Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Большая Ялта. Кто отдыхал 2-3 дня с выездом из Щелкино?

Просмотров темы: 22756

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
: 04 Февраль 2012, 19:52:02
Хотела в прошлом году более спокойно посмотреть \ погулять в парке Воронцовского дворца, в Никитском ботаническом саду, может заехать в Ливадию. Для этого планировала снять на одну , две ночи жилье в Большой Ялте. После беглого осмотра очень понравилось, хотелось бы "усилить" впечатление :-).  В прошлом году не получилось, может в этом получится.
Узнала только, что бывают свободные места в экскурсионных группах, на которые в принципе можно взять проезд до Ялты и обратно. Экскурсия обычно едет сначала в Воронцовский дворец, значит можно будет доехать до него а потом остановиться где-нибудь недалеко, либо доехать уже, допустим, до Ливадии и заночевать там. 
В общем пока только планы и начало сбора информации. Посмотрела сайт Алупки - неинформативный, к сожалению (в отличие от нашего). Может кто отдыхал так? Мы едем на два месяца, так что по времени надеюсь сможем осуществить такую поездку.
Спасибо, если кто уже организовывал для себя такую поездку и поделится информацией!   


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #1 : 06 Февраль 2012, 00:52:44
Мы в прошлом году ездили на 3 дня, но останавливались в Симферополе. Нам посоветовали гостиницу Артек прямо напротив автовокзала. Номер отличный, двухкомнатный четырехместый. Бронировала заранее. Оттуда ездили на машине 1 день - Ялта, Никитский ботаничческий сад, Ливадийский дворец, Массандровский дворец, ну и по горным дорогам чуть-чуть покатались. 2 день - Евпатория: аквапарк, где самые большие горки в Крыму и сам город, 3 день посвятили Симферополю, ходили в краеведческий музей, музей шоколада, посетили рынок, а так же попытались найти останки древне-греческой крепости Неаполь Скифский. К сожалению, безрезультатно. Но в целом нам настолько понравился наш выезд и место дислокации, равноудаленное от всех достопримечательностей,  что на следующий год думаю опять так же выедем на пару дней в Симферополь. В планах - Севастополь, Бахчисарай, Евпатория (понравился аквапарк и все не успели осмотреть), пещеры. Если нужны координаты гостиницы - скину тогда, как найду.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #2 : 06 Февраль 2012, 16:45:45
Мы в прошлом году ездили на 3 дня, но останавливались в Симферополе.
Интересно и неожиданно для меня, спасибо большое! :-).
Я как то совсем не думала о Симферополе, как о месте дислокации. В Евпатории я сама отдыхала несколько раз еще в советское время, примерно представляю город. И в Севастополе была - тогда еще он казался мне очень романтичным:-). Пока тянет именно на Ялтинское побережье. Хочется подольше погулять по паркам. Это как в Питере, сколько раз там не была, всегда (кроме зимы) в Петергоф еду, и если время остается, в Пушкин. И всегда как будто что-то новое открывается. А в Воронцовском парке нам совсем времени не дали, да и в Ботаническом саду только по экскурсионной тропе провели  :(

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #3 : 08 Февраль 2012, 09:44:45
Ну тогда действительно нужно наверное именно на Ялтинское побережье, но там жить дороже, и толпы народу, что меня раздражает жутко! Прям как Москва, только на море. Но тогда действительно встает вопрос о проживании, насполько реально найти жилье на короткий срок.

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #4 : 08 Февраль 2012, 10:23:07
3 день посвятили Симферополю, ходили в краеведческий музей, музей шоколада, посетили рынок, а так же попытались найти останки древне-греческой крепости Неаполь Скифский. К сожалению, безрезультатно.

Самое смешное, что Вы мимо Неаполя несколько раз проезжали. По дороге на Ялту есть дорожное кольцо на котором расположена гостиница Москва (большое здание - не заметить невозможно). В метрах 300 от него есть скалы. Вот на этих скалах и находится Неаполь.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #5 : 08 Февраль 2012, 15:49:49
Вот блин, а мы искали где-то на горе там лазили-лазили....

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #6 : 08 Февраль 2012, 19:24:36
Прям как Москва, только на море. Но тогда действительно встает вопрос о проживании, насполько реально найти жилье на короткий срок.
Именно потому, что толпы народа и не рассматривала никогда побережье Ялты для длительного отдыха. Народа нам и в Москве предостаточно. Склоняюсь к тому, чтобы ехать в середине июня. Это не совсем сезон и думаю что можно будет снять жилье на одну-две ночи. Когда ездили, то часто попадались таблички о сдаче жилья. Все таки сын уже не не такой маленький, чтобы требовалось жилье с какими-то определенными запросами в плане расположения. 

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #7 : 18 Февраль 2012, 20:41:47
Вырисовывается наш маршрут: Воронцовский дворец - Ливадийский - Никитиский ботанический сад. От моря вглубь удаляться не планирую. Результаты поисков на данный момент показали, что: на ночь останавливаться имеет смысл в Алупке и не имеет смысла в Ливадии. Предложений по жилью в Ливадии совсем мало и цены Ялтинские (самое скромное это 700 гривен за номер). В Алупке же вполне реально (по отзывам) снять и частный сектор. Да и мини-гостиниц множество с более гуманными ценами. Единственный нюанс, это то, что улицы в Алупке практически лишены тротуаров, значит снимать жилье лучше рядом с парком (ну или кого что больше интересует на отдыхе:-). Теоретически можно доехать до Ялты, но шум-гам-тарарам и дома в достаточном количестве. Отдых же, для нас, это смена обстановки :-).  Значит с утра из Алупки доедем до Ливадийского дворца и там по ситуации. Еще обязательно хочу в Никитский ботанический сад. В районе Никиты пока информацию по жилью пока не мониторила. На первый взгляд также как и в Ливадии...

« Отредактировано: 18 Февраль 2012, 20:54:02 от Tantel »

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #8 : 18 Февраль 2012, 23:14:46
То есть вы в первый день доезжаете из Щелкино до Алупки, поселяетесь и потом уже будете ездить оттуда. Правильно? Только вы расчитывайте что за один день с чувством-с толком-с расстановкой реально посетить 2 объекта (эт по опыту путешественника со стажем и с детьми).

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 10:25:43
Нет :-) В первый день мы из Щелкино доезжаем до Алупки, гуляем по Воронцовскому, купаемся, отдыхаем и ночь в Алупке. Утром едем в сторону Ялты. В Ливадии гуляем по дворцу. Сколько времени мы там проведем непонятно. Успеем -поедем во второй половине дня в Массандру. Нет - найдем чем заняться. То есть вторую ночь ночевать будем уже не в Алупке точно. Кстати может и имеет смысл снять жилье в Ялте, так как до Массандры оттуда всего 4 км. В Никите жилья практически нет, может до Отрадного доедем - не знаю пока. А может и рядом с Ботаническим садом можно будет что-то найти.  На него у нас 3-й день. Я и хотела именно не спеша все обойти. Бегом мы уже это видели :-).

     По ребенку и по своему опыту тоже склоняюсь к неспешному посещению разных объектов. Если бегом -это уже не отдых. В свое время помню "бегали" по Ленинграду (это был 1977 год). 5 дней на все достопримечательности. Вот жесть. Бегом, бегом, бегом. Мне тогда Петр I в страшных снах уже снился. И больше всего понравился именно Петергоф (там были целый день и никуда особо не бежали). Для дошкольника такое слишком было все таки. Да и сын сейчас не особо дорос до запоминания большого количества информации. Это мы потом с ним по фотографиям восстановим :-).   

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #10 : 19 Февраль 2012, 23:31:07
По нашему опыту лучше все-таки один пункт базой выбрать и оттуда ездить. Просто тупо удобнее: вещи не таскать и каждый день точно знаешь где будешь ночевать, а на поиски ночлега можно и около 2-х часов драгоценного времени потратить. Но это уже сами смотрите как вам удобнее.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 17:40:16
По нашему опыту лучше все-таки один пункт базой выбрать и оттуда ездить. Просто тупо удобнее: вещи не таскать и каждый день точно знаешь где будешь ночевать, а на поиски ночлега можно и около 2-х часов драгоценного времени потратить.
Вообще то разумно :-)). Тогда базой может только Ялта, верно? Оттуда 3 км. до Ливадии и 4 км. до Массандры. Нужно будет посмотреть по карте расстояние до Никиты и до Алупки. Там вроде транспортное сообщение вполне приличное. Я не смогу взять машину в аренду, будем передвигаться общественным транспортом. Хотя от Никиты уже можно будет отправляться и в Щелкино. Да, нужно будет посмотреть все внимательно:-). Спасибо!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 09:17:14
В принципе территориально Ялта, да. Но там так суматошно и дорого, мне кажется. Но тут уж сами смотрите, удобство, наверное дороже, особенно если с ребенком, хоть он и большой уже, но все равно ребенок.

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #13 : 07 Март 2012, 20:23:04
   У нас все не получается Ялту посмотреть, то проездом по трассе Севастополь - Ялта, то еще как то, но так там толком ничего не посмотрели. Думаю надо снять на сутки какой-то вариант и спокойно там все посмотреть. Может кто то уже так делал или есть координаты кто сдает в пределах разумного посуточно что-то в Ялте?
  Скиньте инфу пожалуйста!!!!!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #14 : 17 Март 2012, 18:52:09
Мы в прошлом году ездили на 3 дня, но останавливались в Симферополе. Нам посоветовали гостиницу Артек прямо напротив автовокзала. Номер отличный, двухкомнатный четырехместый. Бронировала заранее. Оттуда ездили на машине
В этом году планирую выезд в Ялту на 2-3 дня, интересуют все нюансы выбора Симферополя в качестве базового лагеря.
Поделитесь, плиз, опытом, сколько занимала дорога Симф-Ялта, во сколько выезжали, трафик, пробки,
вопросы парковки авто в Ялте и близ достопримечательностей, цена проживания в Симфе, насколько было сложно/легко
забронировать номер, контакты гостинницы, прочие мелочи.  ???Сорри, что так много вопросов. ::)

Если у кого есть альтернативные варианты посещения Ялты из Щёлкино или по пути в Щёлкино на своём авто,
пожалуйста, делитесь. :)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #15 : 19 Март 2012, 10:49:51
Гостиница "Артек": г. Симферополь, ул. Гагарина, 5; тел: (0652) 22-64-03, 22-64-21. Бронировала где-то за неделю. Без проблем. Номер на 4-х 2-х комнатный с холодильником и телевизором. Номер с ремонтом, мебель новая, санузел отличный. Это перевалочная база лагеря "Артек", на нижних этажах живут дети, а несколько номеров у них для коммерческого использования. Нам оч. понравилось. По цене не помню, но помню что удивилась. Что-то мне кажется гривен 300, ну можт чуть побольше. До Ялты ехать где-то час по-моему. Дорога средняя. Машин много.
Приведу примерный распорядок одного дня. Встали часов в 8, пошли в Макдоналдс завтракать (он там прям напротив), сели в машину и поехали. Вот за один день мы посмотрели Никитский ботанический сад (неспешно с экскурсией), там же покупались в море, позагорали где-то часик, на обед поехали в Ялту. Машину оставить так же как и в Москве сложно, но можно. В Ялте жутские пробки. Потом после обеда поехали в Ливадийский дворец. Там сходили на экскурсию, погуляли по парку, но не долго, потом покатались по горным дорогам, спустились к самому Ласточкиному гнезду, пофоткались там. Потом поехали назад и решили заехать в Массандровский дворец. Но было уже поздно, где-то часов 20:00 и он был закрыт. Издалека пощелкали и поехали в Симферополь. Приехали где-то часов в 21:00, может чуть позже. Закупились в супермаркете (соседний дом) и поужинали пивом и подножным кормом (детям пиво не давали). Ну вот как-то так.

Оффлайн морячка соня

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #16 : 19 Март 2012, 14:00:55
если комуто интересно есть знакомый у которого в самом центре ялты дом 5-мин до набережной,во дворе находятся комфортабельные номера .пишите в личку дам номер телефона

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #17 : 19 Март 2012, 14:42:04
Глаголька, спасибо большое.
Буду осмыслять и потихоньку собирать информацию.
Да, а вообще машина в самой Ялте обуза или без неё как без рук, как Вам показалось?
Может быть удобнее передвигаться на такси?

морячка соня, огласите, пожалуйста, примерный расклад по ценам.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #18 : 19 Март 2012, 16:13:40
Глаголька, спасибо большое.
Буду осмыслять и потихоньку собирать информацию.
Да, а вообще машина в самой Ялте обуза или без неё как без рук, как Вам показалось?
Может быть удобнее передвигаться на такси?

морячка соня, огласите, пожалуйста, примерный расклад по ценам.

Для нас машина в принципе не обуза, а необходимость и свобода передвижения. Муж говорит, что он за рулем отдыхает. Поэтому смотря кто как к машине относится. Мы любим в принципе на машине путешествовать. Вот на 8 марта в Минск ездили. Поэтому тут уж как кому. А для моей подруги, например, 5 часов в машине - каторга. Она потом 2 дня отходит.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #19 : 19 Март 2012, 16:21:34
Для нас машина в принципе не обуза, а необходимость и свобода передвижения. Муж говорит, что он за рулем отдыхает. Поэтому смотря кто как к машине относится. Мы любим в принципе на машине путешествовать. Вот на 8 марта в Минск ездили. Поэтому тут уж как кому. А для моей подруги, например, 5 часов в машине - каторга. Она потом 2 дня отходит.
Полностью согласен с Вами, но я немного не об этом. Может быть удобнее машину оставлять в Ялте,
а по достопримечательностям и т. д. передвигаться на такси, пешком...связано это с пробками (думаю местные лучше ориентируются по альтернативным путям объезда ), проблемами с
парковкой на которые наверное придётся убивать время. Или это не критично и экономии времени не получится?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум