Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Ситуация: Вы сдали квартиру семье из трёх человек, а там поселилось вдвое больше. Ваши действия:

Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
Потребую доплаты за дополнительные "души".
Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Важно ли, сколько человек будет жить в снятой квартире?

Просмотров темы: 31930

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
: 14 Сентябрь 2011, 12:44:42
ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность проголосовать а также увидеть результаты голосования -
нужно войти на сайт под своим ником. Гости результатов увидеть не могут.

Началось всё, собственно, с сообщения в соседней ветке.

Прошу модератора, если такое возможно, перенести все сообщения, касательно этой темы оттуда сюда.

Пока скопирую так:
(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)
(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2011, 12:53:53 от SeV »


Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #1 : 14 Сентябрь 2011, 13:38:50
Если честно - мне не хватает варианта "В зависимости от наличия нежелательных лиц приму решение индивидуально".
Поясню. Есть владельцы, которым реально пофиг на то, что будет с квартирой. А вот при вложении в ремонт, в бытовую технику, в мебель есть причина задуматься - окупится ли ремонт деньгами от аренды?
К примеру - родственница в 32 доме купила новую мягкую мебель, квартиру сдала семье с детьми 8 и старше лет. В итоге диван за 3500 гр. проSSан насквозь, да зачем такие заморочки?
А историю о бригаде рыболовов из Бердянска не слышали? У знакомой обнаружилось такое счастье - рубили рыбу прямо на кафеле - здравствуй евроремонтъ :)

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #2 : 14 Сентябрь 2011, 14:01:00
Если честно - мне не хватает варианта "В зависимости от наличия нежелательных лиц приму решение индивидуально".
Поясню. Есть владельцы, которым реально пофиг на то, что будет с квартирой. А вот при вложении в ремонт, в бытовую технику, в мебель есть причина задуматься - окупится ли ремонт деньгами от аренды?
К примеру - родственница в 32 доме купила новую мягкую мебель, квартиру сдала семье с детьми 8 и старше лет. В итоге диван за 3500 гр. проSSан насквозь, да зачем такие заморочки?
А историю о бригаде рыболовов из Бердянска не слышали? У знакомой обнаружилось такое счастье - рубили рыбу прямо на кафеле - здравствуй евроремонтъ :)
какой кошмар.....а у нас стащили с кухни подарок,подаренный знакомой,меленку и книги классику....а потом отдыхающие удивляются и возмущаются почему цены за аренды высокие или почему хозяева с проверками приходят...вот и думаешь потом доверять или проверять...

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 14:12:59
Я не понимаю,чего тут шум поднимать?
Хозяева квартир бывают разные,так же как и те кто снимают.
Как правило когда владельцы квартир встречаются с отдыхающими они понимают что-вот эти люди будут жить у меня и никто больше,соответственно не задают вопросов.
Но в свою очередь те кто снимают уже идут на осознанный обман(пусть не такой сильный),потому что знают,если они скажут что их не трое,а 7-8 чел будут разногласия,причем не в их пользу.
Как тут уже упоминалось хозяева тоже разные бывают,и лукавят тут все!!!
А теперь уважаемые,кричащие о том что я плачу деньги за квартиру,и какая разница сколько в ней живет.
Ответьте мне на пару вопросов:
-Почему нельзя сразу сказать что Вас не трое,а 7-8чел?
-Допустим у Вас есть квартира которую сдаете.Кого вы хотите там видеть приличную семью из 3 чел или целый табор?
И не говорите что Вам все равно лишь бы деньги платили,не поверю.Будь квартира действительно Ваша,такого бы не говорили.
-И последний вопрос.Почему прождав целый год до отпуска,Вы готовы жить в двушке с еще 7-8 чел.?
Я вот никак этого не пойму,это же не отдых друг на друге сидеть.
Хотя скупердяйство людей меня всегда удивляло.



Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 14:15:55
Если честно - мне не хватает варианта "В зависимости от наличия нежелательных лиц приму решение индивидуально".
Решил добать ваш вариант в опрос... Но потом подумал - и оставил всё, как есть.
Дело в том, что любой человек, видя неадекватных постояльцев, постарается выгнать их из своей квартиры, ну или, по крайней мере, взять с них хорошую компенсацию за возможный ущерб. Интересно рассмотреть именно ситуацию с количеством людей на одной жилплощади.
Поясню. Например: семья с маленькими детьми снимает однокомнатную квартиру на месяц. При проверке этой квартиры хозяевами, оказывается, что семей не одна, а три. Человек 12. Спят на полу, балконе, и т.п. Ничего конкретно не ломают, не писают в цветочные горшки и на ковры, ну и т.п... Надо ли с них требовать доп. оплату - "их же много" и "они, сволочи, решили сэкономить" и "в гостиницах платють за каждую "голову" отдельно. Или - пусть распоряжаются квартирой на срок аренды по своему усмотрению?

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 14:31:25
... Ответьте мне на пару вопросов:
[1]-Почему нельзя сразу сказать что Вас не трое,а 7-8чел?
[2]-Допустим у Вас есть квартира которую сдаете.Кого вы хотите там видеть приличную семью из 3 чел или целый табор?
И не говорите что Вам все равно лишь бы деньги платили,не поверю.Будь квартира действительно Ваша,такого бы не говорили.
[3]-И последний вопрос.Почему прождав целый год до отпуска,Вы готовы жить в двушке с еще 7-8 чел.?
Я вот никак этого не пойму,это же не отдых друг на друге сидеть.
Хотя скупердяйство людей меня всегда удивляло.
Попытаюсь объяснить:
1 - О количестве человек - не всегда спрашивают. Обычно: "Жить будете вы?" "Сколько лет детям?" "Животных нет?" "Дети в памперсах?" "За свет и воду платите вы, если что-то сломается - я с вас удержу" - и всё!
2 - Всегда хочется видеть приличную семью из 3 чел. Но не всегда так получается. всегда есть риски. Впрочем, как и везде.
3 - а) Не у всех есть деньги на съём отдельной квартиры на длительный срок.
б) В одной квартире по очереди готовят, убирают и т.п. (Что удобно - времени на отдых больше)
в) Бывает, что с двумя-тремя взрослыми отправляют 5-6 детей. (Отцы работают, у мам отпуск)
г) Многим нравится проводить отпуск вместе. (Старые друзья из разных городов)

Опять же, на счёт удобства: обычно, в такие квартиры приходят только переночевать, а целый день "тусуются" на пляже или в городе - ибо "тесно"

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #6 : 14 Сентябрь 2011, 15:14:22
SeV,я спросил о том почему сразу сказать нельзя что Вас не трое а 7-8чел,а не то что спрашивают обычно хозяева,и почему они спрашивают именно то что Вы написали я говорил выше.
По третьему вопросу
-ну 4-5 чел не критично,но 7-8 в двушке на полу на балконе это ппц.А вообще надо головой думать,а не идиотизм разводить.
а по поводу денег,масса вариантов вплоть от уменьшения срока пребывания(зато в нормальных условиях) и до смены работы и тд.
-много народу,значит снимаем 3-4х комнатную квартиру (не так уж и дорого)
-да на здоровье,только зачем создавать экстрим условия?

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 15:23:36
-ну 4-5 чел не критично,но 7-8 в двушке на полу на балконе это ппц.
У меня знакомые пятый год подряд снимают на две недели однокомнатную на 10-11 человек (правда, там по предварительной договорённости, но всё же)... И ничё - пока, вроде, все живые)))
А на счёт работу поменять - боюсь, это не всегда возможно. Жителям Щёлкино, например, большой выбор рабочих мест, особенно "не в сезон"? Да и с маленькими детьми в палатке - не вариант. А отдохнуть-то всем хочется.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #8 : 14 Сентябрь 2011, 15:38:02
Ребят, сорри, но, по-моему, Вы разводите бурю в стакане воды.
Обо всех нюансах нужно договориватся сразу, ещё на этом берегу, чтобы
избегагать неловкостей как минимум и неприятностей как максимум, а уж
какие будут сделаны из этого выводы это вопрос договора/торга.
Приехало Вас 3-5...10 человек, заявите и предъявите Всех, никого не утаивая и
наймодатель сам по факту примет решение брать с Вас доп. плату или нет.
Не работает у Вас стиралка/кондиционер, плита и т. д., отремонтировать/заменить не сможете
в адекватные сроки скажите об этом сразу это будет предметом для обсуждения условий.
Зато всё честно и все друг другом довольны.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #9 : 14 Сентябрь 2011, 16:12:24
Fright, ну нет, так не интересно... А "пагаварить"?  ;)
Интересно же, какие шансы быть кому-то выкинутым на улицу.
Опять же, о результатах опроса пока судить преждевременно, но пока по Библейским заповедям жить не сильно хотят... п.2 в опросе (про смирение) пока никто не выбрал...  ;)
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2011, 16:14:59 от SeV »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #10 : 14 Сентябрь 2011, 16:17:45
Опять же, о результатах опроса пока судить преждевременно, но пока по Библейским заповедям жить не сильно хотят... п.2 в опросе (про смирение) пока никто не выбрал...  ;)
Думаю, это закономерно.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #11 : 14 Сентябрь 2011, 17:18:41
Fright,А я даже продолжать не буду.
Как видно у меня и у автора разные представления о комфортном отдыхе.Тут каждый останется при своем мнении.
А как владелец двух квартир в Щелкино(одна моя,другая родителей),если бы я их сдавал,и узнал что там живут 7-10 чел,а со мной договаривались только трое,я бы отдал деньги и выкинул бы из квартиры.Но это мое личное мнение.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #12 : 14 Сентябрь 2011, 17:36:38
Feene, возможно, и я поступил бы также... Но интересно же знать мнение большинства!  :)

А на счёт комфорта... Не думаю, что у меня с вами кардинально различаются мнения. К сожалению, квартиры своей в Щёлкино нет. Каждый год снимаю, но... В состоянии выше среднего (чтоб "было всё" и "ближе к морю") и только для своей семьи. Цена на такую квартиру получается гораздо выше среднестатистической, поэтому в этом году, например, приезжал аж в сентябре и только на шесть дней. Зато с комфортом!
Так что не делайте поспешных выводов - представления о комфорте у нас с вами схожи!  ;)

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #13 : 14 Сентябрь 2011, 21:45:38
Fright, ну нет, так не интересно... А "пагаварить"?  ;)
Интересно же, какие шансы быть кому-то выкинутым на улицу.
Опять же, о результатах опроса пока судить преждевременно, но пока по Библейским заповедям жить не сильно хотят... п.2 в опросе (про смирение) пока никто не выбрал...  ;)
а как заповедь"не обмани"))))я лично попросил бы лишних покинуть"приют",помог бы даже найти жильё!но мне не всё-равно скоко чел сношают мою хатку.а ещё не представляю как можно 11 -тью "отдохнуть и набраться здоровья" в ОДНОКОМНАТНОЙ!!!а какой адрес у этой однушки,sev?
!!!!!!!!!

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #14 : 15 Сентябрь 2011, 09:55:16
... а как заповедь"не обмани"))))я лично попросил бы лишних покинуть"приют",помог бы даже найти жильё!но мне не всё-равно скоко чел сношают мою хатку.а ещё не представляю как можно 11 -тью "отдохнуть и набраться здоровья" в ОДНОКОМНАТНОЙ!!!а какой адрес у этой однушки,sev?
!!!!!!!!!
Адрес, к счастью, не знаю, ибо снимал не я. Просто знаю, что такое "имело место быть".
А насчёт "не обмани" - я нигде и не писал, что такие съёмщики - замечательные люди. Но мы же не можем из-за этого опускаться до их уровня?
Впрочем, про смирение я здесь в иносказательном смысле упомянул... Прекрасно понимаю, что такая модель, мягко говоря, "неудачная", если ты сдаёшь квартиру ("Дай палец - по локоть откусят", "Пусти свинью за стол - она и ноги на стол", ну и т.п.). Лично я тоже высказывался выше за совсем другой вариант.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #15 : 15 Сентябрь 2011, 11:11:28
Вообще актуальная тема. В прошлом году ездили вдвоем с подругой и трое деток. Снимали трешку. Было комфортно. Если бы жила одна - со скуки бы с ума сошла. Вдвоем веселее. И детям тоже веселее. И опять же экономия. ДЛя нас - работников образования это оч важно. С хозяйкой договаривались сразу сколько нас будет. Если честно, даже в голову не пришло обмануть. Вот сказали бы, что меньше, а она бы пришла проверить и увидела бы всех. Скандал. И на фик мне такой геморрой, если я отдыхать еду. В этом году была еще более расширенная компания. Уже 3 мамы и 5 детей. снимали так же трешку. Большой плюс - выгода по цене. О количестве людей тоже сообщили. Детям было весело, но все же тесновато.  Вывод этого года - жить надо поотдельности все-таки или максимум вдвоем (имеется в виду 2 мамы). У всех разные привычки в еде, разные подходы к воспитанию и разный режим. С этим было сложно. Так что на следующий год скорее всего будем собрать деньги, чтобы отдельно жить.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #16 : 16 Сентябрь 2011, 01:52:25
Сдаю в Щелкино 2 свои квартиры, 1к и 2ку...
И да, мне не все равно сколько человек будет там жить.
Я всегда заранее оговариваю колличество отдыхающих, на это колличесто я даю постельное белье и полотенца.
Ремонты в этих квартирах сделаны своими руками и за свои деньги, заработанные тяжелым трудом. Все сделано как для себя и мне и моей семье дорог каждый сантиметр в этих квартирах!
Если это однокомнатная то не более 5 человек и это равно 5 спальным мест, если это двушка - то не более 7 человек и что также равно 7 спальным мест в данной квартире.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #17 : 17 Сентябрь 2011, 02:56:48
Друзья, кто ещё не проголосовал - активнее "включаемся в процесс". Пока "явный лидер" не определён, хотя общая тенденция уже наметилась...
Выгоняем проблемных съёмщиков или "лишние $10 решают всё"  ???

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #18 : 19 Сентябрь 2011, 06:41:58
Не хватает изначально одного пункта: -"пересмотрю условия договора". Ведь если одна сторона нарушила условия, то как в итоге либо пересмотр договора и, соответственно, какой-то пункт из вышеуказанных, а то есть повышение стоимости аренды, либо расторжение всех договорённостей.
Можно сказать, что такой пункт уже есть, но он звучит как "потребовать дополнительной оплаты", а это как раз ведёт к тому, что другая сторона обозначит, что "всё оплачено". Требовать можно лишь то, что есть в договоре пусть устном или письменном. В большинстве случаев это приведёт к нулевому результату и впоследствии к негативу...
По сути происходит продажа услуг. А в процессе купли-продажи, как правило, участвуют две стороны, и одна из них, в большинстве своём, старается из этой сделки вытащить максимум. Вот и тащат в квартиру дополнительных товарищей. Стоит поступить мудрее, не буду говорить про "инструменты", и кусок "перетянутого одеяла" будет на другой стороне. И что характерно, все будут счастливы.
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2011, 06:45:45 от bonvod »

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #19 : 19 Сентябрь 2011, 11:19:30
Не хватает изначально одного пункта: -"пересмотрю условия договора".
Да, вы правы - по сути, одно и то же с п.3. Предложенная вами редакция более правильная, просто упростил в опросе, чтоб была короче фраза и всем было понятно.
Опять же - не все договора составляют  ;)

Стоит поступить мудрее, не буду говорить про "инструменты", и кусок "перетянутого одеяла" будет на другой стороне. И что характерно, все будут счастливы.
Ну, раз "все будут счастливы" - почему бы не озвучить здесь эти "инструменты"?  ::)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум