Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Ситуация: Вы сдали квартиру семье из трёх человек, а там поселилось вдвое больше. Ваши действия:

Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
Потребую доплаты за дополнительные "души".
Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Важно ли, сколько человек будет жить в снятой квартире?

Просмотров темы: 31901

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #60 : 03 Июнь 2012, 00:40:53
Нет. Бронь "на словах" я не признаю . Никакой гарантии для Владельца, что Вы приедете ! Предоплата позволяет получить некую гарантию что Вы точно появитесь !
Предупредить о том, что Вас будет больше, чем планировалось ранее - это совсем другое дело. К вопросу внесения предоплаты и подтверждения Вашей готовности приехать на предоплаченный срок не имеет никакого отношения.
Так что не привязывайте одно к другому... притянуть эти моменты можно только "за уши", что Вы и делаете пытаясь меня поймать на словах.


Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #61 : 03 Июнь 2012, 00:44:28
важно ли,сколько человек будет жить в снятой квартире?  ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #62 : 03 Июнь 2012, 00:46:51
Вы путаете бронь на словах и обсуждение количества человек....
И то и другое предмет договора, заключённого на словах, соблюдение оного характеризует
честность сторон по отношению друг к другу. И позиция, что одно можно нарушить, а другое нет
является предвзятой.
Хотя для Вас, как для будущего (или уже настоящего) сдатчика жилья, эта
позиция вполне понятна.

Успокойтесь :-) Я с Вами по поводу бронирования "на словах" ни о чём договариваться не стал бы. Только предоплата. Чтобы проблем не было. В случае если бы Вы решили ехать ко мне, с Вами пришлось бы заключать договор, так как у нас отличается понимание некоторых вещей. Но так как Вы можете на это не пойти - меньше проблем и мне и Вам.
Я Вам уже писал, что в случае чего, меня не напряжёт заплатить налог. Так что ещё раз успокойтесь.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #63 : 03 Июнь 2012, 00:50:45
Успокойтесь :-)
AMV, по моему это Вы напряглись. Я спокоен. :)
Чего и Вам желаю. ;)
Да и снимать жильё у Вас не стал бы.
Не имею дело с людьми, для которых слова - это всего лишь слова, захотел дал,
захотел взял.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #64 : 03 Июнь 2012, 00:54:23
Успокойтесь :-)
AMV, по моему это Вы напряглись. Я спокоен. :)
Чего и Вам желаю. ;)
Да и снимать жильё у Вас не стал бы.
Не имею дело с людьми, для которых слова - это всего лишь слова, захотел дал,
захотел взял.
Ну вот и славно. А то отслеживаете мои сообщения и пишете )))) на другие сообщения как-то реакция слабее.
Поверьте. Предоплату платим деньгами (какие тут вообще могут быть слова) - Сколько человек поедет говорим "Словами". Я считаю что это вполне разумно.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #65 : 03 Июнь 2012, 01:03:49
Я выскажусь как активный съемщик жилья. Несколько раз было так, что по приезду на отдых с нами был "лишний", не заявленный ребенок (всегда очень трудно распланировать отдых многодетной семьи - детские лагеря, бабушки, иногда что-то срывается). Наверное мне повезло, но ни разу мы не встретили недовольства по этому поводу. Никогда хозяева не брали с нас дополнительных денег, а в одну поездку пожилая хозяйка даже приносила детям вкусные сладости, когда снимали дачу - хозяйка разрешала брать фрукты-овощи с огорода. Мы, видя такое отношение, при отъезде всегда отдавали денег больше или при категорическом отказе хозяев оставляли какой-либо презент. Однажды оставили купленный утюг (у хозяев был допотопный), в другой раз купленный взамен сломавшегося чайник. Одной хозяйке муж помог что-то там приколотить и перенести. Поэтому стоит сдатчикам жилья задуматься - как встречать гостей, возможно, добиваясь справедливости, вы потеряете больше. И еще - очень приятно всегда, приезжая с дальней дороги видеть на кухне чай и что-то к чаю ;)
А про просанный диван - никто не мешает хозяевам купить копеечные детскую клеенку, пару пеленок и предожить: "Может вам пригодится, я приготовила на всякий случай. На отдыхе все случается, и иногда даже взрослый ребенок ночью может описаться, наевшись арбузов". Я конечно считаю, что мамаши сами должны все это знать и иметь, но видя вашу заботу и обеспокоенность, съемщики жилья будут более ответственны и благодарны вам.
Все требования можно обговорить до заселения дружелюбно, в том числе и пожелания кому где спать или не спать :)
Интересное у Вас сообщение... Сами пришли к выводу, что надо предупредить заранее :-) За пожелания спасибо. Я лично для себя учту :-)

Alexey

  • Гость
Ответ #66 : 03 Июнь 2012, 07:36:22
Поверьте. Предоплату платим деньгами (какие тут вообще могут быть слова) - Сколько человек поедет говорим "Словами". Я считаю что это вполне разумно.
AMV, в данном случае, целиком и полностью поддерживаю. Слова, тем более от незнакомых людей - это фу-у-у-х...
Отдыхающие, сам знаю, кидают элементарно, впрочем как и сдающие..., но это уже другая история.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #67 : 03 Июнь 2012, 11:01:50
Я Вам уже писал, что в случае чего, меня не напряжёт заплатить налог. Так что ещё раз успокойтесь.

"В этом году все средства размещения отдыхающих, начиная с одного койко-места, должны быть сертифицированы. Об этом сказано в обращении министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева к собственникам мини-отелей, частных пансионатов, коттеджей, гостевых домов.
В ноябре прошлого года Кабмин Украины втрое увеличил вместимость средств размещения, относящихся к индивидуальным. Теперь все владельцы домовладений, сдающие отдыхающим до 30 мест, могут не регистрироваться как предприниматели и не менять целевого назначения земли. Зато, как отмечено в обращении, они должны предоставить в министерство паспорт индивидуального средства размещения отдыхающих и пройти процедуру обязательной сертификации.
Сертификат, подтверждающий, что средства размещения соответствуют требованиям комфорта и безопасности, выдаётся на срок от одного до трёх лет.  Его стоимость зависит от количества услуг, которые берётся предоставить данный объект. В среднем владельцам индивидуальных средств размещения получение сертификата обойдётся в 2 тысячи гривен, а тем, кто предоставляет отдыхающим больше 30 койко-мест, – в 3,6 тысячи."
Но вот слова председателя постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама Темиргалиева:
– Сегодня нельзя требовать обязательной сертификации от физических лиц, не зарегистрированных как частные предприниматели или субъекты хозяйствования и имеющих до 30 койко-мест, поскольку правовых  оснований для их сертификации не существует.

Так что, товарищи сдающие СВОИ квартиры, можно жить спокойно на законных основаниях!
Другое дело когда это вторая или третья квартира в собственности одного человека...
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 11:07:36 от Елена Попова »

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #68 : 03 Июнь 2012, 13:00:07
Я повыгонял бы всех, действительно нечего меня обманывать!   :-[ >:( :(   Конечно идеально, когда к тебе в квартиру заселяются одни и те же постояльцы, которых знаешь не один год!  :) :D :)   А словесные договоренности должны быть, заморачиваться подписанием всяких бумаг-договоров на отдыхе никто не будет, так уж повелось, в основном на слово верят, что отдыхающие, что хозяева.   :) ;)
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 14:10:05 от kortik »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #69 : 03 Июнь 2012, 13:13:20
Слова, тем более от незнакомых людей - это фу-у-у-х...
Фууу это когда люди не отвечают за свои слова, которые дают, выдавая их за гарантии.
Не можешь гарантировать - не обещай, нужны допгарантии (предоплата) - предъяви.
Сошлись обоюдно на договорённости на словах - соблюдай.
В противном случае нарушение данного слова, как минимум, не порядочно.
Поэтому и живём в такой ж.пе, что  нае обмануть друг друга наровим. >:(

Alexey

  • Гость
Ответ #70 : 03 Июнь 2012, 13:44:12
Слова, тем более от незнакомых людей - это фу-у-у-х...
Фууу это когда люди не отвечают за свои слова, которые дают, выдавая их за гарантии.
Не можешь гарантировать - не обещай, нужны допгарантии (предоплата) - предъяви.
Сошлись обоюдно на договорённости на словах - соблюдай.
В противном случае нарушение данного слова, как минимум, не порядочно.
Поэтому и живём в такой ж.пе, что  нае обмануть друг друга наровим. >:(

Ну во-первых, не фууу, а ф-у-у-х, во-вторых, если ты не разучился читать, то AMV, вёл речь, именно про предоплату:

Нет. Бронь "на словах" я не признаю . Никакой гарантии для Владельца, что Вы приедете ! Предоплата позволяет получить некую гарантию что Вы точно появитесь !

На мой взгляд, и так всё ясно, как белый день.
Словесные договорённости, не дают никакой гарантии, как одной, так и другой стороне, хотя бы потому, что возможен любой форс-мажор.
Всё ещё не понятно? >:(

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #71 : 03 Июнь 2012, 14:22:30
Alexey,
Суть, вкратце, в том что за слова нужно отвечать, если ты их даёшь,
и не важно дело касается гарантий брони или количества человек заселяющихся в квартиру.
« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 14:43:27 от Roman »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #72 : 03 Июнь 2012, 14:25:27
Я Вам уже писал, что в случае чего, меня не напряжёт заплатить налог. Так что ещё раз успокойтесь.

"В этом году все средства размещения отдыхающих, начиная с одного койко-места, должны быть сертифицированы. Об этом сказано в обращении министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева к собственникам мини-отелей, частных пансионатов, коттеджей, гостевых домов.
В ноябре прошлого года Кабмин Украины втрое увеличил вместимость средств размещения, относящихся к индивидуальным. Теперь все владельцы домовладений, сдающие отдыхающим до 30 мест, могут не регистрироваться как предприниматели и не менять целевого назначения земли. Зато, как отмечено в обращении, они должны предоставить в министерство паспорт индивидуального средства размещения отдыхающих и пройти процедуру обязательной сертификации.
Сертификат, подтверждающий, что средства размещения соответствуют требованиям комфорта и безопасности, выдаётся на срок от одного до трёх лет.  Его стоимость зависит от количества услуг, которые берётся предоставить данный объект. В среднем владельцам индивидуальных средств размещения получение сертификата обойдётся в 2 тысячи гривен, а тем, кто предоставляет отдыхающим больше 30 койко-мест, – в 3,6 тысячи."
Но вот слова председателя постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама Темиргалиева:
– Сегодня нельзя требовать обязательной сертификации от физических лиц, не зарегистрированных как частные предприниматели или субъекты хозяйствования и имеющих до 30 койко-мест, поскольку правовых  оснований для их сертификации не существует.

Так что, товарищи сдающие СВОИ квартиры, можно жить спокойно на законных основаниях!
Другое дело когда это вторая или третья квартира в собственности одного человека...

Елена, спасибо Вам за консультацию. Мы с Fright говорили о заключении договора на аренду между физическими лицами, так как он очень внимательно относится к словам. Посколько у меня на данный момент пробел в законодательстве Украины по поводу заключения Договора "Физ.Лицо - Физ.Лицо", то я ему сказал, что если что, налог заплачу и всё оформлю (но уточню для себя, надо ли что-то оформлять вообще и при каких условиях договор между физическими лицами будет иметь юридическую силу для одной и другой стороны). Однако это возможно лишь в крайнем случае, например когда люди пишут на форуме: "это сломаю... это задену, разобьётся... это сверну.... " и т.д., - лишь в этом случае придётся идти на такой шаг. Хотя я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Ведь если всё будут крушить и портить - Владелец должен же как-то действовать (например заключать договор)....

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #73 : 03 Июнь 2012, 14:31:21
Слова, тем более от незнакомых людей - это фу-у-у-х...
Фууу это когда люди не отвечают за свои слова, которые дают, выдавая их за гарантии.
Не можешь гарантировать - не обещай, нужны допгарантии (предоплата) - предъяви.
Сошлись обоюдно на договорённости на словах - соблюдай.
В противном случае нарушение данного слова, как минимум, не порядочно.
Поэтому и живём в такой ж.пе, что  нае обмануть друг друга наровим. >:(

Ну во-первых, не фууу, а ф-у-у-х, во-вторых, если ты не разучился читать, то AMV, вёл речь, именно про предоплату:

Нет. Бронь "на словах" я не признаю . Никакой гарантии для Владельца, что Вы приедете ! Предоплата позволяет получить некую гарантию что Вы точно появитесь !

На мой взгляд, и так всё ясно, как белый день.
Словесные договорённости, не дают никакой гарантии, как одной, так и другой стороне, хотя бы потому, что возможен любой форс-мажор.
Всё ещё не понятно? >:(


Поддержу. Я и пытался объяснить Fright, что бронь "на словах" давать никто не будет и ловить (выманивать) слова Владельца, которые хоть как-то дадут понять что квартира за Вами, если у него нет желания бронивать словами - несерьёзно (и потом кричать что Владелец кидает...)
В том топике, на который ссылается Fright (уверен Alexey его тоже прочёл) нет точной стенограммы слов бабули по телефону. И я никак не могу убедить Fright что выводы поспешные делать не нужно и на словах бронивать бесполезно в большинстве случаев. Fright стоит на своём: Дал слово-держи. С этим никто не спорит. Вот только слов то таких что "квартира за Вами" никто не скажет без предоплаты (или скажут чтобы заманить и впулить другую квартирку - так делают в основном агенты). Вот в чём многотопиковая дискуссия :-)
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 14:36:18 от AMV »

Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #74 : 03 Июль 2012, 13:49:51
Если сдаете квартиру, однозначно идете на риск. Спалить залить квартиру может и  интеллигентная пенсионерка и компания. Если вы подписались на пятерых зассанцев, требовать доплаты за шестого это просто жлобство, я считаю. Нет ничего страшного, если вместо трех приедет пять. Утюги, вода, матрасы - бред, просто читать смешно. У меня сестра выльет вам за раз столько воды, сколько наша семья из трех человек за два дня.  Жилья в Щелкино и окрестностях полно, никто без крыши не останется. Если хозяин вам с самого начала не нра, то связываться не стоит. Интуиция не подводит.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #75 : 03 Июль 2012, 14:09:27
Если сдаете квартиру, однозначно идете на риск. Спалить залить квартиру может и  интеллигентная пенсионерка и компания. Если вы подписались на пятерых зассанцев, требовать доплаты за шестого это просто жлобство, я считаю. Нет ничего страшного, если вместо трех приедет пять. Утюги, вода, матрасы - бред, просто читать смешно. У меня сестра выльет вам за раз столько воды, сколько наша семья из трех человек за два дня.  Жилья в Щелкино и окрестностях полно, никто без крыши не останется. Если хозяин вам с самого начала не нра, то связываться не стоит. Интуиция не подводит.

Крона, это всего Ваше первое сообщение и что хочется сказать: Ужас - ужас  :o :o :o какие мысли Вас посетили при написании первого сообщения на форуме... Можно смело предположить, что квартиру Вы никому и никогда не сдавали... ::)

Вы сами поставьте себя на место того, кто Вам жильё сдаёт. В Вашу квартиру приедут не 3 как изначально договорились а 5-7 человек ?  ??? ??? Вы сами были бы безумно счастливы, что теперь в Вашей квартире людей пруд пруди ??? а если мест всем не хватит, может быть Вы ещё нахаляву кровати принесёте, ну вот просто так принесёте.... чего обижать людей...  ;D ;D или может быть предложите на автостанции всем бесплатно заселиться кто хочет, тогда в Вашей квартире будет не 5-7 человек, а 20-30, потому что любителей халявы огромное количество.... ;D ;D ;D
« Отредактировано: 03 Июль 2012, 14:12:40 от AMV »

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #76 : 14 Июль 2012, 00:07:34
вот и мои родители теперь в растерянности!)))женщина,порядочная,уже отдыхала два года назад,забронировала их двушку для себя и двух детей(лет 5-ть и чуть меньше года)предоплата,все дела...другим уже отказывают...вечером приезжает гостья в договоренном составе,только плюс ещё мамочка с ребенком!))))))как быть?!!!на ночь ничего выяснять не стали,т.к. люди с дороги,да и вы может подскажете))))))прикол!!!????

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #77 : 14 Июль 2012, 00:14:59
Если 3х комнатная квартира и было указано 6 мест спальных, то вопрос остаётся только морали и неприятного осадка, но по сути площадь квартиры была готова принять и более 3х гостей.
Однозначно о таких вещах нужно предупреждать!

Интересно, как сама гостья это прокомментировала?

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #78 : 14 Июль 2012, 00:22:46
пока вопрос не поднимали.завтра будем общаться)))просто если бы сразу знали то родители явно отказали бы.может доплату попросить?если не захотят то "хвостик"пусть ищет жильё?или гостья тоже с ними захочет?или согласятся доплатить???.....а если все уходить захотят,то как с оплатой?(другим уже отказали)))))вот ночка бессонная)))))

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #79 : 14 Июль 2012, 00:23:30
вот и мои родители теперь в растерянности!)))женщина,порядочная,уже отдыхала два года назад,забронировала их двушку для себя и двух детей(лет 5-ть и чуть меньше года)предоплата,все дела...другим уже отказывают...вечером приезжает гостья в договоренном составе,только плюс ещё мамочка с ребенком!))))))как быть?!!!на ночь ничего выяснять не стали,т.к. люди с дороги,да и вы может подскажете))))))прикол!!!????

Я в этом случае сделаю так. Если количество мест позволяет разместить - то учитывая, что там мамочка с ребёнком - я бы их оставил. Однако вежливо объяснил Гостье, которая договаривалась, что нужно заранее предупреждать обо всех изменениях, так как данная ситуация некрасивая по отношению к Вам. Если количество мест не хватает для них, я бы дал им надувной матрас или раскладушку на первую ночь, естественно постельное бельё и предложил бы найти другую квартиру на следующий день (всё же толпа людей в квартире, я считаю, что это не есть хорошо при отсутствии спальных мест).

Если бы это были Гости без детей - сразу предложил бы им поискать другую квартиру (не важно хватает ли спальных мест или нет), нечего обманывать (они же не в поезде решили, что будут жить вместе, надо было заранее позвонить и всё обсудить).

Так что решать Вам.
« Отредактировано: 14 Июль 2012, 00:33:47 от AMV »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум