Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

База отдыха "Мысовое"

Просмотров темы: 141573

Оффлайн ...Ксения...

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 34
  • репутация: 2
Ответ #380 : 13 Май 2014, 19:44:00

Крымское побережье уже не делят в Донецке?
/ВАРВАРА БЕССОНОВА/
[1K] Криминал :: Крымское побережье  уже не делят в Донецке?Ее травили газом, не пускали на территорию пансионата, который она построила сама, заламывали руки, сажали в тюрьму и даже завели уголовное дело. Она воевала. За свое имущество и вложенный труд. Эта история вполне могла бы стать основой увлекательного детектива под названием: «Украинский бизнес. Донецкая эпоха». И должно быть, станет, но только когда в ней будет поставлена точка.

Захват на скорости с адреналином

Осень. Крым. Тогда она не могла и предположить, что ставший уже традиционным ралли-рейд «Киммерийский тракт» станет отправной точкой кошмара, в котором придется жить следующие полтора года. Гонки на джипах Татьяна Шевелева ждала. И не только потому, что она любительница быстрой езды и экстрима, а еще потому, что в октябре — ноябре — в крымское межсезонье — пансионат «Мысовое», директором которого и единственной, по ее словам, владелицей она является, снова распахнет свои двери и станет штабом соревнований.
В том — 2012 — году о гонках на Азовском побережье Крыма писали все ведущие украинские издания, ведь участие в них принимал сын действующего тогда президента Украины.
«На гонках было очень много представителей из Донецка. Был и сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший с друзьями, — вспоминает Татьяна Шевелева. — Я всегда радушно принимаю гостей в своем пансионате, а потому всех встретила в лучших традициях. И кому-то мой пансионат очень понравился. Я никогда не думала, что могу попасть в такую ситуацию, но, к сожалению, в прошлом году это все-таки произошло. Мой пансионат захватили. Правда, не сразу, а со второй попытки».
Первый раз рейдерский захват базы отдыха, как рассказывает Татьяна, случился летом 2012 года. По словам Шевелевой, против нее возбудили уголовное дело и пытались упрятать в тюрьму. Но попытка сорвалась. Татьяну выпустили из-за недостаточности оснований для задержания.
«Я решила, что против силы должна работать другая сила, и наняла охрану. В результате мои ребята вытеснили рейдеров, и я начала сезон. Тогда уже заезжали семейные пары на отдых, и, возможно, захватчики просто не решились довести операцию до конца, потому что было бы много шума, — говорит Татьяна Шевелева, — Но мне пришлось многое пережить. В день захвата, когда я пыталась зайти на базу, меня не пускали, но мне все-таки удалось проникнуть внутрь. Не сумев меня вывести из здания, захватчики мне в лицо пустили струю газа. Я зажмурила глаза и на ощупь с трудом выбралась на свежий воздух. Ожог все-таки получила и потом лечилась».
Татьяна говорит, что тот летний сезон-2012 не забудет никогда: пришлось пережить многое, хотя и удалось отработать лето. Следующий год не был спокойнее. Хозяйка пансионата готовилась к новому сезону, постояльцы уже внесли предоплату. Отработав очередной непростой день, Татьяна вышла из пансионата, но вернуться обратно уже не смогла.
«30 апреля 2013 года, воспользовавшись моментом, когда я ушла, снова зашли какие-то люди и закрыли ворота. Как выяснилось, это были 20 сотрудников донецкой охранной фирмы. Они стояли на всех входах и выходах, зайти было просто невозможно. Они не имели никаких документов, просто заручились поддержкой власти, причем не местной, а вышестоящей. То есть в Крыму на тот момент властвовали люди, которые находились в Донецке, здесь были представители оттуда, у них была власть и свои представления о справедливости. Они просто зашли и начали заселять мой пансионат отдыхающими и зарабатывать деньги. Хотя правоустанавливающие документы были оформлены на меня, как и сейчас, — говорит Татьяна Шевелева. — И когда я обращалась к местным властям, мне говорили: извините, но нам дана команда вам не помогать. Судитесь. Я спрашивала: на каком основании, если я — единственный и полноправный владелец пансионата? Я его построила сама, вложила в него 10 лет жизни, деньги?! В ответ получала ускользающие взгляды».
Рейдерский захват, по словам Татьяны, все же случился — такой же быстрый, как движение джипа на скорости и с выбросом адреналина, который испытывает водитель, доезжая до финишной прямой первым. Однако Татьяна пока ехала позади донецкой команды…

Через 30 украинских судов — в РФ

Как рассказывает Татьяна, с тех пор она не могла попасть на территорию собственной базы отдыха. Курортников, приезжавших с детьми в еще недавно семейный пансионат, не принимали. Теперь это был отдых для любителей масштабных развлечений. Хозяйка «Мысового» была вынуждена за свой счет снимать приезжающим к ней гостям номера в других базах отдыха. Единственное, как говорит Шевелева, чем помогли ей работающие тогда чиновники и представители законодательной власти, — это выделили следователя по особо важным делам. И он помог владелице базы отдыха зайти на территорию вместе с участковым и понятыми. Татьяна увидела, что захватчики ведут хозяйственную деятельность: заселяют людей, получают от них деньги. Заместитель налоговой службы Ленинского района составила протоколы, подтверждающие факт работы пансионата.
«Что самое интересное, заправлял всем, то есть заселял отдыхающих, брал с них деньги, бывший сотрудник милиции. Он нашел новую кормушку, потому что из органов его уволили. Отработав прошлый сезон, он купил машину за 25 тыс. долларов. Только представьте, какая зарплата у людей, помогающих рейдерам зарабатывать на чужом имуществе, — говорит Татьяна Шевелева. — После того как мы побывали на моей территории, следователь дал пояснение, на основании которого удалось выиграть несколько судов. Хотя и с ними были проблемы: пришлось пройти более 30 судов, почти все они были не в мою пользу. До этого момента я никогда не сталкивалась с судебной практикой. И когда поняла, что и эта система насквозь коррумпированная, просто не знала, что делать. Обращалась во многие инстанции, во все органы власти, звонила на все горячие линии, но мне говорили: мы ничем вам помочь не можем, у нас есть команда, которую мы выполняем. Я весь этот год вела процессы в суде и в конечном счете выиграла их. Но даже имея бумаги на руках, не смогла вернуть пансионат».
Как рассказывает Татьяна, на конец апреля 2014 года был назначен очередной суд. Пока шла подготовка к нему, Крым самоопределился и по итогам референдума сделал выбор в пользу России. Через несколько дней республика стала субъектом РФ, на местах сменилась власть. Татьяна Шевелева тут же обратилась с просьбой о помощи к и.о. министра внутренних дел Республики Крым Сергею Абисову и исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксенову.
«Они мне очень помогли. Сергей Аксенов разобрался в ситуации, дал команду, и мое дело рассмотрело Министерство внутренних дел республики. Проанализировав все решения судов, постановили устранить препятствия в пользовании имуществом. Сейчас я нахожусь на своей базе. И несмотря на то, что там многое разрушено, очень рада. Я быстро все восстановлю и буду спокойно работать в нормальном законодательном поле, где действует закон, а не коррупционные схемы, — говорит владелица пансионата. — У нас поменялась власть, здесь нет донецких. Теперь они не могут нами командовать. Я начинаю работать».

А воз и ныне там…

Даже несмотря на вынесенное в апреле решение, вступившее в законную силу: истребовать у захватчиков базу отдыха «Мысовое» и обязать устранить препятствия в пользовании Татьяной Шевелевой базы отдыха, война за этот курортный объект продолжается.
«Захватчики утверждают, что они выкупили право требования денежного долга, который я брала на строительство пансионата, и теперь якобы охраняют залоговое имущество, — поясняет Татьяна Шевелева. — Я неоднократно обращалась к захватчикам с просьбой показать документы, подтверждающие этот факт. Пусть докажут, что имеют право требовать деньги, и о какой конкретно сумме идет речь, на какой расчетный счет я могу перечислить средства? Ни на один из этих вопросов мне не ответили. Во-первых, потому что я добросовестный плательщик и всегда вовремя платила по кредиту, во-вторых, потому что рейдерам не нужны деньги, им нужен пансионат».
А вот директор той самой донецкой охранной фирмы, к которому мы обратились за комментариями, утверждает, что Татьяна Шевелева не имеет отношения к пансионату «Мысовое». А решения об устранении препятствия пользованием имуществом, вступившие в законную силу в сентябре 2013-го и в апреле 2014 года, его клиенты считают недействительными.
«У нашего клиента есть договоры кредита, все имущество находится в залоге. Я предоставлю и документы, подтверждающие наше законное нахождение на территории и выполнение своих обязанностей. Мои заказчики являются владельцами пансионата, а Шевелева в их число не входит. Именно по этой причине мы охраняем залоговое имущество от неустановленных лиц, с которыми приезжает Шевелева», — говорит главный охранник.
Получить правоустанавливающие документы на недвижимость или объекты пансионата нам не удалось, так как их, по словам директора охранной фирмы, можно взять только у заказчиков, контактные данные которых мы не нашли. Татьяна Шевелева утверждает, что по закону без правоустанавливающих документов охранная фирма не имеет права заключать договор с клиентами и занимать территорию объекта. Она говорит, что ей, милиции и прокуратуре фирма уже год — с момента захвата пансионата — обещает предоставить правоустанавливающие документы, но не делает это. По этой причине Татьяна Шевелева считает себя единственной владелицей. «Переуступка права требования долга не является основанием для захвата залогового имущества, вскрытия номеров и ведения коммерческой деятельности, — говорит Татьяна Шевелева. — По этому документу они имеют право обратиться в суд с требованием взыскать долг и, если я его не выплачу, выставить базу на торги. Но они этого не делают. Думаю, по двум причинам: первая — у них просто нет документов, о которых они говорят, вторая — им нужны не деньги, а база».
Директор охранной фирмы выразил надежду на то, что Татьяна Шевелева и его клиенты в скором времени найдут компромисс. В свою очередь, Татьяна уверена в том, что нет даже почвы для разговора, — пансионат «Мысовое» принадлежит ей, она его единственная владелица. «Я рада, что мы теперь живем по законам РФ, где за рейдерские захваты грозит уголовное наказание. Думаю, у захватчиков хватит ума, не имея былого покровительства, просто уйти», — сказала Татьяна Шевелева.


Оффлайн ...Ксения...

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 34
  • репутация: 2

Alexey

  • Гость
Ответ #382 : 13 Май 2014, 19:58:37
Дорогие наши отдыхающие, не верьте в этот бред. Это пишут Кривков и его помощники в рейдерском захвате.
...Ксения..., Вы бы цитировали...
Цитата
«На гонках было очень много представителей из Донецка. Был и сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший с друзьями, — вспоминает Татьяна Шевелева. — Я всегда радушно принимаю гостей в своем пансионате, а потому всех встретила в лучших традициях.

Оффлайн DimitriyP55

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #383 : 17 Май 2014, 12:48:40
...Ксения..., ...Ксения...,
Я его построила сама, вложила в него 10 лет жизни, деньги?! В ответ получала ускользающие взгляды».

Зачем же вы так нагло врете?? Неужели вы думаете ,что никто не знает правду??? у кого хочешь в Щелкино спроси кто такая Шевелева, тебе расскажут какая аферистка и за чей счет это все было построено!! Все местные в курсе этого нескончаемого судебного разбирательства, и знают с чего началось и как все продвигается, и с удовольствием поделятся информацией!!

А уж если вы такие милые и пушистые, честные такие, почему же тогда не вернули людям 100% предоплату?? нам всем пришлось писать заявление!! 

Alexey

  • Гость
Ответ #384 : 17 Май 2014, 12:57:07
Mazay, Скидку обязательно сделаем!
Скидку Мазаю))))))))))))
Он вам её сам сделает ;D

Оффлайн ...Ксения...

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 34
  • репутация: 2
Ответ #385 : 17 Май 2014, 13:15:30
Не понимаю причину вашей иронии, у вас к нам какие-то претензии? Мы что-то вам должны? Может быть вы представитесь?))))

Alexey

  • Гость
Ответ #386 : 17 Май 2014, 13:33:32
Не понимаю причину вашей иронии, у вас к нам какие-то претензии? Мы что-то вам должны? Может быть вы представитесь?))))
А я не представился? Alexey ;D
...Ксения..., я о том, что Mazay, как известно, местный..., а Вы ему скидку)))

С Вами, у меня не было счастья общаться (хотя, кто знает...), посему претензий тоже нет.
Я за Родину, в принципе.
« Отредактировано: 17 Май 2014, 13:45:00 от Alexey »

Оффлайн ...Ксения...

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 34
  • репутация: 2
Ответ #387 : 17 Май 2014, 14:07:17
Ну раз вы за Родину, так с начала разберитесь в ситуации, как обстоят дела на самом деле, потом проявляйте иронию. Второй год происходит борьба, потрачено много сил как физических, так и моральных, поэтому очень трудно сдерживать эмоции. А лично познакомится, буду только рада, после того как увидите документы, что происходит на базе сейчас, пообщаетесь с людьми, которые там проживают, я думаю вы измените своё мнение и отношение к нашему вопросу.

Оффлайн диана

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #388 : 17 Май 2014, 15:39:42
Татьяна ,Ксения,а не хотели бы Вы для начала вернуть взятую в прошлый год предоплату или чужие денежки Вам так сильно "душу греют",на электронку вы по этому вопросу видимо не хотите дать ответ....ну что ж "Бог Вам судья"...Удачи!!!!

Alexey

  • Гость
Ответ #389 : 17 Май 2014, 16:13:40
Ну раз вы за Родину, так с начала разберитесь в ситуации, как обстоят дела на самом деле, потом проявляйте иронию. Второй год происходит борьба, потрачено много сил как физических, так и моральных, поэтому очень трудно сдерживать эмоции. А лично познакомится, буду только рада, после того как увидите документы, что происходит на базе сейчас, пообщаетесь с людьми, которые там проживают, я думаю вы измените своё мнение и отношение к нашему вопросу.
Вы знаете, Вы столько накосячили...
после того как увидите документы

Ну, и в чём проблема? Выложите хотя бы сканы документов...
А, разговоры - разговаривать, это да, ко мне ;D

Оффлайн Nika Larina

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #390 : 22 Май 2014, 22:13:22
Просто не перестаю удивляться Синещоку и подобным....  пожилой человек, а не понимает что безпредельничать в Крыму теперь уже не получиться!!! Ребята, теперь пришли к власти не продажные чиновники....!!!   :)

Оффлайн murzilka17

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #391 : 23 Май 2014, 15:59:25
Nika Larina,
Ребята, теперь пришли к власти не продажные чиновники....!!!

:rofl:
шутка недели!

Оффлайн Nika Larina

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #392 : 23 Май 2014, 19:28:16
Очень рада что у Мурзилки, Чебурашки и компании поднялось настроение..!!!! Продолжайте в том же духе...))) А мы едем на базу с друзьями отдыхать!!! У ;D ;D Ура лето!!!!!!!!!!!...))  ;D ;D ;D

Оффлайн DimitriyP55

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #393 : 27 Май 2014, 22:21:47
Мы не одни такие, кому не вернули деньги : http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121285
http://mycrimea.su/news/13/07_12_fraud.php
 Будьте осторожнее с этой аферисткой шевелевой

Оффлайн DimitriyP55

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #394 : 28 Май 2014, 00:29:43
А вот как вам такое?
Советую всем посмотреть!!!!

Часть 1 http://vk.com/sevasonline?z=video-30221659_168663937%2F72c1f7f2967f62ccf4
Часть 2 http://vk.com/sevasonline?z=video-30221659_168689793%2Fd99e42997cb21d3c5e

Ксения и Татьяна,  теперь вы будете утверждать, что ни в чем не виноваты, что вы белые и пушистые?! На видео прекрасно видно, что захват с автоматами был с вашей стороны!

Оффлайн Nika Larina

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #395 : 07 Июнь 2014, 22:16:03
Какое трогательное видео...про обиженного маленького Андрюшу и такую злую и страшную Таню...  ;D Хотелось бы напомнить что во всех конфликтах виноваты ОБЕ стороны и нечего теперь здесь слюни распускать.... >:( >:( Считаю что это просто низко , эту грязь вываливать на отдыхающих!!! >:(

Оффлайн Nika Larina

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #396 : 07 Июнь 2014, 22:22:05
И если Вы,  Андрей и ваша команда называетесь -МУЖЧИНЫ,.....ТО я думаю сможете мирно договориться с одной хрупкой женщиной....и мы , ваши отдыхающие, очень будем вам за это БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Игорь Перекотий

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #397 : 07 Июль 2014, 21:20:05
Товарищи СВЕЖИЕ НОВОСТИ, я с мужем, так же, как и все перечисляли деньги в прошлом году Татьяне за летний отдых и также, как и все пострадали и не смогли отдохнуть , предоплату, как и многим,как мы понимаем, не отдали, но пообещали, что к этому сезону решить все свои проблемы, и исполнить ВСЕ обязательства перед Нами. В этом году нам написали, что мы можем приехать и отдохнуть по старым ценам, с учетом сделанной предоплаты. Мы с мужем и 2-мя маленькими детьми,  решились поехать!!! когда ехали очень боялись, что будит какой то сюрприз, но наши опасения слава богу не подтвердились!!!!))))))))))) Когда мы приехали, нас как всегда встретили в аэропорту, по приезду мы попросили все документы подтверждающие , что база снова Татьяны Анатольевны, чтоб мы не пострадали не от чего((((((! нам все это предоставили!!!ВСЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы и решения судов, что единственной хозяйкой является Шевелева Татьяна Анатольевна!!!Нас поселили в наш любимый номер, который мы и бронировали(Мы приезжаем уже в 3-й раз и все время останавливались в нем)!!! На базе , замечательный персонал, замечательная кухня, те же самые повара и также вкусно, даже еще лучше)))))) чистый пляж и уже очень теплое море!!!!единственное, что не понравилось, что там построили бетонный забор не понятно для чего, и он немного закрывает обзор, нам пообещали, что он будит снесен!!! РЕБЯТА мы очень рады , что мы не побоялись поехать, действительно очень здорово отдохнули, дети очень довольны, кучу фотографий, эмоций и впечатлений за небольшие деньги !!!!! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!!!! спасибо огромное персоналу и администрации базы Мысовое))))))) Мы отдохнули 15 дней, и ОЧЕНЬ РАДЫ!!! у нас 2-е детей, и где мы только не были, лучшего отдыха , как в  Мысовом, с детьми не придумаешь!!!!ну, конечно не считая инцидента, приезжаем в 3-й раз и БУДИМ ЕЗДИТЬ ЕЩЁ!!!!!Что и вам советуем))))))  с ув. семья Перекотий Татьяна и Игорь!!!)))))))))))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #398 : 08 Июль 2014, 15:38:46
Игорь Перекотий, смущает только немного не стыкующаяся информация про ваш приезд и аэропорт, при том, что все это вы пишите из Симферополя.

Оффлайн Nika Larina

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #399 : 08 Июль 2014, 18:10:39
Roman, Roman,
Игорь Перекотий, смущает только немного не стыкующаяся информация про ваш приезд и аэропорт, при том, что все это вы пишите из Симферополя.

Прикольно!!! А что люди после отдыха в Мысовом не могут приехать в Симферополь и писать из Симферополя....???? Что за непонятный отзыв??????????????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: пансионаты, гостиницы, базы отдыха
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум