Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пансионат "Рига"

Просмотров темы: 69365

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #100 : 20 Июнь 2013, 12:24:13
ОтЗыВ, это с какого девайса снимал?))) Со шпиЁнского?
Ага, пока никто не видел, на старенькую "соньку"  8)


Оффлайн mser13

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #101 : 20 Июнь 2013, 12:26:48
Есть ли возможность в пансионате самим сварить картошечку молоденькую например?
Отличный вопрос! Нам тоже актуально знать, не хотелось бы в люкс везти газовую туристическую горелку с баллоном.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #102 : 23 Июнь 2013, 07:11:13
      Деревянное строение
        [ Вложение повреждено или отсутствует ]
 
     , а за ним сразу же было кафе.
Это столовая "Риги", за ней никакого кафе нет. А вот под столовой есть бар.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #103 : 23 Июнь 2013, 07:33:36
alechina666,
Полотенце дают.

Полотенца пляжные дают? На пляж их можно выносить?
alechina666,
Полотенце дают.

Полотенца пляжные дают? На пляж их можно выносить?
Я не выносила, но многие выносили. Никто за это не ругал.
Есть ли возможность в пансионате самим сварить картошечку молоденькую например?
Этого я не знаю.

Оффлайн mser13

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #104 : 28 Июнь 2013, 12:42:26
Уважаемые форумчане, кто сейчас живет или бывает в Риге!

Как там дела? Что нового? Что в результате открыли дискотеку или бильярд?

Оффлайн Юлёк

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино 28.06.13-10.07.13
Ответ #105 : 29 Июнь 2013, 16:48:29
Как там дела? Что нового? Что в результате открыли дискотеку или бильярд?
Мы вчера заселились в Ригу. На сцене пока ничего не открыли, но ведутся какие-то работы.

Оффлайн Kateva

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
  • Московская область г. Пушкино
Ответ #106 : 29 Июнь 2013, 16:59:22
Как море? Очень глубокое возле пансионата?

Оффлайн Юлёк

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино 28.06.13-10.07.13
Ответ #107 : 29 Июнь 2013, 19:28:08
Как море? Очень глубокое возле пансионата?
Море глубже, чем в Мысовом и на Татарке. Но нам нравится. Углубление плавное,так что и ребенок может поплескаться и в то же время взрослый человек может отлично поплавать. А температура воды просто супер!!!Из моря вылезать не хочется))))

Оффлайн krishom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 104
  • репутация: 5
Ответ #108 : 01 Июль 2013, 08:59:47
Углубление плавное,так что и ребенок может поплескаться и в то же время взрослый человек может отлично поплавать.
Как по мне, самый удобно-скомбинированный пляж: и дети рады,и взрослые не в обиде. Мы вчера были на этом пляже,так у моей младшей дочери был просто щенячий восторг от виндсерфенгистов,которые облюбовали  это место.

Оффлайн mser13

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #109 : 08 Июль 2013, 14:55:03
Уважаемые форумчане, кто сейчас живет или бывает в Риге!
Извините за назойливость, но пока ожидаем отпуск, очень интересно как там дела))

 Что нового в Риге? Что в результате открыли дискотеку или бильярд? Видел ли кто из жильцов сколопендр у себя в номере?

Оффлайн Юлёк

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино 28.06.13-10.07.13
Ответ #110 : 14 Июль 2013, 23:27:35
       Мы отдыхали в Риге две недели. Жили в одном из двух больших корпусов, на третьем этаже – трехкомнатный номер. В номере холодильник, чайник, старенький телевизор нам сразу же при заезде заменили на плазму)) С горячей водой проблем нет, в санузле водонагреватель. Кондиционер только в одной из трех комнат.
   Территория большая, но пока бестолковая. Столько всего осталось с советских времен, что можно было бы восстановить, но нужно вкладывать деньги. Говорят, что в прошлом году у базы отдыха сменился хозяин. Сейчас заметно, что ведутся работы по улучшению условий, ведется бурное строительство, замена телевизоров, кроватей на новые. У Риги огромный потенциал, огромное количество интересных задумок и начинаний, которые сейчас в плачевном состоянии. Но главное преимущество – это, конечно , расположение. Море мне здесь понравилось больше, чем в Мысовом. Оно поглубже. Но это на любителя. Рядом расположена школа виндсерфинга и прокат серфов, очень удобно для тех, кто увлекается этим.
        Очень удобна близость по отношению к городу. Пешком идти всего минут 10 от силы. Это нас и спасло, когда оказалось, что питание в столовой ужасное…Можно проживать и с питанием и без. Сейчас питанием недовольны все, с кем бы из проживающих я ни общалась на данную тему. Во-первых, подают холодную еду. Видимо готовят заранее, а разогреть не на чем…Но вот холодный чай, это что-то…Выпечка такая резиновая и холодная, что не откусить. Пытаются давать фрукты. Десять ягодок черешни на пятерых – это круто))) Питание очень сильно испортило общее впечатление от базы. Надеюсь, что новый хозяин сможет решить эту проблему. К счастью в Щелкино большой выбор кафе. Мне есть с чем сравнить – мы в 2011 году отдыхали в Дельте. Рига проигрывает значительно, я бы даже сказала не идет в сравнение с Дельтой по питанию.
         Не могу не отметить массажный кабинет – замечательные массажисты Галина и Андрей. Проделали курс массажа всей нашей большой семье, включая ребенка. Удобно расположение массажного кабинета – прям на пляже - пока один член семьи массажируется, другие могут загорать))
         На пляже есть кафе-бар, где можно приобрести напитки, мороженое. Есть шашлычник, которому можно заранее заказать шашлык. плов, салаты. Шашлык нормальный, плов нам не понравился.
          Очень вкусный плов и лагман в казахской юрте, что расположена по-соседству с Ригой, рядом со стоянкой для туристов. Это ближайшее к Риге кафе, но если вы запоздаете на обед (например придете не в 12, а в 15 часов), то может уже ничего не быть((( Так что лучше заказать заранее, если планируете задержаться))
          В целом отдых удался (не считая истории с б/о «Мысовое»). Ну, а главное это яркое солнце, ласковое теплое море, которое искрится по ночам!!! Это непередаваемые ощущения и главные впечатления от отдыха!
Что в результате открыли дискотеку или бильярд? Видел ли кто из жильцов сколопендр у себя в номере?
Пока не открыли на сцене ничего кроме продажи напитков. Сколопендр не видели ни разу. Только колорадские жуки на пляже)))) Странно откуда они там))))

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #111 : 17 Июль 2013, 06:54:47
ftp:// Кто может что либо написать о 'Риге' сейчас? Очень скучаю....Как там? Переписываюсь с администратором Александрой, но хочется впечатлений отдыхающих!

Оффлайн Пушистая

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #112 : 19 Июль 2013, 23:00:17
Сейчас на сайте забронировала номер, мне пришло письмо в котором счет и сказано что для размещения надо отдать паспорт администрации на все время проживания! Честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь, насколько мне известно паспорт в залог нельзя оставлять. Может мне кто прояснит эту тему?!

Оффлайн mvsh

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 83
  • репутация: 5
  • 52rus
  • Михаил
Ответ #113 : 19 Июль 2013, 23:56:21
Может мне кто прояснит эту тему?!

Администрация Риги пусть и прояснит. Никакого паспорта в залог ни по российскому, ни по украинскому законодательству нельзя. Что за бред - коснись чего вы Паниковский, человек без паспорта что-ли?

Оффлайн Юлёк

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино 28.06.13-10.07.13
Ответ #114 : 20 Июль 2013, 09:34:17
Это действительно так. У меня забирали паспорт на всё время проживания, что мне тоже показалось странным. Администратор мне сказала,что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отдать свой паспорт... Я сама работаю в гостинице и нам нельзя ни то,что забирать паспорта, теперь нельзя даже ксерокопию с него снимать ( по новому закону "О персональных данных"). Я въезжала в Украину по загранпаспорту, поэтому предпочла оставить свой российский, чтобы в случае,если бы они его потеряли, я хотя бы могла выехать из страны.

Оффлайн mser13

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #115 : 21 Июль 2013, 01:04:35
Администрация вообще знает про этот сайт ? Не хочет пообщаться с народом ?

Есть ли такая преступная практика в других пансионатах Щелкино?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #116 : 21 Июль 2013, 23:16:24
Это столовая "Риги", за ней никакого кафе нет. А вот под столовой есть бар.
  … Видишь суслика?
  — Нет.
  — И я не вижу. А он есть! (с)  ;D
 

* к.JPG (86.33 кБ. 616x410 - просмотрено 837 раз.)

Оффлайн Kateva

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
  • Московская область г. Пушкино
Ответ #117 : 29 Июль 2013, 19:50:25
Отдыхаем 3-й день в Риге, паспорт не забирали, даже не просили показать.

Оффлайн mser13

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #118 : 05 Август 2013, 00:28:58
Мы в Риге!
Пляж отличный и стал еще лучше чем в прошлом году!  Территория чистая, убирается замечательно.
Соотношение цена качество наверное нормальное для Крыма, но не идет ни в какое сравнение с заграницей. Непонятно зачем мы здесь в Щелкино уже четвертый год подряд :-) (в риге как жильцы первый) Наверное фанатики! И в основном только такие видимо и ездят в Крым.
Потому что по сервису не сильно что меняется за последние много лет.
Первое что делают хозяева всех новых и доставшихся от старого наследия баз (как в случае с Ригой) это устанавливают цены на уровне турцийегиптов и создают красивые сайты с текстами похожими на описание отелей турцийегиптов, вот только за теми же словами в Крыму обычно подразумевается другое.

В случае с Ригой сейчас видно желание сделать пансионат высокого уровня, но пока идет переходный период с кучей бытовых проблем, отсутствием отлаженных бизнес процессов и нехваткой персонала (особенно это видно на нашем единственном администраторе, которой одной приходится прикрывать грудью всё множество проблем существующих у жильцов как бы "люксов" и других недешевых номеров).
Александра - спасибо!!! Но мы продолжим вас дергать по куче проблем ((

Директора, хозяева Риги, наймите больше администраторов и других хороших людей если хотите развиться в нечто большее чем еще один как бы "курорт высокого и дорогого уровня" в нашем любимом Крыму!

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #119 : 06 Апрель 2014, 20:54:41
Готовлюсь в июне посетить свою любимую "Ригу".  Вчера нашла новый официальный сайт базы отдыха (к сожалению не умею дать ссылку желающим), так вот, цены ощутимо ниже, чем в прошлом году! Во всяком случае эконом и бюджет номера.
Прелесть базы, это близость к морю! А это для многих одно из главных условий. В этом году планирую ехать с подругами,  так что мои прошлогодние впечатления от Щёлкино и от базы отдыха впечатлили моих друзей.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум