Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Супермаркет АТБ

Просмотров темы: 51483

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #160 : 07 Август 2014, 00:00:09
Многие берут на отдых мультиварки. Это тот случай, когда этот прибор действительно полезен.


Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #161 : 07 Август 2014, 10:30:55
Выход есть, его не может не быть !!!
  В поход - в лес, на природу! В деревню - на сенокос! В кол.хоз - на картошку! ..и на продолжительное время.. Каша на костре, картоха вареная в чугунке, щи из печки и продолжительные физические нагрузки !!! При полном отсутствии мам, пап, супер-жрачко-маркетов! Заелись вы там, в своих центрах.. Не приедет в ваш магаз грузовик с долго.консервированой жрачкой - так и загнётесь от голода !! Чипсы-шмипсы, отравленной коричневой жижей запитые..

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #162 : 07 Август 2014, 15:04:27
Сытый голодного не разумеет.
Причем тут чипсы? Тут говориться о очень ограниченном рационе питания и малоежках. Максимум химический-это для нас сосиски, их едят все. Говорится о потере пищевого интереса в принципе и эта проблема психологическая? неврологическая? Я пока не разобралась. Были мы и в деревне, ну и что? Нам не помогло. И даже физические нагрузки не помогают.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #163 : 07 Август 2014, 15:06:42
Многие берут на отдых мультиварки. Это тот случай, когда этот прибор действительно полезен.

Можно не брать, а купить прямо в Щелкино. Мы купили 7-литровую. Цена около 3000 рублей (2-3 обеда в кафе).

Теперь каждый день: шурпа, бульон из домашних кур, плов, фаршированные перцы, свареннное сало, буженина, омлеты, шарлотки, запеканки, овощная икра.

Кроме того - йогурты в промышленных масштабах и утром е нужно ничего готовить - мультиварка сама вас разбудит в 7 утра на завтрак, приготовив овсяную кашу.

Такого питания нет ни в одном щелкиноском кафе ни по цене, ни по качеству. Самое главное - не нужно стоять у плиты. Загрузил - и пошел на пляж. Пришел и ешь горячее!

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #164 : 07 Август 2014, 15:09:07
Как вкусно пишете, мммм

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #165 : 07 Август 2014, 15:09:26
Сытый голодного не разумеет.
Причем тут чипсы? Тут говориться о очень ограниченном рационе питания и малоежках. Максимум химический-это для нас сосиски, их едят все. Говорится о потере пищевого интереса в принципе и эта проблема психологическая? неврологическая? Я пока не разобралась. Были мы и в деревне, ну и что? Нам не помогло. И даже физические нагрузки не помогают.

Я лично не беспокоюсь, что мой средний в свои 6 лет совсем не есть мяса, овощи и фрукты. Самое главное что?  Самочувствие ребенка. Если носится весь день шилом, энергии через край, весел и ни на что не жалуется - РАССЛАБЬТЕСЬ и получайте удовольствие от жизни.

Поверьте в 16-18 лет его будет еще не прокормить)))

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #166 : 07 Август 2014, 15:25:09
Demegre, обнадеживающе звучит. Мой носится-шило, но быстро устает. Все время говорит устал, не могу идти и т.д

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #167 : 07 Август 2014, 15:31:53
Василич
Я тоже большую часть своей жизни считала, что пищевые выкрутасы детей - суть ошибки родителей, которые ведутся на капризы. Пока не познакомилась вот с этой девочкой, которая говорит: "Ладно - в будущем году я попробую попробовать черешню". Она действительно себя голодом заморит, но не съест ничего из своего "несъедобного" списка. И я акцентирую: израильский доктор (а он был не первый в списке специалистов, которых они обошли) сказал: пусть хоть чипсы - но в желудке должна быть еда.

Это исключение - но так бывает.

А большинство выкаблучивающихся детей - да, результат потакания родителей. Вон сын моей соседки питается дошираком. Она великолепно готовит. Но мальчик присел на лапшу эту гнилую.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #168 : 07 Август 2014, 15:42:06
Василич
 Вон сын моей соседки питается дошираком. Она великолепно готовит. Но мальчик присел на лапшу эту гнилую.

Доширак можно в дом не приносить? У вас же не валяются в холодильнике семена клещевины.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #169 : 07 Август 2014, 16:14:58
Demegre
А это пример того, как мама прогнулась: "Он же больше ничего не ест!"  ;D

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #170 : 07 Август 2014, 17:35:16
Ого, ужас какой!

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #171 : 07 Август 2014, 21:51:33
Demegre
А это пример того, как мама прогнулась: "Он же больше ничего не ест!"  ;D
А строгость родительская для чего? Я пробовал - тарелка супа на столе и другой еды не давать. Никакой. Через 4 часа ребенок начинает есть то, что нужно.


Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #172 : 08 Август 2014, 00:20:59
Ой, прикол! Мы тоже скоро с малоешкой в Щелкино поедем! Кто с мультиваркой, кто с чем... Мы без блендера никуда!!! Супы ест только размолотые. Зато почти все (без макарон, правда, и без мяса).
Ну и в остальном кошмар. Со своей кашей едем. Потому что не уверена, что везде есть кускус. Потому предпочитаем именно отдых с готовкой, на all inclusive он ел всю дорогу только рис и хлеб с маслом...
И не уверена, что все от родителей зависит. Старший у меня намного лучше. А этот - умрет, но есть не будет. Ни через 4 часа, никогда. Знаете, сколько можно без еды прожить? Долго.

Оффлайн флейта

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 3
Ответ #173 : 08 Август 2014, 01:45:23
Да, отношения человечества с едой - длинная история!
Очень хорошо написано здесь:  Страшилка про Марка
и здесь:  Накормить любой ценой

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #174 : 08 Август 2014, 03:47:03
Demegre
Так я о том и рассказываю. Моя девочка из Израиля ничего не ела по два дня - вообще, если ей не предлагали того, что для нее съедобно. Но это редчайший случай. У нее абсолютно всеядный брат. Обычно все-таки родительские промашки в той или иной степени.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #175 : 08 Август 2014, 11:39:52
Сынишка у меня такой же-целый день может без еды, к вечеру ляжет на диван и все-готов :(

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #176 : 08 Август 2014, 12:04:50
Demegre
Так я о том и рассказываю. Моя девочка из Израиля ничего не ела по два дня - вообще, если ей не предлагали того, что для нее съедобно. Но это редчайший случай. У нее абсолютно всеядный брат. Обычно все-таки родительские промашки в той или иной степени.

Вот не нужно только все на родителей валить)) Дети все рождаются разные. У меня три сына - у каждого свой вкус, свой характер. Одна семья, одни родители.

Никакого комплекса вины не испытываю и никому не советую испытывать.

Вы помните, что вы ели в СССР?  Чем кормили вас в школах и лагерях? Не померли? Выжили! А нынешним детям вообще грех жаловаться - в раю живут! Бананы дешевле картошки!

Мой вывод - зажралось нынешнее поколение сверх всякой меры.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #177 : 08 Август 2014, 15:25:44
Я тоже плоха ела-мама мне блинчики и беляшики жарила, суп куриный и яйца.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #178 : 08 Август 2014, 18:53:45
Demegre
Хороший вопрос - чем меня кормили в детстве.  ;D Картошкой, макаронами и мясом. Молочные продукты я не ела вообще никакие - кроме глазированных сырков, и то без фанатизма. Сыр не ела вообще никакой. В сад не смогла ходить, потому что ничего там не ела. В школе тоже обходилась без продленки, в буфете только что-то покупала. Я за 10 лет не съела ни одной тарелки супа в школьной столовой, ни одной котлеты, ни одной запеканки.

В лагерь в первый раз поехала в 7 классе. Это я уже кое-что ела. Но на завтрак обходилась пустым хлебом с чаем - я не ела и не ем каши вообще никакие и масло на хлебе понимала только под икру.

Ситуацию несколько исправил туризм. Но даже в голодном горном походе я не ела гороховый суп. А каши хоть и ела (буквально 2 ложки), но это именно заталквание. Я так и пенопластом могу перекусить. Мне очень невкусно.

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #179 : 14 Июнь 2015, 18:45:31
Не АТБ, а уже магазин"Продукты - 429"  )))))))))

Просто, как был АТБ, так и остался, поменялось юр.лицо.

Действительно, поменялось и судя по всему не один раз ;D
Сейчас бренд "АТБ" использует ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНВЕСТИЦИОННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" - ООО "ИСК" (ИНН 9102066487), дата постановки на учёт в налоговом органе - 31.12.2014; юр. адрес: 295044, Республика Крым, г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, 18А; директор - Румянцева Ирина Станиславна; учредитель - фирма ОЛБЕРГ ЛИМИТЕД (Кипр, Никосия, Астромеритис, Иакову Пататсу, 6), уставной капитал 63531104 рублей.

Указанные сведения имеются в сети интернет в открытом доступе, для интереса продублировал на сайте. 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум