Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Шопинг в Щелкино

Просмотров темы: 21763

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #60 : 03 Август 2011, 16:14:51
блин, клавиатура на ноуте подвисает. Имела ввиду, что таки да про мед. +10000
мигдаль=миндаль обыкновенный или Amygdalus communis L. для особо умных
песики=персики, хотя и песиков разномастных тут тоже полно без хозяев, но мы не об этом))))
арбызы=арбузы. кстати, сорт "Огонек" это именно те, полосатые с детских картинок и сладкие до опупения. А белые - так себе. Больше екзотик для взгляда чем на вкус
Сорри за ошибки, во-первых, клава виснет, во-вторых, пишу набегами)))) Кто хотел, тот все понял. Кто приехал за трусами - тот поржет, пойдет купит трусы и счастливый уедет домой))))

Да-Да!!Это я за трусами!И не только. И про миндаль я поняла - сижу горжусь уровнем IQ.


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #61 : 03 Август 2011, 16:18:09
Мед отсюда везти - уж точно в 1000 раз нужней и полезней "коньячной бодяжки".
зачем так категорично? мне, например, мед совсем не интересен... не люблю я его и не употребляю... а вот коньячок - это да) для профилактики и настроения вообще штука полезная) каждый выбирает для себя по вкусу, что в Щелкино покупать. Если по теме - меня неизменно удивляют часы работы рынков (и Щелкино, и Ленино, и Фео). Если человек, любящий поспать встанет в 8-9 утра - скорее всего побежит на пляж под приятное солнышко и пролежит там часов до 12, когда начинается самое пекло. С 12 до 3 нахождение на улице стоит огромных усилий (для нас во всяком случае), хочется побыстрее добраться до дома под кондей, ну или в кафе посидеть) но вот отовариваться на вещевом рынке в такую жару - себя не любить. Когда же жара спадает все рынки закрываются. Где логика?  ;D

Во всех южных странах так. Рынки работают с раннего утра- часов с 6 и к обеду благополучно закрываются.

Для людей любящих поспать есть чудесный город Москва. Там все "раскочегаривается" только часам к 10 утра.

Для "жаворонков" Щелкино - прекрасное место, за исключением орущих дискотэк. 

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #62 : 03 Август 2011, 16:31:57
Shlih, еще раз - утром лучше на пляже под ласковым солнцем полежать, чем по рынкам шляться... и поверьте, самим продавцам сидеть в жарищу ох как несладко...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #63 : 03 Август 2011, 17:01:14
Shlih, еще раз - утром лучше на пляже под ласковым солнцем полежать, чем по рынкам шляться... и поверьте, самим продавцам сидеть в жарищу ох как несладко...

Вы живете по московскому, зимнему режиму. А  летний режим предполагает раниий подъем - около 6-00. С 7-00 до 8-00 можно пройти по рынку. В 8-30 быть на пляже. В 11 вернуться домой, пообедать. С 13 до 15 устроить сиесту, в 16-00 выйти вновь на пляж и где-то к 22-00, помолясь, лечь спать :)

Не подумайте, что я помешанный. Жизнь многодетного отца заставила. Мои короеды просыпаются в 5-50 :)
Так что ранние рынки - мое счастье.

В москве хуже - детей отвез в школу и нужно где-то мотаться час, пока откроются нужные магазины.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #64 : 03 Август 2011, 17:12:51
Shlih, Ромка меня, боюсь, накажет за злостный флуд  :-\... не по теме, но в Щелкино на нас навалилась жуткая сонливость!! В Москве в выхи в 7-8 утра просыпаюсь - и пипец)) а там - это что-то!!! Причем не мы одни это заметили)) Тоже ложились не поздно, но заставить себя встать утром никак не получалось) в той же турляндии никаких проблем с ранними подъемами не наблюдалось...

Alexey

  • Гость
Ответ #65 : 03 Август 2011, 17:29:23
Shlih, Ромка меня, боюсь, накажет за злостный флуд  :-\... не по теме, но в Щелкино на нас навалилась жуткая сонливость!! В Москве в выхи в 7-8 утра просыпаюсь - и пипец)) а там - это что-то!!! Причем не мы одни это заметили)) Тоже ложились не поздно, но заставить себя встать утром никак не получалось) в той же турляндии никаких проблем с ранними подъемами не наблюдалось...
Арбузная Корка, попробуй поменять снотворное ;D твой любимый Коктебель 3 зирки - свалит кого-угодно...)))

Оффлайн ienrf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 71
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 08 - 30.07
Ответ #66 : 03 Август 2011, 18:18:23
Shlih, Ромка меня, боюсь, накажет за злостный флуд  :-\... не по теме, но в Щелкино на нас навалилась жуткая сонливость!! В Москве в выхи в 7-8 утра просыпаюсь - и пипец)) а там - это что-то!!! Причем не мы одни это заметили)) Тоже ложились не поздно, но заставить себя встать утром никак не получалось) в той же турляндии никаких проблем с ранними подъемами не наблюдалось...

это от непривычной гипервентиляции организма вкусным свежим морским воздухом))))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #67 : 03 Август 2011, 18:30:04
Shlih, Ромка меня, боюсь, накажет за злостный флуд  :-\... не по теме, но в Щелкино на нас навалилась жуткая сонливость!! В Москве в выхи в 7-8 утра просыпаюсь - и пипец)) а там - это что-то!!! Причем не мы одни это заметили)) Тоже ложились не поздно, но заставить себя встать утром никак не получалось) в той же турляндии никаких проблем с ранними подъемами не наблюдалось...
Арбузная Корка, попробуй поменять снотворное ;D твой любимый Коктебель 3 зирки - свалит кого-угодно...)))

Ну и не только поэтому :) :)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #68 : 03 Август 2011, 19:41:52
 
Вы живете по московскому, зимнему режиму. А  летний режим предполагает раниий подъем - около 6-00. С 7-00 до 8-00 можно пройти по рынку. В 8-30 быть на пляже. В 11 вернуться домой, пообедать. С 13 до 15 устроить сиесту, в 16-00 выйти вновь на пляж и где-то к 22-00, помолясь, лечь спать :).

     А когда в вашем распорядке время для употребления вискоря ??? )
  Интересно по какому режиму мы и ещё некоторые форумчане жили, если мы с Магнолии около четырёх уходили ) а в пять где-то только ложились))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #69 : 03 Август 2011, 19:53:00
Да, совсем забыл про мёд.
Он также явяется обязательным пунктом в программе шоппинга.
Каждый год ездим в Топловский монастырь в Старом Крыму, вот там
и покупаем горный мёд. Очень вкусный.
Что до коньяка, то меня вкус Коктебельского что три, что пять зирок вполне
устраивает. В качестве разочаровываться оказий не было. Цена смешная.
Поэтому и везу.
По винам, массандру или инкерман, например, не везу принципиально.
Их можно купить в Москве.
Да и вина Сонячной Долины повкуснее на мой взгяд.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #70 : 03 Август 2011, 19:57:56
 
Вы живете по московскому, зимнему режиму. А  летний режим предполагает раниий подъем - около 6-00. С 7-00 до 8-00 можно пройти по рынку. В 8-30 быть на пляже. В 11 вернуться домой, пообедать. С 13 до 15 устроить сиесту, в 16-00 выйти вновь на пляж и где-то к 22-00, помолясь, лечь спать :).

     А когда в вашем распорядке время для употребления вискоря ??? )
  Интересно по какому режиму мы и ещё некоторые форумчане жили, если мы с Магнолии около четырёх уходили ) а в пять где-то только ложились))

Вы жили по режиму, который у меня был лет 20-25 назад.
А на вискарь мне хватает 40-50 минут вечером во время просмотра очередной серии Breaking Bad

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #71 : 04 Август 2011, 23:02:40
Предлагаю продолжить животрепещущую тему о режиме дня в Щелкино вот здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,4760.msg27628/topicseen.html#msg27628.
Рома, если можно, перенеси часть сообщений отсюда в новую тему, чтобы не засорять здесь.

Оффлайн TanyaS

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #72 : 05 Август 2011, 01:24:42
Дочке купила красивые блузочки к школе(в Питере таких не видела),что то мужу,что то себе...в общем цены порадовали)

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #73 : 17 Сентябрь 2011, 04:00:12
Вином затариваюсь в "Солнечной долине"

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #74 : 17 Сентябрь 2011, 09:14:41
Если только вино,а закупатся тряпьём на рынке ниже моего достоинства.Как на рынке можно что-то купить все пихают,толкают,как мерить при всех раздеватся что-ли,всё пыльное жара или холод или грязь и толпа,вобщем мерзость.Для шопинга только магазины или торговые центры.Коих слава богу в Щёлкино практически нет.Поэтому только отдых и крепкий здоровый сон.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #75 : 19 Сентябрь 2011, 12:26:53
Если только вино,а закупатся тряпьём на рынке ниже моего достоинства.
А бывает, что выбора-то особо и нет ;)
Но я вообще понятие "шопинг" не понимаю. Если что-то надо - покупаешь, а купить, чтобы купить это как-то непонятно :D

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #76 : 26 Июнь 2012, 15:24:23
Как в этом году с шопингом? Кто на рынке уже был? Реально ли купить купальник 54 размера? Какие цены? А платица-шортики детворе? Ну, и себе тоже...

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #77 : 26 Июнь 2012, 15:58:29
Да все как всегда...
Шмотья валом :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #78 : 26 Июнь 2012, 17:05:40
4 года ездила в Щелкино, но ни разу не видела ничего приличного, купальники только покупали одноразовые и то, только потому что цена была адекватная, так чтобы был про запас, детям плавки и все, из вещей дочке один раз сдуру плащ купила, очень уж она его просила, так до сих пор и висит на вешалке, ни разу не одела, когда приехали она поняла, что он ей не нравится, хорошо цена была 200 грн, теперь вот все думаю, кому бы отдать. Банты в прошлом году в школу своей купила, тоже потом не захотела их нацепить. Так что только торговые центры, сейчас в Меге очень неплохие скидочки, ездили в Mexx закупились по полной, джинсы на детей классные по очень даже душевной цене, сарафанчики на девочек, тунички ,в спортмастере вообще футболки по смешным ценам, шорты для моря, своим купила в Щелкино сандали по 900 рублей, очень даже приличные. Так что мамочки, кто из Москвы прмо в Мегу там все есть, недорого и более менее качественные вещи. Я еще своей мелкой отхватила чемодан на сборы Redmond голландский по 3400 (скидка была 45%), как раз для нее, она мелкая, ей большой чемодан бы не подошел, а так как раз ее высота. Еще в Детском мире плащи Рейма для девочек по 1990, мы своей в марте покупали, он стоил 3500, а теперь вот такая цена смешная, красивый, стильный, не промокает, уже проверили. Не подумайте, что реклама, просто закупиться сейчас можно по адекватным ценам в Москве, совершенно точно.

Оффлайн ЖенаМоряка

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #79 : 26 Июнь 2012, 17:32:14
А я сегодня на рынке покупала купальник. Выбор большой,  в пределах 200гр. можно купить замечательный польский купальник. в прошлом году в Москве дешевле 2000р. вообще ничего не было.Очень много пляжной одежды. Много детского трикотажика - цена на порядок ниже московских. Может есть и говно, но я не прецинялась.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум