Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Пансионат "Азовский"

Просмотров темы: 104629

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #40 : 19 Август 2010, 13:35:51
Alexey,
да уж))) нас пожалуй заставишь))))) супротив воли то)))
Вот к октябрю вернемся и будем с чувством-толком-расстановкой досканально изучать форум. Сейчас и времени не хватат да и чего уж после драки то...
По поводу режима... Да! Сынуле 2,9 вось вот будет и режим пока еще играет роль. А мне самой как не хотелось бы разнообразить свой отдых, но надеюсь просто кординальная смена обстановки поспособствует эмоциональному обновлению
Но за искренность в переживаниях ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Думаю, что еще не раз пригодится подсказка и совет!)))
Завтра в путь))) По приезду отчитаюсь о проделанной работе))) А может и в процессе, еще не решила брать ноут или dvd для мультов обойдемся)


Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #41 : 19 Август 2010, 13:36:58
Вот, уважаемые форумчане, подскажите мне, если вдруг кто разбирается: Сестренка принесла симку МТС украинскую. Номер с горем пополам отрыли... У российского оператора он определялся как  3850-564-!!-!!. Правильно ли я понимаю, что на исторической родине он будет выглядеть так 8-050-564-!!-!!??? Или я что то не верно истолковала? И тот факт, что он приобретен в Судаке, а предполагается его использовать в Щелкино на тарифе как то отразится?
ВОПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН)))))

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #42 : 19 Август 2010, 14:06:49
он будет выглядеть как  050-564-!!-!!.
В Украине отменили всякие там +7 и 8.
А из России на него звонить +38-050-564-!!-!!

Оффлайн Мирана

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #43 : 19 Август 2010, 15:10:26
Привет уже отдохнувшим от ещё собирающихся! Если кто-то отдыхал не с малышами и активно посещал экскурсии может посоветуете, что лучше- ездить на экскурсии из пансионата, или самостоятельно на такси, а может на автобусе из Песочного или Щёлкино?

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #44 : 19 Август 2010, 16:12:37
Мирана,
я где вычитала такое мнение, что все зависит от кол-ва человек в компании. В некоторых случаях на такси дешевле. Ну а кому то просто комфортнее) Так же такси не ограничивает во времени... в отличии от автобуса.

Оффлайн ЕлеЛенка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #45 : 19 Август 2010, 16:31:06
Nabor_Bukaf,
Спасибище!

Оффлайн Mashka-Moshka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #46 : 19 Август 2010, 20:54:12
Мирана,
Действительно зависит от количества человек. В пансионате экскурсия, например, в Керчь стоит 120 грн. взрослый и 100 грн. детский (входные билеты оплачиваются дополнительно), такси в Керчь и обратно - 200 грн., час ожидания 10 грн.

Оффлайн Мирана

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #47 : 20 Август 2010, 10:06:13
Спасибо, я то, наивная, полагала, что если из п-та ехать, это уже организованная экскурсия и всё оплачено...

Оффлайн Мирана

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #48 : 20 Август 2010, 11:03:17
Ещё вопрос- на территории п-та в ходу гривны или рубли( бар, прокат,экскурсии)?

Оффлайн Mashka-Moshka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 2
Ответ #49 : 20 Август 2010, 21:25:15
Мирана,
Гривны. Обменять рубли можно в пансионате, в июне курс был такой же, как в Щелкино 1000 руб. = 240 грн.

Оффлайн s_elenaa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 1
Ответ #50 : 26 Сентябрь 2010, 16:54:58
Привет! Прилетели вчера. Отдыхали с 11 по 25 сентября. Начитавшись отзывов многого не ждали. Тем не менее считаю отдых хорошим только потому, что очень удачно были размещены. Жили в 2-х комнатном номере в отдельном домике на 2 номера. Соседи были с нами 1 день, потом уехали - больше никого не заселяли. Так что весь домик и веранда были в нашем распоряжении. Ребенок (1,5 годика) играл во все, что захочется. Мы ему и тазик с водой выносили, и матрасы стелили - никто не мешал - такая своя дача у моря. Вечерами к нам приходили ежи кормиться.. Очень позитивные воспоминания. Горничная хорошая, приветливая... Убиралась вовремя, любые просьбы выполняла мгновенно. Была нужда вызвать электрика, сантехника, плотник - все приходили быстро. Это, пожалуй все.

Побывав там, понимаю, что у владельцев пансионата хороший маркетолог и создатель сайта (привлечь родителей горками и аквапарком!!! Остальное приложится). Инфа представлена красиво и сильно приукрашена.
Примеры:
1. Все домики одноэтажные - ложь. Они есть, но их все меньше, т.к. владельцы выбрали для увеличения численности отдыхающих следующий способ - надстраивают 2-е и 3-и этажи. Лестницы - железные, наружные. Маленьким детям опасно. Старайтесь, чтобы вас поселили на 1-х этажах.
2. Шведский стол - вранье. Нет его там. Выдача порционно блинчиков и огурцов с помидорами никак не тянет даже на "элементы шведского стола".
Цитата с сайта - "в добавление к стандартным блюдам отдыхающие могут бесплатно себе и детям заказать:
- на завтрак омлет, который будет приготовлен при Вас или блинчики, и хлопья с молоком, а также овощные салаты.
- на обед: картофель фри, так полюбившийся многим детям, овощные салаты и разнообразные фрукты".
Это откровенная ложь!!!! Либо создатели сайта имели ввиду какой-то другой пансионат. Ничего там заказать нельзя. Единственное исключение - когда кто-то травится, могут персонально сделать бульон и рис. Разнообразие фруктов это виноград пару раз, яблоки и груши. ВСЕ!!! В сезон арбузов и дынь - ни одной дольки!!!!
Сама еда тоже "страннова-та" - я всегда думала, что ужин и обед должны подаваться горячими или, на крайний случай, теплыми. Не тут-то было. Холодные макароны, рис, картоф. пюре, мясо, подливки - вот не полное меню. Хотя, врать не буду каши и супы всегда горячие - видимо их проще поддерживать в таком состоянии. Хорошо, что мы привезли ребенку запас еды почти на весь период + что-то докупали в Щелкино.
3. Свежевыжатый сок на шведском столе всем - номинально был. НО... его не давали в обед или ужин. Его наливали в баре с 15 до 17 часов тем, кто придет. Понятно, что это были не все отдыхающие, тем более, что за ним надо было еще и очередь отстоять.
4. Бесплатный массаж оказался 15-минутным массажем воротниковой зоны на который тоже надо было записаться, сначала получив талончики у администратора. Вот вам 2 очереди - к администратору (почему не выдать при заселении вместе с ключами от номера?), потом на запись. Значит опять пользовались мало кто.
5. Крытый бассейн с 2-я детскими зонами - это основное из-за чего мы туда поехали. Ясно было, что море, скорее всего будет холодным. Не было никаких детских зон. Может летом были, не знаю. Но в сентябре - НЕТ.
6. Аквапарк с подогревом - аквапарк есть, подогрева НЕТ.
7. Пивной фестиваль!!! Отдельная песня))) В чем он заключался - при покупке в баре 2-х бутылок пива "Крымского светлого" 3-я в подарок. При покупке шашлыка, сосисек в баре бутылка того же пива в подарок. И! Скидка 20% на весь ассортимент бара. Так написано на плакате. В реале - "Крымское светлое" быстро закончилось. Мы его правда не покупали - в пансионате и в тех краях очень плохая вода. Не рисковали мы и пиво пить там произведенное. Я покупала ребенку сырки глазированные. Про цены бара говорить не буду - ясно, что завышены в разы, но тут все ясно - монополисты, ближайший город - 30 минут на машине. Девушка назвала мне стоимость без скидки. Говорю: "А 20%?" Она ответила, что скидка только на пиво и чипсы. На мое замечание, что написано по ВЕСЬ ассортимент бара, тут же ответ - это цена уже со скидкой. И так во всем. Покупаю пиво - цена уже типа со скидкой. Хотя до "фестиваля" покупала это же пиво по той же цене.
8. Трансфер - про себя ничего плохого не скажу - летели самолетом, встретил нас автобус, ехали втроем с комфортом. Но те, кто едут поездом должны быть готовы к тому, что у пансионата 3 автобуса, если приезжает много народа, доп. транспорт они не нанимают. Поэтому, может получиться так, что Вам не хватит места и придется ждать пока автобусы отвезут первых везунчиков и вернуться за вами - это где-то час.
9. К медсестре, слава богу, не обращались. Привезли с собой полный "Боевой комплект" лекарств. Муж отравился серьезно, я меньше - сами справились. Ребенок здоров был. Думаю этому поспособствовало то, что мы кипятили воду даже и из бутылок. И не ел он почти в столовой. При нас девочку отвозили на скорой из-за отравления. Надеюсь сейчас она здорова)))

И еще. Мы были в сезон, когда отдыхающих гораздо меньше, чем в летнее время. Понятно, что когда больше народа реальна нехватка лежаков на пляже (их и нам-то уже не хватало). Что творится в столовой даже представит сложно - к "шведскому столу" и за чаем (его надо самим наливать) очередь, наверное на весь зал.
Еще очень неприятно в детском пансионате слушать песни из блатного шансона со словами "аттестат в крови" и т.п.

Вывод: детям реально есть где развлечься. Еда не их забота, поэтому они в большинстве своем там счастливы. Было бы лучше, если бы в рекламе было только про то, что реально правда... Меньше было бы недовольных взрослых. Мы с мужем решили, что года через 4, когда малыш подрастет, почитаем еще отзывы, если в едой наладится - может и рискнем еще раз.

Оффлайн Ларисон

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #51 : 07 Март 2011, 22:28:55
Были в июне 2010 г. Недостатки: 1. Очень много комаров (не берут их никакие средства защиты!). 2. Ползающие змеи на территории пансионата (надеюсь, не ядовитые, дети ловили их руками). 3. Еда в столовой, действительно,  НЕ горячая! 4. Очереди в столовой - за чаем, хлопьями... 5. Острая нехватка лежаков и зонтов на пляже. 6. Не убирается пляж и море от мертвых птиц и рыб, приходится плавать в этом БУЛЬОНЕ...
Все остальное - на "4".

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #52 : 26 Март 2011, 01:25:39
в августе 2010 была в этом "азовском". это жесть!!! администрация неадекватная и хамоватая. ротавирусная инфекция охватила 90% отдыхающих. мы это пережили спокойно, т.к. узнав, сразу стали пить лекарства.
номера не соответствуют заявленному классу. очень часто оказывалось, что комфорт хуже эконома или простого стандарта. никаких развлекательных мероприятий нет. более, чем скромная анимация (из 300 детей, находящихся там, ходило 5-10 человек ). взрослым вообще тоска. один единственный бар со скуднейшим ассортиментом: газвода, мороженое,пиво,вино и чебуреки вечером.
в москве оплата производится только через турагенство "море зовет" (дочь директора пансионата - является владелицей этого тураг-ва). отзывы на сайте исключительно восторженные, конечно, люди покупаются на красочный сайт и рекламу в метро, а также цены невысокие (как и мы купились).
питание плохое. магазинов нет. только местные ребята и выручали - просили чего-нибудь в останинском магазине купить или в щелкино ездили.
после нашего отъезда одна из мам вызвала туда санэпидстанцию. на пару дней порядок на кухне навели - вычистили все, перчатки одноразовые заставили использовать, а потом опять  все по-старому.
прежде, чем ехать почитайте отзывы на других сайтах, а не только на их собственном. была одна мама, которая знала о всех проблемах "азовского", но все равно поехала, перед поездкой пропив вместе с 2-мя детьми курс бифидума и еще чего-то там из лекарств, но на фиг надо такой отдых с таблетками?   
что касается поезда: туда мы уезжали с белорусского вокзала (доп.поезд № 192 по четным дням только в летний период) очень даже неплохой. ехали в купе с кондиционером. чистый, относительно новый поезд. белье приличное-без дырок  пятен  - новое. обратно ехали на №98 - не сравнить - ужас. ехали в купе и было впечатление, что вагон развалится. приехали, соответственно, на курский вокзал.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #53 : 26 Март 2011, 11:51:21
olgaee0909, в третьем посту, в этой теме, я коротко изложил, то что вы сейчас написали))
 

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #54 : 26 Март 2011, 14:46:22
ОтЗыВ,я прочитала. но меня, честно говоря,  возмущает целая куча несоответствий и проблем,  возникающих в этом пансионате, поэтому делюсь впечатлениями более "длинными": не навязывая, но предостерегая. учитывая еще и то, что в этом, 2011, они планируют принять на треть больше людей - боюсь представить что там будет. и, кстати, как вам постоянный шторм на море?

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #55 : 26 Март 2011, 15:23:54
 Насчёт шторма на море, частенько там волнуется и на берег всякую дрянь выбрасывает... Как-то ездили  в июне, море было спокойное весь отдых, даже смешно было смотреть на народ в воде, как бегемоты ) Для себя и своей семьи давно уже решили, надо ездить дикарями (снимаем квартиру), не зависишь не от какого графика приёма пищи, кушаешь, что захотел и сколько влезет в кафешках.
 Ну а отдых в "азовском", имхо, это для бабушек с внучатами  ;D














Оффлайн romankp

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #56 : 26 Апрель 2011, 14:17:13
Порекомендуйте, какого местного сотового оператора взять для Азовского. Закупаться симками и картами оплаты буду в Феодосии.

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #57 : 26 Апрель 2011, 14:48:37
Симки там продаются только "МТС турист" (в том году по-крайней мере) и только в местном баре. Т.к. я в другом месте купила "Би-лайн" - просила местных ребят они покупали карты продления у себя в Останино.

Оффлайн romankp

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 1
Ответ #58 : 26 Апрель 2011, 15:38:14
Хорошо, попробую тогда по-другому спросить:

Би-лайн хорошо в Азовском и в округе берет ?

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #59 : 26 Апрель 2011, 15:54:35
Конечно)) Но по-моему только на улице. В этих домиках у нас не было сигнала((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум