Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Экология

Просмотров темы: 95501

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #100 : 18 Июль 2008, 13:30:41
soralena,Roman, поддерживаю ))) С такой экологией, как у нас, Крым - просто райский уголок, даже с палочками ))))


Оффлайн Эд

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #101 : 22 Июль 2008, 11:50:04
  18.07.08. вернулся с 3-х летним ребенком с Казантипского залива, где в "Факеле" (пос.Нижнезаморское) прожил 30 дней.
Ездил несколько раз в Керчь и один раз в Щелкино.
 Главное, что всех интересует: море -чистое и очень теплое в любое время суток! Но приятные  воспоминания касаются только АЗОВСКОГО МОРЯ!
Остальное: чистота пляжей, качество предоставляемых услуг  по проживанию на вышеупомянутой "базе отдыха"(особенно!!!) и цены, мягко сказать, оставляют желать лучшего и заставляют задуматься...!
(Если у кого появится интерес могу рассказать по подробнее.)
  Поэтому вынужден признать, что в следующем году буду делать выбор относительно того, где же лучше потратить около 10000 гривень за месяц отдыха(,а примерно такую сумму пришлось выложить на оздоровление во имя ребенка) на Керчинском полуострове (ТОЛЬКО НЕ В "ФАКЕЛЕ"!!!)или в Турции!?
« Отредактировано: 22 Июль 2008, 11:54:16 от Эд »

Оффлайн Kolodiagenskas

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #102 : 24 Июль 2008, 17:01:04
Эд,А что за цены? Меня интересует цена на продукты, так как собираемся жить на съемной квартире и готовить буду сама? Что стоит везти с собою холодильник и две каморки с запасами???

Оффлайн KOTJONA

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #103 : 25 Июль 2008, 15:11:19
Всем привет!Вчера вернулись!Море чистое и теплое,отдыхали в основном на Татарке,пляж -чистый.Если у кого какие вопросы с удовольствием отвечу!
.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #104 : 25 Июль 2008, 16:30:00
KOTJONA, можешь вкратце рассказать, как отдохнули, например вот в этой теме: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,3.0.html. А там и более подробные вопросы может быть, появятся:)

Оффлайн Дмитрий

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #105 : 30 Июль 2008, 12:48:29
Привет всем!
Сегодня исполнился месяц, как мы здесь (я, жена и годовалая дочка). Море теплое и чистое. Но... Постоянно дуют ветра (как-то я их раньше не замечал, но теперь они доставляют огромное неудобство - у ребенка постоянно сопли). ПРи этом в Питере до года она почти не болела...
Нашствие кузнечиков (здесь их почему-то называют саранчой, наверное, из-за размеров) на Щелкино тоже можно стерпеть, хотя они и залетают даже на восьмой этаж, а жена их дико боится и визжит, завидев их на балконе или в комнате (сетки вешаем, но н всегда удается уследить).
И самое главное: народ травится и непонятно, чем. В аптеках нарасхват идут средства от отравления (по свидетельству аптекарш), Отравилась жена, отравился я сам, отравились соседи-москвичи всей семьей, отравлась квартирная хозяйка - о других судить не берусь, но это полная жопа. Врач скорой помощи на вопрос об эпидемии ничего не сказал и отвел глаза. Мы сваливаем. Естестенно из-за ребенка. Был бы я один - наср@ть на все. А так, до свиданья, Казантип, с ребенком я больше сюда не приеду.

« Отредактировано: 30 Июль 2008, 13:08:10 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #106 : 30 Июль 2008, 13:45:11
Ветер в Щелкино всегда был сильный, это действительно так. Не зря эти места облюбованы виндсерферами. Сказывается отсутствие гор. В жару не мешает, и даже наоборот, помогает не перегреться. А вот если прохладно, или когда солнце село, то да, может и продуть немного.

Насчет жидких историй - это постоянная курортная проблема, и похоже не только в Щелкино:) Причем, действительно не понятно, откуда это исходит. Вроде все в разных кафе едят, воду как правило, из бутылок пьют. Как я уже говорил, сильное расстройство желудка бывает и не только от отравления, но еще и от солнечного и теплового удара, который получить элементарно просто, а также и от акклиматизации, и от просто смены рациона питания, ну и неумеренное употребление алкоголя тоже случается) Конечно, и в кафешках может быть не очень качественная пища. Но сомневаюсь, чтобы сразу во всех.
В прошлом году двое из нашей экспедиции, в том числе и я, как раз получили тепловой удар, и впоследствии дня 3-4 без экстренного свертка бумаги на улицу не выходили ;D
Сначала тоже подумали что отравились, но потом проанализировали ситуацию, и определили, что это было.

В общем, я считаю, о какой-то об эпидемии пока рано говорить, имея лишь факты жидких проблем у нескольких человек, и относительное "нарасхват" о средствах от диареи от аптекарш. Я не говорю, что такого не может быть, но полагаю, панику наводить пока рановато:)

В общем, мы то в августе в любом случае едем туда. Как говорится, проверим на своих задницах ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #107 : 30 Июль 2008, 16:29:14
Насчёт ветров-такая же фигня.Весь отпуск никто не болел(24.06.08-06.07.08),но в последний день,во время празднования отъезда,налетела какая-то шняга,в виде ветра с дождём,причём порыв был сильным,но недолгим(мин.15)...
Итог:заболели все(я,жена,ребёнок),кашель,сопли,отсутствие голоса...
Приехали домой,через неделю всё прошло,а ребёнок подкашливает до сих пор,чем только не лечили...

P.S.Во время сильного ветра,закройтесь(окутайтесь) хотя бы пляжным полотенцем,многим помогало.

Оффлайн KOTJONA

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #108 : 31 Июль 2008, 14:28:03
Ветра были там всегда,причем после полного штиля бывало,что поднимался сильный ветер.А по поводу отравлений,нас к счастью пронесло,никто не траванулся,но у меня также подозрения по поводу воды в море,особенно дети-ныряют,вода попадает а что там в воде кто знает,вот как вариант вирус обеспчен

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #109 : 31 Июль 2008, 15:40:16
Да, кстати, вполне возможно что от моря. В воде, когда она сильно нагревается, могут начинать цвести какие-нибудь водоросли, или даже гнить. Может, планктон какой-нибудь дохнет или еще что. Этот вариант вполне может быть обоснованным, так как в море купаются практически все.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #110 : 31 Июль 2008, 17:18:32
Местные мне рассказывали, что в конце прошлого века была ситуация наподобие
http://www.lenta.ru/news/2007/08/01/deadfish/
, только в огромных масштабах. Было невозможно зайти в море- плавал слой мертвых бычков.

Оффлайн KOTJONA

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #111 : 31 Июль 2008, 18:40:43
20 июля на Татарке было мальков много и от моря шел запах рыбы,просто 3 года назад столкнулась с ситуацией,когда много купались,а на утро было плохо,вот я тогда подумала,что от моря

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #112 : 15 Июнь 2009, 21:02:01
mari, не известно. Вот здесь почитайте, что пишут, свежая новость: e-crimea.info/2009/06/15/23457/V_Azovskom_more_massovyiy_mor_ryibyi_____ekolog.shtml
« Отредактировано: 20 Июнь 2010, 21:48:56 от Roman »

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #113 : 16 Июнь 2009, 14:40:32
mari, не известно. Вот здесь почитайте, что пишут, свежая новость: e-crimea.info/2009/06/15/23457/V_Azovskom_more_massovyiy_mor_ryibyi_____ekolog.shtml
Роман, не поняла где конкретно побережье  Казачьей бухты? Вроде всю карту просмотрела.
« Отредактировано: 20 Июнь 2010, 21:49:09 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #114 : 16 Июнь 2009, 14:47:54
mari, не известно. Вот здесь почитайте, что пишут, свежая новость: e-crimea.info/2009/06/15/23457/V_Azovskom_more_massovyiy_mor_ryibyi_____ekolog.shtml
Роман, не поняла где конкретно побережье  Казачьей бухты? Вроде всю карту просмотрела.

Полагаю, это ошибка журналистов. Наверняка, Татарская бухта имелась в виду.
« Отредактировано: 20 Июнь 2010, 21:49:25 от Roman »

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #115 : 16 Июнь 2009, 15:39:06
Да , не веселая новость, я уже вроде как собиралась поехать. Видимо, это  последствия аварии в 2007 г.

Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #116 : 16 Июнь 2009, 16:28:19
Это что получается что в 2008 г. последствий не было, а в 2009 г. случились?

Я вообще читала про бычков такое бывает часто, когда бычков в море слишком много и при определенных погодных условиях им не хватает кислорода. Поэтому их в большом маштабе отлавливают, дабы спасти остальных

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #117 : 16 Июнь 2009, 16:36:23
Это что получается что в 2008 г. последствий не было, а в 2009 г. случились?

Я вообще читала про бычков такое бывает часто, когда бычков в море слишком много и при определенных погодных условиях им не хватает кислорода. Поэтому их в большом маштабе отлавливают, дабы спасти остальных
так ладно бы был конец лета, а то начало июня, вряд ли вода была очень теплая! Все равно, согласитесь мор рыбы ни о чем хорошем не говорит!

Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #118 : 16 Июнь 2009, 16:49:17
от штиля вода спокойная ( движения так сказать нет)
в любом случае я думаю это не из-за нефти.

В прошлые года была на азовском море в районе Приморско-Ахтарска. Так там один день был отлив. На следующий день прилив и куча мертвой  и полуживой рыбы на берегу (зрелище еще то..., благо убрали быстро)

Оффлайн керри

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #119 : 17 Июнь 2009, 20:48:53
Люди добрые  подскажите,что там в мысовом,тоже рыбка мрёт.
А то мы уже за билетами в субботу идём.
Что ж делать то??? ??? ::)
Может кто из местных вопросик прочитает,очень буду благодарна за ответ. ;D
Да и ещё вопрос может не по теме конечно,но прошу прощения.Реально ли в мысовом снять в начале августа жильё без посредников.
Всем хороших деньков,и отличного настроения. ;) :D
« Отредактировано: 20 Июнь 2010, 21:48:28 от Roman »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: экология, мазут, природа
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум