Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых

Просмотров темы: 155398

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #320 : 05 Июль 2013, 23:40:07
Olunia! Дотерпите Олюня! Обязательно!

Хотя всё равно там время не показатель т.к. в Крыму примерно 1963год ))) кроме ЮБК ))) на ЮБК конец 90-х примерно!
Да, знаю, пятый раз уж туда едем на одно место, до этого тоже почти весь Крым объездили. Ну это уж вы погорячились 63 год...хотя меня тогда ещё не было, не могу знать.... :)


Оффлайн мулатка

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 11.08.2013
Ответ #321 : 06 Июль 2013, 14:38:00
1mm1 , Alexey , спасибо за рекомендации, очень кстати, как раз хотела попробовать какой нить новый кофе, а уж в отпуске вообще кайф, сидя на балкончике, смотря на закат и море.....хотя для таких случаев предпочитаю вино красное  :) ;)
Всё, хочу в отпуск....как дотерпеть до августа  ::)
Это точно, как дотерпеть до августа?????

Alexey

  • Гость
Ответ #322 : 02 Август 2013, 12:12:24
Коллега по работе, в этом году, параллельно со мной (с 30.06 по 21.07), отдыхал в Форосе…
Засандалил 170.000 руб., жильё 90$ на троих ( в рублях 60000 со скидкой за раннее бронирование, гостиница Флёр), купе (туда-обратно) – 45 000 руб.
Говорит, что ппц как понравилось… Аж забронировал на следующий год.
Вроде, нормальный  и разумный парень, но я таких трат в Крыму - не понимаю… :o
« Отредактировано: 02 Август 2013, 13:19:08 от Alexey »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #323 : 02 Август 2013, 14:05:42
Коллега по работе, в этом году, параллельно со мной (с 30.06 по 21.07), отдыхал в Форосе…
Засандалил 170.000 руб., жильё 90$ на троих ( в рублях 60000 со скидкой за раннее бронирование, гостиница Флёр), купе (туда-обратно) – 45 000 руб.
Говорит, что ппц как понравилось… Аж забронировал на следующий год.
Вроде, нормальный  и разумный парень, но я таких трат в Крыму - не понимаю… :o

У людей есть лишние деньги. Отчего ж их не потратить?

А у кого-то есть лишнее время. И тогда вместо 3 недель в Форосе можно 3 месяца в Щелкино отдыхать. И выйдет в ту же сумму, если не дешевле.

Это просто вопрос - что у тебя есть: деньги или время?

Alexey

  • Гость
Ответ #324 : 02 Август 2013, 14:14:15
тогда вместо 3 недель в Форосе можно 3 месяца в Щелкино отдыхать. И выйдет в ту же сумму, если не дешевле.

Shlih, о том и речь...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #325 : 02 Август 2013, 16:30:59
тогда вместо 3 недель в Форосе можно 3 месяца в Щелкино отдыхать. И выйдет в ту же сумму, если не дешевле.

Shlih, о том и речь...

Наверное у вашего друга немного времени и вполне достаточно денег для тех недель шикарного отдыха в Форосе.

Все-таки счастье у всех разное.

Я наслаждаюсь Щелкино. Могу тут работать и отдыхать все лето. Жене тут скучно. Она устает от детей и готовки. Уверен - предложи ей 3 месяца в Щ. или три недели на всем готовом в Форосе - она б променяла.

Но пока мужское большинство нашей семьи голосует онли за Щелкино.

Alexey

  • Гость
Ответ #326 : 02 Август 2013, 18:27:26
Shlih, я прекрасно знаю своего друга и его уровень дохода ;) Он, как бы - мое отражение))
Также осведомлён, насчёт шикарного и беззаботного отдыха в Форосе..., который включает в себя только жильё и лёгкий завтрак.
Лёгкий завтрак - это тост с джемом, и чашка чая.
Всё остальное, за пределами отеля и за свой счёт. Вот такой "ол ин клюзив"...

Жене тут скучно. Она устает от детей и готовки.

Пожалейте свою половинку. Готовить на отдыхе, это от плиты к плите.
Понимаю, что затратно, и ждать приходится, но зато благодарности не будет предела ;) :)


1mm1

  • Гость
Ответ #327 : 02 Август 2013, 22:15:46
Коллега по работе, в этом году, параллельно со мной (с 30.06 по 21.07), отдыхал в Форосе…Засандалил 170.000 руб., жильё 90$ на троих ( в рублях 60000 со скидкой за раннее бронирование, гостиница Флёр), купе (туда-обратно) – 45 000 руб.
И тогда вместо 3 недель в Форосе можно 3 месяца в Щелкино отдыхать. И выйдет в ту же сумму, если не дешевле.
Я наслаждаюсь Щелкино. Могу тут работать и отдыхать все лето. Жене тут скучно. Она устает от детей и готовки.

Хочется всё-таки понять сколько можно потратить отдыхая 3 недели в Щёлкино.
С моей точки зрения я понимаю того кто отдыхал в Форосе и получил удовольствие, хоть и потратил 170 тысяч рублей.
Я не понимаю, что включает экономичный отдых в Щёлкино?

Например, есть в соседях семья (Абрам Моисеевич и Сара Абрамовна) - всегда отдыхают экономно. Едут за отдых - везут с собой консервы и Доширак, а ж/д с целью экономии - покупают общий вагон и спят по очереди сидя. Но это не для меня. Лучше тогда уж совсем не отдыхать...
 
Но вернёмся к Щёлкино. Чтобы отдыхать экономично - нужно готовить дома.
Если жена пашет на кухня (завтрак - обед - ужин) плюс дети - то да - экономично, а самому можно отдыхать.
Но я этот вариант не рассматриваю.
Итак отдыхает семья. Отдыхает 3 недели. Не из Москвы, поэтому ехать на машине геморойно.
Билеты (если ехать поездом) - купе - 7345 - кто скажет что дорого - а Вы попробуйте ехать порядка 40 часов в плацкарте. Лично для меня плацкарт не приемлем. Едем в купе 7345 Х 4 = 29380 рублей в одну сторону, туда-обратно - 60 тыс. рублей.
Приехали. Квартира - ну дешевле 35-40$ (на три недели) не будет. Сарай и бомжатник не рассматриваю.  Итого 40 Х 21 - итого порядка 28 тыс. руб.
Если жена не рабыня - питание в общепите - завтрак - обед - ужин (включая фрукты, сладости, алкоголь) - ну не будет меньше  600 гривень в день. Итого: 600 Х 21 х 4 - грубо говоря 50 тыс. руб.
Экскурсии, подарки и т.п. - 10-12 тыс.
Итого: 150 тыс. руб.
Такой вот теоретически экономичный отдых в Щёлкино на 3 недели ;D     

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #328 : 02 Август 2013, 22:35:24
Коллега по работе, в этом году, параллельно со мной (с 30.06 по 21.07), отдыхал в Форосе…Засандалил 170.000 руб., жильё 90$ на троих ( в рублях 60000 со скидкой за раннее бронирование, гостиница Флёр), купе (туда-обратно) – 45 000 руб.
И тогда вместо 3 недель в Форосе можно 3 месяца в Щелкино отдыхать. И выйдет в ту же сумму, если не дешевле.
Я наслаждаюсь Щелкино. Могу тут работать и отдыхать все лето. Жене тут скучно. Она устает от детей и готовки.

Хочется всё-таки понять сколько можно потратить отдыхая 3 недели в Щёлкино.
С моей точки зрения я понимаю того кто отдыхал в Форосе и получил удовольствие, хоть и потратил 170 тысяч рублей.
Я не понимаю, что включает экономичный отдых в Щёлкино?

Например, есть в соседях семья (Абрам Моисеевич и Сара Абрамовна) - всегда отдыхают экономно. Едут за отдых - везут с собой консервы и Доширак, а ж/д с целью экономии - покупают общий вагон и спят по очереди сидя. Но это не для меня. Лучше тогда уж совсем не отдыхать...
 
Но вернёмся к Щёлкино. Чтобы отдыхать экономично - нужно готовить дома.
Если жена пашет на кухня (завтрак - обед - ужин) плюс дети - то да - экономично, а самому можно отдыхать.
Но я этот вариант не рассматриваю.
Итак отдыхает семья. Отдыхает 3 недели. Не из Москвы, поэтому ехать на машине геморойно.
Билеты (если ехать поездом) - купе - 7345 - кто скажет что дорого - а Вы попробуйте ехать порядка 40 часов в плацкарте. Лично для меня плацкарт не приемлем. Едем в купе 7345 Х 4 = 29380 рублей в одну сторону, туда-обратно - 60 тыс. рублей.
Приехали. Квартира - ну дешевле 35-40$ (на три недели) не будет. Сарай и бомжатник не рассматриваю.  Итого 40 Х 21 - итого порядка 28 тыс. руб.
Если жена не рабыня - питание в общепите - завтрак - обед - ужин (включая фрукты, сладости, алкоголь) - ну не будет меньше  600 гривень в день. Итого: 600 Х 21 х 4 - грубо говоря 50 тыс. руб.
Экскурсии, подарки и т.п. - 10-12 тыс.
Итого: 150 тыс. руб.
Такой вот теоретически экономичный отдых в Щёлкино на 3 недели ;D   

У вас :

1. Дорогие билеты очень. От Москвы всё купе стоит около 15 000 (с одним детским местом)
2. Экскурсии - не входят в эконом-класс
Ну и самое главное:
3. У вас жена - не рабыня. А это примерно 30 000 переплаты за ее свободу.

Итого 30 000 (билеты) + 10 000 (экскурсии) + 30 000 (нерабыня) = 70 000 переплаты.

Итого 80 000 - риал эконом-класс (без мацы, форшмака и доширака)

Цитата
Пожалейте свою половинку. Готовить на отдыхе, это от плиты к плите.
Понимаю, что затратно, и ждать приходится, но зато благодарности не будет предела

У нас тут не отдых. А трехмесячное проживание, вместо несуществующей подмосковной дачи.

Не будете же вы, живя на даче, ездить в столовую или ресторан.
« Отредактировано: 02 Август 2013, 22:39:53 от Shlih »

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #329 : 02 Август 2013, 22:57:47
 Я сейчас в Щелкино. Приехали 30.06, уезжаем 09.08. Итого 40 дней. Жилье- нормальная двушка с инетом, стиралкой, кондеем, двумя телевизорами и прочими необходимостями 1200 долларов. Эти деньги были отложены заранее, еще до отпуска. Нас 4 человека, 2 взр+2дет. Муж был с нами 2 недели и на это время пришлась основная часть затрат. Т.к. посиделки, пиво, поездки. Кстати, мы выезжали в Ялту, снимали в Симеизе жилье и объездили 5 мест( Ай-Петри, Массандровский винзавод, долину сказок, крокодиляриум, Ласточкино гнездо). На это ушло порядка 8000-9000 за всех и за все. Приезд сюда. Мы на машине, машина осталась у меня, а муж уехал на поезде в плацкарте, приедет обратно скоро опять же в плацкарте. Итого машина-поезд-поезд-машина обратно до Москвы порядка 20000-21000. Да, вот такие заморочки, но зато я с детьми могу свободно передвигаться и тоже ездили и на рынок, и в Феодосию, и в Коктебель. Это еще порядка 4000. Потом накупила себе и детям всякого шмотья. Неожиданно, но по ценам оказалось намного ниже, чем у нас. И вещи качественные. Брала зимние финские костюмы. Не буду писать где, все равно не в Щелкино. На это еще ушло порядка 5000. На еду у меня тратится порядка 200-250 грн. в день. Это необходимые овощи-фрукты и всякая всячина. Детей не ограничиваю. В кафе ходим редко. Были наверное за все время раз 5. С мужем каждый поход в кафе=300 грн. Итого на еду ушло приблизительно 42000. В основном, когда муж уехал, готовлю дома, но для меня картошку пожарить и котлетки- не проблема.  И еще с собой обратно надо и сувениров набрать, и винца с коньячком, и фруктов, овощей. Это еще 10000. Так что по моим подсчетам, я потратила уже 100000. Могла бы и больше, но уже начинаю себя ограничивать. И в тоже время, я вижу, что денег явно не хватает, чтобы вообще ни в чем себе не отказывать. Но,для 40 дней, я думаю достаточно. В следующий раз буду 150000 на отдых откладывать. В этом же году лимит был 120000.
« Отредактировано: 02 Август 2013, 23:01:51 от Серебринка »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #330 : 02 Август 2013, 23:28:54

   1mm1, нам на четверых так и вышло, как вы посчитали)
 Сэкономили только в этих расчётах:
 
Едем в купе 7345 Х 4 = 29380 рублей в одну сторону, туда-обратно - 60 тыс. рублей.

  На машине, из Москвы около 15-ки на дорогу получилось.
 

1mm1

  • Гость
Ответ #331 : 02 Август 2013, 23:29:47
Итого 30 000 (билеты) + 10 000 (экскурсии) + 30 000 (нерабыня) = 70 000 переплаты.Итого 80 000 - риал эконом-класс (без мацы, форшмака и доширака)

Согласен.
Но всё-таки хочется хорошо отдохнуть не совсем ограничивая себя рамками риал эконом-класса ;D


У нас тут не отдых. А трехмесячное проживание, вместо несуществующей подмосковной дачи.Не будете же вы, живя на даче, ездить в столовую или ресторан.

В Вашей ситуации - вместо подмосковной дачи - тоже согласен.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #332 : 02 Август 2013, 23:34:57
Я сейчас в Щелкино. Приехали 30.06, уезжаем 09.08. Итого 40 дней. В следующий раз буду 150000 на отдых откладывать. В этом же году лимит был 120000.

Вот этот подсчет понятен. 40 дней/ 120 000 = 3 000 в день.

Я думаю, даже с проживанием и дорогой, это не эконом, а мидл-класс.

Я исхожу из цифр: 3 000 долл. жилье и 3 000 долл. все остальное на 90 дней. Ну плюс-минус...
Минус - алкоголь, табак, экскурсии, кафе.
Плюс - такси на Татарку каждый день, аттракционв для детей, летний кинотеатр, пиццерия по выходным.

1mm1

  • Гость
Ответ #333 : 02 Август 2013, 23:50:49
1mm1, нам на четверых так и вышло, как вы посчитали)

У меня коллега с семьёй в этом году отдохнула вместо Щёлкино на Кипре.
Перелёт туда - обратно Кипрские авиалинии, отель 4*, полный пансион, еда любая, фрукты - чего только нет. Море (свой пляж) плюс бассейн с морской водой, обслуживающий персонал - чуть не облизывают ;D - ежедневно смена белья, уборка номера и т.д. (хотя как я понял даже чаевые не берут, держат уровень)  и т.д. и т.п. - 2 недели, за всё 78 тыс. рублей. Кипр был взят по раннему бронированию.

Вот это больше напоминает, то что Shlih называет мидл-класс ;D   

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #334 : 03 Август 2013, 00:06:51
На машине, из Москвы около 15-ки на дорогу получилось.
Вот поэтому мы второй год на машине колесим. Во- первых дешевле намного поезда выходит, т.к. плацкарт не рассматриваю, а в купе в одну сторону 20000 выходит на 4х с учетом того, что одному ребенку еще 5 лет только, а во-вторых, поездить самим по разным местам, а не привязываься к экскурсиям, которые в разы дороже.

Alexey

  • Гость
Ответ #335 : 03 Август 2013, 10:40:30

Хочется всё-таки понять сколько можно потратить отдыхая 3 недели в Щёлкино.
С моей точки зрения я понимаю того кто отдыхал в Форосе и получил удовольствие, хоть и потратил 170 тысяч рублей.
Я не понимаю, что включает экономичный отдых в Щёлкино?   

1mm1, Дим, ты не поверишь, но в этом году, мы потратили 85.000 руб., и это за 3 недели.
Ездили на машине, в сумму, которую я привел, входит и бензин, и мотель по дороге (туда и обратно), плата за жильё (35$ в день), питание (2 раза за весь отпуск делали яичницу с салом и помидорами), в кафе. Плюс с собой привезли сало 3 кг, вино.

Я, просто сравниваю со 170000 тысячами, которые потратил мой друг на Форосе, где просто горы и природа другая, но впечатления те же...
Он не знает, что такое Опук, он видел по дороге те же деревья и ЖД переезды, те же здания страшные, которые видит уже 5 лет подряд...
Платит безумные бабки таксёрам, которым всегда будет мало, также платит в кафе по 150 грн за голимую пиццу...
Вот я о чём.

То, что я не жлобяра, могут подтвердить люди, с которыми отдыхали.
Зависали и отдувались по-полной, деньги не считали (ни они, не мы).
Но результат един ;) ;D


P.S. Очень понравилась фраза одного пенделя на заправке АЗС, где-то в районе автобана, в 150 км от Харькова (он , типа менял рубли на гривны):
- спрашиваю: какой курс?
- он: 230
- я: ты не припух хлопец?
- он: не, ну если сумма, то можна пахаварить ;D
Пиндосы, твою мать...
« Отредактировано: 03 Август 2013, 11:05:19 от Alexey »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #336 : 03 Август 2013, 11:08:50
Но результат един ;) ;D

Люди все разные. Наши кумовья зарабатывают меньше меня раза в 2-3.

Однако! Машина ТОЛЬКО немецкая! Не ниже! Все остальное для них - дерьмо. Берут в кредит и платят по пять лет (естественно цена в 1,5 раза выше).

Отдых ТОЛЬКО Турция, Египет, Тай! ТОЛЬКО!

Обьяснить им, что уникальные пляжи Татарки - возможно одни из последних  чистых мест ( и то - недолго, лет на 5-6 ближайших) невозможно.

Люди просто уверены - "Рашка-дерьмо", "Путин-вор", все лучшее - только в Буржуинстве.

Дети, ей  Богу! ;D ;D ;D ;D

1mm1

  • Гость
Ответ #337 : 03 Август 2013, 11:13:45
Зависали и отдувались по-полной, деньги не считали...Но результат един ;) ;D 

Леш, вот поэтому как ты так и мы и предпочитаем отдыхать в Щёлкино.
И получаем от отдыха удовольствие по полной ;D
Одно огорчает - ж/д зажралась по полной. Туда-обратно 60 тыс. с их сервисом :o - рука не поднимается.
Придётся, наверное, переходить на тот же транспорт что и у тебя ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #338 : 03 Август 2013, 11:22:33
Зависали и отдувались по-полной, деньги не считали...Но результат един ;) ;D 

Леш, вот поэтому как ты так и мы и предпочитаем отдыхать в Щёлкино.
И получаем от отдыха удовольствие по полной ;D
Одно огорчает - ж/д зажралась по полной. Туда-обратно 60 тыс. с их сервисом :o - рука не поднимается.
Придётся, наверное, переходить на тот же транспорт что и у тебя ;D

Дим, пора!
На машине - впечатляет! И дорога, и возможность выехать когда угодно, перемещать своё бренное ;D тело, куда угодно.
Опять же ловля ЖД билетов, то ещё удовольствие...
Сплошь плюсы ;) :)
Вот только границы бы открыли, тогда ваще лафа ::)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #339 : 03 Август 2013, 12:34:02
[
Опять же ловля ЖД билетов, то ещё удовольствие...
Сплошь плюсы ;) :)
Вот только границы бы открыли, тогда ваще лафа ::)

А разве по ловле билетов есть проблемы? Наоборот - в этом году наконец-то прекрасно работали интернет-сервизы Укрзализницы. Купил спокойно, поехал в Ленино и распечатал за 30 минут. Сервис улучшается год от года. Про поезд я писал - попал в отличный состав от Москвы. На твердую 4+

А с границами, судя по последним новостям российско-украинских взаимоотношений - с точностью да наоборот.
Украина вот-вот ассоциируется с Евросоюзом, а значит еще дальше отдалится от России.
В этом направлении я - пессимист.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: бюджет, цены
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум