Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Пеликан"

Просмотров темы: 13497

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 05 Май 2009, 23:50:59
Кафе "Пеликан"

Находится рядом с щелкинской автостанцией, недалеко от дома 85.

Кафе Пеликан Щелкино

Меня всегда удивлял необычный дизайн сего заведения, но тем не менее, так ни разу я туда и не зашел. При том, что до сих пор любопытно, чем же там кормят?)

p.s. на фотографии у меня дом 85 как-то странно наклонился ;D


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1 : 06 Май 2009, 00:08:31
   пока отдыхал, каждый день проходил мимо ,внутри людей незамечал, справой стороны у них на улице столики и вывешен экран , на нём воспроизводят клипы ...  на двери весит меню

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #2 : 26 Май 2009, 01:13:54
Очень странно!!! Лучшее кафе во всем Щелкино!!! Что касается мидий и прочего! Не сосиськи же вы приехали на море есть! О-о-о!!! Эти мидии в кисло-молочном соусе! Может для кого-то это прозвучит пугающе! Попробуйте! И ваши вкусовые пристрастия перевернутся с ног на голову! Допытывалась у повара (женщины) на протяжении 3 лет, как соус делается. Молчит партизан :-) И мидии в кляре!!! Подаются в лодочках. Съедаются как семечки в 3 секунды. Если повар тот же, что и в прошлом году  и думаю лет 5 он там один и тот же, то обязательно сходите все!!! Приятного аппетита!!!

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #3 : 26 Май 2009, 09:43:27
Да наверное стоит зайти,как вы Лара аппетитно всё описываете,а сколько стоит это удовольствие?И что ещё там можно слопать и выпить?

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #4 : 26 Май 2009, 12:49:01
Выпить? Да как везде. Если вы про спиртное. А вот кофе натуральный там супер!!! Северная вишня, с карамелью, и т.д..  Сколько все стоит не помню, т.к. в гривнах все. Пока там вроде понимаешь сколько, что стоит, а приезжаешь домой память начисто отбивает. Пока переведешь. Ну это наверное чисто женские проблемы!!! Я например не знаю сколько хлеб стоит. Позор!
  А еще хочу сказать, что в кафешках нет ни кофе приличного (кроме Пеликана), ни тортиков-пирожных.  В прошлом году правда во все магазины навезли торты огромные. Можно кусками покупать. Но очень мало действительно вкусных, хоть и выглядят красиво. Не сравнить с Коктебелем. Там бабульки на набережной к вечеру выползают и тоже кусочками продают. И такие вкусные! Домашние. И не страшно даже с рук покупать, на улице. Их можно купить и зайти в любое кафе заказать кофе, чай и ... получить удовольствие. В Щелкино это не принято. Хоть своих десертов, кроме мороженного ни у кого нет, но если купишь в магазине и притащишься с этим, посмотрят как на помешавшегося. Наверное. Не пробовала!

Оффлайн VIRUS

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • деденево
  • о_О
Ответ #5 : 02 Июнь 2009, 02:51:14
хахахаха аа я всё время думал что это не кафе а так для украшения построили =)

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 07:52:22
Выпить? Да как везде. Если вы про спиртное. А вот кофе натуральный там супер!!! Северная вишня, с карамелью, и т.д..  Сколько все стоит не помню, т.к. в гривнах все. Пока там вроде понимаешь сколько, что стоит, а приезжаешь домой память начисто отбивает. Пока переведешь. Ну это наверное чисто женские проблемы!!! Я например не знаю сколько хлеб стоит. Позор!
  А еще хочу сказать, что в кафешках нет ни кофе приличного (кроме Пеликана), ни тортиков-пирожных.  В прошлом году правда во все магазины навезли торты огромные. Можно кусками покупать. Но очень мало действительно вкусных, хоть и выглядят красиво. Не сравнить с Коктебелем. Там бабульки на набережной к вечеру выползают и тоже кусочками продают. И такие вкусные! Домашние. И не страшно даже с рук покупать, на улице. Их можно купить и зайти в любое кафе заказать кофе, чай и ... получить удовольствие. В Щелкино это не принято. Хоть своих десертов, кроме мороженного ни у кого нет, но если купишь в магазине и притащишься с этим, посмотрят как на помешавшегося. Наверное. Не пробовала!
И правельно,что не принято с рук тортики продавать,представляю сколько было бы отравлений.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 08:02:26
Зашли  пообедать в "Пеликан" выбрали из меню рыбу жареную.Пренисли не порцию,как обычно, а рыбу ближе к кг.Я конечно охринел от такой порции,половино скормил коту.Обед нам обошелся,как вечернее застолье плюс еще сняли денег за обслуживание.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #8 : 02 Июнь 2009, 08:13:18
В Щелкинской пекарне пекут очень вкусные пироженые:корзиночки со взбитыми сливками и ягодами.Мы всегда их покупаем и ни разу не было случаев отравлений.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 08:39:00
В Щелкинской пекарне пекут очень вкусные пироженые:корзиночки со взбитыми сливками и ягодами.Мы всегда их покупаем и ни разу не было случаев отравлений.
Оля,я писал о продаже с рук.Крем,взбитые сливки  на жаре очень быстро портятся.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 08:54:18
Поэтому с рук бабульки не продают,а только в специализированных заведениях,где имеются холодильные камеры торгуют качественной выпечкой.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 16:45:10
Где-то Нюша Кул хвалила именно рыбу в "Пеликане".Как,интересно,выглядит женщина-повар,которая там работала в прошлые годы?Если все та же,наверное,стоит зайти.

Оффлайн Катюшка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 149
  • репутация: 4
  • Москва, Тушино
Ответ #12 : 04 Июль 2009, 20:24:39
А где находится пекарня в которой пекут вкусные пироженные?

Оффлайн Gad1982

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #13 : 11 Август 2009, 16:53:23
Проходил мимо этого заведения очень много раз, т.к. жили недалеко от него, меня привлекла надпись "спорт-бар"! т.к. мы с компанией любим футбол, а за 2 недели отпуска наша команда играла 3 матча, решили зайти туда в ближайший же матч, предварительно спросив у персонала, будет ли трансляция! официантка долго махала гривой, молилась и божилась , что именно этот матч они будут показывать! приходим в назначенный срок, а там сидит мужик и смотрит повтор какой то старой игры! мы вежливо спросили, где обещанный матч? на что нам ответили- " вот, всё, что есть, тут неподалеку есть еще кафе, сходите туда!" мы оббегали весь городок, пока не нашли интернет кафе, посмотрели там только второй тайм! спустя несколько дней, я пришел туда снова, с надеждой на просмотр, из персонала наткнулся на, извините, увольней, которые ничего не хотят делать!!!! ничего адекватного мне не ответили по поводу трансляции, и отказались включить проектор, аргументировав это тем, что в данный момент нет Владельца! я спросил , а какая связь? на что мне пронесли "пургу" какую то, я понял , что им тупо лень напрягать свои тазобедренные мышцы, и заработать тем самым деньги!Видимо им вообще не нужна прибыль, раз так разбрасываются потенциальными покупателями, которых, исходя из увиденного, и так не очень то много!  короче говоря,развернулся и ушел в интернет кафе!
     Ни замечательной кухни, ни выпивки я так и не отведал! за пару недель,был во многих заведениях, это самое худшее, что видел в Щелкино, единственное ,что понравилось - это необычный, симпатичный вид снаружи! 0 баллов из 10 за то, что даже не смогли привлечь посетителя на первоначальном этапе обслуживания, что было бы дальше, я представляю с ужасом!!!

Оффлайн Askory

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва, Выхино
  • Несущий бред
  • Буду в Щелкино: в этом году - не судьба...(
Ответ #14 : 04 Август 2011, 16:31:02
мы там исключительно чай попить заходили, а в остальном ничего особенного. просто не нашли другого места с такими чаями вкусными. О еще пельмени из бычков заценили, вполне ничего)

Оффлайн AHDPIOXA86

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #15 : 21 Август 2011, 23:11:14
Худшее кафе в Щёлкино!!! Обслуживание ХАМСКОЕ. Ценник очень ВЫСОКИЙ(вдвое дороже,чем в других). Там показывают футбол-это хорошо,но когда я пришёл посмотреть матч-во-первых: смотреть его на улице,во-вторых: мачт не показали(типа не нашли(зачем тогда писать в объявлении,что будут показывать....))нахамили. В общем никому не советую туда идти,если,конечно,не хотите,чтобы у вас испортилось настроение.....

Оффлайн Инна1103

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #16 : 17 Май 2012, 11:47:06
Этим летом буду работать в Пеликане) Приходите, все,  кому там не понравилось раньше, я никогда не грублю, постараюсь обслужить по высшему разряду:)  :D :D :D

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #17 : 13 Август 2015, 21:04:42
Теперь данное кафе называется Талискер. В этом году приехали в сектор моря на любимые крылышки барбекю,а их там больше не готовят,но девочка официант по большому секрету сказала,что в их НОВОМ дочернем заведении Талискер,что напротив автовокзала, готовят как раз именно то,что мы хотим. Зашли проверить: не обманули))ну очень вкусно!!!брали и крылышки,и пивную тарелку-все восторг!!!очень рекомендую!!!

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #18 : 13 Август 2015, 21:12:05
Попробую фотки выложить-с телефона не очень удобно  :(

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #19 : 13 Август 2015, 21:14:33
Меню

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум