Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Субботник на пляже

Просмотров темы: 24059

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #100 : 18 Июнь 2012, 11:25:14
Молодцы народ!
Я никогда не понимал людей,которые тащат 2-4 литра воды в пластиковых бутылка на татарку.А когда уходят,оставляют их на пляже.Пустая пластиковая бутылка ведь ничего не весит,разве трудно забрать? А уж про тех кто приезжает на машине вообще молчу.

Елена Попова, вот не понял,как связан АТБ и мусор в городе? И почему именно АТБ должен вывозить мусор? И причем их продукция,которая производится не в Крыму? А на рынке и в палатках продают только крымскую продукцию? И только в АТБ продают продукты в пластике?
Если так уж вопрос встал,то нужно просить сделать цивилизованный шаг всех и АТБ,и рынк,и палатки. А то прям по Щелкинской системе выходит-нашли козла отпущения!"мол ты приезжий-вот и плати". Не хорошо.
И еще попросить быть культурнее не только приезжих,но и местных,которые мусорят тоже хорошо.


Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #101 : 18 Июнь 2012, 11:53:15
Елена Попова, вот не понял,как связан АТБ и мусор в городе? И почему именно АТБ должен вывозить мусор? И причем их продукция,которая производится не в Крыму? А на рынке и в палатках продают только крымскую продукцию? И только в АТБ продают продукты в пластике?
Если так уж вопрос встал,то нужно просить сделать цивилизованный шаг всех и АТБ,и рынк,и палатки. А то прям по Щелкинской системе выходит-нашли козла отпущения!"мол ты приезжий-вот и плати". Не хорошо.
И еще попросить быть культурнее не только приезжих,но и местных,которые мусорят тоже хорошо.

Когда вот так говорят, то это значит - что если не всё, то значит ничего...
И дальше будем пинать пластик по пляжу...
У Вас есть конкретный пример, когда организовывали маленькие частные магазинчики, чтоб они нанимали машины и вывозили мусор? Поделитесь опытом, пожалуйста, нашему городу это не помешает.
Существует малый и большой бизнес, подходы и требования к которому разные.
Я предлагаю начать хоть с чего то, пусть часть будет забрана из города машиной которая возвращается из Крыма полупустой, так как АТБ не торгует крымской продукцией, то значит машина не загружается в Крыму и не везёт в Днепропетровск ничего.
Хотя схема может быть какой угодно.... но попытаться можно, это и город немного очистит и организует - окультурит людей.
Решение экологических вопросов сейчас актуально и будет только + для всех.

Вы похвалили людей которые в свой отпуск убирают за другими пляж - посчитали нормой. Но зато так рьяно заступились за крупную сеть магазинов, которая в этом городе делает деньги...) Не такая уж и сложная задача - убирать за собой ВСЕМ.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #102 : 18 Июнь 2012, 12:11:49
Я предлагаю начать хоть с чего то, пусть часть будет забрана из города машиной которая возвращается из Крыма полупустой, так как АТБ не торгует крымской продукцией, то значит машина не загружается в Крыму и не везёт в Днепропетровск ничего.
Думаю, АТБ перечисляет достаточно денег, в том числе и в местный бюджет, в том числе и за
вывоз мусора, что потом куда расходуется это вопрос к местным властям. А вывозить той же машиной,
которая привезла продукты или сопутствующие товары, мусор...Это не цивилизованный подход.
И ещё раз повторю - чисто не там где убирают, а там где не мусорят! 8)
В этом направлении хотя-бы местной администрации напрячьсь и увешать места отдыха социалкой,
заснувшую совесть нужно пробуждать.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #103 : 18 Июнь 2012, 12:28:37

Думаю, АТБ перечисляет достаточно денег, в том числе и в местный бюджет, в том числе и за
вывоз мусора, что потом куда расходуется это вопрос к местным властям.

Нет идейности у людей, проще всё на свалку...
По сути всё равно кто установит контейнеры и будет их вывозить. Но я хочу свой пластик, макулатуру и стекло (что довожу до минимума) положить в контейнер и быть уверенной, что его увезут на переработку. И живя в маленьком городе у меня нет возможности присоединится к реализации решения экологических проблем.

PS: переложить мусор с места на другое место не считаю решением проблемы, но поддерживаю и считаю большим шагом поднятие вообще этого вопроса.
« Отредактировано: 18 Июнь 2012, 12:34:31 от Елена Попова »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #104 : 18 Июнь 2012, 12:34:33
Нет идейности у людей, проще всё на свалку...
Выше я написАл, что в этом направлении в первую очередь и нужно работать,
тем более, что затраты на плакаты, щиты и прочее минимальны.
По сути всё равно кто установит контейнеры и будет их вывозить.
Нет не всё равно, установит их только тот, кто обязан это сделать - с него и спрос.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #105 : 18 Июнь 2012, 12:54:01
Выше я написАл, что в этом направлении в первую очередь и нужно работать,
тем более, что затраты на плакаты, щиты и прочее минимальны.

Зимой предложила в Горсовете свои услуги дизайнера (беЗплатно) , для разработки соц. рекламы. (по их необходимости), результат налицо...
А так же хотела поднимать вопросы о наших животных, стерилизации и проблемы отстрела (!) собак к сезону, нашим гостеприимным городом...
Всё упирается в сказанное - денег НЕТ...
Нужны неравнодушные люди, а кто так мыслит

Елена Попова, вот не понял,как связан АТБ и мусор в городе? И почему именно АТБ должен вывозить мусор? И причем их продукция,которая производится не в Крыму? А на рынке и в палатках продают только крымскую продукцию? И только в АТБ продают продукты в пластике?
Если так уж вопрос встал,то нужно просить сделать цивилизованный шаг всех и АТБ,и рынк,и палатки. А то прям по Щелкинской системе выходит-нашли козла отпущения!"мол ты приезжий-вот и плати". Не хорошо.

дела не до чего нет и в своём городе, лишь бы поспорить...

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #106 : 18 Июнь 2012, 13:41:08
то это значит - что если не всё, то значит ничего...
Вот только не надо....
И дальше будем пинать пластик по пляжу...
Я пластик не пинаю. Меня не обламывает смять пластиковую бутылку и отнести ее в мусорную урну(контейнер) по дороге.
У Вас есть конкретный пример, когда организовывали маленькие частные магазинчики, чтоб они нанимали машины и вывозили мусор? Поделитесь опытом, пожалуйста, нашему городу это не помешает.
Существует малый и большой бизнес, подходы и требования к которому разные.
Опыта нет,так же как и у Вас.НО предлагать идеи в стиле перекладывания работы городских властей,на кого-то другого. Или сделаем из продуктовой машины мусоровоз,а что он же пустой ездит. А малый бизнес не трогаем,уж слишком он хитропопый. Ну смешно становится.
Я и спросил,как это обосновать,нельзя же придти и сказать: "Да будет так,и никак иначе!".
дела не до чего нет и в своём городе, лишь бы поспорить...
ЧИТАЕМ внимательно и не фантазируем,я не осуждал и не спорил. Я просто спросил,а Вы сразу в штыки.
Сделать так чтобы после меня и моих близких,знакомых людей не оставалось мусора я делаю.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #107 : 18 Июнь 2012, 14:47:49
Я просто спросил,а Вы сразу в штыки.

А я не понимаю, зачем все диалоги на форуме сводить к обсуждению уже сказанного, считаю если есть больше знаний или возникло предложение, так его и предлагайте...
Некоторые темы простаивают неделями, но как только в теме кто то напишет, тут же 3-4 форумчанина считают своим долгом раскритиковать.
Критика хороша в меру, и сочетаться она должна с чем то дельным.

Чьими силами и в какой машине будет вывозиться пластик это нужно обдумывать и вносить предложения, а уж тем более если есть опыт крупных городов. Главное наладить его вывоз.
« Отредактировано: 18 Июнь 2012, 15:15:45 от Елена Попова »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #108 : 18 Июнь 2012, 15:34:56
Елена Попова, я не критиковал.
Я спросил,а потом объяснил что меня смущает в Вашем предложении.А Вы сразу в штыки,как будто гос. тайну выпытываю.
Тут на форуме большинство людей граждане других государств,я смутно себе представляю,как подписи иностранцев помогут улучшить работу коммунальной службы г.Щелкино. Вот честно,если такое произойдет,я бы не поленился пришел,поставил бы свою закарючку.
Ладно я Вас понял,больше не буду мучить вопросами.


Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #109 : 18 Июнь 2012, 16:06:55
я смутно себе представляю,как подписи иностранцев помогут улучшить работу коммунальной службы г.Щелкино.

На форуме много щёлкинцев, которые сдают свою недвижимость и предоставляют различные услуги - это нам нужно объединяться, изучать и добиваться.
Но опыт других городов необходим, так как мы не коммунальщики, а уровень жизни хочется чтоб был достойный и на периферии.
Но Вам же было смешно над тем что я написала...

Я спросил,а потом объяснил что меня смущает в Вашем предложении.А Вы сразу в штыки,как будто гос. тайну выпытываю.
По-моему было очевидно, что я не знаю как это правильно сделать, о чём можно спрашивать?
Знала бы не сюда писала, а напрямую тем кто этим "заведует".

Оффлайн Lana98

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 3
  • Я люблю лето. Очень : )
  • Буду в Щелкино: До 23 июня:) мб буду в августе)
Ответ #110 : 18 Июнь 2012, 22:07:47
Сегодня встретила Andy на Татарке. Почему пишу именно здесь? А застали мы его в тот момент, когда он с ахапкой свежесобранного муссора направлялся к местному "мусозборищю")  Во как!)
Попросил здесь отписаться про его соучастие с нами) исполняю обещание))

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #111 : 19 Июнь 2012, 16:46:19
Для Елены Поповой:
Просто информация: со всех малых предпринимателей в городе, торгующих на рынке и на аллее, берут деньги за вывоз твердых бытовых отходов, без заключения договора не дают работать. АТБ наверняка тоже платит за вывоз своего мусора. А вот в плане налогов в местный бюджет, то судя по информации с сайта горсовета, АТБ платит столько же налогов, как и все другие маленькие магазинчики, даже пункт обмена валют больше платит чем АТБ. Другое дело что местным властям абсолютно пофигу происходящее в городе, их заботит только одно - как урвать побольше земли и денег. Из сложившейся ситуации вижу только один выход - полная смена власти в городе, а в идеале и в стране, а тех кто все эти годы был у руля - как минимум вместе со всеми родственниками, отправить на каторгу с полной конфискацией имущества, а в идеале - всех под стену. Вот тогда порядок можно навести.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #112 : 19 Июнь 2012, 17:32:27
Yurij, уверена, что ни кто не остался незамеченным.... но я говорю не о вывозе на городскую свалку, а о вывозе за пределы города на предприятия переработки, и не всего мусора, а хотя бы пластика, который нужно собирать отдельно.
Но в любом случае, спасибо за информацию..)

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #113 : 19 Июнь 2012, 17:42:45
Елена Попова,  я не знаю где в Крыму есть мусоро-перерабатывающий завод. А вывозить мусор за пределы Крыма никто не будет - это экономически не выгодно

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #114 : 19 Июнь 2012, 22:04:44
Yurij, да, пожалуй, это утопия. Хотя желания Елена Попова,  понимаю и присоединяюсь. Но нам до Европы, где аж целых 3-5 мешков для разного мусора (я аж офигела, для одного стекла 3 разных емкости: прозрачное, зеленое (кажется) и другое какое-то) нам еще как до Луны ползти и ползти.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #115 : 21 Июнь 2012, 00:17:27
Сегодня на Татарке, была "находка" - белая прозрачная стеклянная бутылка (в песке практически не видна), вдавленная колесом машины и расколотая на множество мелких частей.
Осколки такой конфигурации (!)....мммммм, так и ждали чью нибудь пятку...(
Так что своевременная уборка пляжей - это не только эстетика, но и наша безопасность.
P.S.: бутылку выковыряла, песок профильтровала..)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #116 : 21 Июнь 2012, 11:50:34
Сегодня на Татарке, была "находка" - белая прозрачная стеклянная бутылка (в песке практически не видна), вдавленная колесом машины и расколотая на множество мелких частей.
Осколки такой конфигурации (!)....мммммм, так и ждали чью нибудь пятку...(
Так что своевременная уборка пляжей - это не только эстетика, но и наша безопасность.
P.S.: бутылку выковыряла, песок профильтровала..)

Офигеть! Ну что за свиньи! Вот каждый раз поражаюсь...

Оффлайн maxa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 23
  • Киев (Троещина)
Ответ #117 : 22 Июнь 2012, 16:50:43
Я тоже привыкла сортировать мусор,а тут нет смысла. Хотя местные бабульки попросили большие бутли в контейнер не бросать. Они забирают их. И то хорошо

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #118 : 03 Июль 2012, 21:34:12
Добавлю к списку найденного в процессе уборки 17-го июня. Женское пальто из плашевки, темно-красное, абсолютно целое, только выгорело от "загорания" на пляже. Обложка от паспорта, натуральная кожа, паспорт найден не был. Наладная на покупку автомобильных шин на сумму около 24-х тысяч гривен. Маска для плавания в отличном состоянии, ну с ней все ясно, волной прибило. Отнесла ее домой, добавила к пляжным принаджежностям, сдающимся вместе с квартирой.
Но одноразовой посуды, использованных памперсов и прокладок, пластиковых бутылок, набитых песком, и стекла, стела, стекла, в разы больше.

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #119 : 17 Июль 2012, 23:57:07
Был пару дней на Татарке и сразу обратил внимание на несколько небольших кучек собранного мусора. Здорово, подумал я - люди не только на словах, но и на деле делают доброе дело.
Сегодня снова был на том же месте и увидел, что кучки уже превратились в кучи с мусором. И главным образом пополнились большими пакетами после отдыхающих там на машинах. Народ то ведь культурный! А как же? Погуляли, попили, поели. Мусор за собой аккуратно собрали и ... отнесли к кучкам - ведь место сбора уже обозначено! Зачем "париться" и везти свое же "г.." с собой в машине?
А что будет дальше?
До города - 4км и власти города скажут, что это не их территория/забота/ответственность.
Кучки мусора станут большими кучами мусора. Наступит зима. А кучи продолжат дожидаться следующего лета ...
Вот такой вот грустный прогноз.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум