Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Экономный отдых

Просмотров темы: 18552

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #20 : 02 Июнь 2012, 11:55:30
Вот так живешь, и не знаешь, что у людей есть ТАКИЕ проблемы. Но я бы тоже просто не поехала отдыхать, а провела отпуск на даче в Подмосковье.
Почитайте на досуге, сколько люди получают и какие зарплаты считаются нормальными на Украине, в Белоруссии, да и хотя бы в России, за пределами Москвы и области, особенно где-нибудь в глубинке. Уверен, откроете для себя много нового и интересного)


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #21 : 02 Июнь 2012, 11:56:51
kortik! Дешевле Щелкино, только Щелкино я честно говоря думал, что разрез темки пойдёт под углом "КАК УДОБНЕЕ ВЕЗТИ С СОБОЙ ПРОДУКТЫ В ЩЕЛКИНО" а полчилось нечто социального неравенства отдыхающих...
 Однажды мои квартиранты и знакомые ехали на ГАЗели 8человек и естественно там был мешок картошки ,пять кило гречки как минимум, "пол кабана" и прочее, прочее..Не думаю, что такой запас указывал на безнадёжное матеральное положение...хотя жили они весело в моей двушке..

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #22 : 02 Июнь 2012, 12:07:16
Да! Уж! И если даже сегодня "ты на мерсе" не факт,что завтра на бензин хватит...Видел я одного поляка который из польской глубинки приехал во Львов программистом работать а то в Польше больше 300 баксов не мог найти ничего...
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 12:13:19 от ~Sergio~ »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #23 : 02 Июнь 2012, 12:50:23
Не готов осуждать людей везущих с собой продукты на отдых, занимающихся
готовкой на отдыхе и т. д.  - личное дело каждого.
Но своё мнение на этот счёт есть - мне такой отдых не нужен.

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #24 : 02 Июнь 2012, 13:10:13
Мы из Минска с собой везем только сыровяленую колбасу (потому что она вкуснее) и средства для загара ( потому что тех, которыми  привыкли пользоваться, в Щелкино нет). Однозначно, нет нужды тащить на себе макароны и рис из Беларуси - в АТБ есть выбор доступных по цене продуктов.  ???

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 02 Июнь 2012, 13:26:56
Но своё мнение на этот счёт есть - мне такой отдых не нужен.
То есть, при наличии только таких вариантов как провести отпуск:
- поехать на море, но везти с собой продукты, и готовить самостоятельно
- провести весь отпуск дома, никуда не уезжая (и занимаясь той же готовкой пищи)

предпочитаете вариант "никуда не ехать"?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #26 : 02 Июнь 2012, 13:45:34
Вот так живешь, и не знаешь, что у людей есть ТАКИЕ проблемы. Но я бы тоже просто не поехала отдыхать, а провела отпуск на даче в Подмосковье.
Почитайте на досуге, сколько люди получают и какие зарплаты считаются нормальными на Украине, в Белоруссии, да и хотя бы в России, за пределами Москвы и области, особенно где-нибудь в глубинке. Уверен, откроете для себя много нового и интересного)
Мы этим летом пересматриваем траты на развлечения, везём, как я уже писала, с собой ролики и скейт для ребят, оставляем только посещение экскурсий, и то не всех.  По поводу "почитать на досуге, сколько люди получают и какие зарплаты в Белоруссии": у меня родни полно там,и я знаю как им живется, в частности, моя сестра едет от туда и отдых мы проводим вместе. Мы ВСЕЙ родне помогаем, чем можем, и детей с собой на отдых берем. Просто надо оптимизировать затраты. Допустим, снять жильё дешевле,которое подальше от моря, где например нет стиралки и стирать руками, также  питаться только дома, а не в кафе. Приобрести плацкарт, а не купе. Этим летом наши мужья с нами не едут, а будут работать, только для того, чтобы отправить детей и женщин на море. Считаю нецелесообразно тащить на себе киллограммы крупы, макарон и т. д. Т. к и так детских вещей куча, плюс ролики(не у одного дитя), плюс скейт, плюс разные игрушки, без которых малые не могут, учебные пособия для старших детей, игры и т. д., плавательные принадлежности, этот список ну ОЧЕНЬ важных вещей для ребятни можно продолжать бесконечно. А по поводу того, что я незнаю как живут другие: мой старший сын является волонтёром, мы одновременно  взяли шевство над домом престарелых и оказываем всяческую(даже юридическую) помощь брошенным старикам на протяжении многих лет. Кто из моих опонентов может сказать, что безвозмездно, т.е. даром, хоть кому нибудь оказал, хотя бы разовую мизерную, финансовую помощь?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #27 : 02 Июнь 2012, 13:50:38
Один раз не прокатить ребёнка на автотреке, и крупы с макаронами можно не везти!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #28 : 02 Июнь 2012, 13:53:38
Но своё мнение на этот счёт есть - мне такой отдых не нужен.
То есть, при наличии только таких вариантов как провести отпуск:
- поехать на море, но везти с собой продукты, и готовить самостоятельно
- провести весь отпуск дома, никуда не уезжая (и занимаясь той же готовкой пищи)

предпочитаете вариант "никуда не ехать"?
Вы узко восприняли написанное мною и вариантов гораздо больше, чем "не ехать" и "сидеть". ;)
Поясню, в ситуации когда на отдых приходится выкраивать, вплоть до того, что
приходится везти с собой продукты, а это именно такой случай, то да я предпочту такой отдых
альтернативам. Дома сидеть не буду - всегда есть, чем заняться, до чего то руки всегда не доходят,
проблем выехать на природу, к водоёмам нет никаких, опять же дача, друзья. :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #29 : 02 Июнь 2012, 13:56:00
Касаткина Елена, тогда не совсем понимаю, почему вас так удивило, что у кого-то эта оптимизация с целью экономии может выливаться и в такое. Ну а приоритеты у всех разные. Кому-то интереснее привезти часть продуктов с собой, но например, снять жилье чуть почище, или еще что-то в таком духе.
Хотя тоже не думаю, что на макаронах и крупах будет огромная экономия. Если только в Белоруссии они не дешевле в несколько раз.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 02 Июнь 2012, 14:00:31
проблем выехать на природу, к водоёмам нет никаких, опять же дача, друзья
Ну так и вы приводите свое мнение в некотором отрыве от контекста, подразумевая, что лично у вас есть дача, и никаких проблем выехать на природу к водоемам, да и в целом, как-то разнообразить проведение отпуска без поездки, о чем изначально не упоминается.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #31 : 02 Июнь 2012, 14:07:30
Ну так и вы приводите свое мнение в некотором отрыве от контекста, подразумевая, что лично у вас есть дача, и никаких проблем выехать на природу к водоемам, да и в целом, как-то разнообразить проведение отпуска без поездки, о чем изначально не упоминается.
Дача здесь имеет далеко не главное значение, речь не об этом, и без дачи найду, чем заняться.
Речь о том, что на море свет клином не сошёлся и кроить ради поездки любой ценой я не буду.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #32 : 02 Июнь 2012, 14:10:28
Вот именно, что крупы не дешевле  в несколько раз. А квартиры мы сняли не просто почище, а без стиралки, и в районе 60 домов, там дешевле сдают. Квартиры с хорошим ремонтом, за 20,25$. Вот здесь и можно как раз съэкономить, просто подольше пройти до моря и всё, даже полезно. Рассматривался вариант совместного проживания в большой трешке за 30$ и со стир. машиной(что позволило бы ещё съэкономить), но все же решили, что можем позволить себе жить отдельно друг от друга, но стирать руками.  Мне кажется можно отдельную тему по обмену опытом: "как оптимизировать затраты на отдыхе", открыть, т.к. всё же в Щелкино едут люди с не большим кошельком. Раз такое время настало. Люди будут делиться опытом: как выжить в наше не простое время. Кстати это тоже будет своеобразной помощью людям, у которых не вполне удаётся затраты на отдых просчитать, так сказать бюджетный отдых. Тоже готова у других поучиться экономить.
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 15:31:13 от Касаткина Елена »

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #33 : 02 Июнь 2012, 16:01:27
  А у нас нет денег на море.....  В том году наши дети ( 11 и 6 лет)  впервые увидели море.... Наверное, надо было не ехать. Но нам было всё равно, мы ехали на МОРЕ)))  Да, мы кроили. Нам помогли бабушки и дедушки.  Мы поехали вопреки всему. Да, отдых у нас был бюджетный. Да, мы не катались на качелях-каруселях. Но 14 дней мы не вылазили из моря, мы купались, мы ныряли, ловили бычка. Всё время были вместе. Вот для нас это отдых!!! А без папы мы бы не поехали, это ДЛЯ НАС уже не отдых. Без папы это и есть "бюджетный" отдых.  А мы отдохнули классно))))  Вопреки всем проблемам!!!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #34 : 02 Июнь 2012, 16:24:20
Всё время были вместе. Вот для нас это отдых!!! А без папы мы бы не поехали, это ДЛЯ НАС уже не отдых.
  молодцы) мы тоже с женой и детьми всегда только вместе отдыхаем.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #35 : 02 Июнь 2012, 16:56:09
А у нас нет денег на море.....  В том году наши дети ( 11 и 6 лет)  впервые увидели море.... Наверное, надо было не ехать. Но нам было всё равно, мы ехали на МОРЕ)))  Да, мы кроили. Нам помогли бабушки и дедушки.  Мы поехали вопреки всему. Да, отдых у нас был бюджетный. Да, мы не катались на качелях-каруселях. Но 14 дней мы не вылазили из моря, мы купались, мы ныряли, ловили бычка. Всё время были вместе. Вот для нас это отдых!!! А без папы мы бы не поехали, это ДЛЯ НАС уже не отдых. Без папы это и есть "бюджетный" отдых.  А мы отдохнули классно))))  Вопреки всем проблемам!!!
Вы молодцы! Прочитал и взглянул на ситуацию не со своей колокольни. Такой подход, безусловно, заслуживает уважения!
То что написал выше, надеюсь Вас не обидило, справедливо только для меня.

                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #36 : 02 Июнь 2012, 18:44:31
Всё время были вместе. Вот для нас это отдых!!! А без папы мы бы не поехали, это ДЛЯ НАС уже не отдых.
  молодцы) мы тоже с женой и детьми всегда только вместе отдыхаем.

Когда решается вопрос ехать без пап, или не ехать вообще, мы выбираем ехать и оздоравливать детей(их с нами 7). Тоже думали отложить поездку на следующее лето, но папы сказали - лучше они пропустят один летний сезон на море, в пользу всех детей. Конечно, когда ждёшь поездки годами, обидно папу оставлять дома. С этим соглашусь.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #37 : 02 Июнь 2012, 19:30:07
  Жизнь она у всех разная.
Конечно, когда ждёшь поездки годами, обидно папу оставлять дома.
Уже 8 год  в Щёлкино (и в его окрестности) отдыхаем,  отпуск  с женой всегда подгадываем вместе... конечно если у меня было семеро детей об отпуске мне пришлось бы забыть )

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #38 : 02 Июнь 2012, 19:43:17
ОтЗыВ, ну почему, Вы не прочитали мои предыдущие посты. Вывозим детей родственников из Белоруссии. Мой ребёнок едет только один. И с нами из взрослых едет только моя сестра. И у неё двое детей. Остальным деткам, мы устраиваем летний отдых на море, т.к. родители их не могут себе этого позволить. Говорю же, помогаем чем можем.Вот и есть бюджетный отдых: две женщины и семь ребят!
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 19:51:27 от Касаткина Елена »

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #39 : 02 Июнь 2012, 19:45:26
вот и мы без нашего любимого папы скучаем .... так, надо идти гулять, дождь закончился, а то прям тоску нагнали :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум