Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Ситуация: Вы сдали квартиру семье из трёх человек, а там поселилось вдвое больше. Ваши действия:

Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
Потребую доплаты за дополнительные "души".
Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Важно ли, сколько человек будет жить в снятой квартире?

Просмотров темы: 31899

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #20 : 19 Сентябрь 2011, 20:52:28
...просто упростил в опросе, чтоб была короче фраза и всем было понятно.
Опять же - не все договора составляют  ;)
...Ну, раз "все будут счастливы" - почему бы не озвучить здесь эти "инструменты"?  ::)
 SeV, я понял про упрощение. Имел ввиду, что не корректно использовать именно требование. Требование - правило, условие обязательное для выполнения, просьба в категорической форме. То есть полная привязка к договорным отношениям. И не обязательно письменным, как я пишу выше. Потребовать можно в данной ситуации, чтобы сократилось число проживающих, так как договорённость была о меньшем кол-ве, но не дополнительную плату. Её можно лишь только попросить. ;)
  А про инструменты - ведь об этом нескольких страниц форума не хватит. Своего рода тренинг. И, насколько я понимаю, здесь в большей мере затрагиваются интересы отдыхающих, но не сдатчиков. :)


Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #21 : 31 Май 2012, 10:14:48
Да интересная тема!
Отдыхал в Щелкино два года (в этом году снова едем в третий раз, променял Черногорию на Щелкино).
Первый раз жили в 7-мом доме в двушке, я+жена+2-е детей и сестра жены. Количество с хозяйкой оговаривали...  Тесновато было и на следующую поездку сняли дачу в Семеновке. Не помню сколько там мест называл хозяин, но реально было 12 мест. На эти 12 мест "претендовали": моя семья (я+жена+2-е детей)+моя сестра+сестра жены с ребенком. Это был основной, так сказать, комплект, итого 7 человек. Потом уже перед выездом было решено взять с собой тещу(давно не была на море и т.п. доводы) и маму(свекровь), что бы не было обид!!! ;D Вот уже 9 человек! Потом в середине отдыха не выдержал папа (свекр), отзывы о великолепном отдыхе отменной рыбалке на бычка сделали свое дело! Вот нас уже 10 человек, хотя изначально договаривались на 7! Теперь как выглядит все с моей "колокольни"! Я понимал и знал сколько стоит это жилье и сколько там мест, оплачивал жилье только я (сестра пыталась поучаствовать, чтобы ее не оскорблять взял деньги). Мне было бы страшно неприятно узнать, что если 10, а не 7, то доплатите... Я снял дачу и живу тут со своей семьей, я же ее не перепродаю и не напихиваю туда 40 человек, за порядком слежу...
Сейчас забронировали трешку с 9-ю спальными местами. И опять есть основной комплект: моя семья, моя сестра(теперь уже с ребенком), сестра жены с ребенком, т.е. 4 взр и 4 реб. Не исключаю, что кто-то может добавиться.... Как-то так...

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #22 : 31 Май 2012, 10:37:13
Если сдается квартира посуточно а Щелкино это как раз тот случай, где нет долгосрочной аренды то по всем законам здравого смыла хозяину должно быть всё равно сколько там проживает в тот короткий период..
Если же аренда долгосрочная от 3 месяцев то дожны применяться хоть какие-то выдуманые нормы типа:
1комнатная максимум-3 человека.
2комнаятная , максимум-6 чел.
3комнатная, максимум-7-9чел.

По сути меняется только расход воды и электроэнергии.

А почему эта тема актуальная? Потому, что есть понятие "сдача койко-места" , "сдача комнаты", "сдача квартиры"...и когда арендодатель чувствует возможность выжать из своей "евро-чудо-холобуды" еще больше и больше то арендатор может ощутить на себе игру этими терминами и понятиями...
Как сдача квартиры посуточной вдруг превратилась в сдачу койко-мест на 10 человек в трёшке...ПОДОЖДИТЕ Я ЕЩЕ ПЯТЬ РАСКЛАДУШЕК ПРИНЕСУ...
Оговаривайте всё изначально...


1Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
 2Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
 3Потребую доплаты за дополнительные "души".
 4Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
 5Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Скорее всего мысли хозяйские будут таковы: Мне всё равно, потребую доплаты лишь бы люди были хорошие!!!! Понаехало тут!

« Отредактировано: 31 Май 2012, 10:47:32 от ~Sergio~ »

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #23 : 01 Июнь 2012, 00:38:41
Если сдается квартира посуточно а Щелкино это как раз тот случай, где нет долгосрочной аренды то по всем законам здравого смыла хозяину должно быть всё равно сколько там проживает в тот короткий период..
Если же аренда долгосрочная от 3 месяцев то дожны применяться хоть какие-то выдуманые нормы типа:
1комнатная максимум-3 человека.
2комнаятная , максимум-6 чел.   
3комнатная, максимум-7-9чел.
не знаю как всемером а то и 9-ть могут отдыхать!!!!помимо комуналки есть износ мебели,или трое в двушке,или шестеро,и все лежат телек смотрят на ортопедическом матраце за 200 у.е. ,который способен выдержать лишь 150 кг на кв.метр((((после этого надо новый покупать)))))))тот же чайник,утюг,печь,бойлер..... или трое когда-никогда или семь чел.не выключают!соответственно цена-для двоих должен быть минимум,для четверых пятак накидывается,а больше дача!))))

« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 23:48:34 от Roman »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #24 : 01 Июнь 2012, 01:20:31
Конечно важно. Если бы я сдавала квартиру, и мне сказали что едут трое, а приехали 5 человек, для меня это было бы совершенно неожиданно и неприятно, т. к. присутствует обман изначально. Значит такие непорядочные люди ко мне в квартиру заселяются, обманув один раз, они могут и вдругой раз что нибудь отмочить. Опять же хозяева сдаваемой квартиры готовятся к встрече с тремя людьми(полотенца, посуда и т. д.). А тут приехало неожиданно пятеро, хозяевам лишние хлопоты(где взять лишние комплекты постельн. белья, столовых приборов и т. п.). Просто иногда очень полезно бывает поставить себя на место того кого не совсем понимаешь, и увидишь все в другом свете. А хотел бы я, что бы со мной так поступили?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #25 : 01 Июнь 2012, 01:27:26
Да интересная тема!
Отдыхал в Щелкино два года (в этом году снова едем в третий раз, променял Черногорию на Щелкино).
Первый раз жили в 7-мом доме в двушке, я+жена+2-е детей и сестра жены. Количество с хозяйкой оговаривали...  Тесновато было и на следующую поездку сняли дачу в Семеновке. Не помню сколько там мест называл хозяин, но реально было 12 мест. На эти 12 мест "претендовали": моя семья (я+жена+2-е детей)+моя сестра+сестра жены с ребенком. Это был основной, так сказать, комплект, итого 7 человек. Потом уже перед выездом было решено взять с собой тещу(давно не была на море и т.п. доводы) и маму(свекровь), что бы не было обид!!! ;D Вот уже 9 человек! Потом в середине отдыха не выдержал папа (свекр), отзывы о великолепном отдыхе отменной рыбалке на бычка сделали свое дело! Вот нас уже 10 человек, хотя изначально договаривались на 7! Теперь как выглядит все с моей "колокольни"! Я понимал и знал сколько стоит это жилье и сколько там мест, оплачивал жилье только я (сестра пыталась поучаствовать, чтобы ее не оскорблять взял деньги). Мне было бы страшно неприятно узнать, что если 10, а не 7, то доплатите... Я снял дачу и живу тут со своей семьей, я же ее не перепродаю и не напихиваю туда 40 человек, за порядком слежу...
Сейчас забронировали трешку с 9-ю спальными местами. И опять есть основной комплект: моя семья, моя сестра(теперь уже с ребенком), сестра жены с ребенком, т.е. 4 взр и 4 реб. Не исключаю, что кто-то может добавиться.... Как-то так...
Значит с хозяевами жилья нужно всё заранее обговорить, и заручиться их согласием на пополнение жильцов в их квартире, только такой вариант ведения дел по аренде, я считаю порядочным. Хоть и не являюсь сдатчиком жилья.
« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 12:35:33 от Касаткина Елена »

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #26 : 01 Июнь 2012, 11:38:52
Значит с хозяевами жилья нужно всё заранее оговорить, и заручиться их согласием на пополнение жильцов в их квартире, только такой вариант ведения дел по аренде, я считаю порядочным. Хоть и не являюсь сдатчиком жилья.
В принципе я согласен, но касательно моего случая... я и предположить не мог такого поворота (приезд родственников). Поэтому изначально не оговаривал.... Но как зачастую бывает в жизни... наш менталитет.. Ах, живет 10 человек на 10 спальных местах, значит по высшей планке... А если на 10 спальных мест приехало 6 человек, то вроде можно и подешевле сделать! Вот это, я считаю, и не правильно. Продавец озвучил цену за свое помещение, меня цена устроила, мы договорились (не важно в каком виде, письменном или устном) и дальше его не должно волновать на 10 спальных местах 6, 8 или 10 человек!!! А я аренду жилья оплачиваю САМ (один), а не все 10 человек что проживают!!!

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #27 : 01 Июнь 2012, 11:54:12
 
Конечно важно. Если бы я сдавала квартиру, и мне сказали что едут трое, а приехали 5 человек, для меня это было бы совершенно неожиданно и неприятно, т. к. присутствует обман изначально. Значит такие непорядочные люди ко мне в квартиру заселяются, обманув один раз, они могут и вдругой раз что нибудь отмочить. Опять же хозяева сдаваемой квартиры готовятся к встрече с тремя людьми(полотенца, посуда и т. д.). А тут приехало неожиданно пятеро, хозяевам лишние хлопоты(где взять лишние комплекты постельн. белья, столовых приборов и т. п.). Просто иногда очень полезно бывает поставить себя на место того кого не совсем понимаешь, и увидишь все в другом свете. А хотел бы я, что бы со мной так поступили?
Я здесь почти все доводы изложила. Причём их(причин) гораздо больше, но не сдавая жильё мы(кто снимает) их просто не видим. Только хозяева могут полностью изложить претензии к заселяющимся(если колличество их больше). Обговаривать всё нужно: "а вдруг!...и т. д. и т. п."  :) Вам то виднее, что может кто то подтянуться ещё из родни.  :)
« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 12:34:27 от Касаткина Елена »

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #28 : 01 Июнь 2012, 12:14:18
И приезд родных должен обговариваться, так как это элементарное уважение к людям.
Относится нужно к условиям аренды квартиры с теми же правилами как и съём гостиничного номера или номера в пансионате, там правила просты и незыблемы.
Как можно думать что если оплатил, то хоть дым коромыслом....?, оплачиваются аренда квартиры в совокупности с правилами допускаемыми хозяевами...
Как вариант), настаиваете чтоб хозяева не приходили (практически всегда так), сами в палатку, а квартиру пересдали.... и отдых у моря и заработок....)))
Хозяин квартиры должен знать, кто в его квартире проживает.
Квартиры сдаются во всех городах без исключения, и правила аренды существуют всегда!

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #29 : 01 Июнь 2012, 12:38:52
Вам то виднее, что может кто то подтянуться ещё из родни. 
Виднее то виднее, но всегда есть обстоятельства, мнения, отношения, обиды и принципы! Из разряда обстоятельств, вчера звонит сестра(та что с ребенком, о которой писал выше). Они с мужем пол года назад закончили ремонт в новой трехкомнатной квартире. Вчера ночью прорвало трубу и залило ВСЮ квартиру (порогов совсем нет, один уровень пола, ламинат). Все вздулось, настроения нет, говорит что никуда теперь не поедет, будут восстанавливать. Приедет она на море или нет??? Пока говорит нет, потом махнет рукой и передумает... А есть еще всякие причины, о них не буду... Так что вывод примерно такой: выбрал жилье на 10 мест, сразу говори что будет 10!!! И спи на двух подушках и вытирайся двумя полотенцами...:)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #30 : 01 Июнь 2012, 12:44:48
Согласна Елена с Вами. А ещё хозяину жилья не важно один ли Вы платите, или скидываетесь на жильё. Есть цена-есть оплата, кто из проживающих внес деньги не столь важно. Здесь нет платёжных документов и все договоренности устные. Но, если договоренности соблюдены не будут, Вам просто в следующий раз квартиру не сдадут(я бы так поступила). Если Вам нравится каждый раз искать новое жильё, то это как Вам угодно! Мне вот важно, чтобы ездить к одной и той же хозяйке каждое лето.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #31 : 01 Июнь 2012, 12:48:41
Елена, а ведь это хорошо, что есть такая темка. Сразу и видно кому не дай бог квартиру сдать!  :D Пусть и дальше высказываюся. Я так сказать понаблюдаю, т. к. тоже на следующее лето планирую сдавать уже свою квартирку в Щелкино.  :) Если конечно всё выйдет так как запланировано...

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #32 : 01 Июнь 2012, 12:50:08
Сразу и видно кому не дай бог квартиру сдать!
Это в мой огород?

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #33 : 01 Июнь 2012, 12:50:26
Лена! А если вашу снимать квартиру! Женщин водить можно или оговаривать нужно...

У меня квартиры нет, с сентября по май сама снимаю в Щёлкино...
Но вопрос очень морально угнетающий, думаю, что каждый хозяин квартиры выбирает сам кого селить, семью или молодёжь...
И очень жаль, что люди доведены государством до таких действий ради выживания, так как отдают свои дома - очаги под номера для отдыха...(, а после возвращаются с детьми и так из года в год...

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #34 : 01 Июнь 2012, 12:53:22
Ой какая же всё таки проблема! В Щелкино бабушек на остановках, которые сдают и трешки по 160грн/сутки с "чисто-аккуратно" обстановковой и живите хоть 10 человек..А то износ мебели или матрацов по 200у.е., не приведи чего еще кожура бабановая упадёт мимо мусорного ведра на ковролин...Типа не ясно,что такое квартира для отдыха в конце сезона..Всё конечно чисто и акуратно но простыни в оливковом масле, битых чашек с среднем штук пять, тарелок штук пять, боковушки дивана однозначно подтянуть нужно, шторы и тюли стирать т.к. они залапаны квартирантами...В бойлере магниевый аннод каждые два года обязательно...

И плита электрическая двух комфорочная менялась раз в два года...

Это всё расходные материалы!!! А то начинается...правила, кол-во! Для сдачи всегда скромный ремонт делают...
 
« Отредактировано: 01 Июнь 2012, 13:04:42 от ~Sergio~ »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #35 : 01 Июнь 2012, 12:55:58
Сразу и видно кому не дай бог квартиру сдать!
Это в мой огород?

Нет не в Ваш. Я думаю, что поэтому то и задаёте свои вопросы, что бы выяснить ту грань дозволенного в аренде местного рынка жилья. В Вас я как раз вижу вполне адекватного человека. У нас тут свои старые счеты с Серджио.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #36 : 01 Июнь 2012, 13:13:07
Елена, а ведь это хорошо, что есть такая темка. Сразу и видно кому не дай бог квартиру сдать!  :D Пусть и дальше высказываюся. Я так сказать понаблюдаю, т. к. тоже на следующее лето планирую сдавать уже свою квартирку в Щелкино.  :) Если конечно всё выйдет так как запланировано...

Лена! Не уже ли вы думаете, что я буду снимать квартиру в Щелкино у москвичей??? Как минимум у местных или знакомых!

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #37 : 01 Июнь 2012, 13:14:46
А я по Вашему поводу совсем не думаю...

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #38 : 01 Июнь 2012, 13:16:52
Но вопрос очень морально угнетающий
Лена! Да вопрос скорее шуточный!!!

Для Вас может он и шуточный, но вполне реальный в жизни вообще и в жизни квартиросдатчиков в частности.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #39 : 01 Июнь 2012, 13:24:08
Могу сказать одно, что сдача квартиры с Евро*ремонтом не выгодна если сезон составляет 2,5месяца в году...Ремонт никогда не оправдается как бы квартиросдатчик не держал свечку с кем спит арендатор, когда уходит и когда приходит...
Квартира с хорошим ремонтом хороша для долгосрочной сдачи с учетом того,что через 4 года придется переделать косметический ремонт...
В Щелкино лучше и снимать и сдавать квартиру с стиле "чисто-акуратно" не более того!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум