Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Просьбы к отдыхающим

Просмотров темы: 24214

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #60 : 21 Июнь 2011, 11:19:07
Кстати, есть еще одна мольба ко всем отдыхающим и местным аборигенам.
Люди добрые! Ежели вы не умеете управлять скутером, пожалуйста, тренируйтесь не на главной улице и не на подходах к пляжу!


Оффлайн NatalyLo

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 2
  • влюбляюсь в Щелкино:)
  • Буду в Щелкино: с 22.05 по 28.06
Ответ #61 : 10 Июнь 2012, 00:45:32
Вчера стояла в тенечке под деревцем с коляской и слышу разговор двух дам, идущих вдоль пляжа и обсуждающие автомобиль поставленный в тенек под дерево, что типо вот здесь могли бы отдыхать люди, а вот такой негодяй поставил машину и одна дама со словами: "У некультурия нет нации" бросила пакет с мусором в кусты........ если бы не коляска я бы наверное догнала бы и узнала как называется ее поступок???
А вообще очень много стекл, ужас как много, постоянно хожу собираю и выбрасываю....
« Отредактировано: 10 Июнь 2012, 01:36:50 от NatalyLo »

Оффлайн Ульяна

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #62 : 10 Июнь 2012, 15:20:34
Вообще это тоже просьба к отдыхающим - надевать на всех детей, независимо от возраста трусы или памперсы.

Вот, блин даже не знаю, как лучше.
С одной стороны (эстетической и гигиенической) все верно, а с другой стороны, родители замучаются менять детям трусики и памперсы.

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #63 : 10 Июнь 2012, 17:14:40
Я еду с двумя деткам 4 года пацану и 2 года доче, если со старшим проблем по поводу пи-пи, ка-ка не будет, то мелкая может и не проконтралировать сей процесс, но держать ребека в памперсах, ну уж нет! Попа протухнет! Трусики надену обоим, ка-ка сделает, в пакетик и в урну, трусы в стирку, а вот если на песок написает, понимаю, никому не приятно! Предлагаю выход, как для себя, так и для всех отдыхающих с детьми : берем у детки лопатку (без нее ребенок обычно на пляж не ходит) мокрый песочек на нее и в кустики, в кустики!!! Ближайший дождик освежит песок, на пляже чисто, всем приятно!

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #64 : 10 Июнь 2012, 17:42:57
Что может быть такого ужасного в моче ребёнка неконтролируемого возраста? Ни-че-го!
Нет инфекций, нет наличия переработанной химической колбасно-пепсикольно-алкогольно-чипсовой еды.
Другое дело концентрация в воде (совершенно с разным здоровьем людей), и как уже упоминалось на сайте, не только мочи...

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #65 : 10 Июнь 2012, 17:44:34
 А меня бесит, когда полупустой пляж (хотя это уже редкость), места пустого много, лежишь, загораешь и бац кто-то приходит и рядом чуть ли не на твое место плюхается.

Оффлайн NatalyLo

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 2
  • влюбляюсь в Щелкино:)
  • Буду в Щелкино: с 22.05 по 28.06
Ответ #66 : 10 Июнь 2012, 17:53:49

Вообще это тоже просьба к отдыхающим - надевать на всех детей, независимо от возраста трусы или памперсы.

 у вас видимо детей нет......
попробуйте в 30 град жару в паперсе посидеть ( для взрослых тоже есть) и думаю такие советы перестанете давать.
Уж я думаю каждая мамашка уберет если ее деть накакал, а про пописал я тоже не вижу в этом ничего страшного, я хоть и брезгливая, но если рядом малявочка пописал с ужасом убегать хватая монатки не буду.
А вообще это тема не правильная какая-то, во первых местные жители свинячат не меньше, ох как не меньше, здесь уже 3-ю неделю розовоые очки по-тихоньку спадают)))))))местные дети, а я с ними общаюсь, потму что старшему 5 и он  с ними играет, бросают фантики, жвачки и т.д сколько уже за ними собрала. Да и взрослые  тоже не меньше. Свиньи они везде, так же если приезжий насорил, он также ведет себя и в своем городе, так же бросит мусор.
Так же можно создать тему : "Просьба к местным жителям" я думаю там не меньше будет замечаний.Людей не переделаешь, начните с себя уберите если увидели грязь вот и все. Я вот сегодня к местному мол.человеку подошла подобрала только что отскачившую от его бутылки пива крышку и на его глазах в урну выбросила,  сказала, что надеюсь в след.раз он сделает так же....надеюсь, что ему стало неловко и он задумается, нет- ну выброшу еще раз.......

Оффлайн NatalyLo

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 2
  • влюбляюсь в Щелкино:)
  • Буду в Щелкино: с 22.05 по 28.06
Ответ #67 : 10 Июнь 2012, 17:55:44
меня бесит, когда полупустой пляж (хотя это уже редкость), места пустого много, лежишь, загораешь и бац кто-то приходит и рядом чуть ли не на твое место плюхается.
ахахахахаха люди любят кучковаться))))))))))))

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #68 : 10 Июнь 2012, 19:36:30
А меня бесит, когда полупустой пляж (хотя это уже редкость), места пустого много, лежишь, загораешь и бац кто-то приходит и рядом чуть ли не на твое место плюхается.
Может им просто одиноко на пустом пляже!  :D  А Вы видно внушаете доверие у одиноких людей!  :D :D :D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #69 : 10 Июнь 2012, 21:07:27
Надевать в жару на ребёнка подгузник, трусы на пляже считаю полным БРЕДОМ ! Детская попка и так всё время была в памперсах и трусах, когда же ёще дитю с голой попой то побегать, как не на пляже!!!   :D :D :D   

* лето 11.jpg (48.5 кБ. 800x600 - просмотрено 229 раз.)
« Отредактировано: 10 Июнь 2012, 21:44:37 от Касаткина Елена »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #70 : 10 Июнь 2012, 21:11:12
А вот просьба к отдыхающим и не только: пожалуйста, даже если Вы позволили себе напиться, контролируйте свою речь! Очень много нецензурных слов, ребёнок приносит с пляжа!

Alexey

  • Гость
Ответ #71 : 10 Июнь 2012, 21:37:59
А меня бесит, когда полупустой пляж (хотя это уже редкость), места пустого много, лежишь, загораешь и бац кто-то приходит и рядом чуть ли не на твое место плюхается.

Это есть. Как рыбаки на зимней рыбалке: один пробурился, смотришь и остальные подползают, прилуниваются))

Или ещё одна фишка халявщиков: снимаю я пару шезлонгов под зонтом, но тень гуляет, да и сам то погреешься, то в тенёк надумаешь залезть, а там уже пару покрывал нарисовалось, прям впритык к твоему лежбищу..., сидят из 3-х литровых банок винегрет едят... Прогонял конечно, но совесть вообще у людей должна где-то быть?

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #72 : 10 Июнь 2012, 21:47:41
А меня бесит, когда полупустой пляж (хотя это уже редкость), места пустого много, лежишь, загораешь и бац кто-то приходит и рядом чуть ли не на твое место плюхается.
вот-вот, и таких не мало, ещё и ногами к твоему лицу ложатся или например, лежишь загораешь, нет, надо пройти прям по волосам практически, хотя рядом в 10 метрах как минимум никого, это быдлота называется, сорри, но по другому не назовёшь

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #73 : 10 Июнь 2012, 21:51:08
Тоже с этим сталкивались, но у нас прогнать не удавалось, так и лежали на солнышке, хотя изначально планировалась тень! Ложатся эти люди прямо за лежаком, т. е. вообще  для отступления от солнца ни сантиметра нет! Издержки воспитания!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #74 : 10 Июнь 2012, 21:54:04
по поводу маленьких детей без трусиков - попуститесь :) вы так же ходили и писали где-попало....это не взрослый мужлан, они же маленькие, ничего такого нет....а вот глистов или порезаться, особено девочки, могут нефиг делать...у нас знакомая малышка в прошлом году порезалась не хило об круг надувной с дырочками для ног (не знаю как называется правильно).

а по аллее кстати, много молодёжи ходит местной, которые нецензурно выражаются и ходят обычно минимум по 5-6 человек...я, например, боюсь им делать замечание
« Отредактировано: 10 Июнь 2012, 22:08:51 от Tatyanka »

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #75 : 10 Июнь 2012, 22:07:30
кстати, про курение.
В Украине принят закон о запрете на курение в общественных местах, пляж сюда тоже входит.
Хотя я считаю курение - личное дело каждого, но хотелось вчера на пляже бросить чем-то тяжёлым в стоящую метров в 6-7 от нас курящую тётку, ведь весь дым летел на меня и ребёнка.
ТожА большая просьба, хотите курить, курите, только не в общественных местах - это такой же плохой пример, как и мат, питьё спиртного и т.д. + дышите сами чем хотите, хоть под грузовик ложитесь отдышитесь, остальные люди приехали дышать свежим воздухом, а не вами!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #76 : 10 Июнь 2012, 22:10:55
и ещё просьба :)
ТИР :)
стою я стреляю, надо ж подойти и прям лечь на меня сбоку :)) ну что вам  места мало? соблюдайте дистанцию, пожалуйста! :)

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #77 : 10 Июнь 2012, 22:14:12
остальные люди приехали дышать свежим воздухом, а не вами!

"А не вами"...))), это скорей касается городского транспорта, который у нас отсутствует...)

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #78 : 10 Июнь 2012, 22:19:12
Tatyanka, Тётку можно б было и попросить(вежливо)отойти в сторонку,я хоть и сам курящий,но не люблю когда рядом отдыхающие окуривают меня и моих детей!!!!......кстати,сам,всегда,отхожу в сторонку,когда курю(на пляже редко),.....на море,действительно,не приятно,когда дышишь морским воздухом.....а тут-"дымовая завеса"!!!!проедставляю,как не курящим,а тем более,детям!!!!!!неприятно!!!!

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #79 : 10 Июнь 2012, 22:21:05
Tatyanka, видима Вы та женьщина,на которую хочется лечь ;D,не обижайтесь!это ...скорей комплимент!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум