Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пансионат "Рига"

Просмотров темы: 69408

Оффлайн Нина М

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 19
  • Санкт-Петербург
Ответ #120 : 06 Апрель 2014, 21:43:46
Готовлюсь в июне посетить свою любимую "Ригу".  Вчера нашла новый официальный сайт базы отдыха (к сожалению не умею дать ссылку желающим), так вот, цены ощутимо ниже, чем в прошлом году! Во всяком случае эконом и бюджет номера.
Прелесть базы, это близость к морю! А это для многих одно из главных условий. В этом году планирую ехать с подругами,  так что мои прошлогодние впечатления от Щёлкино и от базы отдыха впечатлили моих друзей.
эта  ссылка? http://riga-crimea.ru/ceny-na-otdyh-v-schelkino


Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #121 : 06 Апрель 2014, 22:35:26
Нина М,
Да, эта ссылка. Спасибо за помощь. Может кому понадобится.

Оффлайн mser13

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #122 : 17 Апрель 2014, 14:51:47
Оставлю свой отзыв об отдыхе в Риге в сезоне 2013 года.
Надеюсь это поможет при планировании отдыха.
Главный плюс Риги близость к морю и к городу. Жаль что снесли магазин рядом с Ригой.
Далее из плюсов теплое ласковое море, отличный пляж, народу мало. Место под зонтиком правда надо занимать с утречка пораньше, но нам это всегда удавалось.
В море можно плавать, а не как на татарке ходить по колено. Вечером можно любоваться закатом.
Питание в столовой - три раза, комплексное, хорошо, кроме ужина. На ужин не наешься.
Персонал вежливый, доброжелательно настроенный, старается помочь.
Погода как повезет - может быть ветренно, тогда хорошо на серфе, но плохо с детьми. Обычно ветер дует не больше трех дней.

Минусы( Это убитые номера. У нас был люкс. К сожалению никакого вида на море у люксов нет. Внутри все красиво, но и только. Кровать ужасная, спать на ней нельзя, впиваются пружины. Нам обещали поменять но так и не поменяли( Освещение в номере ужас, темно. Толчок течет. Кондиционер есть, но он бедный не справляется. На данную площадь нужно два таких конди.
Персонал пытался помочь. Унитаз чинили но не починили) Лампочки некоторые заменили. Кровать несли весь отпуск но не донесли. Персонала не хватает.
Уборку делают, но об этом надо просить. Само ничего не делается. Есть вай фай рядом с адм.
Конечно номера не стоят тех денег которые за них просят.
Бар на пляже очень бедный, витрины пустые.
Отель запущен..
Анимации, шведского стола нет.
И важно, когда будете планировать свой отдых не забудьте взять уголь, смекту, регидрон. Почему то каждый раз при отдыхе в Щелкино без кишечной инфекции не обходится. Думаю привязки к Риге тут нет. Может проблема в теплом море.
В общем, главная проблема Риги это соотношение цены и качества.
Удачного отдыха. Буду рада ответить на вопросы.

Оффлайн Rusik_D

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Отдохнул ;)
Ответ #123 : 19 Апрель 2014, 08:08:44
mser13
Если не сложно пару-тройку фоток нУмеров добавьте пожалуйста.

Оставлю свой отзыв об отдыхе в Риге в сезоне 2013 года....
..
И важно, когда будете планировать свой отдых не забудьте взять уголь, смекту, регидрон. Почему то каждый раз при отдыхе в Щелкино без кишечной инфекции не обходится. Думаю привязки к Риге тут нет. Может проблема в теплом море.
Если у Риги по пляжу гуляют лошадки (деток катают), то проблемы с животиком могут быть связаны с ними, какают-то они прямо на пляжный песочек.

..В районе Берега и Дельты такие "сюрпризы" от лошадок часто встречаются. И ни чё, дети купаются :(

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #124 : 19 Апрель 2014, 13:23:16
mser13
Если не сложно пару-тройку фоток нУмеров добавьте пожалуйста.

Оставлю свой отзыв об отдыхе в Риге в сезоне 2013 года....
..
И важно, когда будете планировать свой отдых не забудьте взять уголь, смекту, регидрон. Почему то каждый раз при отдыхе в Щелкино без кишечной инфекции не обходится. Думаю привязки к Риге тут нет. Может проблема в теплом море.
Если у Риги по пляжу гуляют лошадки (деток катают), то проблемы с животиком могут быть связаны с ними, какают-то они прямо на пляжный песочек.

..В районе Берега и Дельты такие "сюрпризы" от лошадок часто встречаются. И ни чё, дети купаются :(

Какают и писают, увы, не только лошадки... Лошади-то менее всего опасны в этом смыле чем тысячи отдыхающих.

Оффлайн Rusik_D

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Отдохнул ;)
Ответ #125 : 19 Апрель 2014, 15:31:08
Возможно, возможно ;)
Но я как-то больше вышеописанные неприятности с лошадками связываю.. Такие плямбы прямо у воды попадались. У нас же (о! уже пишу у нас! ;) ) не Турция, где у живонтых под хвостом специальный мешочек, для этих дел, болтается..
Надеюсь обяжут владельцев лошадок, это сомое за животными убирать.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #126 : 19 Апрель 2014, 15:59:58
Rusik_D,
Фото номеров у меня нет. Просто прочитала вашу просьбу и решила на словах рассказать про номера.....
Я в приятельских отношениях была с администратором, так вот она провела о всем номерам. Люксы красивые, уютные. Сказать что либо о кроватях и кондиционерах не могу. Смотрелось всё классно.  А вот покорили меня бунгало! Небольшие двухместные номера с СОБСТВЕННЫМ ВЫХОДОМ НА ПЛЯЖ! Никто через них не ходит,  окна и двери на море, маленькая площадка перед дверью, где ставят столик и кресла, ступеньки на пляж.....обалденно! Кстати, пляж убирали каждый день.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #127 : 23 Апрель 2014, 11:36:15
В прошлом году была в Риге. Отдохнула обалденно! Домик у самого моря, от веранды ступеньки спускаются на пляж. Песок чистый, постоянно убирался, дежурят охранники, следят чтоб не курили где попало, только возле урн разрешено. Администратор замечательная, Александра, все вопросы решала тут же, когда б не обратились. Очень внимательная и заботливая девушка.
Чтоб не заморачиваться, брала курсовку с трехразовым питанием. Накануне поменяли поварих и при мне работали две женщины. Готовили очень хорошо, блюда не повторялись, в основном украинская кухня, каждый день были фрукты ( в основном персики) и разные печёности. Умные люди брали по полпорции.
Первый раз, из всех моих посещений Щелкино, я так чудесно отдохнула. Море было всегда рядом. Ночью выйдешь из номера, а оно тут, в 20 метрах шелестит....
Вечерами подолгу сидели на берегу, беседовали, пили вино и некоторые старожилы играли на гитаре....
Никаких заморочек.
Муж спрашивает, ну что, куда этим летом, Турция или Щелкино? Даже не минуточки не задумываюсь с ответом.
Ну я летаю, конечно, на теплые моря, но это в основном, не летом, а в другое время года.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #128 : 23 Апрель 2014, 17:11:40
Оля,
 А я и не знала, что вы в "Риге" отдыхали?!
Прочитала и аж заегозилось, скорее бы уже поехать! Так классно пишете!
Вот про кухню отдельное спасибо, что написали.......а то я планировала в этом году без питания проживать.....
В каком месяце вы были? Народа много было на пляже?
Я в этом году с подругами планирую ехать.
Вчера рассматривала фото базы отдыха и наслаждалась предстоящей поездкой. Забронтровала два номера на 10 июня. Лишь бы с транспортом всё решилось побыстрее. Надо бы билеты покупать, чтоб спать спокойно, а то будет мне и "Рига" и коврига.....

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #129 : 23 Апрель 2014, 19:01:36
alechina666, да, вот так получилось! Отдыхала в конце июля-начало августа, не последнюю роль сыграли и ваши "живые" эссе... Как в этом году еще не знаю, не звонила, но очень хочется.
Людей на пляже сначала было достаточно, приходили с дач, но потом произошел какой-то инцидент и охранники не всех стали пропускать. Пляж опустел и загорали, в основном, отдыхающие базы.

Оффлайн Алена555

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #130 : 11 Май 2014, 09:54:39
собираемся поехать в конце июля, подскажите пожалуйста от бюджетных одноместных номеров до моря далеко или нет, они находятся за основными зданиями что ли? не могу понять по фото.

Оффлайн Алена555

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #131 : 11 Май 2014, 09:58:59
и еще вопрос, какие номера расположены в одноэтажных домиках под красной крышей, которые стоят перед трехэтажками

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #132 : 01 Июнь 2014, 18:41:42
Алена555,
Только что увидела ваш вопрос.
Одноместные и двухместные бюджетные номера находятся через аллею и ещё ряда домиков от моря. Это близко. Я ходила 1 минуту. Кстати, море видно из верандочек почти всех домиков.
Перед трёхэтажными зданиями находятся бунгало. Я про них писала выше.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #133 : 01 Июнь 2014, 18:57:32
Цены на проживание поднялись до уровня прошлого года........И было рнее заявлено две скидки по 10%, а теперь осталась одна.....
Видимо хозяйку атакуют потенциальные клиенты.
База имеет большой плюс от близости к морю, а это немаловажно для отдыха. Но не является главным.
И если отдыхающие платят большие деньги за комфорт, но не получают его, то и близость к морю не спасет.
По отзывам отдыхающих не всё гладко на базе и цены сильно завышены. Не спорю. Может и я перестану туда ездить.  Но пока именно БЛИЗОСТЬ К МОРЮ является для меня ключевым моментом.

Оффлайн Алексей_Москва

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
  • Буду в Щелкино: 03 09 14
Ответ #134 : 29 Август 2014, 14:50:19
Доброго дня всем форумчанам  :)
Отдыхал в Риге в прошлом году, в начале конце августа/начале сентября. Бунгало, на берегу моря. Очень приятно, тихо и уютно  8)
Засыпать и просыпаться под шум моря, это неописуемое наслаждение. Номер, вполне комфортно, нормальная 2х спальная кровать, телек, да на кой он вообще нужен  ;D на отдыхе... хотя он был. Холодильник, работал, вода была, тёплая  :) В прошлом году, на месте не кушал. В этом, хочу попробовать.
Всё время на пляже, в городе, или за столиком, с бокалом вина, которое в Москве не найти.
Замечательный город. Шикарное расположение пансионат_а.
В начеле сентября, снова поеду. Без этого "головняка" с заменой валюты и таможни  8) Трансфер дороговат, но учитывая расстояние....
« Отредактировано: 29 Август 2014, 15:39:45 от Алексей_Москва »

Оффлайн fraukalugina

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #135 : 21 Апрель 2015, 14:04:55
База отдыха "Рига" Щелкино
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 2015!!!

Адрес:
ул. Приморская 20, г.Щелкино, АР Крым, Россия, 298213
Сайт: riga-crimea.ru
Телефоны:
+7 978 737 26 22
+7 978 105 47 70
E-mail:
riga-otel@yandex.ua
« Отредактировано: 21 Апрель 2015, 14:10:45 от fraukalugina »

Оффлайн marisabel

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море зовет, волна поет, а я такая... На работе
  • Буду в Щелкино: была в июле, буду в сентябре
Ответ #136 : 15 Август 2015, 17:31:17
Форумчане, кто нибудь может поделиться впечатления об отдыхе на базе Рига в 2015г..?  Как там обслуживание, какое питание, обстановка в номерах и т.п.

Оффлайн Rusik_D

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Отдохнул ;)
Ответ #137 : 19 Август 2015, 19:42:13
marisabel
В "Риге" не отдыхал, гулял в августе по примыкающему к ним пляжу. В принципе чисто, не многолюдно. Заход в море на любителя - пять метров от берега и по горлышко..
Хотел поизучать территорию "Риги", но семья была против :(

Оффлайн marisabel

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море зовет, волна поет, а я такая... На работе
  • Буду в Щелкино: была в июле, буду в сентябре
Ответ #138 : 20 Август 2015, 01:56:22
Ну да там глубоковато... не для "с детьми" , купаться можно ведь и на городской сходить и на татарку прокатиться.
 У них там вроде как инклюзив ;D, вот и интересно какого уровня. Хотим всентябре поехать.

Оффлайн Rusik_D

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Отдохнул ;)
Ответ #139 : 21 Август 2015, 17:58:52
marisabel
Ценовая политика "Риги" довольно оригинальная. Если ознакомиться с прайсом на их сайте, то приходишь к двум выводам:
1. От питания отказаться нельзя, оно включено в цену номера.
2. Цена указана за место в номере, из расчёта на 1-го, 2-х, 3-х.. отдыхающих (см. прайс).
Если один человек селится, то цена любого номера вцелом довольно аппетитная, но ежели отдыхающий не одни...  :o
Понятно, что хозяева хотят заработывать.. - это нормально.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум