Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Просьбы к отдыхающим

Просмотров темы: 24213

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #20 : 15 Июнь 2011, 17:30:42
Арбузная Корка, при той силе ветра,что присутствует на пляже, шансов унюхать чей то дым - почти никаких, мгновенно все разносится :)
Отдельные зоны на пляже - я только за)))) Курящие, пьющие, орущие, ругающиеся матом, отдельно дети, отдельно старики, люди нетрадиционной сексуальной ориентации  и т. д. ;D
Лялька, я с Вами не согласна. Согласна с Арбузной Коркой. Неправда, что дым не чувствуется, еще как чувствуется. И почему дети должны вдыхать этот дым? Предлагаю курить на набережной, может быть отвести для этого специальные места.
P.S.: жующих, может, видеть и не очень приятно, но такого вреда от них нет.


Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #21 : 15 Июнь 2011, 17:41:22
Говорить на тему "курение - зло!" можно бесконечно  :)  обязуюсь при детях не курить :)
а вот насчет жующих... не помню, чтобы в воде плавали сигаретные пачки, а пакетов, фантиков, огрызков сколько угодно(

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #22 : 15 Июнь 2011, 17:43:34
Сигаретные бычки тоже плавали. А уж сколько их в песке...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #23 : 15 Июнь 2011, 18:09:12
В прошлом году за день до отъезда как-раз нам и попалась плавающая большая нужда с правой стороны пляжа. Представьте наши ощущения.

Получается, это не редкость. Тоже попадалось мирно проплывающее мимо..  ))

Хотя на полном серьезе пару раз в море встретил проплывавшее мимо "полено". Ужаснулся, потом в море долго не хотелось залезать))

Вобщем, российско-украинские отдыхающие успешно перенимают индийские традиции ;D

Многие дети ж без трусов. А некоторые родители, как московские собаководы, не знают, что нужно убирать за своими питомцами.

Вообще это тоже просьба к отдыхающим - надевать на всех детей, независимо от возраста трусы или памперсы.

Кроме предотвращения конфуза - это и гигиена для детей - на том песочке много всякого - плохо когда это попадает в укромные детские места.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #24 : 15 Июнь 2011, 18:43:16
Shlih, судя по размеру тех "коричневых подводных лодок", что видел я, это должны были быть очень большие дети))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #25 : 15 Июнь 2011, 18:53:02
Прикольная тема. Особенно понравилось про курение и памперсы.

1. На пляжах США, Австралии и российского Сочи курение запрещено. Так что если так уж раздражает курение на пляже - кто мешает поехать в те же Сочи?
В Щелкино с моря дует такой легкий ветерок, что закопанные в песок пляжные зонтики улетают...
Унюхать запах чужой сигареты на пляже - я таким людям реально завидую. Прямой путь работать в таможне или милиции, ну там наркотики искать или взрывчатку - такому обонянию собаки не конкуренты.

2. Хороший памперс впитывает до 10 литров влаги. А теперь представьте бедного ребенка, который в памперсах в море конечно забежит, а вот обратно - вряд-ли...
В качестве эксперимента попробуйте поплавать с 10 килограмовой гантелькой в труселях... ;)

ПыСы: тема очень хорошая, нужная, но даже благие идеи нельзя доводить до абсурда.  :-[

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #26 : 15 Июнь 2011, 22:55:02
В прошлом году за день до отъезда как-раз нам и попалась плавающая большая нужда с правой стороны пляжа. Представьте наши ощущения.

Получается, это не редкость. Тоже попадалось мирно проплывающее мимо..  ))

Хотя на полном серьезе пару раз в море встретил проплывавшее мимо "полено". Ужаснулся, потом в море долго не хотелось залезать))

Вобщем, российско-украинские отдыхающие успешно перенимают индийские традиции ;D

Многие дети ж без трусов. А некоторые родители, как московские собаководы, не знают, что нужно убирать за своими питомцами.

Вообще это тоже просьба к отдыхающим - надевать на всех детей, независимо от возраста трусы или памперсы.

Кроме предотвращения конфуза - это и гигиена для детей - на том песочке много всякого - плохо когда это попадает в укромные детские места.
Кстати об уборке за питомцами... Я несколько раз видела, как люди отдыхали на пляже вместе со своими собаками (в том числе и купались). А животные есть животные, они тоже справляют нужду, будь то на пляже или в море. Может "полено" было как раз собачьим (у крупных собак оно очень похоже на человечье). Может, лучше оставлять собак стеречь вещи в квартире? Я люблю собак, но купаться рядом с чужой псиной как-то неприятно...

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #27 : 15 Июнь 2011, 23:00:36
На все 100 согласен с mari

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #28 : 16 Июнь 2011, 09:44:37
Насчет собак - тоже плюсую.
Люблю собак, но когда отдыхаешь с ребенком на пляже, а рядом плавает и выйдя из воды, отряхивается здоровущая псина без намордника - это напрягает.

С другой стороны отношусь к подобным эпизодам достаточно филосовски. Пляж большой, ничто не мешает пройти лишние 20 метров и расположиться подальше.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #29 : 16 Июнь 2011, 10:25:59
Прикольная тема. Особенно понравилось про курение и памперсы.

В Щелкино с моря дует такой легкий ветерок, что закопанные в песок пляжные зонтики улетают...
Унюхать запах чужой сигареты на пляже - я таким людям реально завидую. Прямой путь работать в таможне или милиции, ну там наркотики искать или взрывчатку - такому обонянию собаки не конкуренты.

Гер, ты курильщик, если мне не изменяет память, вот и не чувствуешь этого мерзкого запаха, а сильный ветер - это не показатель, поверь.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #30 : 16 Июнь 2011, 10:51:19
Гер, ты курильщик, если мне не изменяет память, вот и не чувствуешь этого мерзкого запаха, а сильный ветер - это не показатель, поверь.
Не, ну если конечно задаться целью унюхать сигаретный дым, подползти поближе, лечь по ветру...  ;)

На подобные проблемы надо смотреть проще.
Мало-ли что кому не нравится. Мне например очень не нравятся бабули, которые, как говорил Ося Бендер: "еще до исторического материализма родились", но при этом считают что на пляже в стрингах они выглядят сногсшибательно. Однако мои эстетические вкусы ведь не повод запрещать им  купаться?  ;D

Поэтому опять отвечу философски. Пляж большой. Что мешает пройти чуть подальше и отойти от курильщика, собаки, старого чемодана и других "проблем" и не портить отдых ни себе ни окружающим?

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #31 : 16 Июнь 2011, 11:12:25
Гер, ты курильщик, если мне не изменяет память, вот и не чувствуешь этого мерзкого запаха, а сильный ветер - это не показатель, поверь.
Не, ну если конечно задаться целью унюхать сигаретный дым, подползти поближе, лечь по ветру...  ;)
 Что мешает пройти чуть подальше и отойти от курильщика,

Если между подстилками пара метров - сигаретная вонь прекрасно унюхивается.

А курильщику ничего не мешает отойти на несколько метров в сторону и покурить там.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #32 : 16 Июнь 2011, 11:13:57
Гер, ты курильщик, если мне не изменяет память, вот и не чувствуешь этого мерзкого запаха, а сильный ветер - это не показатель, поверь.

 Что мешает пройти чуть подальше и отойти от курильщика, собаки, старого чемодана и других "проблем" и не портить отдых ни себе ни окружающим?
они заполонили планету!!!!! А на счет бабушек в стрингах - в точку!!!! Тянет поблевать от такого зрелища... аппетит пропадает сразу, когда в кафе перед своим столиком на стуле такое видишь))) в этом отношении люблю турцию/египет, где в ресторан в купальнике не пускают...
« Отредактировано: 16 Июнь 2011, 12:01:57 от Арбузная Корка »

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #33 : 16 Июнь 2011, 11:44:54
Если между подстилками пара метров - сигаретная вонь прекрасно унюхивается.
А если сесть рядом с курильщиком - запах табака будет еще сильнее. ;D
Попробуйте передвинуть подстилку еще на пару метров дальше ОТ курящего - Вы удивитесь полученному эффекту. ;)

А курильщику ничего не мешает отойти на несколько метров в сторону и покурить там.
А почему Вы так искренне считаете что Ваши проблемы должны решаться другими людьми?  ???




Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #34 : 16 Июнь 2011, 11:56:10
А на счет бабушек в стрингах - в точку!!!! Тянет поблевать от такого зрелища...
Ну я просто не стал так категорично писать, хотя ощущение примерно такие-же. Так что + тебе. ;)

В прошлом году у нас было любимое место на пляже. Там удобная скамеечка, рядом надувная детская горка плавает... ну во общем нам нравилось. А через недельку эта лавочка приглянулась компании бабулек - хоть и жалко было покидать насиженное место, но мы стали ходить на 30 метров дальше и всё. Никаких проблем.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #35 : 16 Июнь 2011, 11:57:40
Это проблема  морали каждого отдельно взятого индивидуума.
Никто не мешает кому-либо мочиться там где он сидит/стоит, но общественная мораль это порицает, хотя от этого процесса гораздо меньше вреда пляжу нежели от окурков. Первый дождь  или шторм смоет без остатка песок и морская фауна скажет только спасибо за питательные вещества.
Но мы же(почти все) не мочимся на пляже, а ищем туалет или хотя бы кусты, при отсутствии удобств.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #36 : 16 Июнь 2011, 11:58:51
А почему Вы так искренне считаете что Ваши проблемы должны решаться другими людьми?  ???

Я пришел на пляж, через некоторое время рядом со мной устроился курильщик и начал дымить. Не я создаю ему проблемы, а он мне. И вы всерьез предлагаете мне уйти подальше, что бы он мог комфортно курить?))
По-вашему получается, у курящих есть право травить окружающих некурящих людей, а те должны или терперть или уходить. Самому не смешно?
« Отредактировано: 16 Июнь 2011, 13:13:35 от Roman »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #37 : 16 Июнь 2011, 12:01:21
Jerry, + тебе в репутацию за твердость)))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #38 : 16 Июнь 2011, 12:19:57
Я пришел на пляж, через некоторое время рядом со мной устроился курильщик и начал дымить. Не я создаю ему проблемы, а он мне. И вы всерьез предлагаете мне уйти подальше, что бы он мог комфортно курить?))
По-вашему получается, у курящих есть право травить окружающих некурящих людей, а те должны или терперть или уходить. Самому не смешно?
Смешно? Скорее грустно.

В прошлом году наблюдал подобную картину. На пляж пришла дама с внуком и начала всех задалбливать начиная от собственного внука и заканчивая окружающими.

Внука она замучила замечаниями типа не заходи в море, надень панамку, попей водички, сходи пописай. Окружающим стала выносить мозг типа: молодежь - Вы очень шумите, папа - Ваш ребенок очень близко пробежал и поднял пыль, мамаша - ваш сын на меня набрызгал, мужчина - что Вы тут раскидали свои тапочки, проклятая птичка - кругом полно народа, а она нагадила именно на меня. К нам докопалась чтобы мы передвинули свой зонтик - типа на нее тень падает. Правда обычно такое брюзжание и недовольство всем и вся приходит с возрастом.

ПыСы: нельзя решать свои проблемы за счет других, хотя как абсолютно верно написал Zed: Это проблема  морали каждого отдельно взятого индивидуума.

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #39 : 16 Июнь 2011, 13:34:28
Jerry, Вы зрите в корень проблемы! Не набегаешься от всех курильщиков.  У меня муж курит, но ему никогда не придет в голову подымить на чье-то чадо, сидя на пляже. Воспитанный чел тем и отличается, что отойдет и покурит в сторонке. Это ведь не трудно, правда? ::)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум