Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пансионат "Азовский"

Просмотров темы: 104658

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #20 : 17 Август 2010, 01:20:27
ЕлеЛенка, из текста следует, что куда захотите, туда и возят)
Еще учтите, что пансионат Азовский довольно далеко от Щелкино.


Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #21 : 17 Август 2010, 02:32:55
Roman,
эээээ насколько далеко? (Вроде пишут что в 10км от Щелкино...)  Сколько ориентировочно может стоить проезд? В том числе от Останино?
Роман, очень извиняюсь, едем туда впервые, ничегошеньки не знаем. Очень не хочется переплачивать не ориентируясь в ценах толком. И хотелось бы подстраховаться ибо с маленькими детками.
« Отредактировано: 17 Август 2010, 02:40:36 от ЕлеЛенка »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #22 : 17 Август 2010, 10:05:54
10 километров от пансионата Азовский до Щелкино, это если по грунтовой дороге. Но я как-то сомневаюсь, что такси поедет по грунтовке. Точнее, сомневаюсь, что она там такого качества, чтобы по ней можно было нормально ехать на машине. Хотя, может быть и нормально.
Если же ехать по асфальтированной дороге, то от пансионата Азовский до Щелкино по не очень хорошей дороге 42км, а по хорошей - 50км.
Учитывая, что нормальная цена такси - 3 - 3,5 грн/км, то адекватная стоимость проезда до Щелкино:
по грунтовке (если поедут) - 35 - 50грн.
по плохой дороге - 130 - 150 грн
по хорошей - 150 - 175 грн.

От станции Останино до пансионата 8,5 км.
То есть, адекватная стоимость такси на это расстояние, находится в пределах где-то 30 - 50 грн (за короткие расстояния берут больше чем 3 - 3,5грн/км)

Также, смотрите: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1209.msg13673.html#msg13673

Alexey

  • Гость
Ответ #23 : 17 Август 2010, 10:52:21
10 километров от пансионата Азовский до Щелкино, это если по грунтовой дороге. Но я как-то сомневаюсь, что такси поедет по грунтовке. Точнее, сомневаюсь, что она там такого качества, чтобы по ней можно было нормально ехать на машине. Хотя, может быть и нормально.
Не, Ром-нормальной короткой дороги там нет, на предыдущей странице александр-док писал о ней, типа- бетонные плиты, поганая грунтовка-"зубодробилка"...Сомневаюсь, что таксёры станут убивать свой главный инструмент заработка...

ЕлеЛенка, поведайте пжта, что именно сподвигло Вас ехать на отдых, именно в Песочное? Почему не в Щёлкино?
Я не поленился и прочитал отзывы отдыхавших там людей на http://www.otzyv.ru/read.php?id=71240, кстати и Вы тоже там отметились))
Из всего понял, что минусов, там гораздо больше, чем плюсов. И ехать туда с детьми 2-х и 8-и лет, как-то стремновато...
-врача нет, его/её уволили, осталась медсестра;
-лекарств нет, нужно ехать в Щёлкино или Ленино;
-кормят-не айс, еда холодная;
-рядом болота, с обилием комаров;
-детям поиграть не во-что, т.к. игрушки убитые, если удалось взять волейбольный мяч в прокат, то это считается счастьем;
Да и вобще, глушняк..., хотя да, кому-то именно отсутствие движухи нравится))
Единственным плюсом, люди, кто был там, считают море...оно чистое и, довольно глубокое..


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #24 : 17 Август 2010, 11:11:39
Если быть точнее, там примерно 5км грунтовки, а потом еще 5км бетонки до Щелкино.
По бетонке я ездил на велосипеде. Местами стыки у плит фиговые, но в целом состояние вполне нормальное, ездить можно (не более 40-50км/ч). Грунтовки видел соседние, и начало той, что до пансионата. Вобщем, тоже были вполне проезжабельные (20-30км/ч). А вот как там дальше, не знаю.

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #25 : 17 Август 2010, 15:16:38
Roman,
Все поняла! С поезда все равно решили воспользоваться такси, чем пансионатским трансфером. Двоих детей в машину посадят, как думаете? Кресел то нема((

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #26 : 17 Август 2010, 15:19:23
Не думаю, что в такой глуши где-то есть ДАIшники. Да и ехать всего минут 10.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #27 : 17 Август 2010, 15:23:44
У них, кстати, на сайте указан какой-то трансфер до Щелкино и обратно за 25 гривен.
И до Останино, туда - обратно, 15 гривен.
Вероятно, какой-то автобус пару раз в день.
А вам какие цены сообщили?

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #28 : 17 Август 2010, 15:39:12
Alexey, хех, ну вот что сказать... Решились еще в марте, тогда и путевку выкупили. На самом деле хоть Песочное, хоть Бисквитное, лишь было где детям порезвиться, а мамам при этом не думать в какой момент приготовить поесть. За 3,5года проведенных вне социума, не считая других мамочек и всяких врачей, готова удрать из родного Зеленограда хоть куда)) Нет, разумеется вылазки на дачи, в деревню и т.д. непрерывно происходит, а вот по морю ужжжжастно соскучилась. На самом деле открала сайт, увидела кучу детских прощадок и решили  со знакомой что так тому и быть.  Ветку отзывов об Азовском уже практически наизусть знаю:
- врач уже есть + лор появился;
- лекарствами я бы по любому затарилась, даже в ущерб месту для косметики;
- с кормежкой разберемся на месте, есть реальное мнение, что все не так уж и плохо;
- комаров и на даче не мало, запаслась спреями;  КСТАТИ, МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО МЕСТНЫЕ КОМАРЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ЛЮБЯТ, в смысле чем от них реально можно спастись???
- моему ребенку наличие воды заменит ВСЕ!!! разумеется кое-что прихватим надувное+мультики+наличие детских площадок где нужны ноги и руки
- глушняк - это для тех, кому за детями следить не нужно! Наши нам точно скучать не дадут, у обоих шило в известном месте)) На дискотеки я пойду, резве что только с сыном, он мастер покрутиться, но боюсь отбоя от поклонниц не будет))
Вот как то так...
Разок побываем в тех краях, там глядишь видно будет куда на след.год ехать. Сейчас головная боль - это найти нормального дяденьку-таксиста, чтобы возил аккуратно, драл не очень много и всегда можно было договориться о поездке заблаговременно.

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #29 : 17 Август 2010, 15:41:26
Roman,
да там ходит автобус вроде как, но времени дается на все провсе два часа и никто тебя ждать не будет. А трансфер от поезда тоже предусмотрен, тока кто поможет чемоданы-сумки утрамбовать!?  И как бы между прочим, стоимость трансфера от станции до пансионата 300руб...  А где вы увидели гривны, на каком сайте?
« Отредактировано: 17 Август 2010, 15:45:54 от ЕлеЛенка »

Alexey

  • Гость
Ответ #30 : 17 Август 2010, 16:57:26
Сейчас головная боль - это найти нормального дяденьку-таксиста, чтобы возил аккуратно, драл не очень много и всегда можно было договориться о поездке заблаговременно.
ЕлеЛенка, кстати обратите внимание на услуги Владимира, писал о нём здесь:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1380.msg14845.html#msg14845, но это если Вас не смущает ВАЗ 2107..., мне лично было пофиг на чём ехать.
Владимир всегда на связи, непьющий, некурящий, чемоданы поможет Вам затащить/вытащить, водит аккуратно (иногда, аж до тошноты аккуратно)) , бгбггг, щас похоже сосватаю)))
Попробуйте созвониться, может срастётся?)))

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #31 : 17 Август 2010, 17:17:42
Alexey, уже обратила и аж старательно подчеркнула раз  пять)))
СПАСИБО!!!!!
И семёра меня вообще не смущает, хотя признаюсь давненько я на ВАЗах не каталась))) В моем понимании если железная коробочка на 4х колесиках ездит - значит МАШИНА!!! Остальное глубоко параллельно

Оффлайн Mashka-Moshka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #32 : 18 Август 2010, 19:05:12
ЕлеЛенка, мы ездили от Азовского до Ленино и обратно, от Азовского в Керчь и обратно, на поезд в Феодосию. Я думаю, если предупредить - встретят, они живут в Останино. Позвоните и узнаете)
« Отредактировано: 18 Август 2010, 21:44:33 от Mashka-Moshka »

Оффлайн Mashka-Moshka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #33 : 18 Август 2010, 19:33:45
Alexey,

За лекарствами ехать не надо, можно сказать медсестре, она, кажется, каждый день ездит, покупает. А что-то экстренное напр., жаропонижающее, у них есть. По крайней мере, когда у меня заболел ребенок, я ночью (около 12) обратилась в медпункт, ко мне пришли в номер, посмотрели ребенка, померили температуру, сделали укол, плюс оставили свечи на случай, если температура не опустится и эуфилин, если начнет задыхаться и телефоны свои - чтобы если что звонить. Так что к медпункту у меня вообще никаких нареканий нет! Хотя, конечно, и с собой я самые необходимые лекарства брала.

Насчет еды, да, столовская еда, да, есть к чему придираться, бывал и разваренный рис и может быть еще что-то, сейчас не вспомню, но в целом мы остались довольны, особенно обеды, на них всегда ходила с удовольствием. Никакой надкушенной колбасы не встречала ни разу за 3 недели. И претензии были не к самой еде, а исключительно к организации работы столовой - все минусы, о которых пишут действительно есть и действительно многое раздражает в плане обслуживания!

Комары появились после дождей по дороге к морю и у моря ПО ВЕЧЕРАМ. Там спасал крем, ОФФ Фэмэли, кстати, продается в баре пансионата и в пляжном вроде бы тоже. В номере не было ни одного! Фумигатор включала первые два дня, потом поняла, что просто нет смысла. Но мы жили на втором этаже, может на первом другая ситуация.

Убитые игрушки - факт. Но мы брали пару игрушек и книжек из дома, плюс покупали что-то, когда выбирались в город. Не считаю это проблемой.

Глушняк... Есть море, есть аквапарк, есть детские площадки, при желании можно куда-то поехать в город. Что еще нужно при отдыхе с ребенком? Если уж очень хочется вечер проводить за стаканчиком или рюмкой чего-то - есть два бара.

Alexey

  • Гость
Ответ #34 : 18 Август 2010, 21:21:05
Alexey,

За лекарствами ехать не надо, можно сказать медсестре, она, кажется, каждый день ездит, покупает. А что-то экстренное напр., жаропонижающее, у них есть. По крайней мере, когда у меня заболел ребенок, я ночью (около 12) обратилась в медпункт, ко мне пришли в номер, посмотрели ребенка, померили температуру, сделали укол, плюс оставили свечи на случай, если температура не опустится и эуфилин, если начнет задыхаться и телефоны свои - чтобы если что звонить. Так что к медпункту у меня вообще никаких нареканий нет! Хотя, конечно, и с собой я самые необходимые лекарства брала.

Насчет еды, да, столовская еда, да, есть к чему придираться, бывал и разваренный рис и может быть еще что-то, сейчас не вспомню, но в целом мы остались довольны, особенно обеды, на них всегда ходила с удовольствием. Никакой надкушенной колбасы не встречала ни разу за 3 недели. И претензии были не к самой еде, а исключительно к организации работы столовой - все минусы, о которых пишут действительно есть и действительно многое раздражает в плане обслуживания!

Комары появились после дождей по дороге к морю и у моря ПО ВЕЧЕРАМ. Там спасал крем, ОФФ Фэмэли, кстати, продается в баре пансионата и в пляжном вроде бы тоже. В номере не было ни одного! Фумигатор включала первые два дня, потом поняла, что просто нет смысла. Но мы жили на втором этаже, может на первом другая ситуация.

Убитые игрушки - факт. Но мы брали пару игрушек и книжек из дома, плюс покупали что-то, когда выбирались в город. Не считаю это проблемой.

Глушняк... Есть море, есть аквапарк, есть детские площадки, при желании можно куда-то поехать в город. Что еще нужно при отдыхе с ребенком? Если уж очень хочется вечер проводить за стаканчиком или рюмкой чего-то - есть два бара.
Mashka-Moshka, да я, как-то, и не против отдыха в данном месте...личных претензий к пансионату "Азовский", поверьте-нет...
Если Вам нравится, то ради Бога...
В данном случае, мои комментарии основаны на отзывах людей, которые там отдыхали, не более...(сам там-не был)...

Мой пост, адресованный к ЕлеЛенке, был вопросительного характера, типа: "А почему-не Щёлкино?", ну посудите сами: человек сидит на данном форуме, где всё чётко и подробно расписано, и как снимать, где снимать и т.д...
Однако, Лена выбирает отдых в "Песочном", где вроде как-"всё включено", но заранее есть информация, что не всё так гладко...

О Щёлкино
Понимаю, что приехать в незнакомое место, тем более с детьми, штука-страшноватая)), но однако, все когда-то с этого, и начинали...Инфы-море...
Я о том, что не проще ли, снять квартиру(на две семьи), и не париться ни о чём, учитывая что, Щёлкино, всё таки-город, а значит цивилизация(ну хоть какая-то), да и море-ничуть не хуже, чем в "Песочном"...

Оффлайн Mashka-Moshka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #35 : 18 Август 2010, 21:43:44
Alexey,
После того, как весь год готовишь-стираешь-убираешь как-то хочется, чтобы на отдыхе об этом не надо было думать.  ;) Особенно с детками  :)

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #36 : 18 Август 2010, 23:28:20
Alexey,
я с этим форумом познакомилась два дня назад, ранее я о нем просто не подозревала. Наверное, если бы  знала, то может спланировала поездку иначе. Но уж 100% селиться в чужую квартиру я не стала бы... Я однажды снимала квартиру - совершенно не в восторге! Чужой дом, все чужое... Зная себя уверенна, что первые пару дней посвятила бы выдраиванию территории и подстраиванию всего под себя. Отель или пансионат или просто семейная гостиница - это другое, и отношение-воспияние иное. И опять же не могу не согласиться с Mashka-Moshka: сбежать от одного быта, чтобы влезть другой!? В моем женском восприятии - это не целесообразно! Ну вот хоть убейте меня))) хочется немного безделия и наслаждения просто общением с ребенком и, по возможности, с окружающим миром и людьми. Совершенно не думая о том, что надо убраться, наготовить еды, настирать и перегладить.
Пусть Азовский не самый лучший выбор, но для начала сойдет. В другой раз подчерпну  побольше инфы и все будет много лучше)))
Ах, Алексей, Алешенька, Алеша, посадите напротив себя свою любимую жену и спросите ее "Какой отдых тебе, дорогая, понравился бы больше? Такой или эдакий?"
Желание отрешиться от бытовых забот совсем не означает, что они напрягают, но немного времени провести в свое удовольствие очень даже полезно, особенно когда давно этого не было)

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #37 : 18 Август 2010, 23:38:22
Вот, уважаемые форумчане, подскажите мне, если вдруг кто разбирается: Сестренка принесла симку МТС украинскую. Номер с горем пополам отрыли... У российского оператора он определялся как  3850-564-!!-!!. Правильно ли я понимаю, что на исторической родине он будет выглядеть так 8-050-564-!!-!!??? Или я что то не верно истолковала? И тот факт, что он приобретен в Судаке, а предполагается его использовать в Щелкино на тарифе как то отразится?

Alexey

  • Гость
Ответ #38 : 19 Август 2010, 08:51:42
Alexey,
После того, как весь год готовишь-стираешь-убираешь как-то хочется, чтобы на отдыхе об этом не надо было думать.  ;) Особенно с детками  :)
Alexey,
Ах, Алексей, Алешенька, Алеша, посадите напротив себя свою любимую жену и спросите ее "Какой отдых тебе, дорогая, понравился бы больше? Такой или эдакий?"
Желание отрешиться от бытовых забот совсем не означает, что они напрягают, но немного времени провести в свое удовольствие очень даже полезно, особенно когда давно этого не было)
Алёшенька, уже 4-й год подряд сажает свою жену напротив и тихо спрашивает: готовить на отдыхе будешь?, на что милая супруга, хлопая ресничками, также тихо отвечает: не-а...

Милые дамы, Mashka-Moshka и ЕлеЛенка, да кто ж вас заставляет-то...? Прочитайте мой прошлогодний пост по поводу готовки на отдыхе:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,24.msg10278.html#msg10278, надеюсь вы поймёте, к чему я вас призываю...
Насчёт стирки и глажки, тоже не проблема. В этом году, в июле, снимали шикарнейшую квартиру за 33$, где было всё, начиная от стиральной машинки-автомата, до биде)) Завтрак, обед, ужин-только в кафе, но не во всех, а в проверенных. И никакой привязки ко времени, хотя свой режим конечно поддерживали. И поверьте, не обанкротились))
Абсолютно, не имею ничего против отдыха в пансионатах, санаториях и т.д., но вот именно в Щёлкино, не вижу в них никакой необходимости.

Вобщем, заканчиваю оффтопить, решать конечно же вам-где и как отдыхать, пусть даже на будущее. Удачи вам в ваших начинаниях.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #39 : 19 Август 2010, 10:04:56
Вставлю свою ложку. В Щелкино отдыхаем с 2004 года. Первые годы жили в пансионате у Мироновича "Дельта",  в этом году решили снять квартиру. Плюсы и в том и в этом отдыхе есть и немалые. Первый раз поехали с детьми 2 года и 5 лет. В этом возрасте она настолько достают, что возможность немного отдохнуть в бытовом смысле очень привлекла. Режимное питание, близость моря (вышел из номера и практически на пляже), закрытая территория. Что еще нужно для отдыха с маленькими детьми. К тому же нашли хорошую компанию и последующие годы ездили вместе. В этом году впервые сняли квартиру в Щелкино. Дети уже большие, общаются сами между собой. Готовили по минимуму, только завтрак и то не всегда. В основном йогурты, хлопья, ну иногда кашу или яичницу. Обедали и ужинали в кафешках. Сейчас режим для детей уже не так важен, поэтому нам было удобно. Минус, который оказался плюсом - дорога до моря. В пансионате вышел - и море. Здесь сколько то все равно надо идти. Но нам во-первых полезно, а во вторых для детей раздолье - то мороженое по дороге, то тир, то развал с игрушками. В общем, вывод - отдых в пансионате и отдых в Щелкино на квартире - два совершенно разных вида отдыха по качеству ничем друг другу не уступающих. Что важнее и лучше - каждый решает индивидуально. Для взрослых детей, наверное, такой свободный отдых со съемной квартирой более интересен. А для малышей пансионат с организованным питанием - самое оно. имхо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум