Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Экскурсии в Щелкино

Просмотров темы: 32279

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #20 : 08 Август 2014, 10:06:51
А на НГ кто-нибудь ездил в Крым? Чтобы не по жаре таскаться по достопримечательностям?
Я ездила. Жили в Ялте.  Очень понравилось.  Все было открыто, даже ботанический сад.


Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #21 : 08 Август 2014, 10:38:09
Alexey, спасибо за информацию, я просто так поняла со слов девушки, продающей экскурсии.
Обязательно отпишусь как съездим.

Alexey

  • Гость
Ответ #22 : 08 Август 2014, 13:00:00
Roses, наврал про 200-250 ;D но не сильно :)


* Кок.gif (84.88 кБ. 380x328 - просмотрено 1365 раз.)

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #23 : 08 Август 2014, 15:30:20
А
   Ada
где останавливались?

Оффлайн Roses

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 175
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Щелкино: надеюсь в 2016
Ответ #24 : 13 Август 2014, 11:24:06
Отписалась в соответствующих темах  :)

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #25 : 15 Август 2014, 15:52:55
не нашла :(
а как съездили то?

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #26 : 15 Август 2014, 15:54:15
Все, нашла, пошла читать :)

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #27 : 25 Август 2014, 09:42:07
В этом году  воспользовались услугами   щелкинской  турфирмы. Обычно  ездим  по городам  и к достопримечательностям Крыма  самостоятельно на своей  машине.  Как  говорится,  все  что не делается,  все к лучшему.  На первую экскурсию  попали  нечаянно. Стояли у  магазинов, где  вино на разлив продают, нас  много  2 семьи,  подошла  женщина  из  турфирмы Парадиз  и предложила  экскурсию  вокруг Казантипа, катер должен был отправиться  через  час , а кто- то   не смог  поехать. Мы  согласились  и не пожалели.  Стоимость 300  рублей  с  человека. Дети  в восторге  от купания  в гроте  и  в  одной  из  бухт. Фотоочет о поездке http://divo-world.ru/2014/08/28/na-katere-vokrug-kazantipa/
 Еще оказалось,  что  поехать в аквапарк  Судак  от  турфирмы   дешевле,  чем на  своем  авто.  За целый день    за  взрослого  отдали  650  рублей(в  самом  аквапарке 900 рублей стоит билет),  а за детей  по  250 рублей.  Решив, что   нашим  мужчинам  тоже надо дать возможность расслабиться,  освободили их  от  " руля" и   в  турфирме заказали  микроавтобус. Ехали  с комфортом, спасибо водителю Игорю,  по нашей просьбе заехали  в  фирменный  магазин  коктебельских вин  в  Щебетовке. В аквапарке  водитель  нам  взял  браслеты . Машина  ждала нас    до 18-00 в  Судаке. По дороге   до Коктебеля   с нами ехала  экскурсовод другой группы,  так  что мы  еще  и интересную экскурсию прослушали.  Игорь  также рассказывал  много интересного   о  достопримечательностях по ходу  следования.
« Отредактировано: 28 Август 2014, 14:30:37 от swea1967 »

Оффлайн Оксана 1712

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #28 : 22 Июль 2016, 21:25:19
Здравствуйте! В воскресенье - 24.07.2016 едем в Долину привидений и на водопад Джур-Джур с прекрасным проверенным экскурсоводом. Ищем попутчиков!

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #29 : 19 Январь 2017, 13:07:33
А мы в этом году хотим на экскурсию по городу Щелкино. Столько лет уже ездим, а целой картинки по городу так и нет. Думаю, желающие бы нашлись и кроме нас. Куда бы обратиться с этим вопросом, может, кто подскажет.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #30 : 19 Январь 2017, 18:01:03
Раньше такие экскурсии проводила Людмила Клочек. Её мужа я периодически вижу на аллее, продающем книги и сувениры.
Был на такой экскурсии в 2009-м году, рассказывает очень интересно.

Но последние два-три года, когда я спрашивал про возможность проведения городской экскурсии, её муж отвечал, что она уже очень в годах и болеет и вряд ли у нее хватит сил провести еще раз такую экскурсию.

Но вы попробуйте. Думаю, её телефон вы сможете получить у любого, предлагающего на аллее экскурсии.

Экскурсии по Казантипу проводит Наталья Литвинюк, её я тоже вижу регулярно в городе. Её можно застать в управлении заповедником.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #31 : 20 Январь 2017, 06:33:46
Dvoryannikov, спасибо, позвоним обязательно.

Оффлайн verysmart

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -11
Ответ #32 : 29 Июль 2017, 08:29:18
Roman, и уважаемые гости форума, будьте внимательны за какой тур вы оплачиваете деньги и что в итоге получаете. Только что вернулась домой в полнейшем разочаровании, купила тур на 5 взрослых на экскурсию Семь святых источников (Тополевский монастырь, Грушевский храм знамения,Сурб Хач мужской монастырь) 1100 рублей с человека (ездим не один год), тетенька продавец Гожикова Нина (отвратительный сервис с ее стороны и наглая ложь!!!), особо уточнили у нее !!!мы хотели  отдельную экскурсию (микроавтобус, обычно 5 -7 человек) как до этого ездили каждый год,в итоге они совместили нашу экскурсию с людьми которые едут в  сафари парк Тайган,что по сути совместить невозможно!!Получается что с экскурсоводом высаживают у Тополевского монастыря и едут дальше!! и 4.5 часа нужно было бы ждать их из сафари парка (учтите что в Тайган едут люди с детьми, и вложиться в отведенное время никак не получается (мы там тоже были)!!плюс автоматически отпадает Грушевка и Сурб Хач за которые мы заплатили(потому как поздка в Тайган не включает церкви и монастыри (факультатив,то есть если они не захотят нас туда никто не повезет)!!! На наше возмущение нам ответили испуганными взглядами  и невнятными разговорами,что сейчас кому-то позвонят и будет машина, в итоге машины нет  и нам вернули деньги (Слава Богу).Гожикова Нина просто сказала "извините" и "верните квитанцию об оплате,а то мало ли" (как-будто у нас есть желание еще когда-нибудь иметь с этой фирмой дело).Для вашего FYI офис этого экскурсионного бюро находится напротив остановки такси, рядом с Генбанком. Гожикова Нина обычно сидит неподалеку от банкомата,на углу.
Избегайте!!!Нам испортили день и отдых, так как времени на поездку в другой день больше нет.
Если видите,что вас пытаются обмануть не садитесь в автобус,а требуйте деньги,нам вернули с извинениями, потому что мы сами щелкинцы и знаем как все это происходит (эти две экскурсии несовместимы!!!)Но если вы приехали на отдых, то будьте бдительны!!!

Оффлайн Училка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #33 : 24 Июнь 2018, 08:33:32
Доброе утро. Возможно ли уточнить телефоны экскурсоводов? Интересны экскурсии для компании из 6 человек. Может быть водитель-экскурсовод? А также интересные цены на экскурсии. Заранее большое спасибо :)

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #34 : 24 Июнь 2018, 17:06:21
Здравствуйте. А кто знает, какие в Крыму пещеры интересные можно посмотреть? Впервые на машине едем, решили по загадочным местам )

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #35 : 25 Июнь 2018, 10:00:12
А кто знает, какие в Крыму пещеры
В Крыму 5 (пять) оборудованных пещер и больше сотни (если не несколько сотен, всё время забываю) необорудованных.
Какие именно вас интересуют?
В оборудованные пещеры можно попасть самостоятельно, оплата гида на месте. В необорудованные пещеры можно попасть (если нет своего оборудования) с гидом-спелеологом. У меня есть телефон одного хорошего гида. Бывал с ними в трех необорудованных пещерах, Там, конечно, гораздо "загадочнее", чем в оборудованных.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #36 : 25 Июнь 2018, 14:31:44
Dvoryannikov, спасибо большое за отклик ) начнем с оборудованных, с нами семилетний ребенок, а потом как пойдет )) Мы б объехали, знать бы где

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #37 : 25 Июнь 2018, 14:52:47
Lubashkaw, как я уже говорил, в Крыму 5 оборудованных пещер.
Три из них - на Чатырдаге: Мраморная, Эмине-Баир-Хосар и Эмине-Баир-Коба. Они все рядом находятся, на нижнем плато Чатырдага, посетить их все реально за один день.

Ещё одна оборудованная пещера - Красная, или Кизил-Коба, находится на Долгоруковской Яйле, недалеко от парка Викинг (где снимали одноименный фильм).

Ещё одна  - Скельская пещера, находится на плато Ай-Петри, заезжать надо со стороны Байдарской долины.

https://localway.ru/kerch/guide/622

Как оказывается, есть ещё две пещеры оборудованные, в ссылке о них есть упоминания. Я про них даже не знал.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #38 : 25 Июнь 2018, 15:20:13
Dvoryannikov, спасибо! Будем прокладывать пещерный маршрут ))

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #39 : 25 Июнь 2018, 15:22:32
Dvoryannikov, как Вы запомнили все названия, удивительно для меня )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум