Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Еда. Питаться в кафе, или готовить?

Просмотров темы: 19505

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #40 : 22 Май 2012, 21:53:20
А для многих людей "ужас" - это общепит - кафешки, генделики и т.д.
Согласен, что ужас. >:(
Для меня вообще главным минусом отдыха в Щёлкино как раз местный общепит и
является. Но...,
заниматься на отдыхе готовкой, причём не время от времени, а постоянно - это
ужас вдвойне. ;D   
« Отредактировано: 22 Май 2012, 22:00:23 от Fright »


Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #41 : 23 Май 2012, 00:05:57
им кашку никто и не готовит, я не говорила такого! в кафе они питаются, но только в проверенных и не такого уровня и не в Щёлкино.....Вы заходили на кухню, видели какими руками и в каких условиях это всё готовилось - нет. Ешьте на здоровье! И, кстати, я вас огорчу, но мама для этого и создана, чтобы детям давать самое лучшее. Приучаете своих детей к неизвестной еде - Ваше право. Отдыхаю я, возможно, больше, чем вы, т.к. мне нравиться готовить для любимых людей и абсолютно не считаю готовку работой или напрягом и хлеб я пеку сама даже (здесь можете пойти покурить) . Я ещё и массаж делаю всем своим мужчинам на ночь.....какой кошмар, правда? и муж у меня при детях не курит, т.к. как минимум он их любит и уважает - какой ужас! А грязюки они и так наедаются на даче с немытой клубникой и т.д., за всем не уследишь......так что не переживайте за наши желудки, переживайте за свои!
я готовить тоже умею и люблю, но отдых - есть отдых. и на этот период я хочу дистанцировать себя и свою скво от плиты.
может Вы и отдыхаете больше - богатые люди - особые люди ;) не знаю как в Киеве, а в Москве среднему классу реально приходится впахивать, как папа Карло, чтоб нормально жить и позволять себе всё что захочешь (само собой в разумных пределах).
по поводу хлеба - делов то - хлебопечка - и все дела, а выпечку сладкую я тоже сам делаю, так что пошли курить вместе ;)
массаж - тут уж на любителя.
и вообще, складывается такое мнение, что Вас обидели в теме про компанию мужика с ребёнком, и теперь Вы всё воспринимаете в штыки. никто Вас не гнобит за ваше мнение, образ жизни и методику воспитания детей, вы высказываете своё мнение, другие люди - своё. не надо воспринимать высказывания других людей ,как попытку в чем-то Вас разубедить, а в чем-то убедить, причем мгновенно...
хватит обижаться на весь мир инабрасываться на людей, чьё мнение не совпадает с Вашим.
Цитата
на вещщи надо смотреть ширше, а к людям относиться прошше
и опять же - никто не обязывает Вас с детьми питаться непонятно чем из грязного казана в подворотне у помойки. естественно к выбору кабака надо подходить серьёзно, но без маниакальности... я тоже не враг своему желудку и питаюсь не там, где вкусно готовят (таких заведений не так много), но и где делают это качественно... ну и приятным бонусом - качественное музыкальное сопровождение, но это уже лирика...
просто из Вашего поста
Цитата
что мы в кафе питаемся, мы сами готовим, а если заходим один раз за отдых
я сделал вывод, что всё время мама у плиты, а один раз за отпуск - кафешка с чебуреком... и такие семьи мне встречались - весь отпуск матери сутра готовят завтрак, кормят мужа и детей, и отправляют на море, а сами к плите готовить обед, и т.д. по мне такой отдых и даром не нужен...
кстати, на Трипперштрассе аллее в узбечке кухня отвратительная, тем более чебуреки (Вы вроде упоминали что в кафе ваше дитё еле-еле один чебурек съедает из-за того, что не мама готовила). а долма - так вообще отравленная...
« Отредактировано: 23 Май 2012, 00:30:56 от Dyuh »

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #42 : 23 Май 2012, 00:15:40
Fright, люди или привыкли кормиться собственноприготовленным, или "всё от жадности ква-ква"
заниматься на отдыхе готовкой, причём не время от времени, а постоянно - этоужас вдвойне.
вот-вот. хоть я и стараюсь на отдыхе к плите подходить только за ради чая-кофа, но иногда пробивает на яичницу с местными свежими помидорами или с чем-ньть ещё местным вкусным
кашу иногда с утреца. но ключевое слово - ИНОГДА...

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #43 : 23 Май 2012, 07:18:39
Dyuh, а сколько вашим детям лет, если не секрет?

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #44 : 23 Май 2012, 07:28:54
им кашку никто и не готовит, я не говорила такого! в кафе они питаются, но только в проверенных и не такого уровня и не в Щёлкино.....Вы заходили на кухню, видели какими руками и в каких условиях это всё готовилось - нет. Ешьте на здоровье! И, кстати, я вас огорчу, но мама для этого и создана, чтобы детям давать самое лучшее. Приучаете своих детей к неизвестной еде - Ваше право. Отдыхаю я, возможно, больше, чем вы, т.к. мне нравиться готовить для любимых людей и абсолютно не считаю готовку работой или напрягом и хлеб я пеку сама даже (здесь можете пойти покурить) . Я ещё и массаж делаю всем своим мужчинам на ночь.....какой кошмар, правда? и муж у меня при детях не курит, т.к. как минимум он их любит и уважает - какой ужас! А грязюки они и так наедаются на даче с немытой клубникой и т.д., за всем не уследишь......так что не переживайте за наши желудки, переживайте за свои!
я готовить тоже умею и люблю, но отдых - есть отдых. и на этот период я хочу дистанцировать себя и свою скво от плиты.
может Вы и отдыхаете больше - богатые люди - особые люди ;) не знаю как в Киеве, а в Москве среднему классу реально приходится впахивать, как папа Карло, чтоб нормально жить и позволять себе всё что захочешь (само собой в разумных пределах).
по поводу хлеба - делов то - хлебопечка - и все дела, а выпечку сладкую я тоже сам делаю, так что пошли курить вместе ;)
массаж - тут уж на любителя.
и вообще, складывается такое мнение, что Вас обидели в теме про компанию мужика с ребёнком, и теперь Вы всё воспринимаете в штыки. никто Вас не гнобит за ваше мнение, образ жизни и методику воспитания детей, вы высказываете своё мнение, другие люди - своё. не надо воспринимать высказывания других людей ,как попытку в чем-то Вас разубедить, а в чем-то убедить, причем мгновенно...
хватит обижаться на весь мир инабрасываться на людей, чьё мнение не совпадает с Вашим.
Цитата
на вещщи надо смотреть ширше, а к людям относиться прошше
и опять же - никто не обязывает Вас с детьми питаться непонятно чем из грязного казана в подворотне у помойки. естественно к выбору кабака надо подходить серьёзно, но без маниакальности... я тоже не враг своему желудку и питаюсь не там, где вкусно готовят (таких заведений не так много), но и где делают это качественно... ну и приятным бонусом - качественное музыкальное сопровождение, но это уже лирика...
просто из Вашего поста
Цитата
что мы в кафе питаемся, мы сами готовим, а если заходим один раз за отдых
я сделал вывод, что всё время мама у плиты, а один раз за отпуск - кафешка с чебуреком... и такие семьи мне встречались - весь отпуск матери сутра готовят завтрак, кормят мужа и детей, и отправляют на море, а сами к плите готовить обед, и т.д. по мне такой отдых и даром не нужен...
кстати, на Трипперштрассе аллее в узбечке кухня отвратительная, тем более чебуреки (Вы вроде упоминали что в кафе ваше дитё еле-еле один чебурек съедает из-за того, что не мама готовила). а долма - так вообще отравленная...


Dyuh, полегчало?  ;D
даже не собираюсь вас переубеждать, вы полностью правы :)
« Отредактировано: 23 Май 2012, 07:51:58 от Tatyanka »

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #45 : 23 Май 2012, 08:11:36
А на отдыхе не питаться в кафе - это уже не полноценный отдых ( с моей точки зрения).
Да, когда ребенок был маленький я вообще ездила с ним только в "ОЛЛ". Даже вариант кафе отпадал полностью по причинам: буду - принесли -не буду. Теперь ребенок вырос и вариант питания в кафе (именно постоянного питания в течение всего отпуска, а не отдельных заходов) отпадает по причине "копания" в еде в плане приготвления. Иногда настаиваю и проходит, и ест, конечно. Хотя комменты "давай в следующий раз дома поедим" присутствуют. А дома нельзя без супа, иначе ведь "есть нечего" :). В кафе разнообразия супов, подходящих для детей не наблюдается, либо нужно ходить в разные. Вообще Щелкино ориентировано на отдых с детьми, а общепит на взрослую публику.     

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #46 : 23 Май 2012, 10:32:36
Tatyanka,  у меня их нет  :-\
а мне тяжело и не было, если что... ;)
я Вас тоже переубеждать не собираюсь, а навязывать своё мнение - тем более, думаю и никто здесь не собирается... :)
кстати, тема изначально была про поесть в дорогу, а Вы её ненавязчиво перевели на поесть в Щелкино...
Цитата
а если вы на него бочку катите - это уже контейнерная перевозка получается, этим трансагенство занимается

 ;D

зы: а вообще, я бы попробовал бы обсудить все эти вопросы живьём, под бутылочку красного сухого... но... не судьба...  8)
« Отредактировано: 23 Май 2012, 10:43:41 от Dyuh »

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #47 : 23 Май 2012, 12:40:20
Dyuh, тогда понятно про кафе, стояние мам у плиты и закаливание детского организма ресторанной едой, вопросы отпали сами собой! :))

почему не судьба? я, например, не в последний раз собираюсь в Щёлкино :)

Оффлайн КсюШечка

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #48 : 23 Май 2012, 17:11:31
У меня ребенок тоже очень привередлив в плане еды.Но тем не менее дома готовлю редко.Если уж приехали отдыхать,то отдых нужен нам двоим.Согласна,что набор первых блюд в кафешках одинаковый,но готовят по разному.Мы каждый день идя с пляжа советуемся куда сегодня пойдем обедать.По моему это тоже не плохо,разнообразие!Куриная лапша замечательная в Парадизе,причем Хозяйка старается приготовить ее как раз ко времени детских обедов.Солянка очень вкусная в Магнолии,да и в Жили-Были ничего,в Короне неплохой картофельный супчик с лапшой и грибами.Так что в зависимости от того что душа сегодня желает и кафешка выбирается.Дома тоже варю первое,но мы отдыхаем вдвоем с ребенком,наваришь кастрюлю и ешь потом одно и тоже несколько дней.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #49 : 23 Май 2012, 17:53:59
Дома тоже варю первое,но мы отдыхаем вдвоем с ребенком,наваришь кастрюлю и ешь потом одно и тоже несколько дней.
Мы отдыхаем втроем (я, сын и моя мама), поэтому съедается также (я супы не люблю). но готовка не на одной мне. В "Короне", когда зашли было очень душно, не захотелось остаться. В "Магнолии" по этой же причине не обедали никогда, максимум коктейль попить он там только из мороженого и молока + иногда с бананом (хотя дома коктейль намного вкуснее, я с апельсиновым или ананасовым соком делаю, да и сиропы жуткие, как на аллее делают, я не добавляю). Похожий коктейль ( с соком) я заказывала в "Пеликане", но цена в 35 гр. как то не вдохновила повторить :)
В "Парадиз" лапшу ели , когда во время обеда оказывались рядом. Когда там маленькие дети естественно кондиционер не включают, либо он работает очень щадяще. Насчет этого они молодцы. Вообще именно для питания с маленькими детьми "Парадиз" не плохо подходит (если дети очень любят блинчики). Разнообразия меню нет именно по причине того, что это БЛИННАЯ :).
Посмотрим через неделю, может что и изменилось в общепите Щелкино в плане качества. Хотя все равно до домашней еды...     

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #50 : 23 Май 2012, 18:17:11
Tatyanka,
А вашим детям сколько? Моему 8, но по поводу еды я, похоже,  еще долго буду заморачиваться. Домашняя в абсолютном приоритете. Он так приучен, что не любит ни газировку, ни чипсы, ни пиццу, ни Макдональдс, ни питание в кафешках (только иногда заходим, когда едем куда-то на экскурсию). Кстати, в Алупке, Никите, Гаспре нет ли проверенных кафешек, поедем дня на три полюбоваться красотами. 
В 2010 году в поезде ужин взяли с собой в термосумке, суп в термосе. Завтракали хлопьями с молоком (то, которое длительного хранения) и чаем. Обедали в тогдашней "Минутке" - на один раз нормально, больше не заходили.   

Оффлайн КсюШечка

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #51 : 23 Май 2012, 18:18:10
Ну а мы будем там 7-го июня.В Короне есть и на улице ведь столики,хотя в самую жару мы наоборот стараемся внутри посидеть,там хоть и полумрак зато прохладно.А молочные коктейли вкусные в Минутке,правда-правда.Совсем не сравнить с теми что на аллее.Даже вкуснее чем в Парадизе.Вобще в Минутке все очень вкусно по домашнему и не дорого.Даже мой привередливый сыночек с удовольствием там обедает и ужинает.Но это уже не по нашей теме Парадиза,сорри...

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #52 : 23 Май 2012, 19:32:56

Конечно, если приехать на 2 недели в Щелкино, то, наверное, обидно стоять у плиты.

Но, когда приезжаешь на 3 месяца, то это не отдых, а просто смена обстановки. Воспринимаешь Щелкино, как второй дом.

Кроме того,  общепит тоже трата времени (все очень долго), есть определенное чувство брезгливости (кто там чего делал? из чего?), ну и потом мне реально утром нужен чай и овсянка, в обед - суп, на ужин довольно салата с сыром. Все это делается быстро, просто - никто у нас на кухне особо не коптит. 

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #53 : 23 Май 2012, 20:56:53
Пока ездила с маленькими, готовила сама, сейчас подросли, красота!  В прошлом году пару раз дома готовили, потом стали есть только в кафе. На завтрак все едят творог, обед в кафе, дочка ест половинку порции супа и все. Сыновья брали комплекс, еле-еле из-за стола вылезали. Вечером мальчики ходили в кафе, что ели не знаю, папа с ними ходил, я с дочкой в знак солидарности на ужин ела салат (делала дома), фрукты, несколько раз правда компанией делали шашлыки, как раз во время ужина. Каши мои уже есть не желают, считают себя взрослыми, только гречку могут поесть, овсянку уже не запихнешь, так что есть своя прелесть, когда дети подрастают и ты перестаешь быть рабой готовки. Творог покупали на рынке, фрукты, овощи там же, жидких историй не было. Но.. ходим в кафе со своими столовыми приборами, пока еще не могу перейти на полностью наплевательское отношение

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #54 : 23 Май 2012, 22:45:17
Конечно, если приехать на 2 недели в Щелкино, то, наверное, обидно стоять у плиты.

Но, когда приезжаешь на 3 месяца, то это не отдых, а просто смена обстановки. Воспринимаешь Щелкино, как второй дом.

Согласна. Кроме того, мне жалко 2 месяца платить за такой общепит как в Щелкино.
Мы ведь дома в кафе и ресторан ходим зачем?  - чтобы получить удовольствие и удовольствие от еды в том числе. Еда в "Секторе моря" понравилась, да. Но мы любим район "Риги" и ездить туда питаться не вариант совсем (и по деньгам тоже). 
А если бы отдыхать 2 недели то да - ни готовки, ни уборки, ничего, чтобы хоть как-то напоминало о быте. Но это для меня совсем другой формат отдыха и в другом месте.


PS Ром, спасибо за создание темки!   
« Отредактировано: 23 Май 2012, 22:50:02 от Tantel »

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #55 : 23 Май 2012, 22:53:52
soralena,
У вас трое детей плюс муж, так? Впечатляюще :) Я бы тогда с готовкой точно поссорилась :o :) 

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #56 : 24 Май 2012, 00:07:29
Tantel, а куда ж деваться? Дома не напрягает, уже привыкла все делать быстро, а в Щелкино я настолько расслабляюсь, что уже раньше в темах даже писала, что никуда ездить не хочу. Как тюлень, пляж, сон, медленная ходьба, все на что я способна. С дочерью по соревнованиям за целый год так намотаешься, что ни о каких экскурссиях даже думать не хочу. И готовить тоже не хочу, и убираться тоже, благо дети уже помощники полноценные, сами себе завтрак могут приготовить, заодно и мне тоже, дочь делает по собственному рецепту на завтрак творог и всех кормит, в квартире съемной кто пылесосит, кто пыль вытирает, мальчишки на рынок сходят, все купят принесут. Так что мамочки у кого еще маленькие детки - будет и на вашей улице праздник, надо лишь терпения набраться. Но, все-таки подчеркну, с малышами бы я не рисковала в общепите, это точно. Да и в Москве ходим только в проверенные места, где попало есть не будем. Вот что мне не нравится в Щелкино, так то, что нет возможности посидеть и выпить хороший капучинно, может быть когда-нибудь и там появится кофейня с классным кофе.

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #57 : 24 Май 2012, 00:43:31
Были летом 2010, в Щелкино. Пытались готовить дома, уйму времени отнимает! Пока всё это купишь, дотащишь, приготовишь-полдня пройдет! Потом малому суп только жена готовила, и в основном по кафешкам. Но что-то  не нашли "своё" постоянное кафе. Вот может в этом году лучше с общепитом стало? Хоть что нибудь то должно же со временем меняться.

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #58 : 24 Май 2012, 00:55:47
soralena, а в блинной кофе не пробовали? которая ковярня, она же вроде paradise...
kortik, если обитаете в щелкино - то одни заведения с неплохой кухней ближе, ежели в мысовке - то другие...

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #59 : 24 Май 2012, 01:15:33
Не знаю уместно ли здесь? Хочу попросить форумчан которые будут в Щелкино скоро, отписаться о впечатлениях приготовленной и съеденной еды в кафе. А то нам только в августе там питаться.  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум