Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Курение и штрафы в поездах и не только

Просмотров темы: 24124

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #40 : 15 Февраль 2013, 00:35:31
Во многих странах-это сделано очень продумано и рационально.
Да! Например, пачка самых галимых сигарет в Европе стоит 4 евро, это грубо 44 грн. против сегодняшних 8-10грн.
Многие бы задумались, а стоит ли курить или курить ли по пачке в день! Для большинства школьников это обще баснословные деньжища.


Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #41 : 15 Февраль 2013, 00:49:34
Для большинства школьников это обще баснословные деньжища.
  Они будут ходить "стрелять". Ещё ни разу не видел, чтобы малолетке "стреляющему" сигареты, отказали в этом.
 
 

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #42 : 15 Февраль 2013, 00:52:20
Да! Например, пачка самых галимых сигарет в Европе стоит 4 евро, это грубо 44 грн. против сегодняшних 8-10грн.
Многие бы задумались, а стоит ли курить или курить ли по пачке в день! Для большинства школьников это обще баснословные деньжища.
Если это будет как одна из мер,а не единственная,то 100% да.

Ещё ни разу не видел, чтобы малолетке "стреляющему" сигареты, отказали в этом.
Всегда с гримасой гнева на лице заворачиваю таких товарищей ;D

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #43 : 15 Февраль 2013, 01:20:57
   Борьбу надо начинать со школьной скамьи, вести разъяснительную работу, показывать больше видеоматериалов о вреде курения (как курение подрывает иммунную систему).
 
Всегда с гримасой гнева на лице заворачиваю таких товарищей ;D
Feene, да вы вообще всех зашугали в своём дворе  ;D ;D

     Сам курю с восьмого класса, но в 2010 постарался бросить, теперь курю в основном когда злюсь :P (пару сигарет в месяц), ну и на отдыхе, когда приезжаю домой опять бросаю  ;D

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #44 : 15 Февраль 2013, 02:17:57
sve4919, mari, вообще-то тема про курение в поездах.

... Как правило не курящие люди могут спорить до хрипоты мол вредно,ваняет и тд- я называю это нытье,жалкий скулеж и тд.,уж не обижайтесь.

Feene, прочитайте, пожалуйста, еще раз название темы повнимательнее. Судя из ее названия, она не только про поезда.

И спорить я ни с кем до хрипоты не собираюсь, что курить вредно. Это бесполезно.  Я лишь хочу, чтобы курящие люди думали не только о себе, но и об окружающих. Курильщики губят свое здоровье - это их дело, но почему их курево приходится вдыхать и другим людям, в том числе детям. Как пример: в Щелкино на городском пляже есть специально отведенные места для курения, но нет, многие курят прямо на своих лежаках (подстилках), им лень пройти несколько метров и покурить в положенном месте. На просьбы отойти покурить реагируют далеко не все. Им на всех плевать, главное, что им так удобно. И это при том, что на Украине уже в это время действовал закон о запрете курения (пляж - общественное место и за курение на его территории предусмотрен штраф).


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #45 : 15 Февраль 2013, 09:57:10
Feene, прочитайте, пожалуйста, еще раз название темы повнимательнее. Судя из ее названия, она не только про поезда.И спорить я ни с кем до хрипоты не собираюсь, что курить вредно. Это бесполезно.  Я лишь хочу, чтобы курящие люди думали не только о себе, но и об окружающих. Курильщики губят свое здоровье - это их дело, но почему их курево приходится вдыхать и другим людям, в том числе детям. Как пример: в Щелкино на городском пляже есть специально отведенные места для курения, но нет, многие курят прямо на своих лежаках (подстилках), им лень пройти несколько метров и покурить в положенном месте. На просьбы отойти покурить реагируют далеко не все. Им на всех плевать, главное, что им так удобно. И это при том, что на Украине уже в это время действовал закон о запрете курения (пляж - общественное место и за курение на его территории предусмотрен штраф).

mari, полностью с Вами согласен. Курилок в резервации!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #46 : 15 Февраль 2013, 10:37:45
Курилок в резервации!

* )).jpg (45.59 кБ. 640x503 - просмотрено 342 раз.)

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #47 : 15 Февраль 2013, 11:15:57
Всегда с гримасой гнева на лице заворачиваю таких товарищей

Смотрю на Вашу авку [DEXTER].... кхем, заворачиваете.... в целлофан? ;D ;D ;D

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #48 : 15 Февраль 2013, 12:05:34
Борьбу надо начинать со школьной скамьи, вести разъяснительную работу, показывать больше видеоматериалов о вреде курения (как курение подрывает иммунную систему).
Не думаю что поможет,у ребенка другая психология,чем больше ему зудишь про то,что это плохо,тем больше он тянется к запретному.
Feene, да вы вообще всех зашугали в своём дворе
Ну почему зашугал весь двор,я по натуре спокойный человек. По мне лучше стреляние сигарет у этого метра с кепкой будет ассоциироваться со злым дядькой.

Feene, прочитайте, пожалуйста, еще раз название темы повнимательнее. Судя из ее названия, она не только про поезда.
Пардоньте,не заметил.

Я лишь хочу, чтобы курящие люди думали не только о себе, но и об окружающих.
Вы не поверите,но многие курильщики именно так и делают.
Я например,последние семь лет вообще на пляж не беру сигарет,не зависимо сколько я там провожу времени.
Но такие как Вы делаете вывод по меньшинству и записываете всех под одну гребенку,потому что,Вашими же словами,главное что бы Вам удобно было.
Можно подумать среди людей без вредных привычек нет моральных уродов,которые могут испортить отдых.

И это при том, что на Украине уже в это время действовал закон о запрете курения (пляж - общественное место и за курение на его территории предусмотрен штраф).
Тут претензия,скорее не к курильщикам, а к тем кто должен следить за тем,что бы этот закон работал.
Если бы штрафовали постоянно,да еще с выплатой на месте,курильщики бы сразу соблюдали правила.

И спорить я ни с кем до хрипоты не собираюсь.....................на его территории предусмотрен штраф).
"курить вредно.....почему я должен/на дышать дымом......ну как же закон.....почему они такие безразличные уроды....."
Я уже говорил как это называется.

Смотрю на Вашу авку [DEXTER].... кхем, заворачиваете.... в целлофан?   
;D

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #49 : 15 Февраль 2013, 13:03:30
Я например,последние семь лет вообще на пляж не беру сигарет,не зависимо сколько я там провожу времени.
Но такие как Вы делаете вывод по меньшинству и записываете всех под одну гребенку,потому что,Вашими же словами,главное что бы Вам удобно было.
Извините, но Вы не очень внимательно читаете. Я не зачесываю  всех курильщиков под одну гребенку. Вышесказанное мной адресовалось лишь тем, кто игнорировал просьбы пойти покурить в отведенное для этого место.


Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #50 : 15 Февраль 2013, 13:43:11
Извините, но Вы не очень внимательно читаете. Я не зачесываю  всех курильщиков под одну гребенку. Вышесказанное мной адресовалось лишь тем, кто игнорировал просьбы пойти покурить в отведенное для этого место.
Вы видимо сами не до конца понимаете всей ситуации.В своей голове Вы можете разделять курильщиков на плохих и хороших сколько угодно.Но вот только перед запретами и законами нет разделения,все курильщики равны.
Еще раз повторюсь-проблему надо решать,а не запрещать.
Ладно,закрыли тему.

Alexey

  • Гость
Ответ #51 : 15 Февраль 2013, 15:16:45
mari, полностью с Вами согласен. Курилок в резервации!

Изверг! :o


Да «курилке»!

Тем временем подавляющее большинство россиян, опрошенных «Левада-центром», считают что не нужно ущемлять прав курильщиков и выступают против запрета «курилок» на рабочих местах, в поездах, аэропортах, на вокзалах, в отелях, ресторанах и барах. Результаты опроса можно посмотреть на сайте центра. Так, согласно предоставленным им данным, за наличие «курилок» выступили — в зависимости от места, где предлагается их создавать, — от 73 до 83 процентов курильщиков и от 70 до 75 процентов некурящих респондентов. За полный запрет курения в тех или иных заведениях выступили от 15 до 21 процента опрошенных, а за отсутствие запретов — от 5 до 12 процентов.

Что интересно, разделились мнения и «власть предержащих». Так, главный нарколог РФ Евгений Брюн выступил против запрета «курилок». А мало кем любимый главный санитарный врач Геннадий Онищенко поддержал полный запрет, чем еще ниже опустил, свой и так невысокий, рейтинг доверия. За создание курилок на рабочих местах выступает и бывший министр информатизации Татарстана, Николай Никифоров, ныне министр связи России.

Кроме того, большинство депутатов выступили за разрешение путешествующим в поездах и на пароходах, россиянам курить на остановках и палубе.


Ладно,закрыли тему.

С удовольствием поддержу, тем более, что тема с дымом, уже не раз поднималась на этом форуме, и слушать эту заезженную пластинку поднадоело.


P.S. Сам всеми силами буду лоббировать "закон о запрещении поедания варёных яиц и заваривания дошираков и роллтонов в поездах дальнего следования", а то знаете ли - воняют...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #52 : 15 Февраль 2013, 15:48:14
Он много курил.

Жестоко, но справедливо! ;D

Я в этой проблеме за то, чтобы, как минимум, произошёл перелом и курящий прятался и изыскивал возможность
где бы ему подымить, а не некурящий искал место где бы ему подышать свежим воздухом без табачного дыма.

Alexey

  • Гость
Ответ #53 : 15 Февраль 2013, 19:09:39
Он много курил.
Жестоко, но справедливо! ;D

Чуток пожоще, и он не курил ;D


* ....jpg (35.06 кБ. 417x262 - просмотрено 260 раз.)


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #54 : 15 Февраль 2013, 19:27:03
Чуток пожоще, и он не курил ;D
не в затяГ)
 

* гг.jpg (14.75 кБ. 475x182 - просмотрено 279 раз.)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #55 : 16 Февраль 2013, 08:40:53
   ну и как же без песни..  ;)
 <a href="http://www.youtube.com/v/rLtaSg2L1ws?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rLtaSg2L1ws?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;</a>

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #56 : 16 Февраль 2013, 16:06:32
ну и как же без песни.. 
Шикарный клип! (+) 8)

Alexey

  • Гость
Ответ #57 : 16 Февраль 2013, 22:16:42
Шикарный клип! (+) 8)

Абсолютно согласен!
ОтЗыВ, синие ботинки и штаны в клеточку, и особенно история про толпу фанатов на Арбате, мне опять напомнили наши тёплые посиделки в Щёлкино ;D

В качестве абсолютного оффтопа, предлагаю посмотреть и оценить творчество некой Урсок Розетты (видео не выкладываю - просто ссылки),
на мой непритязательный взгляд, очень достойно, но судить Вам:
http://urla.ru/10000bsv
http://urla.ru/10000bsw


* Урсок.jpg (33.45 кБ. 598x445 - просмотрено 216 раз.)
« Отредактировано: 16 Февраль 2013, 22:34:26 от Alexey »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #58 : 16 Февраль 2013, 23:15:29
история про толпу фанатов на Арбате
   ;D ;D
оценить творчество некой Урсок Розетты
     но всё-таки, голос у марсианки лучше  :P
 <a href="http://www.youtube.com/v/kMbI1_gYNdQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0&quot;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kMbI1_gYNdQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0&quot;</a>

Alexey

  • Гость
Ответ #59 : 16 Февраль 2013, 23:31:39
но всё-таки, голос у марсианки лучше  :P

Сильный, слов нет. Но положение и статус, а так же мировоззрение данной особы, напрягает...
Другими словами говоря: если человек на всю голову е*анутый, то смысл понимания и "прослушки" его творчества пропадает...

Извини Олегыч, но не моё...
Ну ты же "у курсе")))

Мне, мля, Лещенку с его "лай-лай-лалалалайлала" подавай ;D
« Отредактировано: 16 Февраль 2013, 23:39:58 от Alexey »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум