Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Экономный отдых

Просмотров темы: 18554

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #60 : 03 Июнь 2012, 15:14:57
Я лично не вижу особой разницы между Щёлкино и каким-либо Санаторием на море.
ДА! есть небольшой напряг с бронированием жилья. Но в целом на процедуры можно сходить в Крымское Приазовье (не сочтите за рекламу) например... Питание ребёнку тоже организовать не сложно - куча кафешек или дома (кто как любит)... а море и солнце - оно что в Щёлкино что в Санатории одно.
И если ребёнок болеет на море- я считаю, надо приезжать ещё и ещё, чтобы растущий организм наполнялся всем самым полезным, что даёт море и солнце. Это как например закаляться зимой :-)

Зато в отличие от Санатория, Квартирка - это: Больше свободы действий... нет привязанности по питанию (если оно по часам) и конечно финансово менее затратно снять жильё на семью.

Конечно есть дети, у которых специфические заболевания и на море не рекомендовано ехать или только на короткий срок, но это другая история.

P.S. Вообще Щёлкино превращается постепенно в огромный оооочень мудрёный Пансионат... всё что нужно есть...и процедуры есть где сделать, и стрижку, и косметология есть, и тренажёрный зал, и кинотеатр (или зал для корпоративов :-))) ) и даже велики на прокат.... кафе визуально объединить в один большой пищеблок )))))) иии. страшно представить: ПАНСИОНАТ ЩЁЛКИНО, где куча совственников номеров (квартир).

Сейчас кстати к этому пришли в подмосковье, продавая за городом номера (в сущности теже квартиры) в пансионатах с возможностью отдать в управление с получением прибыли. То есть, самим можно отдыхать, или отдать в управление пансионату свой номер (квартирку) и получать прибыль... а о том что ты едешь отдохнуть надо предупредить например за неделю.... Всё новое - это давно забытое старое. В Пансионате Щёлкино всё также, только менее организовано и каждый сам за себя :-)))
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 16:02:34 от AMV »


Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #61 : 03 Июнь 2012, 15:23:36
Проблем в том чтобы везти с собой все что считаю необходимым нету. Едем автобусом, отправляется почти от дома и доставит прям к жилью, поэтому практически в руках ничего носить не надо будет. По экономии, да наверно сильно на макаронах и крупах и не сэкономишь (хотя покупаю дешевле чем в Щелкино), однако все же беру все необходимое с собой (и это касается не только еды) так как не хочу терять деньги даже на обменных курсах (белорусские рубли - доллары - гривны). Питание планируем с женой завтраки - готовим сами, обед - кафе в Мысовом, ужин - сами. В этом году без экскурсий, может только в Феодосию своим ходом погулять съездим или в Керчь. За 8 лет отдыха в Щелкино в принципе эту половину Крыма объездили всю и даже по несколько раз. Да стараюсь минимизировать затраты, но даже в этом году не скажу, что совсем буду себе и своей семье отказывать во всем, об этом речь  к счастью не идет.   
« Отредактировано: 03 Июнь 2012, 15:26:38 от 22222222 »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #62 : 03 Июнь 2012, 16:00:09
Вы извините, если я обидела Вас чем то!  ;)  :)  Я не хотела!   :D  Мир?   :D  А какой такой автобус ходит от Могилёва до Щелкино, или я что то опять не поняла?  ???

Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #63 : 03 Июнь 2012, 16:02:19
Мир. Автобус от Могилевской тур-фирмы.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #64 : 04 Июнь 2012, 13:30:52
Я вожу сына на море десять лет подряд. На 20 дней. Раньше ездили в Лазурное (Херсонская область), теперь вот Щелкино. Я искала другие места, где в июне теплое море. Но Турция или Мальдивы на такой срок обходятся несколько дороже, увы.
За эти годы папа с нами два раза ездил. Или отпуск не совпадал, или дороговато получалось на троих. Грустно, но не смертельно. Мало того, как раз на это время попадает каждый раз годовщина свадьбы. Уже десять лет. Ну что ж.
Дачи у нас нет, деть ребенка куда-то в июне в Москве для нас конкретно проблема (человек не для пионерского лагеря ни разу).
 И я тоже верю, что именно море помогает ему не болеть зимой.
А вот в июле-августе можно и в средней полосе отдохнуть и накупаться.
Поэтому я думаю, что, если есть хоть какая-то возможность поехать на море, она оправдывает любые разумные попытки экономии. И жить поскромней, и питаться самим, и на экскурсии выборочно ездить (или не ездить вообще).
Море, солнце, воздух - само по себе счастье!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #65 : 04 Июнь 2012, 16:01:47
Дачи у нас нет, деть ребенка куда-то в июне в Москве для нас конкретно проблема (человек не для пионерского лагеря ни разу).
У нас та же ситуация. Поверьте - в Подмосковье, если нет своей дачи дешевле Щелкино не найти ничего.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #66 : 04 Июнь 2012, 18:23:10
Привет форумчанам уже из Щелкино! Итак, пока есть минутка до моря.
- В АТБ была уже 2 раза и просматривается нехорошая тенденция - несоответствие уенников и цены по кассовому чеку. Самый прикол: зубная паста Колгейт цена на упаковке 3.79 по чеку 7.79 :( Передо мной еще двое человек проверяли чеки и ругались. Я обнаружила это только дома, т.к. чеки взяла, чтобы отписаться по ценам.
- Цены в целом чуть выше чем в прошлом июне (мама сказала, так как она очень четко все цены просматривает, а я прошлый июнь провела в другом месте.
- Цены на развлекаловки = прошлому году. Трехуровневая лазилка -30 гр. безлимит, рядом лазилка 15 гр. - 20 мин. Тир 21 выстрел -20 гр.
- Цены в кафешках могу сказать только по Минутке (ходили пить коктейли -10 гр., вкусные) салаты от 17 до 27, вторые блюда от 25. Напротив "Бара у моря" рядом с игровыми автоматами кафешка -комплексы -20 гр., чебуреки от 6 до 10 гр. Это то, что запомнила.
- Клубника 20-25 гр., черешня 25 гр., абрикосы -20 гр.
- Народу немного, вода сегодня офигенная (но не особо теплая, заходить свежо и очень).
- Развлечения на пляже появились: банан, ватрушки, катамараны -цены, если надо узнаю.
- Вчера была анимация в "Жили-были" (мой активно игнорировал правда).
В общем теперь каждый день в инете - спрашивайте :) 

По поводу экономного отдыха - начинаешь задумываться... Цены во многом практически московские. Мы в этом году экономим на связи - Скайп рулит и инет в квартире!

Прочитала ветку выше и поняла, что "экономим на папе"  ???. Он с нами никогда не ездит на море отдыхать (ну так работа складывается).  Но нас отправляет обязательно. Чем дольше ребенок отдыхает на море -тем меньше болеет. Этот аргумент перевешивает все остальное. В том числе и мои собственные пожелания к отдыху. Я бы по северным странам поездила или на озерах отдохнула в Финляндии. Мечты-мечты...   
Так что Щелкино третий год подряд.  2- х месяцев хватает на учебный  год.

Кстати - по возможности не берите билеты на рейсы украинских авиакомпаний. Я себе брала билет Аэросвит в январе. За несколько дней до вылета они прислали уведомление от отмене рейса (перед этим был перенос рейса на полтора часа позже). Самый дешевый билет Трансаэро на 2 июня обошелся в 10000. Аэросвит деньги вернул, конечно, но осадок остался.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #67 : 04 Июнь 2012, 18:40:27
- Цены в кафешках могу сказать только по Минутке (ходили пить коктейли -10 гр., вкусные) салаты от 17 до 27, вторые блюда от 25.
Подорожало...  :(  Коктейли в "Минутке" в прошлом году были по 8 гривен. А вторые блюда от 25 - это с гарниром или без?

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #68 : 04 Июнь 2012, 18:48:45
- В АТБ была уже 2 раза и просматривается нехорошая тенденция - несоответствие уенников и цены по кассовому чеку. Самый прикол: зубная паста Колгейт цена на упаковке 3.79 по чеку 7.79 :( Передо мной еще двое человек проверяли чеки и ругались. 

по нашим законам о правах потребителя, если написана цена на ценнике одна, обязаны продать по этой цене.....но на деле, никто ругаться не хочет с адмистратором или управляющим магазина, заявление писать и т.д...тем более на отдыхе....тоже в АТБ с этим сталкивалась....стараюсь вообще всё покупать на рынке, а зубная паста, порошок стиральный, салфетки, бумага и т.п. есть магазин другой с такими же ценами....
« Отредактировано: 06 Июнь 2012, 11:39:06 от Roman »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #69 : 04 Июнь 2012, 19:02:41
А зачем ругаться? Просто обращаетесь к администратору, подводите его к ценнику, показываете чек и просите вернуть разницу. >:( Никаких заявлений писать не надо. Если большинство покупателей будут требовать возврата разницы, обмана будет меньше. А иначе, если людям все равно сколько платить, то почему бы и не получить с них лишнее.
« Отредактировано: 06 Июнь 2012, 11:38:44 от Roman »

Оффлайн maxa

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 23
  • Киев (Троещина)
Ответ #70 : 04 Июнь 2012, 22:45:18
Касаткина Елена, я вас сегодня на пляже вспоминала и вашу темку! Утром наблюдала две девушки молоденькие совсем, а с ними пятеро деток разного возраста и так они славно с ними справлялись. И разминку, и заплыв, и всё на раз два

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #71 : 04 Июнь 2012, 23:28:05
А зачем ругаться? Просто обращаетесь к администратору, подводите его к ценнику, показываете чек и просите вернуть разницу.  Никаких заявлений писать не надо. Если большинство покупателей будут требовать возврата разницы, обмана будет меньше. А иначе, если людям все равно сколько платить, то почему бы и не получить с них лишнее.
Ну теперь то, когда пойдем будем время закладывать на это. В магазинчике рядом с ювелирным около рынка (он первый от интернет-клуба) тоже сделали мини-маркет с двумя кассами кстати. Но там очень маленькое помещение получилось.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #72 : 05 Июнь 2012, 00:13:28
 
Касаткина Елена, я вас сегодня на пляже вспоминала и вашу темку! Утром наблюдала две девушки молоденькие совсем, а с ними пятеро деток разного возраста и так они славно с ними справлялись. И разминку, и заплыв, и всё на раз два
Ну вот и не одни мы с сестрой такие будем! Очевидно их папы тоже не смогли поехать.  :(  Братцы, а ведь всё же кризис однако!  ???  Но детишек вывозят на море - это радует!  :D  У меня сестра педагог,  ;)  видимо и я на раз два всё буду делать вместе с ребятнёй!  ;) :D

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #73 : 07 Июнь 2012, 11:32:15
Сегодня по электронке пришло письмо от хозяйки забронированного жилья. Она пишет:" Не знала, что с Вами едет большая группа детей! К Вашему приезду, к августу, будет установлена полуавтоматическая стиральная машина. На стоимость жилья это не повлияет! Мне просто жаль Ваше время на отдыхе, и Ваши руки! Приятного отдыха!" Поясню: я сняла квартиру для себя и сына(3 кровати) но думали что с нами будет бабушка. Этим летом с нами должна была ехать сестра с 2 детьми. Но всё изменилось, со мной бабушка не поехала, а едут ребятки(племянники), одного из которых я селю к нам в квартиру, т. к. спальн. мест всего 3. А остальные селятся в другой квартире с сестрой. Вот поэтому хозяйка моя и не догадывалась о таком колличестве детей.  Она прочитала мои посты, и пошла искать стиральную машину. Пока не нашла, мне ничего не говорила. А сегодня ТАКОЙ СЮРПРИЗ!!!  :D  Софья Владимировна Вам от меня и моей сестры громаднейшее СПАСИБО!!!  :D  Я в полном восторге!!! :D  Вы просто прекрасная хозяйка и очень добрый человек!!!  :D

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #74 : 07 Июнь 2012, 12:42:22
Софья Владимировна Вам от меня и моей сестры громаднейшее СПАСИБО!!!    Я в полном восторге!!!   Вы просто прекрасная хозяйка и очень добрый человек!!! 
Да респект! Побольше бы таких людей и жизнь была бы добрее!!!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #75 : 07 Июнь 2012, 14:58:29
Для нас это неудивительно - почти за 8 лет в Щелкино всегда видим доброжелательное отношение хозяев города к гостям. Возможно сказывается то, что в основном люди приезжают на отдых семейные, адекватные, без особого гонора и высокомерия.

В этом году нас тоже ждали приятный сюрприз в виде огромного современного холодильника - им даже не успели попользоваться - только-только поставили, нового роутера с оплаченным на месяц вперед интернетом, нового бойлера и полов с подогревом.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #76 : 07 Июнь 2012, 19:34:11
А цену за все эти новшевства подняли или оставили на уровне прошлого года?

Оффлайн 22222222

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 213
  • репутация: 4
  • г. Могилев, Республика Беларусь
Ответ #77 : 07 Июнь 2012, 19:47:24
Shlih,
Поделитесь координатами идеальных хозяев!)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #78 : 14 Июнь 2012, 02:14:45
Вот половину вещей везти не надо, наша заботливая хозяйка нашла нам: мангал, мячи, ракетки для тениса, бадминтон, шахматы, нарды, лото(сто лет не играла), зонт пляжный и от дождя 3 шт., фен, блендер, хлебопечку и пляжные надувные мячи, круги, песочные игрушки, мини надувн. бассейн,  карты, дет. книжки, настольные игры. Вот как бывает! Аж уже легче стало!  :)  Благодарю Вас наша замечательная хозяйка!!!  :D  Жду не дождусь нашего отпуска!  :D Какое счастье, что многие вещи теперь не нужно тащить на себе!  :)
« Отредактировано: 14 Июнь 2012, 02:18:05 от Касаткина Елена »

Оффлайн корешочек

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • москва
Ответ #79 : 12 Июль 2012, 07:27:25
     Я на отдых беру с собой всё(для этих целей был куплен авто холодильник) это-колбаса, мясо, крупы,сосиски. Не беру с собой фрукты и овощи и молочку.Моя семья просто привыкла питаться теми продуктами, которые мы любим. Я не хочу сказать, что в Украине нет вкусных продуктов, но пока всё перепробуешь , уже уезжать нужно. Да и зачем мне покупать кило риса, если я за поездку истрачу только 300 грамм. и так со всем остальным. А лишняя сумка с продуктами  в машине  не помешает.
    Езжу отдыхать на море каждый год и каждый раз в новое неизвестное место. Первый раз были в Анапе. Оплатили путевку в санаторий с питанием, в итоге - завтрак в 8 00 мы не ходили, в обед -крошечные порции второго, суп вода водой, ужин в 18.00-типа свекольной запеканки с повидлом это вообще бред. В итоге питались в кафешках и все деньги ушли на еду,вместо развлечений и экскурсий. Больше в санаторий мы не ездили.
   Затем поехали в маленькую деревеньку в Николаевской области.Там было несколько магазинчиков ,но колбасный ассортимент нулевой,  а из мяса только огромные куры. Ближайший рынок был в 60 км от деревни.
    Следующий наш отдых был в Кучугурах. Зашли пообедать в уютную кафешку. Заказали три разных супа(борщ, рассольник и харчо) нам принесли три тарелки и все одинакого красного цвета. На мой вопрос что есть что , ответили- Вы что не видите, в одной тарелке капуста -это борщ, в другой рис-это харчо,ну а в третий огурцы плавают так это рассольник.
  В итоге после трех поездок было принято решение готовить самостоятельно и везти свои продукты.Готовить я люблю и меня это не напрягает. Завтракаем и обедаем дома, а ужинаем в кафе. А в этом годы купила мультиварку, она сама все приготовит. Так что не судите строго, Скоро будем в щелкино.
   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум