Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Заповедник и гора Опук

Просмотров темы: 37646

Alexey

  • Гость
: 23 Июль 2012, 20:46:41
Сегодня, весь день - отдыхали близ с. Яковенково, у подножия горы Опук http://shelkino.com/forum/index.php/topic,780.msg31536.html#msg31536
Ну что можно сказать кроме слов благодарности, адресованных к человеку с этого форума 1mm1, который собственно и поведал об этом месте - сказке.
Шикарно, безлюдно, золотой песок и чистейшее Черное море!
Всем советую! Правда немного напрягала 40-ка километровая "зубодробилка" от Марьевки, но это ничто по сравнению с полученным удовольствием!


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #1 : 23 Июль 2012, 21:14:24
Alexey, То есть 40 км просёлочной дороги ? ) а как же там база отдыха "Голубой залив". К ней дороги нормальной нет ?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #2 : 23 Июль 2012, 22:55:42
Alexey, вот и я уже с зимы глаз положила на это место))) но поискав контакты баз и прочих домовладельцев, узнав, что работает один магаз и то редко, а ехать туда хотелось надолго - положила на эту идею...и уже не глаз...
кста, многие местные  (уже ставшие мне близкими людьми) ездят отдыхать туда и заниматься дайвингом, там что-то затоплено интересное поблизости...

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #3 : 23 Июль 2012, 23:01:28
AMV, что там ОДИН "Голубой залив" на всю округу, а вот в Нижнезаморском парочка баз и много сдающих комнаты, прекрасные пустынные широкие пляжи, и также в Курортном с гостевыми домами, бассейнами и т.д. НО! в оба эти места такая зубодробилка, что раз прокатившись от Керчи в Курортное в том году, несмотря на пару мест нам очень понравившихся по ценам и условиям, мы уже даже о втором разе проехаться до страусиной фермы, кот. по этой дороге, даже и не думали! там реально оставить можно и бампер и колесо... крупные сколы и царапины там просто устанешь считать даже после одной поездки...

Alexey

  • Гость
Ответ #4 : 24 Июль 2012, 10:39:28
Alexey, То есть 40 км просёлочной дороги ? ) а как же там база отдыха "Голубой залив". К ней дороги нормальной нет ?
Мы ехали от керченской трассы, свернув на Марфовку, далее через Пташкино и потом Марьевку. Собственно в Марьевке более менее нормальная дорога(асфальт) и заканчивается)), и начинается жесть с максимальной допустимой скоростью 40-50 км/ч.
Далее важно не пропустить поворот на Яковенково и базу Голубой залив, т.к. там нет никаких указателей вообще... От этого поворота еще км 12 по еще более убитой "щебенке" до Голубого залива, собственно дорога в него и упирается.
Нам нужно было доехать до самой горы Опук, а это еще около 4-5 км, но уже по степи вдоль побережья, мы ехали на 99-х Жигулях, и даже на этом чуде-это было сложно..., на машинке с низким клиренсом там вообще делать нечего.
Lissa-Alissa, попыток рассмотреть долговременный отдых в Голубом заливе - не рассматриваю вообще, там сдохнешь от тоски. Та же Татарка покажется мега-суперпуперовой цивилизацией)))
« Отредактировано: 24 Июль 2012, 17:20:39 от Alexey »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #5 : 24 Июль 2012, 11:12:53
Вы на такси ? или со знакомыми ?

Alexey

  • Гость
Ответ #6 : 24 Июль 2012, 11:24:24
С друзьями из местных.
Таксисты про Опук вообще ничего не знают))

1mm1

  • Гость
Ответ #7 : 24 Июль 2012, 22:23:56
Мы ехали от керченской трассы, свернув на Марфовку, далее через Пташкино и потом Марьевку. Собственно в Марьевке более менее нормальная дорога(асфальт) и заканчивается)), и начинается жесть с максимальной допустимой скоростью 40-50 км/ч.Далее важно не пропустить поворот на Яковенково и базу Голубой залив, т.к. там нет никаких указателей вообще... От этого поворота еще км 12 по еще более убитой "щебенке" до Голубого залива, собственно дорога в него и упирается.Нам нужно было доехать до самой горы Опук, а это еще около 4-5 км, но уже по степи вдоль побережья, мы ехали на 99-х Жигулях, и даже на этом чуде-это было сложно..., на машинке с низким клиренсом там вообще делать нечего.

Alexey, а мы в том году ездили совсем другой дорогой...
Мы ехали из Керчи, а от Марьевки (скорее всего Марьевки, там ещё на перекрёстке находится продуктовый магазин) мы поехали напрямую на Опук (не заежая в Голубой залив и тем более в Яковленково).
Более менее нормальная дорога(асфальт) закончилась и началась дорога по степи вглубь заповедника Опук (в том числе на верх, на сам Опук). Дорога была достаточно терпимой. За нами ехали и машинки с низкой посадкой.
Далеее вдоль побережья (по заповеднику) в сторону Яковленково. Остановка на берегу. Далее поехали опять в Керчь.
Но зубодробилки не было нигде. Дорога была достаточно хорошей.
Ездили на опеле.
« Отредактировано: 24 Июль 2012, 22:36:19 от 1mm1 »

Alexey

  • Гость
Ответ #8 : 25 Июль 2012, 02:03:49
Дим, ну я даже не знаю - как комментировать...))
Все расписал, как можно подробно...
Может и есть другой маршрут, но это, видимо нужно спрашивать у того, кто вас возил.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #9 : 31 Июль 2012, 10:41:43
Ну что можно сказать кроме слов благодарности, адресованных к человеку с этого форума 1mm1, который собственно и поведал об этом месте - сказке.
Присоединяюсь, огромное спасибо, я реально заболел этим местом.

Правда немного напрягала 40-ка километровая "зубодробилка" от Марьевки, но это ничто по сравнению с полученным удовольствием!
Может ты и прав, что сгущаешь краски, по поводу дороги, но всё же я тебя поправлю.
Вся дорога от трассы Феодосия - Керчь составляет 40 км, причём 30 из них именно до Марьевки вполне приличный
асфальт, дорога двухполоска по полосе в каждую сторону, местами узкая, но встречных машин мало, очень мало -
в сторону Яковенково одна! и пара в обратную сторону... Да участок от Марьевки до Яковенково протяжённостью
10 км это грунтовка яма на яме, но каких то непроходимых участков нет, проще конечно ехать
на машине повыше...
Но это всего 10 км! ;)

А дальше....а дальше 14 км безлюдных песчаных пляжей!
Центральный подъезд к морю через Яковенково проходит через базу отдыха и он закрыт,
берём левее и едем полевыми дорожками, они укатаны и проезд нормальный.
Километра полтора-два и будет первый спуск к
морю, там мы обнаружили пяток машин и две палатки...если проехать дальше в гору к маяку, то
можно обнаружить ещё один спуск к морю, там стояли пяток палаток. Между этими спусками обрыв,
спуститься к морю даже пешком не просто.
Вход в море просто сказка - песочек метров на 10 от берега,
никаких тебе каменюг типа Берегового или Приморского.
По пляжу разбросаны рапаны, вид на гору Опук, которая, кстати, напомнила мне лежащего крокодила,
никого народу, в общем красота.  :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #10 : 03 Август 2012, 13:21:11
Немного фото.
Фотки получились так себе, сорри. :)

Alexey

  • Гость
Ответ #11 : 03 Август 2012, 13:42:54
Может ты и прав, что сгущаешь краски, по поводу дороги, но всё же я тебя поправлю.
Вся дорога от трассы Феодосия - Керчь составляет 40 км, причём 30 из них именно до Марьевки вполне приличный
асфальт, дорога двухполоска по полосе в каждую сторону, местами узкая, но встречных машин мало, очень мало -
в сторону Яковенково одна! и пара в обратную сторону... Да участок от Марьевки до Яковенково протяжённостью
10 км это грунтовка яма на яме, но каких то непроходимых участков нет, проще конечно ехать
на машине повыше...
Но это всего 10 км! ;)

Абсолютно согласен)) Спасибо за поправку. Видимо, у страха - глаза велики ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 03 Август 2012, 15:00:22
 :)
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
« Отредактировано: 03 Август 2012, 15:34:31 от Alexey »

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 03 Август 2012, 15:29:51
 :)

* DSC_0006.JPG (494.65 кБ. 1380x916 - просмотрено 111 раз.)


* DSC_0011.JPG (488.28 кБ. 1200x797 - просмотрено 104 раз.)

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #14 : 05 Август 2012, 02:29:24
 :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #15 : 05 Август 2012, 12:33:00
Dyuh, понравилось?

Alexey

  • Гость
Ответ #16 : 05 Август 2012, 12:39:36
Теперь уже фанатам Опука:
Как Вам виды, начиная от Марфовки? Лично мне, очень хотелось постучать в любой из домов, и поинтересоваться: бабушка, а немцы в селе е?))
Разруха, конечно полнейшая. А ведь когда-то там были вовсю-процветающие колхозы...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #17 : 05 Август 2012, 12:45:58
Теперь уже фанатам Опука:Как Вам виды, начиная от Марфовки? Лично мне, очень хотелось постучать в любой из домов, и поинтересоваться: бабушка, а немцы в селе е?))Разруха, конечно полнейшая. А ведь когда-то там были вовсю-процветающие колхозы...
На меня произвело сильное впечатление лицезрение выходящих на вечерний променад
отдыхающих в частном секторе Яковенково.
Боюсь программа не богата - прогулка до моря и обратно. :(

Но тут палка о двух концах - или цивилизация или чистое и безлюдное море и то и другое  вместе
только на островах, а они от Щёлкино далеко. ;D
« Отредактировано: 05 Август 2012, 12:49:25 от Fright »

Alexey

  • Гость
Ответ #18 : 05 Август 2012, 12:50:38
На меня произвело сильное впечатление лицезрение выходящих на вечерний променад
отдыхающих в частном секторе Яковенково.
Боюсь программа не богата - прогулка до моря и обратно. :(
Ну дааа..., место, хоть и сказка, но только для раза - другого)) Постоянно отдыхать там - это "вилы"...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #19 : 05 Август 2012, 12:56:10
Постоянно отдыхать там - это "вилы"...
Только с палаткой, тогда прикольно.
Это уже совсем другой вид отдыха.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум