Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Парус"

Просмотров темы: 29411

Оффлайн candraa

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #40 : 30 Август 2011, 14:16:01
На протяжении 5 дней что мы туда ходили у них народ сидел. И вот что мы заметили что они обслуживаю на много быстрей чем бережок, мы тоже ходили в бережок и ждали очень долго времени, а Парусе нас обслуживали в течении 20 минут учесть что нас было 7 человек. Вот поэтому там и сидят люди в ожидании.


Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #41 : 17 Июнь 2012, 00:14:25
Сегодня ужинали здесь, заказали 2 порции шашлыка, 2 порции картофеля с мясом на костре... мм... вкусняшка. + 1л вина + 1 овощной салат + стакан сока + вода = +\- 160 грн.

Оффлайн нелли

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #42 : 30 Июнь 2012, 14:09:09
были с мужем 10 дней в первый день обошли много кафе но наш выбор пал на Парус. Остальные дни питались только там кухня разнообразная готовят даже по индивидуальному заказу можно даже присутствовать. Справляла там день рождение и была приятно удивлена что при заказе с утра сама хозяйка кафе подарила букет цветов. А комментарии Сергея полный бред. Нам с мужем очень понравилось. Кто собирается ехать можете задать вопросы ответим.

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #43 : 23 Июль 2012, 14:18:24
Любителям дранников очень советую это кафе, они здесь просто потрясные, с хрустящей корочкой,мммм. Да и вообще кормят в Парусе отлично :)

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #44 : 24 Июль 2012, 17:20:08
о, спасибо!
обожаю драники, но поскольку сама их хорошо готовлю, к качеству приготовления придирчива и не заказала, решила не рисковать. Буду знать, что здесь умеют готовить с корочкой:)
правда, попробую теперь только уже на следующий год)))
Любителям дранников очень советую это кафе, они здесь просто потрясные, с хрустящей корочкой,мммм. Да и вообще кормят в Парусе отлично :)

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #45 : 24 Июль 2012, 19:34:20
Посетила дважды Парус. Первый раз -с семьей друзей, в другой раз с детьми.
Была у меня идея фикс: провести в Щелкино хоть один вечер -на берегу с вином и шашлыками. Наконец, и повод появился: гостила у нас пол-недели подруга с мужем и ребенком, и решили шашлыкам отвести последний их вечер в Щелкино. Однако, пришлось потратить время на поиски такого местечка, чтобы потом не жалеть (один раз покупала где-то на Центральной аллее шашлык, не помню где, и был он неудачным).
Местный таксист, услугами которого мы пользовались на протяжении почти всего месяца, рекомендовал кухню Чайханы на Татарке, мы даже готовы были туда поехать ради этого (пешком с двумя 4х-летками было не резон). Когда я спросила, как там насчет шашлыков, и не так же ли хороша Чайхана что в центре, он посоветовал Узбекскую кухню на Центральной аллее. Я прошла посмотреть -мне не понравилась громкая музыка, затемненность зала, удаленность от моря, а главное то, что приготовление шашлыка свершалось "тайно", в недоступных взору недрах кафе)).
По пути обращала внимание на мангальчики на берегу. Как-то мне ни разу не удавалось узреть процесс приготовления -либо розжиг дров, либо остылые угли. И тут -красота, как раз под вывеской "Парус" деловой такой дедок снял с углей несколько шампуров и понес в кафе. Догоняю, посмотреть мясо, -сочное. Принес показать и мясо в маринаде. Уверил, что покупают свежее на рынке, в отличие от крупных заведений, использующих брикетированное замороженное. Подошла хозяйка -дородная дама за 50, предложила осведомиться о впечатлении у посетителя-завсегдатая, тот закивал, что пробовал разное и теперь каждый день здесь столуется. Большое количество блюд в меню, стойка с винами в разлив. А главное, вид на море!))) В общем, место было выбрано.
Недаром я спохватилась с утра -рынки, как известно, работают в первой половине дня, и лучше заказывать подобный ужин заранее (нас было трое взрослых и двое детей). Заказала на 20.00 столик (нам зарезервировали даже два), с тем чтобы в 20ч. начинали приготовление мяса. С прочим, я решила, определимся, как все соберемся, если что, подождем, -торопиться было некуда.
Шашлык был достаточно удачным -лучше, по-крайней мере, чем первый, что я попробовала в Щелкино. Но похоже, не шейка, а окорок, -бывает и помягче. Жаль только, дедок поторопился изжарить его... -в 19.40 мы пришли и он уже снимал шампуры с углей, а картошку поставили вариться только после того, как мы заказали пюре)).
Однако, пока шел черед салатам -заказали большую тарелку свежих овощей и "Микс", если не ошибаюсь, -рапаны, креветки с сыром. Этот салат мне очень понравился, потом заходила повторить. В шашлыка как-то чересчур клали маринованого лука, мы на одну такую тарелку посмотрели и попросили остальные без лука. Также попробовали рапанов жареных с луком, подавалось на салатном листе с великолепной подливой -пальчики оближешь!
За другими столиками, опять же, налегали на чебуреки -не знаю, не пробовали. В целом, считаю, вечер удался. Правда, мечта осуществилась наполовину - вино брать мне друзья отсоветовали...) Посмотрел подружкин муж на бадейки красного вина с надписью "белое", попробовал несколько, и решительно заказал всем пива))).
...На другой день зашли снова на салатик с рапанами, девчонке своей заказала картошку пюре, и она была кислая(( Уж куда лучше побыть в голодном ожидании, пока эта картошка варится при тебе, подумала я, чем такое. Я сказала официантке, что есть картошку не будем, она заменила её без вопросов на рис.

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #46 : 29 Июль 2012, 15:50:24
Сплошное разочарование, прям даже не верится, что это было наше любимое кафе((((. Зашли вчера с детьми на обед, взяли комплекс с борщем и куриный суп деткам, себе королевские чебуреки, талелку рыбака и салатик  «белоснежку» + львовское пиво. В итоге: суп куриный из кубиков, в котором плавает отварная курица, борщ жирный, просто слой жира плавающигй по поверхности, пюре гретое в микроволновке(заветренное по краям), чебуреки сухие.... Через 1,5часа ребенка рвало борщем... В общем, может нам просто не повезло, но туда мы больше ни ногой!
ЗЫ. салаты были вкусные.

Оффлайн kmk-vova

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #47 : 06 Июль 2013, 17:29:08
Кафе «Парус» находится на берегу Азовского моря г Щелкино, Ленинского района, Крым

* DSC_9043.jpg (309.92 кБ. 2275x1504 - просмотрено 91 раз.)

Гостеприимные хозяева примут вас в своем уютном кафе, ознакомят вас с меню: Украинской, Русской, Узбецкой кухней.
Много блюд готовятся на мангале. 
В  меню 22 видов салатов мясные, овощные, с морепродуктами.
Утром приглашаем на завтраки. Молочные коктейли на любой вкус, супы молочные,
Блинчики с начинкой с мёдом, сгущёнкой, сметаной и без
В Ассортименте также  есть Чебуреки, готовятся по особой технологии, с разными начинками.
В Продаже есть вина Крыма, 18 Видов: Массандра, Бахчисарай
На десерт Мороженное ,Коктейли
Посетите наше Кафе, и вы останетесь довольны, нашим гостеприимством, вкусными чебуреками, и  нашей кухней!

* DSC_9017.jpg (477.67 кБ. 3068x2045 - просмотрено 95 раз.)

* Вина.jpg (344.73 кБ. 2275x1504 - просмотрено 113 раз.)

* Чебуреки.jpg (208.88 кБ. 2122x1370 - просмотрено 109 раз.)
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Оффлайн Grisha-karp

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #48 : 01 Август 2013, 14:56:55
Ел в Парусе, обслужили нормально, но что-то пюре которое я ел кисловатое было, отбивная жесть полная, пиво вроде норм, если идти в парус то попить Пиво, только не с деревянными бычками которые предлагают, чтоб нормально поесть далеко идти не надо, или "Мечта" или "Бережок" рядом, там ел не однократно, всё отлично, больше конечно ел в бережке, там и репутация, хорошая и вкусно готовят ! Ещё и рекламу Кинули, всё это пробивает на смех Бред полнейший, если нормальное Кафе оно не нуждается в рекламе, ... Ели Парус пох. на клиентов лишьбы денег срубить... то реклама только рассмешит и отпугнёт  клиентов...

Оффлайн mikola55

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Видное
  • Буду в Щелкино: 11.08.2013
Ответ #49 : 06 Август 2013, 23:10:18
Хочу написать отзыв о данном кафе. В течении 5 лет питался с семьей в парусе. И всегда все было супер. Дети каждый день спрашивали а пойдем ли мы в наше кафе? По поводу меню скажу так: разнообразно но все свежее. суп куриный явно не из кубиков. Шашлык просто шикарен. Маринованный лук? На любителя конечно но таки вкусно. Хочу сказать спасибо хозяевам данного кафе Виктору и Валентине за это кафе. И пусть форумчане говорят что хотят но отзыв основан на 5 летнем опыте поездок в Щелкино. Много кафе и в каждом есть своя прелесть. Если надо посидеть в тишине  и под шум моря мы предпочтем парус. Если жене хочется плясать то пойдем в ту же чайхану. Драники не пробовали. Но тот же борщ очень хороший. По поводу бычков к пиву скажу так смотрите что берете они лежат на блюде на виду.

Оффлайн nik70

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 1
Ответ #50 : 10 Август 2014, 16:09:32
Работает в этом году кафе или нет?

Оффлайн nik70

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 1
Ответ #51 : 16 Август 2014, 18:04:22
Работает в этом году кафе или нет?
Что никто не может сказать????

Alexey

  • Гость
Ответ #52 : 16 Август 2014, 18:16:07
Работает в этом году кафе или нет?
Что никто не может сказать????
Может))) Работает. Мои там шашлык на обратную дорогу заказывали, пересоленный малость, но не беда.
Вино в розлив присутствует.
« Отредактировано: 16 Август 2014, 18:50:25 от Alexey »

Оффлайн nik70

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 1
Ответ #53 : 16 Август 2014, 22:10:49
Работает в этом году кафе или нет?
Что никто не может сказать????
Может))) Работает. Мои там шашлык на обратную дорогу заказывали, пересоленный малость, но не беда.
Вино в розлив присутствует.

Спасибо

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #54 : 31 Май 2016, 20:03:31
 ???

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #55 : 13 Июнь 2016, 19:51:14
 8) вкусно! бюджетно!
по домашнему....
« Отредактировано: 14 Июнь 2016, 11:49:15 от aleksandr-dok »

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #56 : 13 Июнь 2016, 19:52:50
 ::)

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #57 : 13 Июнь 2016, 20:46:26
Нормальные, земные цены.
aleksandr-dok, пельмени ручной лепки, надеюсь?

Оффлайн Nana

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 402
  • репутация: 17
Ответ #58 : 13 Июнь 2016, 21:59:17
пельмени
посмотрела на них и поняла что тоже хочу  :D
 

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #59 : 13 Июнь 2016, 22:07:47
nana, ЗдОрово, что Вам захотелось  отведать))) Отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, нравится читать ваши отчеты, похоже вкусы у нас схожие. С нетерпением жду отпуска, но до 23 июля еще о как далеко, хоть отзывы почитаю и составлю маршруты)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум