Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

База отдыха "Мысовое"

Просмотров темы: 141778

Оффлайн TatyLo

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #140 : 27 Август 2011, 01:02:51
Подловили ;) фото есть, выложу чуть позже, я сейчас с iPad пишу ;)
Если есть вопросы, спрашивайте. Отвечу в удовольствием.
Да, кстати. До магазина от пансионата идти минут пять. До Щелкино 15 гривен, пешком полчасика.
Рядом с пансионатом (между "Крымским Приазовьем" и "Мысовым") есть кафе с чебуреками, шашлыком и вполне приличными супчиками.
Про сеседнее Крымское Приазовье напишу позже, но там такой ужас, слов нет!! Это очень хорошо, что мы остановились в Мысовом, а не там, как думали сначала. Приазовье адская жуть!!!
Про связь: Покупали в Щелкино местные симки МТС, деньги они конечно снимают абсолютно неконтролируемо, но это все равно дешевле чем созваниваться по питерским номерам.
В отеле, как уже писали, фруктов не давали и мы покупали их на рынке в Щелкино, благо холодильник был просторный в номере.
« Отредактировано: 27 Август 2011, 01:13:23 от TatyLo »


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #141 : 27 Август 2011, 12:28:59
TatyLo, спасибо.
Полезный отзыв.

Оффлайн olga.a

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #142 : 29 Август 2011, 16:00:32
Отдыхали в этом году в августе. Впечатление очень положительное, остались довольны. До этого были в 2007 году, а вообще в Мысовое лично я начала ездить 25 лет назад. Отдыхающих в пансионате становится все больше и больше, а это, на мой взгляд, лучше всего характеризует позитивную динамику. Огромное спасибо Татьяне Анатольевне и Ксении, а также врачу Татьяне!
  Обидно читать  столь негативные отзывы, которые вызваны исключительно субьективными факторами. Я  - одна из тех, кто болел в описываемый в предыдущих отзывах период. Категорически НЕ согласна, что это было отравление из-за питания в столовой пансионата. Если бы люди отравились в столовой, то заболели бы почти все, учитывая огромное количество детей. На мой взгляд, это был  распространенный в москве "кишечный грипп" - ротавирус (симптомы полностью соответствуют). Кроме того, в этот же момент в Щелкино тоже было много людей с похожими симптомами.  Врач Татьяна - молодец! Очень помогла, в течение дня постоянно приходила, давала необходимые лекарства.
 Насчет питния - вкусно-невкусно, много-мало, соленое-несоленое - это тоже все субъективно. Если не понравилось одному человеку, совершенно не значит, что это плохо. Нам еды хватало, даже с лихвой. Еда вкусная, главное, что подходит детям, можно не волноваться, что что-то будет слишком острое или жирное.

Из того, что было много лет назад, Татьяне Анатольевне удалось создать прекрасный уголок, где можно тихо и спокойно отдыхать с маленькими детьми. Плюс непосредственная близость моря, воздух!
Да, для тех, кто сомневается, что видно моря из окна - на первой линии действительно из окна номера видно море.

Оценка отлично. Рекомендую.

Оффлайн TatyLo

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #143 : 30 Август 2011, 22:19:53
Сначала наш номер, на втором фото бар "От заката до рассвета" [ Вложение повреждено или отсутствует ]

Оффлайн Klenok

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #144 : 01 Март 2012, 11:31:19
Хотелось бы узнать  что готовится в этом году на базе, будет ли что-то меняться с питанием (к лучшему)? Может кто уже располагает информацией, на сайте цены с питанием .... это так печально.

Оффлайн Tasik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 3
  • Крым
Ответ #145 : 06 Май 2012, 14:58:59
Спасибо огромное Роману за создание этого сайта!!! Я живу в Крыму уже 23 года и очень много мест уже посетила, но вот в эту сторону еще никак))). В связи с тем, что в семье появилась  ляля, стала штудировать инет о месте, где тепло, мелко и комфортно... Прочитала все дебаты, прения и рассуждения об этой базе и решила-таки рискнуть))). Вчера и сегодня в тел режиме забронировала 3 номера . Нам, сестре с семьей и подруге с малышом. Звонила Татьяне раз 5, то что-то забуду уточнить, то выяснить. Пока со мной очень дружелюбны))) ( не смотря на мою дотошность). Разрешили взять плитку, что бы малышне готовить самостоятельно. Будем в Мысовом с 25-го июня, так что по возвращению обязательно отпишусь. Эти отзывы очень важны при поиске места отдыха...

Оффлайн mira_el

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #146 : 17 Июнь 2012, 21:07:10
мы останавливались в данном пансионате первый раз лет 8 назад, потом 5 лет назад и вот прошлой осенью. могу сказать, что работа проделана огромная. Татьяна большая молодец!
обычно мы бываем в Крыму в конце августа, в начале сентября. в прошлом году приехали с маленьким сыном и мужем 4 сентября без брони за компанию с подругой (она тоже была с сыном 3 лет, но без мужа), у которой была бронь. нас поселили в деревянном доме на второй линии. он как раз на два хозяина, детям было удобно ходить в гости к друг дружке. территория облагорожена, есть тень, лежаки, навесы, столы со стульями и прочее. две детские площадки, столовая уже не функционировала, питались в ресторане по цене столовой. 
я очень люблю "Мысовое", но с питанием явно нужно что-то делать))) порции маленькие, хоть и вкусно готовят для детей.
но был уже не сезон, повар в выходные не работала, поэтому нам жарили яйца и варили макароны по выходным. знаете, очень лениво было идти за питанием в Щелкино, а в Крымское приазовье не догадались пойти. Если бы я знала, что будет такая засада с выходными повара, то не стала бы заранее оплачивать питание на эти дни. ну, это наше упущение. а вот когда приходит повар в аонедельник - вот это счастье! очень вкусно готовит. спасибо ей большое и передайте привет!

в номере мы кипатили воду своим кипятильником и гоняли чаи на террасе (чайник был бы удобнее), покупали фрукты и колбасу для мужа, вино и прочее в Щелкино. холодильник работал исправно, посуда в номере имеется.

пару раз забивался сток в душе, приходил мужчина рукастый и все чинил, постель меняли и убирались по просьбе.

наш отдых совпал со слетом стрелков, по базе тихо и мирно (днем) ходили брутального вида мужчины с винтовками))) вечерами они пели песни)))

с погодой нам тогда не повезло, Азовское море было аномально холодное (в Севастополе в это время вода была теплее на 3 градуса), купались пару-тройку раз всего.

нам сделали скидку за долгое проживание в не сезон. Ксения, Татьяна, спасибо!

резюме: это тихое место для медитации и неспешного отдыха. идеально для акклиматизации детям (обычно мы приезжаем в Мысовое на 4-5 дней, потом едем в ЮБК, Севастополь)
приедем еще, но все же буду "гундеть" мужу, что дороговато))

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #147 : 30 Июнь 2012, 15:49:38
Очень интересно узнать отзывы людей, которые уже отдохнули на этой базе в этом году), а то что-то никто и не пишет.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #148 : 01 Июль 2012, 19:59:35
В этом году Tasik по-моему отдыхает в "Мысовом". Она была на встрече 26 июля и рассказывала, что им очень даже нравится. Они боялись ехать, так как отзывы противоречивые, но рискнули и очень довольны. На мой взгляд - отличная база, но дороговато. Если есть финансовые возможности - почему бы и нет.

Оффлайн Tasik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 3
  • Крым
Ответ #149 : 02 Июль 2012, 15:22:01
Вот мы и вернулись!!!
В целом очень понравилось! Сейчас опишу подробнее плюсы и минусы
Плюсы
1. Очень близко море. Просто домики на берегу.
2. Очень теплое и мелкое ( для малышастиков) море.
3. Очень вкусное питание. Для женщин порции достаточные, может крепкому мужчине и будет маловато, но я поесть люблю и мне хватало. Малышке     1,9 мес я готовила утром только кашу ( потому, что завтрак в 9, а мы встаем в 7). Остальное ела все с общего стола. Меню очень разнообразное.
4. Народу было очень мало, но перед отездом поприбавилось. Но места на пляже достаточно, что бы не лежать впритык.
5. Мебель в домике достаточно комфортная.
6. Персонал очень доброжелательный.
7. Просто бесподобные аниматоры - сын, 12 лет, умоляет съездить туда еще раз за лето!!!!
8. Пляж каждое утро убирают - чистенько.
9. Тренажерным залом - трудно назвать, то, что у них есть))), но детям очень нравится там тусить)))
10. Территория зеленая, есть где с детьми погулять.
11. Татьяна нас лично встретила в Щелкино и провела ( на машине) в пансионат. Мелочь- но приятно)))
Минусы
1 Дорого....
2. Линолеум на улице - это ...пец!!!! С кандишек капает, с моря воду несут и просто ужасно скользко!!!! Обещали заменить на другое покрытие.
3. Пульт от кондиционера на 2 комнаты ( мы жили 2-мя семьями) был один. Но мы им не пользовались вообще.
4. Сестре не дали пульт от ТV. (их крадут и у нас нету - их ответ)
5. Убирают в номере как-то неорганизованно.
6. Комарики ( не тьма конечно, но есть. Спасались средствами). Говорят на линии к морю их нет.
7. Попахивали некоторые подушки и одеяла ( затхлым), меня это немного нервировало.
Вот вроде бы все)))




Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #150 : 02 Июль 2012, 15:42:11
Tasik, +1 за отзыв.
Соориентируйте ещё по ценам.

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #151 : 02 Июль 2012, 15:46:01
Tasik,  я так поняла вы жили не на первой линии, а в деревянных домиках? там мебель хорошая, а то мы в том году  на первой линии жили и там  была поломанная мебель) Расскажите по поводу питания, а то мы были недовольны очень(и не только мы), интересно узнать изменилось что-либо или нет. Сами в этом году едем в коттеджи, которые подальше деревянных домиков, но не к ней уже.

Оффлайн Tasik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 3
  • Крым
Ответ #152 : 02 Июль 2012, 17:22:45
Соориентируйте ещё по ценам.
Спасибо за репутацию.)))
Цены как заявлены на сайте в 1-ом посте. До 1 июля - в домиках 1-ой и 2-ой линии ( кроме люксов) - 650 грн за номер на 2-их чел с питанием. Остальные я не запомнила. Только с нас взяли вместо 3900 - 4000 тыс. грн. И спустя два дня админ попросила оплатить курортный сбор в размере 50 грн. Я стала звонить по тел и выяснять у мужа ( т к не было нета под рукой) берут ли кур сбор с крымчан и в каком размере. Муж выяснил, что теперь уже берут ( це видимо покрашення нашой краины - брать со своих же курортный сбор)))). Составляет он от 1 до 5% от стоимости проживания ( без питания) . Т.е это от 12 гр до 60 гр ( на усмотр администрации наверно) с человека на время нашего прибывания... Но видимо говорила я по тел громко ( возмущена была), а администрация видимо услышала или сочла, что переплата в 100 гр, как раз покрывает эти расходы. Но больше к нам никто не подходил)))
я так поняла вы жили не на первой линии
Мы жили именно на первой линии и мебель была не поломана ни у нас, ни у сестры.
Забыла написать, Татьяна разрешила нам взять мультиварку ( доп эл энергия), что бы варить малышам ( но как я писала она нам почти не пригодилась). За это ей Респект!!!
Хотела скинуть фотки с видами того, что описывала через вложение, но пишет, что они "тяжелые"

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #153 : 02 Июль 2012, 17:28:15
 "Сами в этом году едем в коттеджи, которые подальше деревянных домиков, но не к ней уже". Bush.Liss, вы имеете в виду два двухэтажных коттеджа- дом 45 и 47?

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #154 : 02 Июль 2012, 17:31:15
Tasik, ясно. Просто вы написали - "3. Пульт от кондиционера на 2 комнаты.", вот я и подумала, что вы в деревянных жили, там же две комнаты. А как питание? бутерброды были? нам в том году и хлеба не хватало, я то его не ем, а вот остальные в семье без хлеба ни куда.

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #155 : 02 Июль 2012, 17:31:56
Лялька, да

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #156 : 02 Июль 2012, 17:34:12
Мы тоже туда едем :)

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #157 : 02 Июль 2012, 17:40:05
Лялька, ничего себе) а вы как узнали о этих коттеджах ? Мы в том году были у Татьяны и узнали, что эти два коттеджа продали, пошли узнавать что да как. Ну нам и понравилось все, взяли телефон и позвонили в конце зимы-забронировали. Нас в том году питание абсолютно не устроило обязательное: во-первых не вкусное, во-вторых мы по другим городам разъезжать любим и не всегда есть ходим(не успеваем), а тут, в этих коттеджах, и дешевле оказалось прилично)

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #158 : 02 Июль 2012, 17:45:10
Bush.Liss, Мы в 2006 и 2009 отдыхали на базе, а в прошлом году рядом - в Люксах на берегу. Ходили смотрели, обратили внимание, что два коттеджа заборчиком обнесены, ну и интернет сделал свое дело))). Нашли на schelkino.com.ua

Оффлайн Tasik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 3
  • Крым
Ответ #159 : 02 Июль 2012, 17:45:54
как питание? бутерброды были?
Питание мне понравилось и все с кем познакомились там были довольны. Бутербродов не было. Хлеба довали не много, но если сказать офицанткам, то сразу доносили еще. Утром почти всегда молочная кашка с вареньем+оладьи или блины или омлет. Днем супчик и второе ( курочка, мясо, печенка из мясного). Вечером второе блюдо+ очень вкусная выпечка-булочки ( сами пекут). Был еще творог со сливками - очень вкусный домашний))). Бутеры я делала сама ( покупала за неделю 1 раз колбасу с сыром) - сын у нас молочные кашки не ест. Разок сходили в кафешку за забором "Шахеризада" - там единственный телевизор, показывающий ЕВРО и ели там шашлычок и чебуреки - тоже очень понравилось)
Единственный минус питания  - ДОРОГО!!! Питание с чел - 30гр завтрак, 50 гр обед и 40 гр ужин. Хоть там и вкусно, но это не стоит таких денег. Поэтому в следующий раз мы едем туда же, но в другой домик за забором ( первый от стоянки по линии моря). )))
« Отредактировано: 02 Июль 2012, 17:49:42 от Tasik »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум