Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сдаю 2-комнатную квартиру в доме у моря, 6 этаж

Просмотров темы: 20271

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #80 : 15 Май 2012, 20:15:32
Съёмщик с предоплатой тоже не застрахован от кидалова, в 2008г для знакомых забронировали на всем известном сайте www kazantip.co.ua по фоткам двушку и внесли предоплату, за пять дней до отъезда им предложили другую .
 
Речь идёт не о посредниках, а о том, что Вы договариваетесь и вносите предоплату непосредственно Владельцу!
Посредники ничего гарантировать не могут ! У них нет никаких отношений с Владельцами кроме "устных договорённостей"... Поэтому вы рискуете ещё больше, чем в случае если это непосредственно Владелец.
Владелец может дать гарантии.

Кстати посредник ничего и не должен гарантировать. Это должен сделать Владелец. Потому что посредник получает деньги когда Вы непосредственно вселяетесь в Квартирку как правило это либо 10%. либо стоимость одних суток, или 8% и т.д... Поэтому требовать гарантий от Посредника смысла особого не имеет, он просто не может их дать, так как ничем не владеет... он только может пообещать всячески содействовать ))) так как он Посредник...
Предоплату всё равно получает на руки Владелец, хоть Вы и отправляете её через Посредника.
Я не вижу в Ваших разъяснениях логики. Посредник(агент) состоит в товарно-денежных отношениях с хозяином жилья, и тоже несет  ответственность перед тем, кто арендует данное жилище. В некоторых случаях предоплату получает посредник, а не хозяин. Пример тому сайт Kazantip.co.ua.


Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #81 : 15 Май 2012, 20:18:05
Но больше всего,меня умиляет добрая бабушка,которая лупит аренду со своих внуков,как с отдыхаек ;D Добрая бабушка! Цвяточек!
Действительно-человек "слова и дела" :)

Бабушка правда добрая. И аренду лупит не она, а внуки знают как приходится пенсионерам на Украине.

Судя по квартире, пенсионерам в Украине живётся очень туго :)

я особо не поняла о чём спор....квартиру запомнили, выводы о хозяйке (агенте) сделали!

P.S.: kazantip.co.ua умер ещё месяц назад.
« Отредактировано: 15 Май 2012, 20:26:10 от Tatyanka »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #82 : 15 Май 2012, 20:38:42
Съёмщик с предоплатой тоже не застрахован от кидалова, в 2008г для знакомых забронировали на всем известном сайте www kazantip.co.ua по фоткам двушку и внесли предоплату, за пять дней до отъезда им предложили другую .
 
Речь идёт не о посредниках, а о том, что Вы договариваетесь и вносите предоплату непосредственно Владельцу!
Посредники ничего гарантировать не могут ! У них нет никаких отношений с Владельцами кроме "устных договорённостей"... Поэтому вы рискуете ещё больше, чем в случае если это непосредственно Владелец.
Владелец может дать гарантии.

Кстати посредник ничего и не должен гарантировать. Это должен сделать Владелец. Потому что посредник получает деньги когда Вы непосредственно вселяетесь в Квартирку как правило это либо 10%. либо стоимость одних суток, или 8% и т.д... Поэтому требовать гарантий от Посредника смысла особого не имеет, он просто не может их дать, так как ничем не владеет... он только может пообещать всячески содействовать ))) так как он Посредник...
Предоплату всё равно получает на руки Владелец, хоть Вы и отправляете её через Посредника.
Я не вижу в Ваших разъяснениях логики. Посредник(агент) состоит в товарно-денежных отношениях с хозяином жилья, и тоже несет  ответственность перед тем, кто арендует данное жилище. В некоторых случаях предоплату получает посредник, а не хозяин. Пример тому сайт Kazantip.co.ua.
Лена, Вы немного не точно меня поняли. Уточню. Если предоплату получает Посредник, то только чтобы передать её Хозяйке -ну (Владельцу). Иначе зачем тогда Хозяину бронировать жильё, если предоплаты он так и не увидил. Товарно-денежные отношения - это слова, ни чем не подкреплённые (на бумаге). Какую ответственность несёт перед Вами Посредник ? я пока что не понимаю. У него что, есть Договор с Владельцем на услуги по сдаче Квартирки в аренду (в этом случае да, ответственность есть) ?? или Владелец сказал:  "Лена, берите ключи и занимайтесь полностью сдачей моей квартиры" ? то есть Лена как Поредник, но ключи у неё и она распоряжается сдачей и может гарантировать Гостям сроки по предоплате ? Или он заключает с Вами договор что он обязуется выполнить все условия и заселить Вас в ту квартирку, которую Вы выбрали ?

Нет. Значит гарантировать Вам Посредник ничего не может. Только содействие в снятии хоть какой-нибудь Квартирки. И всё.

Посредник Вам может что-то гарантировать в двух случаях:
1. Если у него ключи и он полностью занимается Квартиркой.
2. Он заключил Договор с Владельцем к примеру такой  "о приоритетном предоставлении услуг по сдаче жилья" (то есть только он имеет право сдавать эту Квартирку), но при этом ключи у Владельца.
« Отредактировано: 15 Май 2012, 20:57:39 от AMV »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #83 : 15 Май 2012, 20:52:02
Честно не вижу.
Ну да ладно, не видишь и не видишь.
Хотя странно, потому как очевидно.


Серьёзно не вижу. Мы с Вами определились - что это бизнес. А в бизнесе нельзя "ушами хлопать"... сожрут конкуренты. Или в данном случае свои квартирки сдадут другие Владельцы. Вот и эта хозяйка сдала тому, кто внёс реальные деньги в качестве предоплаты а не "устные" разговоры вёл. А то что пишет человек под пользователем NAT - так это просто не очень корректный посредник или предположу что внук ))))))))))
На самом деле демагогия начинает утомлять. 8)
Но в последний раз...Восстановим хронологию событий. :)

Со слов хозяина/посредника/"внука"/NAT, а они подтверждают, то что писали в своих претензиях
ЖенаМоряка и Миххаил, Миххаил готов был внести предоплату задолго до того как квартира
оказалась сдана "внукам", но хозяйка предоплату не принимала, потому как вела переговоры с
ЖенойМоряка, которая предлагала более выгодные условия (длительный срок), но, между прочим,
не предлагала предоплаты (странно зачем динамить человека несущего реальные деньги,
в пользу того кто их даже не предложил :o - это станет понятно дальше :) )...и это всё "динамо" тянулось до приезда "внуков" коим эта
шикарная жилплощадь без долгой и кровопролитной борьба и была отдана.
Занавес.
Так что твои сентенции о том, что ЖенаМоряка не позаботилась о предоплате, а Миххаил был нерасторопен и не успел донести предоплату и его опередили в целом несостоятельны.
Дело не в этом, а в том, что хозяйка реально
людей динамила в чём и заключается её/его/их нечистоплотность.
Это не бизнес - это напёрсток.
И то и другое конечной целью имеет извлечение прибыли,
но разница всё же есть. ;)

Жаль что Вас утомляет другое мнение или демагогия )))))

Вам нужно осознать, что это право Владельца соглашаться на предоплату или не соглашаться и подождать более подходящего Гостя.
Вот если бы она взяла предоплату - то Вы могли бы говорить о некорректном поведении и о напёрстке. А так уж простите, я не считаю что это правильно делать в Хозяйке такие выводы негативные.

В конце концов, почему она должна была согласиться на первое же предложение, а не подождать более хорошего ??? Ведь предоплату она не от кого не взяла !!! Вы наверное не сдавали в таком ключе Квартирку и не знаете особенностей сдачи в летний период... А у меня знакомые так сдают и я хорошо информирован что и как...
Поэтому я не считаю. что она поступила как-то плохо. Если бы взяла предоплату и потом продинамила - то да, это плохой поступок, неправильный... а она поступила правильно. Не брала, пока точно не определилась с теми, кого она хочет видеть у себя в Квартирке ! а вот тем, у кого она не брала, надо искать другой вариант, а не ждать в моря погоды и потом писать что Владелец неадекватный. Так можно сказать обо всех, ведь все Владельцы стараются сдать на как можно большее количество дней. Что в этом плохого ? ничего. Как бы Вы поступили сдавая свою квартирку ?
« Отредактировано: 15 Май 2012, 20:59:03 от AMV »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #84 : 15 Май 2012, 21:01:08
Тут многое зависит от того, что и как на самом деле обещалось человеку, точный текст. Поскольку, полная версия переписки двух сторон не выложена (и думаю, вряд ли будет выложена), то сложно что-то утверждать, и спорит об этом.

Возможно, человеку прямо или косвенно давали понять, что гарантии съема могут быть только ближе к дате приезда. А пока договоренности лишь о принципиальной возможности снять эту квартиру вообще. Но реальную возможность следует уточнять позднее. Человек вполне мог не совсем правильно это понять, и решить, что квартира за ним. В этом случае некорректности со стороны хозяев не вижу.

Но скажем, если человеку давали четкое обещание, которое нельзя интерпретировать как-то иначе, кроме как "квартира 100% за вами, договорились", то последующие действия, разумеется, некорректны.

В отсутствии же точного диалога это все лишь предположения.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #85 : 15 Май 2012, 21:08:09
Тут многое зависит от того, что и как на самом деле обещалось человеку, точный текст. Поскольку, полная версия переписки двух сторон не выложена (и думаю, вряд ли будет выложена), то сложно что-то утверждать, и спорит об этом.

Возможно, человеку прямо или косвенно давали понять, что гарантии съема могут быть только ближе к дате приезда. А пока договоренности лишь о принципиальной возможности снять эту квартиру вообще. Но реальную возможность следует уточнять позднее. Человек вполне мог не совсем правильно это понять, и решить, что квартира за ним. В этом случае некорректности со стороны хозяев не вижу.

Но скажем, если человеку давали четкое обещание, которое нельзя интерпретировать как-то иначе, кроме как "квартира 100% за вами, договорились", то последующие действия, разумеется, некорректны.

В отсутствии же точного диалога это все лишь предположения.
Спасибо Роман, Вы как всегда более чем объективны.
Я придерживаюсь мнения, что если внёс предоплату - забронивал квартирку. Если же всё только на словах, то можно солько угодно обвинять потом Владельца в некорректном поведении, однако он прав. Ведь он выбирает кому сдать свою Квартирку в случае нескольких желающих, что было в данном случае.
а вот если Владелец взял предоплату и потом начались проблемы - тогда можно говорить о несправедливости !

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #86 : 15 Май 2012, 21:09:46
Roman, Ром да всё здесь очевидно и без точных диалогов.
Хозяева провернули не сложную трёхходовку, в результате выгадав
оптимальное предложение, всё бы ничего если б не водили людей за нос.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #87 : 15 Май 2012, 21:15:28
 
  ЖенаМоряка, Миххаил, не стоит так серьезно заморачиваться по этому поводу, ничего страшного не случилось, может даже и к лучшему ... имхо, не стоит она 40уёф

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #88 : 15 Май 2012, 21:18:11
Roman, Ром да всё здесь очевидно и без точных диалогов.
Хозяева провернули не сложную трёхходовку, в результате выгадав
оптимальное предложение, всё бы ничего если б не водили людей за нос.

Ну и чего жаловаться то ? Хозяйка выбрала тех, кого хочет видеть у себя, и потом всем об этом сказала... Чем она водит за нос, тем что выбирала ??
Так будут делать 99 % Владельцев, у кого есть выбор Гостей.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #89 : 15 Май 2012, 21:20:20
 
  ЖенаМоряка, Миххаил, не стоит так серьезно заморачиваться по этому поводу, ничего страшного не случилось, может даже и к лучшему ... имхо, не стоит она 40уёф
Вот и я о том же ))) воздержусь только от анализа цены.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #90 : 15 Май 2012, 21:23:16
Вот и я о том же ))) воздержусь только от анализа цены.
AMV, без обид, но складывается ощущение, что ты квартирку скоро сдавать собираешься. ;)
И никак не дешевле 40 доллАров. ;D
            

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #91 : 15 Май 2012, 21:23:31
AMV пусть выбирает, это вполне нормально. Но и обещания в таком случае нужно излагать таким образом, чтобы всем людям было вполне понятно и очевидно, что никаких гарантий им не дают, до определенного периода, или внесения предоплаты.

Если же давались точные обещания аренды в определенное время, и на определенный срок, это некорректно. И то, что не было предоплаты, хозяина это никак не оправдывает. Это просто не честно с человеческой точки зрения, да и с точки зрения бизнеса тоже.

В каком формате были обещания в данном случае, повторюсь, мы не знаем.


Приведу примеры, что я подразумеваю под "прямо или косвенно давали понять, что гарантий нет".
Прямо, это когда человеку по звонку сразу говорят примерно "да, квартира в ваши даты свободны, но бронирование мы не занимаемся, звоните тогда-то". То есть, никаких обещаний не дают вообще.
Косвенно, это когда говорят что-то вроде "Да, на ваши даты квартира свободна. Предварительно пусть будет за вами. НО, для точного подтверждения/предоплаты свяжитесь с нами тогда-то."

Думаю, вполне очевидно, что в этих обоих случаях, все достаточно понятно, что гарантий никаких нет, и это корректно со стороны хозяев. В случае варианта №2 вполне можно побеседовать далее, и выяснить детали, и шансы появления гарантий в дальнейшем.
« Отредактировано: 15 Май 2012, 21:27:12 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #92 : 15 Май 2012, 21:25:40
Roman, Ром да всё здесь очевидно и без точных диалогов.
Хозяева провернули не сложную трёхходовку, в результате выгадав
оптимальное предложение, всё бы ничего если б не водили людей за нос.
Мне, например, не очевидно.
Вы видели полную переписку? На каком основании делаются выводы?
Это всего лишь ваши предположения, не более того.

Не считаю правильным обвинять людей, не имея достаточных для того оснований.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #93 : 15 Май 2012, 21:31:29
Мне, например, не очевидно.Вы видели полную переписку? На каком основании делаются выводы?
Считаешь, что жалобы двух пользователей и подтверждение этих
жалоб со стороны человека разместившего здесь объявление недостаточно?
Здесь не суд, и данных для вынесения вердикта недостаточно, согласен,
но для того, чтобы понять ситуацию вполне хватает.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #94 : 15 Май 2012, 21:33:56
Вот и я о том же ))) воздержусь только от анализа цены.
AMV, без обид, но складывается ощущение, что ты квартирку скоро сдавать собираешься. ;)
И никак не дешевле 40 доллАров. ;D         
Дороже ))))))) Это правда. Собираюсь сдавать. Но за нос никого водить не буду. Гарантией будет предоплата а не слова !

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #95 : 15 Май 2012, 21:50:02
Считаешь, что жалобы двух пользователей и подтверждение этих
жалоб со стороны человека разместившего здесь объявление недостаточно?
Никто из них не изложил точных договоренностей, которые были.
Люди вполне могли неправильно понять что им "косвенно дали понять об отсутствии гарантий". Пример чего я приводил выше. То есть, например, сказали для подтверждения звонить позже, и не давали никаких конкретных обещаний. А люди подумали, что квартира по факту уже забронирована. Разумеется, они потом будут жаловаться.

Если кто-нибудь из пожаловавшихся разместит точный ответ хозяина (точнее, того, кто транслировал) на запрос об аренде, тогда можно будет делать какие-то выводы.

Вполне возможно, что хозяева были неправы. Но может быть и нет.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #96 : 15 Май 2012, 22:52:36
Считаешь, что жалобы двух пользователей и подтверждение этих
жалоб со стороны человека разместившего здесь объявление недостаточно?
Никто из них не изложил точных договоренностей, которые были.
Люди вполне могли неправильно понять что им "косвенно дали понять об отсутствии гарантий". Пример чего я приводил выше. То есть, например, сказали для подтверждения звонить позже, и не давали никаких конкретных обещаний. А люди подумали, что квартира по факту уже забронирована. Разумеется, они потом будут жаловаться.

Если кто-нибудь из пожаловавшихся разместит точный ответ хозяина (точнее, того, кто транслировал) на запрос об аренде, тогда можно будет делать какие-то выводы.

Вполне возможно, что хозяева были неправы. Но может быть и нет.
А я вообще слабо представляю какие могут быть "устные" гарантии и как они работают... Я считаю, что в случае добросовестного Владельца и Гостя - гарантией может быть только предоплата, а не слова, так как действительно можно неправильно понять человека... а предоплата - это уже конкретная бронь (повторюсь в случае добросовестности Владельца квартирки и Гостя).

Для тех, кто не доверяет Владельцам или кто очень боится предоплату вносить - есть вариант "снять на месте".

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #97 : 15 Май 2012, 23:01:07
Я считаю, что если устные гарантии не работают, то не нужно их давать. Или по крайней мере, нужно четко обозначать, что гарантий нет.
А если дал гарантии, то держи слово.

Как-то так. И не важно, какой области это касается.
Если человек не держит слово, то отношение к нему соответствующее.

Если людям пообещали что-то вроде "хорошо, квартира на эти даты за вами, приезжайте", и ничего больше не сказали, а потом отказали, то это не правильно.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #98 : 15 Май 2012, 23:07:06
Я считаю, что если устные гарантии не работают, то не нужно их давать. Или по крайней мере, четко обозначить, что гарантий нет.А если дал гарантии, то держи слово.Как-то так. И не важно, какой области это касается.Если человек не держит слово, то отношение к нему соответствующее.
Именно.

А я вообще слабо представляю какие могут быть "устные" гарантии и как они работают...
А об оплате коммуналки ты как с людьми договариваться будешь ?
Устно или договор подписывать будешь?
А о сохранности имущества на время пребывания?
А если сломают чего, претензии предъявлять будешь?
А на что рассчитывать собираешься в таком случае, на порядочность?

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #99 : 15 Май 2012, 23:08:17
Я считаю, что если устные гарантии не работают, то не нужно их давать. Или по крайней мере, нужно четко обозначать, что гарантий нет.
А если дал гарантии, то держи слово.

Как-то так. И не важно, какой области это касается.
Если человек не держит слово, то отношение к нему соответствующее.

Если людям пообещали что-то вроде "хорошо, квартира на эти даты за вами, приезжайте", и ничего больше не сказали, а потом отказали, то это не правильно.
Согласен. Только и Гость может взять и не приехать, договорившись на словах. Мало того, мне известен случай (от моих знакомых), когда гость приехал (предоплату заранее сделал) и говорит: "по дороге предложили вариант дешевле - верните предоплату", - и очень возмутился когда её естественно не хотели возвращать, типа его не предупредели, что в случае отказа предоплата не возвращается, так как Владелец спланировал уже эти сроки и оставил их за ним.... а тут на тебе, нашёл дешевле... ))))... и всех моментов тут не учтёшь - надо составлять тогда Договор, так как на словах всё невозможно проговорить, чтобы не дай Бог тебя не правильно поняли и человек не обиделся и не стал тут расписывать какой ты неадекватный.
« Отредактировано: 16 Май 2012, 00:20:46 от AMV »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум