Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Супермаркет АТБ

Просмотров темы: 51491

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #140 : 05 Август 2014, 15:17:03
По моему-нет. Терминалов не видела.
Теперь о насущном-кто знает где можно добыть творожки с печенюшками Растишка? Покупала в АТБ, сейчас их там нет. Сын ест только их. Может кто где-видел?


Оффлайн toshka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 43
  • репутация: 2
  • Долгопрудный
  • Люблю отдыхать в Щелкино.
  • Буду в Щелкино: май 2014, август 2014
Ответ #141 : 05 Август 2014, 15:54:50
А вообще можно обойтись без Атб ) у меня родители  там допустим вообще ничего практически не покупают.Есть рынок и продуктовый магазин типа Валерия( не реклама)  всегда со свежими продуктами типа колбаса, сыр и так далее.
Полностью согласна!

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #142 : 05 Август 2014, 16:11:23
osamarina
Не мое дело, но по мне - все эти сладкие творожки от лукавого. Растишка в этом ряду - одни из самых отстойных. Нет в них пользы. Не ест ребенок - и слава Богу.  Лучше относительно натурального мороженого пусть поест.

Оффлайн Way

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #143 : 05 Август 2014, 16:50:00
osamarina
Не мое дело, но по мне - все эти сладкие творожки от лукавого. Растишка в этом ряду - одни из самых отстойных. Нет в них пользы. Не ест ребенок - и слава Богу.  Лучше относительно натурального мороженого пусть поест.
результаты экспертизы растишки:
нормы СанПиН для детского питания + ФЗ (Техрегламент на молочную продукцию для детей):
белок от 7 до 17% / экспертиза показала: 5.6-6.3%

установленные нормы: углеводы не более 12% / экспертиза: 14.0-15.7 %

установленные нормы: крахмалы и гидроколлоиды (только натуральные) / экспертиза: ксантановая камедь, гуаровая камедь, Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал (отсутствие у детей фермента для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназы) - накопление в печени и почках пропилового спирта)

установленные нормы: молочнокислые микроорганизмы, не менее 1х106 КОЕ/г / экспертиза: от 1х101 до 1х103 (термизированный продукт)

установленные нормы: материал упаковки (не допустима канцерогенность материала) / экспертиза: полистирол (винилбензол, фенилэтилен) - миграция мономера стирола в продукт - непредельный ароматический угдеводород - потенциально канцерогенен для человека

ПРОЧЕЕ:

кальций - экспертиза: около 30% кальция в органической форме (связанного с белком)
около 70% добавленного кальция

технология производства / экспертиза: сычужный фермент (нет разрешения к применению в детском питании)

размер частиц продукта / экспертиза: средний размер частиц 45 мкм (большой для оптимального усваивания)

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #144 : 06 Август 2014, 13:00:08
Да все понятно, но у нас выхода нет-рацион питания у сына очень скудный, творожки=50% от всей еды в день. Хоть что-то закинуть в него. Натуральный творог отказывается есть >:(
П.сы. Творожки появились в АТБ

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #145 : 06 Август 2014, 13:13:43
osamarina
Мои дети натуральный творог тоже не едят. И я не ем. А сырники? Запеканки? Блинчики с творогом?

Вообще я знаю, какие бывают проблемные в плане еды дети. У меня есть знакомая, у нее дочь с рождения не ест мяса - только сосиски и вареную колбасу без жира. Только клубничный йогурт (клубника не нравится, не ест). Шоколадный пудинг (сопли такие в баночке ). Манную кашу. Рисовую кашу из предварительно перемолотого риса (как младенцам варят). Белый хлеб с маслом. Вообще никаких овощей и фруктов - только яблоки с зеленой шкуркой и бананы. И ни голодом, и уговорами ее нельзя уговорить попробовать что-то новенькое. Пищевого интереса нет вообще. Пару лет назад удалось попробовать картошку-фри в Макдональдсе - ей понравилась. Девочке сейчас 11 лет, учится почти на все пятерки, физически развита очень хорошо (в спортивной секции на роликах катается), густые волосы, белые зубы - при том, что вообще никакой твердой пищи.

Девочке повезло, что она родилась в Израиле, и умный израильский доктор сказал: не боритесь с природой - пусть ест то, что хочет. Ваша задача сделать так, чтобы в желудке была хоть какая-то еда. Хоть даже чипсы. Ну, мама и перестала загоняться. Такой ребенок - это ужасно неудобно, это полнейшая невозможность отправить в лагерь или отдыхать в отеле. Но все-таки - это не самая большая беда. Но девочка сейчас сама признает, что у нее что-то с головой.

Alexey

  • Гость
Ответ #146 : 06 Август 2014, 13:37:35
Картошка, начало хорошее, финал фееричен, ржака ;D

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #147 : 06 Август 2014, 13:49:00
Alexey
Жизнь богата на сюжеты :-)

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #148 : 06 Август 2014, 13:56:04
Ситуация похожа - отсутствует пищевой интерес напрочь. Утром гречка с сосиской и молоком, обед-куриный бульон с сосиской, вечер- только клубничные творожки (здесь Растишка с печеньем, у бабушки в гостях ели только Веселый молочник, дома только белорусский Венский завтрак). Что я только не пробовала и голод и каждый раз новое и красивое готовила. Все в пустую. Картошку фри сын не ест. Редко-блинчики и сосиску в тесте, шашлык. Но порции настолько малы, что жуть берет, груднички больше едят. В прошлом году намучались с питанием сына в Турции, он там раз в день ел куринный бульон покупной в кафе и все. Овощи и фрукты не едим. Тут как то кашку попробовала дать грудничковую, разводную-ел на ура.
Поэтому на этот год и выбрала отдых такого плана, чтобы готовить самим, кашеварю во всю, пеку, а что делать.
С головой-это неврология? Сырник одну шт может съесть но редко, запеканку-нет, блины только чтобы с краями твердыми и без всего :o

Затарилась творогами в АТБ-взяла аж 6шт, это на 3 дня, может на 2.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #149 : 06 Август 2014, 14:01:23
osamarina
У этой хорошо мне знакомой девочки (я ее в гостях принимала, с мамой дружим давно - они в Россию вернулись) с объемами поедаемого все в порядке. Она такую приличную тарелку каши убирает. Но ест примерно 20 наименований продуктов. Критически мало белка. Но вот как-то это не помешало ей вполне отлично развиваться и расти.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #150 : 06 Август 2014, 14:03:39
С головой - скорее психиатрия  ;D девочка на удивление здоровенькая. Это как патологический страх пауков.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #151 : 06 Август 2014, 14:03:51
Понятно, а то переживаю что совсем без мяса и витаминов и натур продукт=только гречка да бульон. Все остальное "химия".

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #152 : 06 Август 2014, 14:04:38
ничего себе, мы то у невролога наблюдаемся постоянно.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #153 : 06 Август 2014, 14:07:59
osamarina
Тогда я еще раз с непрошенным советом.  :)

Я не верю в неврологов - я верю в остеопатов. Будет возможность - покажите ребенка специалисту! Сами почитайте, что техника. Особенно хорошо, если остеопат изначально невропатолог.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #154 : 06 Август 2014, 14:20:17
Если есть контакты киньте в лс, что-то краем уха про это слышала

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #156 : 06 Август 2014, 14:42:26
Ситуация похожа - отсутствует пищевой интерес напрочь. Утром гречка с сосиской и молоком, обед-куриный бульон с сосиской, вечер- только клубничные творожки (здесь Растишка с печеньем, у бабушки в гостях ели только Веселый молочник, дома только белорусский Венский завтрак). Что я только не пробовала и голод и каждый раз новое и красивое готовила. Все в пустую. Картошку фри сын не ест. Редко-блинчики и сосиску в тесте, шашлык. Но порции настолько малы, что жуть берет, груднички больше едят. В прошлом году намучались с питанием сына в Турции, он там раз в день ел куринный бульон покупной в кафе и все. Овощи и фрукты не едим. Тут как то кашку попробовала дать грудничковую, разводную-ел на ура.
Поэтому на этот год и выбрала отдых такого плана, чтобы готовить самим, кашеварю во всю, пеку, а что делать.
С головой-это неврология? Сырник одну шт может съесть но редко, запеканку-нет, блины только чтобы с краями твердыми и без всего :o

Затарилась творогами в АТБ-взяла аж 6шт, это на 3 дня, может на 2.

У меня трое таких. Один (школьник) научился есть все, второй - не ест ничего кроме макарон и бульона (в 6 лет), третий не ест макароны, но ест мясо.
Готовится всё всем раздельно))

Я махнул рукой. Ничего страшного! Был бы хлеб - с голоду не умрут! Просто очень разнообразно нынешнее поколение питается. В мои детские годы и гречки не было. Картоша, макароны, пшенка - вот и весь ассортимент. Мясо изредка. Про творог особо не слышали (не говоря о йогуртах и прочих ядах типа растишки).

Дети - чистые создания, не испорченные страстью обжорства. Молоко + хлеб - главный рацион многих поколений россиян. Мясо крестьяне ели очень редко, постились более половины дней в году. И прекрасно себя чувствовали.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #157 : 06 Август 2014, 15:22:20
о как. значит ни одни мы такие
сын когда ест много выпечки или хлеба-у него живот скручивает

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #158 : 06 Август 2014, 21:29:18
о как. значит ни одни мы такие
сын когда ест много выпечки или хлеба-у него живот скручивает

В любом случае - чем проще питание - тем спокойнее на душе родителя. Макароны с тертым сыром, картошка, гречка - никах поносов.

А макдональдсы, чипсы, газировки, чебуреки и кафе - гарантия испорченного отдыха.

Оффлайн irishstork

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #159 : 06 Август 2014, 23:24:08
уффф, сколько друзей по несчастью. четвертый год ездим с плохоедящим ребенком на море. готовка три раза в день меня напрягает, всегда выбираю жилье исходя из функциональности кухни. с собой беру свою кастрюлю и сковороду. помню, снимали жилье, где в наличии была 1,5 литровая и 5 литровая кастрюли, плита электроника, на которой картофель закипал почти час. ну и сковорода от царя гороха, на которой котлеты стали запеканкой  из фарша. рацион не расширяется более чем на один продукт в год. 
Вчера закончились овсяные хлопья, привезенные с собой. купила в АТБ местные, млин, утром полчаса пыталась их разварить, все равно овсянка такая грубая получилась, даже нам взрослым не понравилась.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум