Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сколько стоит обед и ужин в кафе?

Просмотров темы: 27047

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
: 27 Июнь 2011, 02:13:43
Хочу хоть примерно рассчитать предполагаемые траты. Если мы решим обедать и ужинать в кафе, к примеру, (хотя врядли, но все же),  то если считать по самому максимуму, сколько денег на одного человека обойдется отдельно обед и отдельно ужин, если предполагаемое меню такое:

Обед:
- суп,
- отбивная с гарниром или мясо в горшочке, к примеру, или рыба
- салат типа оливье, крабового или цезарь,
- десерт например в виде мороженого с фруктами и взбитыми сливками
- попить сок или пиво 0,5

Ужин - то же, что и обед, но без супа

Сколько я хотьпримерно оставлю на 1 чел в кафе за один такой заход?


Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 02:32:14
в прошлом году в Апельсине были комплексные обеды за 15 гривен (приблизительно 60 рэ) - первое второе компот
качество среднее конечно, но есть можно
в других кафешках тоже были комплексные обеды но чуть дороже - по 20-25 гривен

а ужин - уж на сколько назакажешшшь...)
мы в среднем по 100-150 гривен  каждый вечер оставляли (за двоих) - скромничали))
туда и пиво входило, и шашлык, всё такое

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 02:36:03
Комплексные обеды я не рассматриваю, т.к. они дешевые, а яхочу заложиться на самый максимум (на комплексный из этих денег всегда же хватит)

А почему Вы написалли, что на ужин скромничвли?

 И не могли бы Вы все же прикинуть по моему так сказать меню, во сколько мне это может встать?

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 02:38:25

мы в среднем по 100-150 гривен  каждый вечер оставляли (за двоих) - скромничали))
туда и пиво входило, и шашлык, всё такое

100-150 гривен - это 350-550 р, т.е. примерно по 150-300 р с человека на ужин с шашлыком, пивом и т.д.......?? Вы не путаете?

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 02:46:12
arel, всё в этом мире относительно.

Например двойная порция шашлыка в Щелкино стоила (в прошлом году) 50-60 гривен, т.е. минимум раза в три-четыре дешевле чем в Москве, а скажем рюмка текилы, 50 гривен - даже дороже чем в Москве. Так что при желании можно поужинать как на 100 гривен, так и на 1000.  ;)

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 02:47:26


100-150 гривен - это 350-550 р, т.е. примерно по 150-300 р с человека на ужин с шашлыком, пивом и т.д.......?? Вы не путаете?
вам кажется это мало или много?)
шашлыки там по 20-30 гривен
Дюх вон написал сегодня, что в этом году столько же
пиво по 6-7 гривен было за поллитра - это в кафешках
в ларьках в 2-3 раза дешевле
одним словом - рай)
з.ы.  в прошлым году на 4 умножать надо было, но это не суть важно
Цитата
А почему Вы написалли, что на ужин скромничвли?
я имела в виду, что не шиковали)
напивались не до усрачки (это про меня) и наедались не до тошнотиков (это про нас обоих)  ))

и вообще вопрос про скромничали кажется мне странным, если честно))

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 02:47:51
ну, я же расписала меню, там текиллы не было - только бокал пива или сока
 тогда как?

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 02:53:38
и вообще вопрос про скромничали кажется мне странным, если честно))

Просто на мой взгляд это коммунизм какой-то!))) Я не отдыхала 3 года, но раньше каждый год ездила на украину на Черное море в разные места. Насколько мне помнится, ужин до отвала с шашлыками. слатами, десертам и бокалом пива или крымского вина был около 100 гривен точно, но по тем временам надо было умножать на 6, т.е. минимум 600 р на одного. Вот я и думаю - поднялись цены или нет, и 600 р -это много илди мало?))))))) По Вашему описаню - это запредельно много)))) Или у меня сто-тто с памятью по тем годам, или я уже очень хочу в Щелкино!!!!!))))))))))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 02:54:58
я хочу заложиться на самый максимум
Ну если на "самый максимум" тогда смело кладите 1000 гривен на день + 20 гривен на такси, поскольку после такого "ужина" Вы вряд-ли самостоятельно сможете дойти до дома. ;)  ;D

ну, я же расписала меню, там текиллы не было - только бокал пива или сока
 тогда как?
Ну я ведь не знаю Ваши кулинарные пристрастия и объем Вашего желудка.  ;D

Плотный ужин на двоих с местным алкоголем - думаю в 250-300 гривен свободно уложитесь.  ;)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 03:14:31
Кстати вот Вам прошлогодние цены кафешки "Сектор моря" (считается дорогим кафе):

Отобедали здесь несколько раз.
По прежнему все очень вкусно, на хорошем уровне.
Хотя, музыка в этот раз как-то попопсовее стала))

Блюда и цены:
"Курочка ряба": 40грн (куриная отбивная под сыром и помидорами. В цену входит гарнир. В данном случае это была картошка фри. Понравилось)
Отбивная из свина: 50 грн (сама отбивная небольшая, но в комплект входит очень большая порция гарнира)
Паста карбонара: 50грн (порция реально большая. Вкусно. Минус в том, что туда зачем-то добавляют жареный лук, чего быть не должно)
Солянка: 22 грн (вроде вкусно))
Сырные палочки: 30 грн (три длинных куска сыра, обжаренных в панировке. Очень понравилось. Хотя соус тар-тар к ним мне показался не совсем в тему. Мокать в сметану мне было вкуснее))
Блины Фламбер: 20 грн (два блина с огромным количеством начинки из домашнего творога, и клубникой снаружи. Очень вкусно. Такое за 20грн я бы даже сказал, дешево)
Пиво 0,3: 9грн.
План 0,5: 12 грн.
Чайник чая: 10 грн.

Дороговато, но очень хорошо)

И для сравнения отзыв (с ценами) об обеде в недорогой кафешке в центре Щелкино (около рынка):
Обедали сегодня в Минутке, впечатления скорее положительные, довольно вкусно, но ничего особенного. Порции обычные, да и цены нифига не низкие, хотя в сравнении с аллеей, да - возможно...
В меню написан выход в граммах, и он в цифрах действительно больше, чем в других местах, но реально...
К примеру порция пельменей по - домашнему(в меню-200 грамм), цена 18 гр., для представления - это 10 маленьких пельмешек, посыпанных малюсенькой щепоткой зелени.
Пельмени по - царски: все тоже самое, но в горшочке с бульоном, с запахом чеснока и, плавающим сгустком полурасплавленного сыра (300 грамм за 22 гр.)
Свиная отбивная с сыром и грибами, типа 250 грамм, за 24 гр. Мясо - толщиной 3 миллиметра, остальное сыр и грибы.
Коньяк не заказывали, но цены посмотрели:
"Коктебель"-100 грамм-15 гр., бутылка 0,5-75 гр. В пяти метрах, в магазине-в 2 раза дешевле. Со своим сказали - нельзя.
Вобщем, на мой взгляд, обычное кафе без изысков, чисто покушать. Посидеть и расслабиться - не хочется.

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #10 : 27 Июнь 2011, 03:21:18
Сложила из дорого кафе для себя меню (что бы я съела), получилось как раз 630 р по самому макимуму нза этот поход. Т.е. цены за 3 года на украине в дорогих курортных кафе остались такие же, это радует

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 03:23:09
Т.е. цены за 3 года на украине в дорогих курортных кафе остались такие же, это радует
не в Украине, а именно в Щёлкино)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 03:27:20
не в Украине, а именно в Щёлкино)
Плюсую. Щелкино недорогой город.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 03:31:18
Сложила из дорого кафе для себя меню (что бы я съела), получилось как раз 630 р по самому макимуму нза этот поход. Т.е. цены за 3 года на украине в дорогих курортных кафе остались такие же, это радует
В гривнах - растут. В рублях - да, не сильно изменились.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #14 : 27 Июнь 2011, 09:17:30
Плюсую. Щелкино недорогой город.
Неа. Это уже не так. Раньше да, сейчас - нет.
Для сравнения поешьте в Феодосии, Коктебеле, Судаке, Керчи (пишу, где ел я). Цены такие же, а часто даже ниже.
Не один я это заметил. Из соседней темы, человек был в тех же городах, только в одно время (у меня было разбросано по датам))

В этом году поездил по Крыму.Посетил Коктебель,Феодосию,Судак,Керчь.И пришел к выводу что большинство кафэшек в Щелкино "оборзели",как по качеству,так и по цене.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 09:47:10
Просто на мой взгляд это коммунизм какой-то!)))

И еще, вижу тут уже и сравнения с Москвой проскакивают.
Учтите, что с рейтинге самых дорогих для жизни городов в мире, Москва далеко не в конце списка)
Так что, если вы из Москвы, и вам кажется, что в Крыму дешево, это еще не значит, что это так для всех. Все относительно.

Alexey

  • Гость
Ответ #16 : 27 Июнь 2011, 10:20:11
Просто на мой взгляд это коммунизм какой-то!)))

И еще, вижу тут уже и сравнения с Москвой проскакивают.
Учтите, что с рейтинге самых дорогих для жизни городов в мире, Москва далеко не в конце списка)
Так что, если вы из Москвы, и вам кажется, что в Крыму дешево, это еще не значит, что это так для всех. Все относительно.
Если быть точным: в 2008 году - Москва заняла 1-е место; 2009 - 3-е, и это по всему миру...
Офф.
В связи с "нашествием на Щёлкино" - москвичей и жителей СПБ, что видно по номерам автомобилей, украинцам - вообще скоро нечего будет ловить в Щёлкино, про Белоруссию - молчу...
Нам кидают, а мы хаваем... Человек(впервые-приехавший сюда) слезает с поезда, ему бомбила сходу - 500 рублей (до Щёлкино), и едут!
Приличную однушку, с ранней бронью - за 50-60$...и снимают...зачем? Подойди к любой бабке, сидящей у дороги, озадачь - и будет счастье!

P.S. Если кому-то, показалось, что я жмотяра-несусветная, то ответственно заявляю - это не так))) Просто - понимаю, куда и за чем еду...
Извините - "порвало" немного...,т.к. вижу тенденцию - нехорошую...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #17 : 27 Июнь 2011, 10:56:15
Немного другой рейтинг имел в виду, но да, суть та же, Москва далеко не дешевый для жизни город, по сравнию с городами всего мира.
Многие едут из Москвы, исповедуя принцип "на отдыхе денег не считаю", "там все и так дешево, зачем считать", при этом, почему-то думая, что разумный расход средств и экономия - это одно и то же. Правильно это или нет, тут каждый сам за себя решает. Любой подход по-своему хорош, и имеет право на существование. Говорю это лишь как факт.

Так вот, как вы думаете, почему к москвичам часто витает эдакое, пренебрежительное и неуважительное, что-ли, отношение? Иногда оно скрывается, иногда нет. Причем, не только в Крыму, а вообще.
Что видят люди? Приезжают москвичи, и начинают попросту разбрасываться деньгами направо и налево. А по простейшей логике, если человек разбрасывается деньгами, не задумываясь, это значит, что они ему слишком легко, без труда, достаются. Менталитет, сформированный многими советскими годами таков, что сложно уважать человека, который не трудится для получения денег, и при этом, имеет их в достатке. То, что человек может и вполне в поте лица трудиться весь год, это, естественно, остается за кадром, далеко в Москве.

Как мне кажется, это и есть один из основных корней такого отношения. В связи с этим же, и цены могут расти, и некоторые как могут, стараются содрать побольше, или попросту на@бать, видя такое отношение к деньгам, а потом и просто услышав московский акцент)

Это так, просто мысли по теме)
« Отредактировано: 27 Июнь 2011, 11:03:25 от Roman »

Оффлайн arel

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 198
  • репутация: 1
Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 12:16:39
не все так едут))))
 я вот из года в год еду на Украину из Москвы именно по причине того, что на Украине дешевле.
Три года не отдыхала, т.к. родился малыш, в этом году стали рассматривать вариант Анапы и Витязево, так вот когда я посчитала, ВО СКОЛЬКО  мне это может вылиться, я аж заплакала, т.к. поняла, что плакал мой отпуск. Просто я придерживаюсь мнения, что с детьми надо ехать в другой климат не менее, чем на 21 день (3 недели), т.к. по неделе может уйти на акклиматизацию. Благо, подруга посоветовала Щелкино, я посмотрела на цены на жилье и с радостью согласилась. Так что не все москвичи разбрасываются деньгами. А если я написала про коммунистические цены, то по сравнении с российским отдыхом так и есть, причем везде. Мы много лет ездили со старшей дочкой под Одессу, именно из-за цены (в Коблево и в Затоку), но там море совсем испортилось, и с малышом 2х лет я не рискну

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #19 : 27 Июнь 2011, 12:29:47
Так что не все москвичи разбрасываются деньгами.
Я и не говорил, что все) Но довольно много.
Да и вообще, это было сказано без каких-либо претензий. Каждый сам решает, как тратить свои деньги.

А если я написала про коммунистические цены, то по сравнении с российским отдыхом так и есть, причем везде.
Да, это так. Ваша цитата просто под руку попалась, относительно дешевизны)
Имел в виду то, что она относительная. По сравнению с российским побережьем, и Москвой - дешево. По сравнению с другими странами - уже не все так однозначно. Да и в других местах Крыма далеко не всегда дороже.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум