Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Просьбы к отдыхающим

Просмотров темы: 24217

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #100 : 11 Июнь 2012, 00:54:44
а вот водителям большое СПАСИБО! хоть и не по теме..
все соблюдают правила в Щёлкино и при переходе пешеходном уступат дорогу и местные и приезжие, особенно у перехода к аллее.
буквально вчера 150рус чуть пятки не отдавил на этом пешеходе!а я местных всё гоняю!))))

Вот наши свиньи всех и давят. Местные оч аккуратно ездят.

Вчера очень пожалела, что не было у меня бейсбольной биты!!! Ехал один такой крутой, иду с детьми по тротуару, никому не мешаю, а тут на пешеходном переходе ОН разворачивается, так ещё и на тротуар выехаел и по людям на автобусной остановке, проехался. И скрылся-СВИНЬЯ ! Кому ноги отдавил, кого бампером задел,а бабульку старенькую (которая не успела увернуться) увезли в реанимацию. Слава богу мой сын на мобильник номера сфоткал, не уйдет, заявили на него, все кто там был! Вот в Щелкино и правда, невежливых водителей мне не попадалось, повезло!


Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #101 : 11 Июнь 2012, 00:56:53
Вот наши свиньи всех и давят.
Ну зачем так? у вас муж же тоже по Крыму на машине ...  Я пару раз брал такси для передвижения по Ленино и оба раза попадал на татарских мальчиков, которые сидели за рулём, так вот у меня сложилось впечатление, как-будто их правилам никто не учил...едут на своих помойках, вдавив тапку в пол, так ещё режут всех подряд.
Бог миловал- к татарским мальчикам, не знающих правил не привелось в машину попасть!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #102 : 11 Июнь 2012, 01:10:29
Бог миловал- к татарским мальчикам, не знающих правил не привелось в машину попасть!
У меня очень хороший знакомый в Феодосии таксистом работает, много историй про местных "гонщиков" рассказывал. Тема вообще вечная, везде есть нарушители, и невоспитанные люди.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #103 : 11 Июнь 2012, 01:19:08
Бог миловал- к татарским мальчикам, не знающих правил не привелось в машину попасть!
У меня очень хороший знакомый в Феодосии таксистом работает, много историй про местных "гонщиков" рассказывал. Тема вообще вечная, везде есть нарушители, и невоспитанные люди.
Сняли с меня розовые очки. Будем пользоваться услугами водителей, которых знаем.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #104 : 11 Июнь 2012, 01:31:39
Будем пользоваться услугами водителей, которых знаем.
Вот это уже хороший совет отдыхающим)) А то вёз нас один с татарки, так всю дорогу болтал и рулил затылком вперёд, а вдоль обочины люди идут с детьми.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #105 : 11 Июнь 2012, 01:58:00
Будет всё ОК для Вас, если мы трусами то запасёмся? Позвольте каждому родителю самому решать, что для его ребёнка гигиенично, а что нет. Мы никогда не разрешаем детям с голой попой сидеть на песке, только на его индивидуальном полотенце, которое ещё и лежит поверх покрывала, а по песку дети только ножками ходят, и мы тщательно следим, чтобы ребёнок не плюхнулся на попу. И дети сами уже привыкают сидеть на своём покрывале. Когда ребёнок захотел по нужде, в кустики отводим(если нет по близости туалета) и не позволяем как Вы выразились "гадить" где придётся на пляже, ну а если и случилось непредвиденное, обязательно за ним уберём! Такую тему раздули - это же дети! Посмотрите лучше, как ведут себя хозяева(не все конечно) собак! И купают прямо рядом с детьми, и на моих глазах собачка(милая такая на вид) написала прямо на детские вещи, а хозяйка собачки, ещё и охаяла женщину, которая замечание сделала, по этому поводу.
Если следовать Вашей логике, то можно сказать - "Позвольте хозяевам собачек самим решать где им выгуливать и купать своих питомцев"...Как то так.
По теме - своему ребёнку трусики одевали.
Тут я с мнением Shlihа и slobodы, полностью согласен.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #106 : 11 Июнь 2012, 09:30:12
Будет всё ОК для Вас, если мы трусами то запасёмся? Позвольте каждому родителю самому решать, что для его ребёнка гигиенично, а что нет. Мы никогда не разрешаем детям с голой попой сидеть на песке, только на его индивидуальном полотенце, которое ещё и лежит поверх покрывала, а по песку дети только ножками ходят, и мы тщательно следим, чтобы ребёнок не плюхнулся на попу. И дети сами уже привыкают сидеть на своём покрывале. Когда ребёнок захотел по нужде, в кустики отводим(если нет по близости туалета) и не позволяем как Вы выразились "гадить" где придётся на пляже, ну а если и случилось непредвиденное, обязательно за ним уберём! Такую тему раздули - это же дети! Посмотрите лучше, как ведут себя хозяева(не все конечно) собак! И купают прямо рядом с детьми, и на моих глазах собачка(милая такая на вид) написала прямо на детские вещи, а хозяйка собачки, ещё и охаяла женщину, которая замечание сделала, по этому поводу.
Если следовать Вашей логике, то можно сказать - "Позвольте хозяевам собачек самим решать где им выгуливать и купать своих питомцев"...Как то так.
По теме - своему ребёнку трусики одевали.
Тут я с мнением Shlihа и slobodы, полностью согласен.
Мою логику можете понимать так как Вам угодно, но я считаю, что никто не имеет право диктовать родителям, как растить своего ребенка, я же не говорю: "снимайте и Вы со своего ребёнка трусы и пусть он ходит голый, как мой!"  Хочет родитель - чтоб попа ребенка маленького дышала и загорала, пусть снимет трусы, хочет чтоб деть был в трусах, пусть наденет трусы! Какие проблемы! А навязывать и диктовать кому что делать дело неблагодарное и пустое.

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #107 : 11 Июнь 2012, 09:45:12
Каждый сам решает, как выпускать ребеночка на пляж. И дело не в гигиене и т.д. (многие микробы при такой жаре - умирают попросту на песке). Так же можно и учить родителей, как им воспитывать детей. Из этой же серии в общем-то...

Касаемо курильщиков - много было сказано. Но городской пляж в сезон просто облеплен отдыхающими, и если Вам действительно не нравиться что рядом курят, никто не мешает Вам встать и перейти в другое место, особенно если Вы с детьми. Не спорю, воспитанные люди ( особенно у кого есть свои дети) - будут курить в стороне. Но таких мало.

А вот на счет животных - все зависит от воспитания четвероногого. И если у Вас нет живности или Вы попросту их не любите - почему другие люди должны угождать Вам, не приводить свою собаку?

В заключение, каждый приехал ОТДЫХАТЬ. А кто как это делает - уже не Ваше дело, уж простите. Кому-то угодно плавать вместе с собакой, кому-то курить, сидя ровно на покрывале и т.д.
По большому счету, кто Вы такие, чтобы указывать человеку, как он должен себя вести ,чтобы ВАМ было удобно???

Почему-то если происходит что-то плохое - то сразу мы не причем. Если вдруг нам что-то не нравиться ( в частности все выше сказанное) - так сразу шум и гам " о Боже ,нас обижают! Нам не нравиться как тот или другой человек отдыхает и т.д."???

Будьте проще и к Вам потянуться.  А все остальное на совести тех, кто Вам крайне не нравиться. Но кто обязан Вам нравиться???

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #108 : 11 Июнь 2012, 10:14:38
                                                                                                                                                                                                                                                                             Воспитание четвероногого зависит от его хозяина, у меня есть животные дома, я их очень люблю, поэтому и ухаживаю и воспитываю их. " Мы в ответе за тех кого приручили!" Мои животные не гадят на общественном пляже, а так же не имеют такой привычки писать на вещи других людей. И если бы моя собака, такое сделала: я бы не орала на хозяйку вещей, а сто раз извинилась, т. к. это моё упущение, и сама выстирала бы эти вещи, или компенсировала каким то образом.

 


« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 10:17:42 от Касаткина Елена »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #109 : 11 Июнь 2012, 10:40:56
А вот на счет животных - все зависит от воспитания четвероногого. И если у Вас нет живности или Вы попросту их не любите - почему другие люди должны угождать Вам, не приводить свою собаку?

В заключение, каждый приехал ОТДЫХАТЬ. А кто как это делает - уже не Ваше дело, уж простите. Кому-то угодно плавать вместе с собакой, кому-то курить, сидя ровно на покрывале и т.д.
По большому счету, кто Вы такие, чтобы указывать человеку, как он должен себя вести ,чтобы ВАМ было удобно???

Что за бред?!
Ах как нам нравятся европейские страны..., со своей культурой, чистотой, порядочностью граждан..., а тут такие столичные выводы...)
Если в мире существуют отдельно пляжи для собак, отдельные места для курения - значит это норма!
Мы живём в обществе и соблюдать правила - это и есть правила проживания в нём, а вот это:"
В заключение, каждый приехал ОТДЫХАТЬ. А кто как это делает - уже не Ваше дело" можете делать только в пределах своей частной собственности. На городском пляже - собакам не место. Курящие в сторонку от некурящих! Неужели в 2012 году это до сих пор нужно обсуждать?
Есть в инете хорошая поучительная история, примерно такого содержания:
Едет в маршрутке мама с малышом и малыш специально задевает ногой сидящую напротив женщину, она сделав замечание маме ребёнка слышит в ответ, что ребёнок воспитывается по японской системе - ему ни чего не запрещается.
Выходя на своей остановке, с заднего ряда молодой человек, слышавший этот разговор, проходя мимо молодой современной мамы, останавливается, достаёт из-за рта жвачку и приклеивает мамашке на лоб, со словами: "Меня в детстве тоже воспитывали по этой системе"
Делаем выводы - так как сейчас аукнится, так в следующем поколении откликнется...)
Дети воспитание получают не только в семье и школе, в основном это сама окружающая жизнь.
« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 10:44:21 от Елена Попова »

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #110 : 11 Июнь 2012, 11:10:19
Елена, плюс Вам  ;) подпишусь под каждым словом

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #111 : 11 Июнь 2012, 11:11:40
Самое печальное во всем этом, что люди воспитанные не будут не курить на детей, не сорить на пляже, не разрешать собакам писать на чужую одежду, а для кого это все норма, тому все вышенаписаное глубоко безразлично.

Все равно впечатления от отпуска остаются только положительные, так зачем омрачать свой отпуск не очень хорошими поступками людей. Главное, что ты сам перед собой чист.))))

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #112 : 11 Июнь 2012, 11:15:23
Елена Попова, мы живем не в Европе. И до Европы нам далеко. И если Вам так нравиться Европа - езжайте туда и живите по их правилам. Поверьте, Вы оттуда слиняете очень скоро. Наши люди абсолютно не разделяют туризм и ПМЖ. И уверены, что у них там все так, хотя потяния не имеют, насколько долго им пришлось прийти именно к этому.
Почему-то как что - так сразу сравниваем себя с Европой. Но до Европы нам ой как далеко. И увы, мы никогда не дорастет до них. Это другая жизнь и другой менталитет.  И если для них норма разделять что-то, то это не значит норма у нас.
Если Вы о нормах, то я Вам скажу, что там детей не водят на городские пляжи ( у них есть специальные огороженные пляжи для семей с детьми), у них крайне не культурно брать детей с собой в рестораны и дорогие кафешки. И у них дети - не олицетворяют Богов. И лишний раз Вы не увидите детей на улицах (особенно маленьких). Касаемо животных - они редко куда не пускаются, а как они защищают права животных, нам только снится. Да, у них разделяют места для курения, но увы, наши страны пока этого не добьются. Другой менталитет.
И если Вы пытались задеть меня "ой, маскали поганые. Со своими нравоучениями" - то у Вас это не получится.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #113 : 11 Июнь 2012, 11:30:12
Меня не волнуют вопросы национальности, веры и расы.
Это Вы почему то всё за всех обозначили, всем всё поуказывали и предлагаете свою негативную версию дальнейшего жития наших постсоветских стран.
Я стремлюсь к лучшему, и начинаю с себя. И зачем что то выдумывать если в других странах уже есть что то хорошее, отсюда и ссылка на Европу.
А так рассуждать..., ведь кому то нравится купаться в центре внимания в обнимку с собакой, кому то дымить где приспичило, а кому то грабить и насиловать..., или тут уже нужно поправку сделать?
 "По большому счету, кто Вы такие, чтобы указывать человеку, как он должен себя вести ,чтобы ВАМ было удобно???"
Так всё же нужно кому то указывать или нет? Кто решать то будет?

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #114 : 11 Июнь 2012, 11:37:14
Knopf, у меня сестра живет в Германии уже давно. Так вот, там люди очень внимательны друг к другу - даже в магазине громко разговаривать не принято, все улыбаются, приветливы, никому в голову не придет курить на ребенка. Сестре с коляской постоянно помогают чужие люди. Детей водят и в рестораны, и в кафе, это воспринимается как часть жизни, а не событие. Животных любят, но никто не заменяет ими детей. Хозяева собачек и кошечек выгуливают их с совочком и мешочком. Да, со стороны кажется, что у европейцев много ограничений, но именно ими и обеспечивается нормальная жизнь в обществе! Потому что нельзя быть свободным от общества, живя в нем.

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #115 : 11 Июнь 2012, 11:42:32
Поуказывала?) xD Не смешите меня. Здесь никто не указывает, как кому жить. А по поводу той фразы - обобщение.
А кто сказал придумывать??? Я этого не говорила. Я сказала, что нам до этого далеко и вряд ли мы до этого скоро дойдем.
Не имею желания вести дальше с Вами диалог. Он бессмысленный.

Stasy, это одна из сторон медали. Она Вам не рассказывала, как это все добивается? Или если хоть раз отступишь от правил - что бывает??? По интересуйтесь. Очень занимательно.


« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 11:47:17 от Knopf »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #116 : 11 Июнь 2012, 11:44:51
Я стремлюсь к лучшему, и начинаю с себя. И зачем что то выдумывать если в других странах уже есть что то хорошее, отсюда и ссылка на Европу.
Лена, возвращаясь к теме, одевать детям трусы на пляже или нет, отмечу, что в Европе не принято детям
ходить голопопыми. Европейцы более щепитильны в вопросах гигиены, плюс борьба с педофилией даёт
о себе знать, в сознании людей уже укореняется, что детская нагота это запрет. И если кивать на Европу в вопросах
курения и выгуливания животных, то и озвученный вопрос не нужно стороной обходить. Иначе какая-то недоевропа получается. :)

Оффлайн bucher_killer

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 4
  • Мск
Ответ #117 : 11 Июнь 2012, 11:45:05
девки, ну развели на пустом месте демагогию! не для того форум, что мы друг с другом в пинки играли.
Есть один принцип - живи и поступай так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
но есть и быдло-люди. в этом случае, лучше отойти в сторону, чтобы на тебя не курили, не писали и арбузными корками не кидали)))

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #118 : 11 Июнь 2012, 11:52:15
Я стремлюсь к лучшему, и начинаю с себя. И зачем что то выдумывать если в других странах уже есть что то хорошее, отсюда и ссылка на Европу.
Лена, возвращаясь к теме, одевать детям трусы на пляже или нет, отмечу, что в Европе не принято детям
ходить голопопыми.


Я про голопопиков ни чего не говорила, но считаю, что если не уследили за малышом, то в детской (!)  моче нет ни чего страшного.
Да и к чему крайности, если не как в Европе, то пусть будет кое как?
Есть же моменты которые и нашему славянскому уму под силу. Ведь у нас раньше было очень сильное воспитание и ограничений было куда по более чем в нынешней Европе.
« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 11:56:14 от Елена Попова »

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #119 : 11 Июнь 2012, 12:21:10
Knopf, в государственной системе Беларуси гораздо больше запретов и наказаний, чем в любой европейской стране. Я бы с удовольствием променяла нашу палочную дисциплину на "ихние" ограничения  ;D 

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум