Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где лучше снимать дачу. Чистота воды и пляжа

Просмотров темы: 12539

Оффлайн lusil

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 16:09:42
Татьяна,я смотрю вы за нас так переживаете))) Спасибо! Мой сын в 2 года был вывезен в Михайловку (сакский район) от туда мы пешком ходили через соленое озеро в сами саки, просто пару литров воды с собой для поливки голов и внутренностей))) на море ездили в автобусе(20 мин. до остановки) в военный городок... и так 2 месяца,а помните КАКОЕ!!! лето было в 2010 году? Мужчина растет-все вытерпит)))


Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 16:14:46
жилья везде хватает!есть и на татарке и в мысовом,с шашлыками и всей атрибутикой)))как вам надо.татарка-это бухта татарская,в городе бухта русская,она же доходит до мысового с одной стороны.в щёлкино чуть глубже пляж,в мысовом мелкий,как на татарке)))татарка-в мысовом ,но с другой стороны,от двух пляжей(мысовое и татарка)15 мин хотьбы)) просто если дует восточный ветер-то на татарке волны,а на бухте русская(щелкино и мысовое)тихо и на оборот,если западный-на татарке тихо!море одно!два берега)))змеи в основном в заповеднике и НЕядовитые!я их давненько не видел.вода чистая везде,просто на татарке меньше людей.посмотрите карту и сразу станет ясно!приезжайте,вам понравится)))жильё найдём,не переживайте.
+1 ко всему выше описанному)
+ вечером частенько ветер с татарки,поэтому я бы вам посоветовала жилье близ города,а на татарку устраивать вылазки.

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 16:17:00
Кто жил в этом доме не жаловались,да и в июне не такая уж жара
+1 , 10 и 9 дом недалеко о татарки.Мы сдаем жилье в 78 доме,наши отдыхающие на море на татарку с детьми пешком ходили через лес,так сказать + физподготовка у них была!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 17:37:59
Татьяна,я смотрю вы за нас так переживаете))) Спасибо! Мой сын в 2 года был вывезен в Михайловку (сакский район) от туда мы пешком ходили через соленое озеро в сами саки, просто пару литров воды с собой для поливки голов и внутренностей))) на море ездили в автобусе(20 мин. до остановки) в военный городок... и так 2 месяца,а помните КАКОЕ!!! лето было в 2010 году? Мужчина растет-все вытерпит)))
lusil, я не за вас переживаю, а за алена1836 - это её тема.
А вообще, согласна с Zed - карту в руки и вперёд.

Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 19:07:35
спасибо всем за участие.С нашей не походишь 20-30 минут от Щелкино до Татарки ( был опыт хождения к реке 25 мин+ время-ой поймай кузнечика,дай цветочек,дай шишку,писать,пить=45 мин. в один конец(((А так как едем на 2-3 мес. думаю устанем.Остались несколько вопросов:
1.Если найдем жилье в Мысовом -приедет если что (тьфу,тьфу) скорая в это село?
2.Море своей чистотой и прозрачностью ( в Щелкино) просто радует-действительно ли это так или это фотообман?
3.Все таки глубина моря в Щелкино не понятна. Заходишь и сразу по горлышко -или 10 метров и потом глубоко?На фотках дети заходят в море-я так понимаю, что не сразу глубоко?
4. Если все таки выберем Щелкино, где есть возможность пожарить шашлык-просто в Москве мы выходим и жарим культурно во дворе и никто не пищит-ни милиция ни бабульки.
5.Где покупать дер. продукты (яица,молоко) и рыбу с креветками( не из пакета)- на базаре или у проверенных тетичек?
6. И если будем снимать квартиру в Щелкино ( насколько вообще часты кражи)-квартира все таки не наша?И Щелкино не наша криминогенная Москва( где к соседу 2 нед. назад залезли ночью, дали по башке и вынесли весь хлам).Все же?
7.Так же вопрос к мамочкам, насколько действительно море в Щелкино-такое опасное в плане ротовирусов? так почитала инфу здесь на сайте, что очень многие детки да и взрослые- тем. под 40 +понос с рвотой. ( правда и не только на Щелкинском сайте про такое пишут, т.к. поиском места отдыха занимаюсь 2 мес).Просто всю жизнь ездила по 2-3 раза в год на море -у меня такого не было ни у родителей.Или настолько экология изменилась или родители грешат на море, а связанно все с едой в кафешках и кондиционерах.

Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 19:11:20
Есть разница идти до татарки с 9,11,12,35,36,37 ,36,32  домов они самые ближние до татарки или с 100-ых и 78-ых домов например  плюс 15-20 минут еще...Всю жизнь с 35 дома на татарку хожу - не умер , не считаю очень далеко!
По-поводу домов согласна, но по поводу - "не умер" - здесь речь идёт о маленьком ребёнке + в каждом пальце всех не многочисленных рук будут круги, подстилки, полотенца, лопатки, ведёрки и это ещё дорога туда......обратно же будут нести тоже самое, только мокрое + супер красивые камушки, ракушки и собирание по дороге нужных жуков, палочек и т.д. и т.п.
И дети разные бывают - дома они спокойные, а на отдыхе могут быть капризные и скорее такими и будут - это я для мам, которые первый раз в принципе едут на море с ребёнком.......
наша точь в точь такая."Маша и медведь"-отдыхают.

Alexey

  • Гость
Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 19:24:21
алена1836, Вы извините ради Бога, но неужели трудно вбить свои вопросы в графу поиска по сайту, которая расположена на стартовой странице вверху?
Это гораздо удобней, чем всякие FAQ или ЧаВо, применяемые на большинстве других сайтов.
Поверьте, здесь уже всё обоссано обсосано, в течении последних 6 лет...

Итак, для начала вбиваем в строку поиска слово - "скорая", и читаем)) и т.д. ;) :)
Уверяю - все "хэлпы" отпадут сами - собой

Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 19:39:23
Только что говорила с хозяйкой,действительно пешком 15-20 мин,но это не проблема,больно уж квартирка понравилась,да и самокат можно прихватить)))
На самокате до Татарки особо не покатаешься, большая часть пути это грунтовка, далеко не идеального состояния, так что самокат придется тащить на себе, лучше возьмите велосипед, тогда сможете уложиться в 10 минут до Татарки. От 12 и 11 дома до Татарки кстати ближе будет (метров на 50-70 :-))) ) Можно жилье снять в Мысовом, например номер в мини-пансионате, там и кухни почти везде есть и дворики с беседками и шашлыки можно сделать и машину есть где поставить и тихо и до Татарки не далеко. Но в Мысовом есть один как по мне очень существенный минус, даже два - до магазинов далековато (и ассортимент там не очень) и всяких атракционов там почти нет, т.е. за развлечениями придется ехать в Щелкино, а это дополнительные расходы на такси (автобус до Щелкино ходит несколько раз в день, но он довольно не удобный и ходит со стороны Русской бухты, от Татарки еще дойти до него надо).
Ищем тихий и спокойный отдых. развлечения не нужны-нужно море и воздух, особо не по развлекаешься с маленьким ребенком и пожилой мамой)))Вообщем Татарка очень нравится-(по фото) но вот только очень мало предложений-4 шт. нашла, весь инет обшерстила-опять ж если и есть-много в пансионатах комнат сдают,значит-народу будет человек 20 в котеджже, отсюда минусы-кухня забита, холодильников не хватит, ор-весь день и возможно ночь.(((

Оффлайн алена1836

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 3
Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 19:49:37
алена1836, Вы извините ради Бога, но неужели трудно вбить свои вопросы в графу поиска по сайту, которая расположена на стартовой странице вверху?
Это гораздо удобней, чем всякие FAQ или ЧаВо, применяемые на большинстве других сайтов.
Поверьте, здесь уже всё обоссано обсосано, в течении последних 6 лет...

Итак, для начала вбиваем в строку поиска слово - "скорая", и читаем)) и т.д. ;) :)
Уверяю - все "хэлпы" отпадут сами - собой
Про скорую посмотрела-" обсасано" только относительно Щелкино, поедит ли скорая к ребенку в Мысовое ( я не знаю, какая там дорога).Вопрос для меня важный.По поводу дач в Щелкино- " не обсасано"-что змеи и гусеницы-кусучие на дачах в Щелкино попадаются- увидела вообще на др. сайте.

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 20:04:06
алена1836, Вы извините ради Бога, но неужели трудно вбить свои вопросы в графу поиска по сайту, которая расположена на стартовой странице вверху?
Это гораздо удобней, чем всякие FAQ или ЧаВо, применяемые на большинстве других сайтов.
Поверьте, здесь уже всё обоссано обсосано, в течении последних 6 лет...

Итак, для начала вбиваем в строку поиска слово - "скорая", и читаем)) и т.д. ;) :)
Уверяю - все "хэлпы" отпадут сами - собой
Про скорую посмотрела-" обсасано" только относительно Щелкино, поедит ли скорая к ребенку в Мысовое ( я не знаю, какая там дорога).Вопрос для меня важный.По поводу дач в Щелкино- " не обсасано"-что змеи и гусеницы-кусучие на дачах в Щелкино попадаются- увидела вообще на др. сайте.

алена1836, если хотите сами готовить и покупать каждое утро всё свежее, то от дач только на такси в Вашем случае с сумками.
Взяли бы квартиру ближе к правой стороне (если на карту смотреть), там есть такое место, где намыло песок и воды по колено метров 50 точно от берега - это я про Щёлкино.
А скорая в Мысовое, конечно, приедет...... Вы думаете там люди с температурой 40 ползком сами до врача добираются?! :)
про живность - с малыми гуляли в районе дач, пауков много всяких и жуков тоже, которых можно ли брать в руки - не понятно и очень сомневаюсь, тем более, если ребёнок очень любознательный и активный. Один раз как-то младший сын показал мне "секрет", который выражался в зжатом кулаке, а между пальцев торчали чьи-то лапки, явно замученного вида.
По поводу отравлений - как кому повезёт, вроде и руки моем по 100 раз в день, но один раз младший всю ночь с температурой и рвотой, а на утро огурцом был, я особо и не поняла - шо це було.....

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #30 : 22 Февраль 2012, 20:15:07

2.Море своей чистотой и прозрачностью ( в Щелкино) просто радует-действительно ли это так или это фотообман?
3.Все таки глубина моря в Щелкино не понятна. Заходишь и сразу по горлышко -или 10 метров и потом глубоко?На фотках дети заходят в море-я так понимаю, что не сразу глубоко?
5.Где покупать дер. продукты (яица,молоко) и рыбу с креветками( не из пакета)- на базаре или у проверенных тетичек?
все зависит от погоды,если ветра нет и соответственно нет штрома,то море чистейшее,видно каждый ноготок на ногах,если же это перебултыханное море после шторма или просто неспокойное,то соответственно оно будет мутным.
глубина,как я уже и писала,ВЕЗДЕ РАЗНАЯ,на левом берегу(Рига) заходишь  и сразу глубоко,почти по шейку,в центре нужно пройти и через метров 10 будет по шейку,местами мельче местами глубже.
а где покупать продукты вы уже разберетесь на месте или людей спросите,они в городе очень гостеприимны и все вам с радостью подскажут,ну а для вас на будущее,мясо,молочку можно купить в центре в 19 доме по утрам.

Оффлайн Helen85

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #31 : 22 Февраль 2012, 21:37:19
алена1836, здравствуйте.Хочу поделиться своим опытом.В 2011 первый раз ездили в Щелкино с ребенком 2,5 года,нам ооочень понравилось ,в этом году едем опять.Погода отменная,Море теплое,все рядом.Мы жили в 35 доме.Район 30-х домов расположен как раз на против детского пляжа,это очень удобно,вода чистая.А шашлыки жарили как и многие отдыхающие на пляже,подальше от воды ,возле растительности))))))),в мангале.Живности ,кроме кошек и собак никакой не видели.Для детей идеальный отдых.

Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #32 : 20 Апрель 2012, 23:20:37
в 2011г. снимали квартиру в 35 д. до татарской бухты пройтись в удовольствие ( с двумя детьми(малую -папе на загривок) через месяц были в Турции впечатления в пользу Щелкино примерно 2к1 

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #33 : 20 Апрель 2012, 23:46:18
в 2011г. снимали квартиру в 35 д. до татарской бухты пройтись в удовольствие ( с двумя детьми(малую -папе на загривок) через месяц были в Турции впечатления в пользу Щелкино примерно 2к1 
Вот и Вы!!!
Очередная "жертва" Щёлкино)))
Какая, на хрен, Турция, когда есть Щёлкино!!!!!!!!!!!!!!!!
"Совком" меня только не называйте))) Я это за "жирный плюс" воспринимаю))))

Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #34 : 21 Апрель 2012, 14:09:48
в 2011г. снимали квартиру в 35 д. до татарской бухты пройтись в удовольствие ( с двумя детьми(малую -папе на загривок) через месяц были в Турции впечатления в пользу Щелкино примерно 2к1 
А я не понял в Турции все-таки больше понравилось? или в Щелкино?

Оффлайн LetuchiY

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #35 : 21 Апрель 2012, 20:08:26
алена1836

Ваш выбор спокойного отдыха это квартира в Щелкино, в районе детского сада "Золотая рыбка", либо  дома 20-30.
Татарка только на такси, и поездка как выезд на природу(удобств минимум+ далеко до квартиры)
Рекомендую  отдыхать у кафе "Бережок", мелкое море рядом, вокруг есть кафешки с мангалами, возможность приготовить свой шашлык.
На Татарке можно снять жилье, но вам с ребенком  там больше минусов, чем плюсов.
Щелкино - это медицина рядом, рынок с продуктами, обмен валют,  транспорт чтоб добраться до Татарки.
С ребенком рекомендую ехать  в августе.

Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #36 : 22 Апрель 2012, 17:07:30
 И все равно в июне как-то ... чище что-ли в Щелкино и уютней.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 23 Апрель 2012, 12:02:31
Вопросы про места для купания перенесены в тему:
- Глубина моря
О том, когда ехать в Щелкино:
- В каком месяце лучше ехать в Щелкино?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #38 : 25 Апрель 2012, 17:26:26
Пляжи в Щелкино чистые, но бывает и такое... Лето 2011 года, после шторма.

* bereg.jpg (301.27 кБ. 800x600 - просмотрено 371 раз.)

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #39 : 25 Апрель 2012, 17:28:15

* bereg_musor.jpg (458.92 кБ. 800x600 - просмотрено 405 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум