Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Большая Ялта. Кто отдыхал 2-3 дня с выездом из Щелкино?

Просмотров темы: 22757

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #20 : 20 Март 2012, 02:16:59
Летом по Ялте (имеется в виду сам город) ездить достаточно проблематично. Центр очень перегружен и поэтому можно запросто "отдохнуть" пару часов за рулем стоя в пробке. Стоянки практически везде платные. Потому как местные жители рассматривают Вас как источник своего дохода. Сейчас по новым требованиям на парковках обязаны быть паркоматы и никто не в праве требовать от Вас оплаты наличными. Но приезжие об этом как правило не знают и отдают деньги проходимцам. Цены на транспорт в Ялте всегда были несуразными.
И вот не смотря на все минусы я бы поехал на машине. Надо просто не соваться в центр. Да и не на всякую набережную можно выбраться прямо к морю.

Не  для рекламы, а из опыта. Очень хорошим помощником будет навигатор с программой Навител и картами с сервера travelgps_com_ua . Карты там постоянно корректируются и очень неплохо прокладывают маршрут, в том числе по ЮБК.


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #21 : 20 Март 2012, 09:07:36
askat, спасибо. Мнение ушло в копилку, буду иметь в виду.

Не  для рекламы, а из опыта. Очень хорошим помощником будет навигатор с программой Навител и картами с сервера travelgps_com_ua . Карты там постоянно корректируются и очень неплохо прокладывают маршрут, в том числе по ЮБК.
Пользую IGo - нареканий никаких, что по России, что по Украине.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #22 : 20 Март 2012, 09:55:31
Вот правда, вспомнила, мы когда катались, просто машину бросили в каком-то переулке и пошли гулять, так как там проблема была куда-то ее поближе подогнать. И, да, у нас тоже навигатор. Правда какой, не скажу, я в этом не разбираюсь. Навител, кажется.

Оффлайн AK34

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 4
  • Самара
Ответ #23 : 26 Март 2012, 22:37:54
Попробуйте искать жилье не в Алупке, а в Кореизе, Мисхоре, Гаспре. Постарайтесь при этом не удаляться от Симеизского\Алупкинского шоссе, по нему постоянно ходят маршрутки от Морвокзала Ялты (2 мин пешком от набережной) до Кореиза (до границы Воронцовского парка), проезжая при этом и Ливадию (см.карту). В Ялте от Морвокзала до автовокзала всегда доберетесь маршруткой, а с автовокзала симферопольским троллейбусом или другой маршруткой - до НБС и Массандры.

* Koreiz.gif (347.58 кБ. 939x512 - просмотрено 145 раз.)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #24 : 26 Март 2012, 23:02:31
AK34, я так понял Ваш ответ адресован не мне, но всё равно спасибо. :)
Что думаете по поводу Симферополя в качестве базы для вылазок в Ялту и окрестности.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #25 : 27 Март 2012, 09:08:51
Попробуйте искать жилье не в Алупке, а в Кореизе, Мисхоре, Гаспре. Постарайтесь при этом не удаляться от Симеизского\Алупкинского шоссе, по нему постоянно ходят маршрутки от Морвокзала Ялты (2 мин пешком от набережной) до Кореиза (до границы Воронцовского парка), проезжая при этом и Ливадию (см.карту). В Ялте от Морвокзала до автовокзала всегда доберетесь маршруткой, а с автовокзала симферопольским троллейбусом или другой маршруткой - до НБС и Массандры.
СПАСИБО! Обязательно посмотрю.

Оффлайн AK34

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 4
  • Самара
Ответ #26 : 27 Март 2012, 23:05:23
AK34, я так понял Ваш ответ адресован не мне, но всё равно спасибо. :)

Да, ответ для топикстартера, в варианте "без авто". Всегда пожалуйста :)

Что думаете по поводу Симферополя в качестве базы для вылазок в Ялту и окрестности.

По поводу Симферополя - думаю, что это лишнее. Ибо ЮБК - на три дня минимум, а Симфи-Ялта - порядка 100 км в одну сторону, 6х100 км + 6х2 ч... Дорога там хорошая, но половина - населенные пункты, не разгонишься. Основной траффик - в выходные. Хотя летом, может и ежедневно (я всегда бывал в конце августа - начале сентября)
Я бы предложил следующий вариант. Уточнить на месте (из Щелкино) выходные дни во дворцах. Найти жилье в Б.Ялте на 3 ночи. 1-й день: Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Ялта. Не торопясь, с остановками на посмотреть и закусить. Красиво, но не очень ровно и местами серпантинчик. 2-й день - Алупка (Воронцовский дворец+парк) и Ай-Петри. 3-й день - Ласточкино гнездо + Ливадия + Массандра. 4-й день - НБС и возврат в Щелкино. А вааще-та, 3 дня для ЮБК - ниачем :))
Кстати, стоит учитывать, что на ЮБК очень мало общественных пляжей - почти вся береговая линия поделена между пансионатами\санаториями. Практически везде - заборы и охрана. Где-то не пропустят вообще, где-то - за 10 гривен... Так что купание лучше не планировать (или уточнять места заранее). В Ялте есть городской пляж, но народууууу... :(
ИМХО, в собственно Ялте смотреть-то не на что. Набережная... и все. По поводу парковки в Ялте - уже сказали. Едешь в сторону моря; когда авто уже почти некуда поставить - сворачиваешь в переулок и паркуешься. Главное - не забыть, где бросил авто :)

Оффлайн AK34

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 4
  • Самара
Ответ #27 : 27 Март 2012, 23:10:22
СПАСИБО! Обязательно посмотрю.

ПОЖАЛУЙСТА! Ежли что - обращайтесь. Что смогу - расскажу :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #28 : 28 Март 2012, 11:07:55
AK34, и снова спасибо. :)
Относительно Симферополя аналогичные сомнения, хотя этот вариант пока рабочий.
Если есть опыт съёма жилья в Ялте или окрестностях поделитесь, пожалуйста,
информацией по ценам, может быть есть контакты. ::)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #29 : 28 Март 2012, 13:07:08
1-й день: Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Ялта. Не торопясь, с остановками на посмотреть и закусить. Красиво, но не очень ровно и местами серпантинчик.

Поддерживаю, дорога, правда, офигенно красивая, но страшная (в смысле водителю страшно ехать, особенно не привыкшему к серпантину). И там под дороге еще можно искупаться, где-то, то ли в районе Морского, то ли в районе Рыбачьего, там прям пляж дикий и можно почти к морю подъехать.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #30 : 28 Март 2012, 15:24:18
Поддерживаю, дорога, правда, офигенно красивая, но страшная (в смысле водителю страшно ехать, особенно не привыкшему к серпантину).
Именно поэтому и отпадает вариант взять машину напрокат. Водительский опыт очень маленький (10200 на данный момент за год) и рисковать (напрягаться) не вижу смысла.
По поводу цен на жилье в районе Большой Ялты: закладываю примерно 500 гр. за ночь, т.к. дешевле , ИМХО, если только повезет снять квартиру посуточно. Буду прицельно уже искать\бронировать с инета в Щелкино перед самой поездкой. Заказывать квартиру, когда нет четкого определения с датой ... Конечно "коплю" ссылки :-). Цены, кстати, поднимаются с 15 июня и далее каждые две недели стабильно.
Согласна, что даже 3 дня на ЮБК мало, но большее количество дней = информации для нас уже слегка перебор. Одна то я и готова, но вот моя "компания" уже будет требовать "Домой". Не буду смазывать впечатления (хотя, честно говоря, сын и так не рвется:-) )   

Оффлайн AK34

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 4
  • Самара
Ответ #31 : 28 Март 2012, 23:40:50
Если есть опыт съёма жилья в Ялте или окрестностях поделитесь, пожалуйста, информацией по ценам, может быть есть контакты. ::)

Съем жилья выполнялся так (в несезон и при наличии палатки\матраса\спальников\еды\воды\газа в авто): еду мимо - вижу объявление  - смотрю жилье - если не понравилось - ищу дальше. На дорогах всегда стоят посредники. Но это не подходит, ибо время жалко (уже говорили). В сезон заранее заказывается\оплачивается санаторий. По ценам... Я был последний раз в 2009, осталось впечатление, что сентябрь - 500 руб. с человека в сутки. Т.е. это разумное жилье\цена. Помню, посмотрел комнату за $5 в сутки... Я - животное неприхотливое, но не настолько :) Что сейчас - не знаю. Контактов нет, увы :(
Google "жилье в Кореизе снять" за 20 сек: more.ua/koreiz/all/more-7619.html#inf  Ваш вариант, ибо далеко от моря и недорого. При съеме жилья на ЮБК следует помнить о горах: если до моря 25 мин пешком, то обратно - 40 и в мыле :)
Кстати, о дорогах. В Б.Ялте есть два шоссе: Южнобережное и Алупкинское\Симеизское. Если первое - это нормальная трехрядная трасса со разумной скоростью до 80..130 (с учетом подъемов\поворотов), то второе - узкая улочка, где разъезд с маршруткой на расстоянии 20 см (по зеркалам) - норма. Фото не нашел, но во вложении - дорога на Ай-Петри, ширина похожа.
P.S.  В Алупке еще с советских времен есть (точно было в 2000 :) ) квартирное бюро, на автостанции. Там всегда пасутся желающие сдать + посредники.

* Road to Ai-Petri.jpg (251.28 кБ. 1289x966 - просмотрено 114 раз.)
« Отредактировано: 07 Май 2012, 22:05:57 от Roman »

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #32 : 21 Июнь 2012, 09:59:19
Вот отчет о совершенной поездке (фото пока не разбирала, сорри, но там в основом видовые).
Выехали из Щелкино в 5.25 на автобусе Щелкино-Симферополь (билет 20 грн.) . В 6.45 были в Феодосии и пересели на автобус Феодосия - Ялта в 7.00 (билет 63 гр.). Через 3 часа были в Симферополе на ж\д вокзале. Там автобус стоит 30 минут и вполне можно перекусить (Макдональдс рядом с остановкой, народу в этот час было немного). После отправления через 2 часа были в Ялте. Дорога очень утомительна, повторить не скоро решусь :). На автовокзале Ялты, как водится, нас атаковали тетушки, предлагающие снять жилье. Я (как мне казалось), четко озвучила требования к жилью. Как бы не так. На месте оказалось не совсем так, как хотелось, но мы решили дальше не искать. Устали прилично и по жаре идти еще куда-то не было сил. Жилье в 7 минутах от набережной, в тихом тупике рядом с улицей Кирова. 1 комната на первом этаже совмещена с кухней, есть санузел с душем. Вторая комната через коридор с отдельным входом. Снимали на 3 ночи, цена 250 гр. в сутки. Кстати на автовокзале нам предлагали жилье и за 150 гр. и за 120.  Если кто решится повторить наш опыт имейте в виду, что многие улицы имеют очень крутой спуск-подъем. Ул. Дражинского (рядом с морем, но спуск очень крутой с коляской точно не пойдет) практически не меет тротуаров и двери многих номеров выходят сразу на улицу. Но это так, лирическое отступление). Вообще я бы не рекомендовала такую поездку для семей без авто и с детьми до 7 лет. И даже на авто ездить по Ялте очень сложно. Многие улицы мегаузкие, а повороты абсолютно слепые, плюс уклон и часто пробки. Не знаю, чтобы бы было с навигатором, если бы я попробовала потоврить маршрут Ялта- Зоопарк "Поляна сказок" :).

Стоимость транспорта в Ялте:
троллейбус 1,25, маршрутки по городу 2,75.
Ялта (вещевой рынок, рядом площадт с бюстом Ленина и морвокзал, куда приходят все экскурсионные кораблики) - Алупка - 8 гр. (№36). Эта же маршрутка идет до аквапарка "Голубой залив" (10 гр.)
Ялта -  Никитский ботанический сад - 5 гр. (ехать до верхних ворот). № 34
Ялта (остановка к-т Спартак) - Зоопарк "Поляна сказок" - 5 гр. (№ маршрута не помню, сорри).

Кораблик Алупка-Ялта (заходит в "Ласточкино гнездо") 60 гр. - взрослый, 45 гр. - детский. Во время маршрута идет рассказ о  побережье Ялты. Проезд на верхней поалубе + 10 гр. с человека.

 

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #33 : 21 Июнь 2012, 10:05:11
Tantel, спасибо за информацию, +1. :)

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #34 : 21 Июнь 2012, 10:14:59
Первый день, после дороги, мы никуда не поехали, просто пообедали в столовой "По-домашнему (не очень вкусно, стоимость обеда на троих 103 гр. это 2 салата, три вторых, кофе, компот и сок),  походили по набережной и  по городу. Пляж не вызвал желания полежать-искупаться. Море было абсолютно бирюзового цвета но не прозрачное, пляж серый песок вперемежку с галькой. Народу как сельдей в бочке. Приятней, конечно, платные пляжи (40 гр. и кабинки по 60гр., на сколько не узнавала). Народу мало, комфорту больше :). Ужинали дома влегкую, кстати магазины, за исключением сетевых, дорогие (сравниваю с Москвой).

Второй день поехали в Алупку. Ехать примерно 35-40 минут. От автостанции вниз-влево по тенистой улочке к парку и дворцу. Как водиться улица без тротуаров, так что детей рекомендуется держать рядом. Ближе к парку куча сувенирных ларьков. Около входа в парк естьь гостевой дом "Магнолия" с очень приличной столовой (мы там обедали), народ подходит постоянно. Вход в Воронцовский дворец: 50 взр., 25 детский, 10 фото. Стомиость мороженого и воды совршенно негуманная. Максибон, к примеру, 40 гр. Вход только с экскурсиями. Ну и дворец и парк красота конечно, знали, куда ехали. Там много тени, по жаре не напряжно гулять было. Нагулявшись вдоволь, обратно решили ехать на кораблике (ходят по расписанию). Все время поездки нас сопровождали дельфины :) Восторг!!  попозже напишу дальше :).

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #35 : 21 Июнь 2012, 11:31:35
Tantel, интересно!  Пишите и ждём фото.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #36 : 21 Июнь 2012, 11:57:48
Tantel, огромное спасибо! + в репутацию, жду продолжения. Но вы герои - по любому! В Ялту на общественном транспорте  с ребенком, да еще и на крымских автобусах - это еще тот экстрим!

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #37 : 21 Июнь 2012, 14:48:59
Глаголька,
Видимо сказывается отсутствие экстрима в жизни :) На самом деле, когда ребенок подрастет я думаю мы сделаем по другому: сначал недельку на ЮБК, потом Щелкино, потом Сочи (примерный маршрут). Ну не сидится мне на месте ,а муж домосед. Так что у меня остается только возможность сына приобщать к путешествиям. Ну а в Москве накапливать водительский опыт :). Так, отвлеклась :)....
Итак, второй день мы поехали в Никитский Ботанический сад. Вход 20 взрослый, 10 - детский (без экскурсии). Столько же стоит и вход в Лабиринт. Очень понравилось всем нам (сыну не хватало чего-то колесного, но мы его привлекли к фоторепортажу и все пошло как по маслу. В основном все фотки из сада - его заслуга). около входа, кстати есть столовая (если кому-то вдруг будет актуально, мы не ходили, не знаю). Пройдя весь сад до нижних ворот (гуляли около 4-х часов) решили поехать в Зоопарк. От ворот парка идет 34 маршрутка до Ялты (приходит к Вещевому рынку, так что до остановки к-т Спартак нужно ехать на 1 троллейбусе или маршрутке).

Зоопарк "Поляна сказок".
Отдельный аттракцион это дорога туда по Ялте. Я то думала что в Москве маршрутчики гоняют. Таки нет - они образец культурного водителя. Чтобы водить в Ялте, нужно иметь или оченьочень большой опыт и железные нервы, или бронетранспортер с кондиционером. Но сам зоопарк стоит поездки туда. Сын не большой поклонник зоопарков, но в Ялте он особенный. Встречают гостей  на входе ручные розовые пеликаны (их можно гладить, кормить, фотографироваться с ними. Небольшое отвелчение: стоимость входных билетов 100гр. -взрослый и 50 детский (фото, видео бесплатно, к билетам дают путеводитель по зоопарку). На территории всех животных можно кормить) корм продают в нескольких местах. Это шоу, конечно :) Гамадрилы выпрашивают огруцы и черешню и не обращают внимания на капусту. Медведи просят уже мороженое (хотя не уврена,что его продают для них :). Территория зоопарка небольшая, но используется очень эффективно. Запаха от клеток почти нет - животные чистые  ухоженные. Есть экзотариум (было жарко и не пошли туда) В зоопарке есть аттракционы, в том числе и колесо обозрения. Поесть именно на территории была проблема т.к. кафе не работало, а то, которое работало там были только слойки и  обычный набор чипсы-соки-мороженое. Несмотря на то, что партнер зоопарка Биола, цена сока 0,5 л. -15 гр. в три раза дороже обычной.  Рядом со входом сувенирные палатки, обмен валюты и кафе (не были, т.к. было уже довольно поздно). В зоо можно идти с детьми на колясках, специально в путеводителе выделен маршрут. Много скамеек.

Четвертый день полностью ушел на дорогу. Рассчитала, что из Симферополя поедем в 13.25, но на этот рейс не было билетов, оставались только на 15.45. Так что дорогу лучше продумывать и брать билеты все таки заранее. Обратная дорога заняла 10 часов от квартиры до квартиры со всеми ожиданиями. Поэтому через день на экскурсию в Мраморную пещеру мы поехали вдвоем с сыном.


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #38 : 21 Июнь 2012, 23:06:33
Tantel, а вы все ездили? Еще и с мамой? Ну мама герой тогда! А в Мраморной пещере классно? А то мы прошлый раз не заехали. Она же под Симферополем, да?

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #39 : 22 Июнь 2012, 08:35:13
Глаголька,
Ездили все вместе, с мамой :).
А в пещеры проще было ехать из Ялты, т.к. они находятся в 20 км. от Симферополя. На будущее мне нужно будет лучше учить географию поездок. Но в пещеры я как-то не планировала, сын изъявил желание, а такие желания я приветствую :) Несмотря на долгую дорогу впечатления потрясающие. Поехать туда обязательно нужно. Ни одна фотография даже близко не передает впечатления. На всякий случай пишу цены: дорога от экскурс-бюро 170гр., вход в пещеру 70 взр. и 35 дет. Мне лично пещера Эмине Баир Хосан больше понравилась. При поездке нужно иметь в виду, что температура в пещерах +7 гр. а экскурсия длится больше часа. При входе есть прокат курток 5 гр. Фото в пещерах по 10 гр.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум