Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Ситуация: Вы сдали квартиру семье из трёх человек, а там поселилось вдвое больше. Ваши действия:

Мне всё равно, лишь бы люди были хорошие.
Смирюсь, но предупрежу, что в следующий раз это будет "совсем другая цена".
Потребую доплаты за дополнительные "души".
Повыгоняю всех - нечего меня обманывать.
Я вообще квартиру не сдаю. Понаехало тут!

Важно ли, сколько человек будет жить в снятой квартире?

Просмотров темы: 31933

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #80 : 14 Июль 2012, 00:47:52
там такая "простодыра",что не исключаю и в поезде познакомились!!!!!!))))завтра конечно отпишусь.мест спальных не хватает.в зале большой уголок(ну для двух взрослых,с ребенком уже перегруз,а в спальне двуспалка 1.6 м шириной)т.е.как вариант в спальне мать и два дитя на двушке,в зале "прицеп"с ребенком.в принципе влезли))))так это не повод для бабушки надувной матрац и мужа боком в зал на уголок)))))))))))))))))потом менять мебель.весело...(((((


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #81 : 14 Июль 2012, 00:55:43
там такая "простодыра",что не исключаю и в поезде познакомились!!!!!!))))завтра конечно отпишусь.мест спальных не хватает.в зале большой уголок(ну для двух взрослых,с ребенком уже перегруз,а в спальне двуспалка 1.6 м шириной)т.е.как вариант в спальне мать и два дитя на двушке,в зале "прицеп"с ребенком.в принципе влезли))))так это не повод для бабушки надувной матрац и мужа боком в зал на уголок)))))))))))))))))потом менять мебель.весело...(((((
Если честно не очень понятно какое количество спальных мест у Вас, и откуда ещё взялась бабушка с мужем... Если они все не помещаются (то есть спальных мест не хватает) предлагайте им (добавившейся мамочке с ребёнком) найти что-то ещё.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #82 : 14 Июль 2012, 01:03:04
слава богу бабушка образно)))типа ещё человек пять на матрацы уложить можно)))но зачем делать общежитие,правильно?!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #83 : 14 Июль 2012, 01:08:15
слава богу бабушка образно)))типа ещё человек пять на матрацы уложить можно)))но зачем делать общежитие,правильно?!

Я уже высказал своё мнение. Если Вы сами считаете, что мест не хватает - предлагайте им найти ещё квартирку. Естественно общежитие делать не нужно.

Только сразу предупредите, что если они уходят все вместе в другую квартиру - то Вы им задаток за Вашу квартиру не возвращаете. Затем предлагайте тому, кто добавился поискать ещё одну квартиру. И пусть думают. Так будет справедливо.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #84 : 14 Июль 2012, 01:10:46
чуть не забыл пример!мой двоюродный брат  с женой и двумя детьми снял трёшку в 9-ом доме на месяц.прожили две недели и дня три назад уговорили её родителей приехать,дней на пять)))хозяйка вежливо попросила доплаты за родителей 100гривен в сутки пребывания.без проблем отдыхают дальше.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #85 : 14 Июль 2012, 01:11:44
AMV, спасибо за совет!

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #86 : 14 Июль 2012, 01:13:47
всё должно быть по человечески,я так думаю.обязательно прийдём к компромиссу!отпишусь конечно)))

Оффлайн a_dey

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 2
Ответ #87 : 14 Июль 2012, 21:46:53
как всегда палка имеет два конца.

я не знаю условий аренды у Mazay, однако в теме "каталог жилья от хозяев" лично для меня все ясно:
в явном виде указывается цена квартиры Z и количество спальных мест N.

для съемщика это означает, что превышение числа N должно согласовываться с хозяевами заблаговременно.

для арендодателя - не требовать увеличения значения Z за проживание людей в пределах числа N
(однако, требование вполне уместно, если при торге или скидках реальная цена аренды < Z)
« Отредактировано: 14 Июль 2012, 21:51:23 от a_dey »

Оффлайн Krona

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #88 : 14 Июль 2012, 22:19:15
Я вот не понимаю таки, почему особо принципиальным хозяивАм сразу не предупредить при бронировании потенциальных квартиросъемщиков, что количество голов должно соответствовать заявленному. Меньше можно, больше - низя. Ибо они понесут незапланированные материальные последствия, как минимум??????????
 Я сдаю квартиру двум девушкам и к ним приезжают, и бывает,  живут месяц их родственники из деревни. Спят они там на своем надувном матрасе и белье,  мне от этого не холодно и не жарко. Условие одно никаких детей, ни дня!
И как говорит моя знакомая, сдающаяя двушку в Ялте, лучше пустить на квартиру десять серфенгистов, чем благообразную мамашку с двумя отпрысками)


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #89 : 15 Июль 2012, 01:23:29
как всегда палка имеет два конца.
я не знаю условий аренды у Mazay, однако в теме "каталог жилья от хозяев" лично для меня все ясно:
1. в явном виде указывается цена квартиры Z и количество спальных мест N.
2. для съемщика это означает, что превышение числа N должно согласовываться с хозяевами заблаговременно.
3. для арендодателя - не требовать увеличения значения Z за проживание людей в пределах числа N
(однако, требование вполне уместно, если при торге или скидках реальная цена аренды < Z)
Моё мнение такое:
1. Согласен
2. Для съёмщика это означает просто количество мест (Информация, никак не подразумевающая что надо заполнить именно все места. либо сказать что приедут 2-е, а приехать в 6-м...), да и чтобы лишних вопросов не было, типа "А сколько всего спальных мест в квартире ?", превышение числа N можно конечно попробовать согласовать, но в целом скорее всего предложат искать другой вариант. Я так точно предложу...
3. Соглашусь, при условии, что Вы заранее предупредили, что будет столько то человек. Если вначале говорили что одно количество человек, а по факту приехало больше (не важно превышает ли оно число N или нет) - Вы вполне можете получить предложение доплатить, так как вначале было заявлено иное количество человек.
4. Частично согласен. Только дополню, что: "не требовать увеличения цены, если приехало то количество человек, которое Вы изначально заявили", и не важно, заполнили ли Вы все места N или нет. Если не предупредили и приехало больше - то это похоже на некий обман с Вашей стороны - следовательно Вам могут предложить доплатить.

О любых изменениях и дополнениях надо ЗАРАНЕЕ предупреждать Собственника. Так будет Честнее с Вашей стороны.
« Отредактировано: 15 Июль 2012, 01:31:36 от AMV »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #90 : 15 Июль 2012, 01:47:02
AMV! Нужно учесть еще следующий момент, что среднестатистическое число N проживающее в период времени W  согласно первоначальному условию Z имеет функцию кратковременного прирастания.
Пример!
Условие А!  Каждая родительская единица N  после 45 ти прибавляет дополнительную единицу в случае  обнаружения объекта емкостью 0,5 содержанием спирта плотностью не менее 40 на не определенное кол-во времени но не более 12 ти часового периода.
Условие Б! Каждая единица N до 25 -35 может отсутствовать в  прирастаемый период времени согласно условию А или прирастать на время не более двух часов...
Вывод! Исследуя функции прирастания и убывания N образной структуры в общем потоке W и в различные периоды времени можно сказать, что функция Z более хронологична и стабильна чем N- образное колебание в период времени W.

Готов выслушать ваши теоретические дополнения ///

Первоначальные условия Z теоретически могут измениться если N- образное колебание согласно условиям А и Б будет нарушено постоянным приростом исключая вышеуказанные условия...
« Отредактировано: 15 Июль 2012, 01:55:13 от ~Sergio~ »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #91 : 15 Июль 2012, 02:08:55
AMV! А человечество еще обижается почему инопланетяне с ними в контакт не вступают. Пишешь простые вещи и нет ответа...Вот так всегда...

Как вам объяснять принцыпы работы двигателя в наших кораблях просто не знаю...


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #92 : 15 Июль 2012, 02:11:36
AMV! Нужно учесть еще следующий момент, что среднестатистическое число N проживающее в период времени W  согласно первоначальному условию Z имеет функцию кратковременного прирастания.
Пример!
Условие А!  Каждая родительская единица N  после 45 ти прибавляет дополнительную единицу в случае  обнаружения объекта емкостью 0,5 содержанием спирта плотностью не менее 40 на не определенное кол-во времени но не более 12 ти часового периода.
Условие Б! Каждая единица N до 25 -35 может отсутствовать в  прирастаемый период времени согласно условию А или прирастать на время не более двух часов...
Вывод! Исследуя функции прирастания и убывания N образной структуры в общем потоке W и в различные периоды времени можно сказать, что функция Z более хронологична и стабильна чем N- образное колебание в период времени W.
Готов выслушать ваши теоретические дополнения ///
Первоначальные условия Z теоретически могут измениться если N- образное колебание согласно условиям А и Б будет нарушено постоянным приростом исключая вышеуказанные условия...

При всём при этом N должно стремится к "const", а также N должно быть меньше либо равно max. Если предположить, что N станет больше max, то задача нерешаемая, и нужно менять исходные данные задачи :)) :)) :))

Оффлайн a_dey

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 2
Ответ #93 : 15 Июль 2012, 11:00:30
набросали в тему кучу космического флейма.
а я ввел переменные лишь для наглядности.

AMV, если в 5местное жилище заезжают 4 жильца - собственник разве минусует цену на 20%? очень сомневаюсь.
и если дача, например, имеет 12 мест с ценой 60уе, то почему для 10, 11 и 12 человечка alesserg должен доплачивать?
ведь начальная цена аренды взята не с потолка.

я настаиваю на том, что можно вести разговор с владельцем о дополнительных местах в пределах здравого смысла.
(в некоторых квартирах и 1 человека некуда будет добавить, а где и +2 запросто, было бы желание).
а если собственнику "не все-равно", то нужно менять форму объявления и переходить на тариф (Х/чел).

ПС: в любом случае, личная беседа важнее общей информации, там все желательно оговаривать заранее.
« Отредактировано: 15 Июль 2012, 11:14:16 от a_dey »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #94 : 15 Июль 2012, 11:28:00
набросали в тему кучу космического флейма.
а я ввел переменные лишь для наглядности.

AMV, если в 5местное жилище заезжают 4 жильца - собственник разве минусует цену на 20%? очень сомневаюсь.
и если дача, например, имеет 12 мест с ценой 60уе, то почему для 10, 11 и 12 человечка должен доплачивать?
ведь начальная цена аренды взята не с потолка.
я настаиваю на том, что можно вести разговор с владельцем о дополнительных местах в пределах здравого смысла.
(в некоторых квартирах и 1 человека некуда будет добавить, а где и +2 запросто, было бы желание).
а если собственнику "не все-равно", то нужно менять форму объявления и переходить на тариф (Х/чел).
ПС: в любом случае, личная беседа важнее общей информации, там при желании все желательно оговаривать заранее.

Количество мест указывается просто для информации. То есть это не повод сказать, что Вы едете в 3-м, а приехать в 5-м заранее не предупредив Собственника.

Давайте рассмотрим пример: В объявлении указано, что максимально мест 5.

Вариант 1: Если Вы заявили, что едете в 3-м, а потом решили ехать в 5-м и ЗАРАНЕЕ предупредили Собственника что у Вас изменения и едут не 3, а 5 человек, то думаю что это честно по отношению к Собственнику и он сможет подготовиться. Если не предупредили - то это похоже на некий обман с Вашей стороны. Ведь заявив что количество мест у Вас 3 - Собственник, к примеру, может и посуду и бельё приготовить на 3-х. И тут "бац" - Вы в 5-м без предупреждения - то есть Собственник должен тут же бежать и нести Вам ещё 2 комплекта белья и 2 комплекта посуды. Это как пример. Могут быть разные ситуации и надо всегда заранее предупреждать обо всех изменениях.

Вариант 2: Если Вы заявили что едете в 5-м (всего мест 5). А потом решили, что поедете 7-м, то мест Вам точно не хватит. В этом случае скорее всего Вам предложат подыскать себе другое жильё, с большим количеством мест... Поэтому опять же надо предупредить заранее Собственника, ведь ему, если он не хочет размещать людей больше чем максимальное количество мест, надо будет искать других Гостей... Может быть кто-то напряжётся и будет искать Вам надувные матрасы и бельё и посуду... но в любом случае это надо обговаривать заранее!
Могу уверенно сказать за себя - я точно предложу Вам поискать что-то ещё. Так как считаю, что "общагу с толпой людей" из квартиры делать не нужно. Понимаю Ваше желание экономить, но можно снять квартиру побольше, где количество мест будет соответствовать количеству Гостей.

Оффлайн a_dey

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 2
Ответ #95 : 15 Июль 2012, 12:36:24
Количество мест указывается просто для информации
значит и цену заявленную следует считать "просто для информации".

Вариант 3: я снял 5местное жилье без торга, сделал предоплату, приехал.
стоим мы с чемоданами в дверях, а хозяева: "понаехали тут аж пятеро без предупреждения, давайте-ка доплатите".
каково?



Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #96 : 15 Июль 2012, 12:38:52
Вариант 3: я снял 5местное жилье без торга, сделал предоплату, приехал.
стоим мы с чемоданами в дверях, а хозяева: "понаехали тут аж пятеро без предупреждения, давайте-ка доплатите".
каково?
Полностью согласен! Почитав мнения понял, что спорить нет смысла! Мы по разные стороны баррикад!

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #97 : 15 Июль 2012, 12:47:20
Я третий год мечтаю отдохнуть в узком кругу семьи! Когда родители узнают, что еду на море сюда они начинают планировать приезд(не вслух, про себя....). Потом нарисовывается сестра жены, у нее нет возможности поехать самостоятельно и мы уже лет пять берем ее с собой, потом моя сестра, я вижу ее и племяшку редко, хочется увидеть, пообщаться! Так и набирается народ! Получается не совсем отдых.... Сейчас на всякий снял квартиру с 9-тью местами. Завез детей пораньше и предложил приехать сестре и сестре жены! У моей сестры случился форс-мажор, затопило квартиру... пока все не восстановили она о море не хотела говорить! У сестры жены на работе были вопросы, в итоге мы приехали и снова все вместе, конечно можно было снять три квартиры.... и расселить всех!!! Повторюсь... плательщик один! Это я! В итоге мы на 9-ти местах живем в 8-ом! Я пытался сказать хозяину сколько нас будет, но как-то не получилось! Он не спросил, я забыл...

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #98 : 15 Июль 2012, 13:05:15
Количество мест указывается просто для информации
значит и цену заявленную следует считать "просто для информации".
Вариант 3: я снял 5местное жилье без торга, сделал предоплату, приехал.
стоим мы с чемоданами в дверях, а хозяева: "понаехали тут аж пятеро без предупреждения, давайте-ка доплатите".
каково?

Это у Вас вариант 1. Вы когда договаривались, сколько человек сказали поедет ?

по поводу цены. А для чего пишут Вам цену ? естественно для информации :)) :)) :)) :))
« Отредактировано: 15 Июль 2012, 13:08:10 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #99 : 15 Июль 2012, 13:06:19
Вариант 3: я снял 5местное жилье без торга, сделал предоплату, приехал.
стоим мы с чемоданами в дверях, а хозяева: "понаехали тут аж пятеро без предупреждения, давайте-ка доплатите".
каково?
Полностью согласен! Почитав мнения понял, что спорить нет смысла! Мы по разные стороны баррикад!

С чем Вы, простите, согласны ? :)) :)) :)) :))

Если Вас не спросили про количество мест - значит можно предположить что Собственнику всё равно, или может быть он просто забыл спросить. В любом случае надо заранее сказать сколько человек едет...
« Отредактировано: 15 Июль 2012, 13:12:59 от AMV »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум