Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Поездки с маленькими детками, как перенесли, без чего не обойтись?

Просмотров темы: 10369

Я-Виталия

  • Гость
: 25 Июнь 2011, 16:14:26
Подскажите пожалуйста, кто ездил в Щелкино с маленькими детками(годовасикамии меньше), каким транспортом добирались? Что особенно понадобилось? как прошло путешествие?
Мы собираемся ехать поездом, длительность пути 16часов. Сынульке будет чуть больше 10ти мес


Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #1 : 25 Июнь 2011, 16:23:07
Бедный ребёнок и родители.Не вам отдохнуть и он будет от жары мучится.Детей до Трёх лет без крайней необходимости нерокомендуется вывозить из их места рождения.Это верх беспечности.Хотя если вы люди обеспеченные и приедите с няней.Для вас отдых состоится,а вот ребёнок... Хотя какая разница...

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 16:58:34
Честно говоря, кроме дороги, не вижу никакой проблемы. Сидеть в душном городе, ни с кем не общатся, это намного хуже, нежели поездка к родным. ИМХО
А вот насчет отдыха.... ребенку понравится- я уверена, все-таки новые впечатления, эмоции...
А мы тоже сможем отдохнуть, т.к. едем к родственникам, но мне и с ребенком отлично отдыхается))

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 19:41:47
вот именно, даже не думайте, полно людей с маленькми детьми ездят(и мы не исключение) и хорош отдыхают) а ребенку только на пользу пойдет, ведь там вохдух морской, целебный) уж точно лучше чем в пыльном городе) просто глупости здесь написал moiseykin.
на счет транспорта, я думаю, что лучше на поезде..если сравнивать самолет и поезд. т.к. ребенок тяжелее перенесет перелет и самолеты только в соседние города летают и оттуда придеться добираться на другм транспорте достаточно долго до щелкина. а если есть возможност поехать на машине, то это зависит уже от машины и как ребенок переносит поездку в машине)

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #4 : 25 Июнь 2011, 19:53:02
Детей вожу с грудничкового возраста, огромный плюс- если кормите грудью! Коляска-трость очень выручала, ну и средства солнцезащитные помощнее. Бассейн не пригодился- дети целенаправленно ползли в море! Весь пляж угорал...А когда накрывало волнами- счастью не было предела. Ничего не бойтесь , едьте, получите массу удовольствия!

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #5 : 25 Июнь 2011, 20:04:19
Спасибо за комментарии))
а чем кормили малышей в дороге?

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #6 : 25 Июнь 2011, 20:22:46
в дороге детским питанием в банках, сейчас дети у нас не такие маленькие уже, и то детское питание берем им, т.к. очень удобно) кстати на счет бассейна не знаю, многие говорят , что очень удобно с ним, поэтому это скорее всего от ребенка зависит)

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #7 : 25 Июнь 2011, 20:26:05
А как вообще в дорога прошла?  Не капризничали?

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #8 : 25 Июнь 2011, 20:36:51
Нет, нам ехать часов 19. В основном спали. А так- успевали заглянуть во все купе, собрать кучу печенья и фруктов, вытереть всю пыль в вагоне, оборвать шторы, повыдергивать поручни, узнать сколько в коробке влажных салфеток, помыть голову пюрешкой и т. д.В общем, веселились по-полной.

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #9 : 25 Июнь 2011, 20:51:37
у нас тоже нормально перенели, но все равно капризы были, конечно, куда же без них?!))  но это зависит еще как в поезде...иногда очень жарко бывает, тогда тяжелее пененосят, но это опят же от родителей зависит смогут ли они им комфорт обеспечить)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 20:55:50
Бедный ребёнок и родители.Не вам отдохнуть и он будет от жары мучится.Детей до Трёх лет без крайней необходимости нерокомендуется вывозить из их места рождения.Это верх беспечности.Хотя если вы люди обеспеченные и приедите с няней.Для вас отдых состоится,а вот ребёнок... Хотя какая разница...
Мы с первенцем тоже так думали. А наш педиатр из Морозовки (д.м.н) гнала нас на море с года. Мы боялись. Поехали только в три. Зато с остальными - проще - брали с 9 месяцев. Они тут ходить научились и здорово окрепли. насчет жары - дети просыпаются рано и оптимально на пляже с 8-ми до 10-ти, а потом после 17-00. В щелкинских квартирах полюбому воздух лучше чем в городе.

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 21:12:47
успевали заглянуть во все купе, собрать кучу печенья и фруктов, вытереть всю пыль в вагоне, оборвать шторы, повыдергивать поручни, узнать сколько в коробке влажных салфеток, помыть голову пюрешкой и т. д.В общем, веселились по-полной.
Мы и так это делаем регулярно)))
Тогда хорошо, меня это успокаивает)

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 21:13:15
Спасибо всем за советы и коменты))

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 21:54:53
Мы с первенцем тоже так думали. А наш педиатр из Морозовки (д.м.н) гнала нас на море с года. Мы боялись. Поехали только в три. Зато с остальными - проще - брали с 9 месяцев. Они тут ходить научились и здорово окрепли. насчет жары - дети просыпаются рано и оптимально на пляже с 8-ми до 10-ти, а потом после 17-00. В щелкинских квартирах полюбому воздух лучше чем в городе.
Я-Виталия, прислушайтесь! Пишет - настоящий отец., причём, довольно - опытный)   ( без всяких шуток),
Shlih, Вам почёт и увага!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #14 : 26 Июнь 2011, 08:16:18
в дороге детским питанием в банках, сейчас дети у нас не такие маленькие уже, и то детское питание берем им, т.к. очень удобно) кстати на счет бассейна не знаю, многие говорят , что очень удобно с ним, поэтому это скорее всего от ребенка зависит)
Да, моя в 11 мес с удовольствием в бассейне плескалась.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 12:44:33
Мы в 9 месяцев летали в Турцию с мелким. Но нам было сильно проще, т.к. ребенок был еще на грудном вскармливании. Брали ссобой каши, пюрешки для прикорма, подгузники и все "пожарные" лекарства.
Перелет перенес нормально. Отдохнули тоже хорошо - брали с собой рацию, ребенок укладывается - ему в кроватку 1, настроенную на активацию голосом. Вторую, настроенную на прием и вибросигнал - с собой на поясе. В итогеди днем у бассейна пару часов и вечером на дискотеку ходили спокойно ;)

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #16 : 27 Июнь 2011, 13:45:28
Вы что ли ребенка одного в номере оставляли?

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #17 : 27 Июнь 2011, 17:01:32
Вы что ли ребенка одного в номере оставляли?
да

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 22:18:16
Вы что ли ребенка одного в номере оставляли?
да
радионяня или рация это конечно хорошо, но я бы не рискнула свое чадо оставить. и уйти дальше соседней комнаты.ИМХО

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #19 : 27 Июнь 2011, 23:05:43
вот вот....это как то по меньшей мере странно, мало ли сломается радио няня или еще что случится..я ы не смогла со спокойной душой пойти на дискотеку развлекаться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум