Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Сделать сайт еще лучше:)

Просмотров темы: 10590

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #40 : 15 Июнь 2012, 12:14:54
Roman, Ром последнее время ну очень долго подгружаются/отображаются
фотки на форуме. С чем это связано? На других форумах нет такой проблемы, поэтому
на систему/инет не пеняю.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #41 : 15 Июнь 2012, 12:27:12
Fright, сложно сказать. У себя такого не наблюдаю, все работает быстро, как обычно.
А как давно это наблюдается?

У кого-нибудь есть аналогичная проблема?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #42 : 15 Июнь 2012, 12:28:50
Fright, сложно сказать. У себя такого не наблюдаю, все работает быстро, как обычно.А как давно это наблюдается?
Пару недель.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #43 : 15 Июнь 2012, 12:30:51
У меня тоже загружаются именно фотки дольше обычного, на других сайтах нормально. Появилось это дней 10 назад примерно.

Оффлайн Василина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 50
  • репутация: 1
  • Беларусь
  • Буду в Щелкино: были в июле-2012
Ответ #44 : 15 Июнь 2012, 21:52:40
Вот здесь подробно описаны настройки:
- Уведомления форума на почту
Нужно убрать галочку с пункта "Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему".
Roman, огромное спасибо! Этой страницей пользовалась, чтобы отписаться от уведомлений, а что написано сверху -- так и не прочитала. Теперь всё отлично!
В "Быстром ответе" хорошо бы иметь весь набор смайлов, жирный текст и цитату (бывает нужно).
На некоторых форумах быстрый ответ под темой -- вообще как на отдельной странице, со всеми "прибамбасами". Мне кажется, это удобно -- и тема перед носом, и отвечаешь с комфортом. :)

На логотипе я сначала увидела синюю "подковку", потом даму с причёской, а потом уже догадалась про Казантип. Может ещё как-то обозначить на логотипе положение Щёлкино (звёздочкой, например)? Но и так логотип отличный, лаконичный и привлекает внимание.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #45 : 15 Июнь 2012, 23:07:15
Может ещё как-то обозначить на логотипе положение Щёлкино (звёздочкой, например)?

Главное чтоб потом не казалась звездочка, орденом на груди у дамы, этакой брошью...)))
Хотя какая брошь...?, там такое декольте, что не подступишься...)

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #46 : 27 Июнь 2012, 18:06:32
Насчет идеи про лого:)

[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Считаю, отличный вариант) Порождает много ассоциаций, от безобидных, до самых странных и неприличных))))) Заставляет мозг работать, одним словом))
а мне вот нравится как у Романа на Аватарке. на фоне фотографии Моря и волн надпись Shelkino.com.
Как бы сказочно или волшебно выглядит...

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #47 : 01 Июль 2012, 18:41:06
Роман, и ещё если есть такая возможность неплохо было бы добавить автоматический орфографический словарь, как например в айфоне. Если сделал ошибку предлагает автоматически исправить на правильно написанное слово или подчёркивает красной полоской слова с ошибкой... а то я например быстро печатаю и всё время опечатки делаю ))

Alexey

  • Гость
Ответ #48 : 01 Июль 2012, 19:49:50
Роман, и ещё если есть такая возможность неплохо было бы добавить автоматический орфографический словарь, как например в айфоне. Если сделал ошибку предлагает автоматически исправить на правильно написанное слово или подчёркивает красной полоской слова с ошибкой... а то я например быстро печатаю и всё время опечатки делаю ))
AMV, не нужно напрягать сайт)), всё есть в настройках Вашего браузера. Наводим курсор в поле ответа, нажимаем правую кнопку мыши, ставим галку в строке "Проверка правописания", и будет Вам красное подчёркивание ;) :D

P.S. При общении с ~Sergio~ , эту функцию можно не включать...)
« Отредактировано: 01 Июль 2012, 19:52:40 от Alexey »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #49 : 01 Июль 2012, 20:06:03
Ага. Сейчас же вроде почти во всех браузерах эта функция есть. В опере, мозилле и хроме точно есть.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #50 : 01 Июль 2012, 20:16:53
Роман, и ещё если есть такая возможность неплохо было бы добавить автоматический орфографический словарь, как например в айфоне. Если сделал ошибку предлагает автоматически исправить на правильно написанное слово или подчёркивает красной полоской слова с ошибкой... а то я например быстро печатаю и всё время опечатки делаю ))
AMV, не нужно напрягать сайт)), всё есть в настройках Вашего браузера. Наводим курсор в поле ответа, нажимаем правую кнопку мыши, ставим галку в строке "Проверка правописания", и будет Вам красное подчёркивание ;) :D
P.S. При общении с ~Sergio~ , эту функцию можно не включать...)

Да мне самому не нравится, когда печатаешь и проскакивают опечатки ))) тем более, если бы автоматически исправлялось как в Айфоне например, было бы куда лучше.
« Отредактировано: 01 Июль 2012, 20:20:08 от AMV »

Alexey

  • Гость
Ответ #51 : 01 Июль 2012, 21:53:17
если бы автоматически исправлялось как в Айфоне например, было бы куда лучше.

AMV, у Вас просто нет айфона )) Сам уже неделю мучаю этого зверька, и могу сказать, что программа правописания у него работает криво. Очень похоже на режим Т9 в обычном телефоне. Это когда набираешь слово, а он тебе чиста-интеллектуально ;D предлагает своё продолжение (часто - кривое).
Да и куда приятнее, клацать на нормальной клавиатуре, чем тыкать "сосисками" в маленькие квадратики айфона ;D


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #52 : 02 Июль 2012, 00:41:32
если бы автоматически исправлялось как в Айфоне например, было бы куда лучше.
AMV, у Вас просто нет айфона )) Сам уже неделю мучаю этого зверька, и могу сказать, что программа правописания у него работает криво. Очень похоже на режим Т9 в обычном телефоне. Это когда набираешь слово, а он тебе чиста-интеллектуально ;D предлагает своё продолжение (часто - кривое).
Да и куда приятнее, клацать на нормальной клавиатуре, чем тыкать "сосисками" в маленькие квадратики айфона ;D

Как раз отличие от Т9 есть. Если Вы сделали ошибку он её автоматом исправит. Что очень удобно. Другой вопрос что иногда исправляет совсем на другое слово... В целом для форума такая функция автоматического исправления ошибок была бы полезна, так как после каждого сообщения нажимать правую кнопку мышки - нажимать "проверить орфографию" - проверять заново всё что намечатал ---- не очень удобно.

Можно конечно и вначале письма нажать кнопку - потом печатать... но автоматом - было бы куда удобнее...

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #53 : 02 Июль 2012, 00:52:30
нажимать "проверить орфографию" - проверять заново всё что намечатал ---- не очень удобно

А що.... сдесь разве кто то пишит с ашипками?......, не замичала...

А у меня автоматом подчёркивает, ни чего не нажимаю...), но и чужих ошибок, если честно не замечала, так же как и к акценту отношусь ровно...)

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #54 : 02 Июль 2012, 02:27:41
4й Андроид, родной браузер - ничего не подчеркивает и не предлагает(
остается только думать ))

Alexey

  • Гость
Ответ #55 : 02 Июль 2012, 09:16:59

Как раз отличие от Т9 есть. Если Вы сделали ошибку он её автоматом исправит. Что очень удобно. Другой вопрос что иногда исправляет совсем на другое слово... В целом для форума такая функция автоматического исправления ошибок была бы полезна, так как после каждого сообщения нажимать правую кнопку мышки - нажимать "проверить орфографию" - проверять заново всё что намечатал ---- не очень удобно.

Можно конечно и вначале письма нажать кнопку - потом печатать... но автоматом - было бы куда удобнее...

Конечно отличие от Т9 есть.
Мы же с Вами о наборе  и правописании, именно о САЙТАХ говорим?
Во время набора, ничего он не подчеркивает и не исправляет автоматом, а лишь предлагает свои мысли по продолжению слова (чаще криво).
В наборе СМС – подчеркивает красным пунктиром неправильную орфографию, предлагая варианты, но опять же не автоматически их вставляя, т.е. пока не согласитесь – не вставит (эдакий пижон, мля))))
Что касается настроек в браузере на ПК, то активацию функции правописания, нужно выполнить один раз, а не как Вы пишете – каждый раз.

P.S. Вообщем, пора мне завязывать, с писаниной по данной теме..., а то, чё-то не улыбается стать героем ветки, любезно и с лёгкой руки, придуманной Романом,
 под названием типа: "А у меня есть айфон" или "А у Вас нет айфона"... ;) ;D ;D




Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #56 : 17 Август 2012, 12:40:44
Roman, Ром последнее время ну очень долго подгружаются/отображаютсяфотки на форуме.
Роман, проблема с отображением фоток на форуме похоже решилась, грузятся быстро, как и раньше.
Есть просьба - добавь, пожалуйста, ссылку на Белую Скалу в достопримечательности Крыма.
Спасибо.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #57 : 20 Август 2012, 21:15:22
Да, в итоге, путем всяческих тестов удалось выяснить, в чем именно проблема с отображением фото.
Спасибо за инфо про Белую скалу, в список достопримечательностей ссылку добавил.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #58 : 20 Август 2012, 21:20:32
Да, в итоге, путем всяческих тестов удалось выяснить, в чем именно проблема с отображением фото. Спасибо за инфо про Белую скалу, в список достопримечательностей ссылку добавил.
Спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум