Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Создаем кафе-бар по вашим отзывам уважаемые гости города Щелкино

Просмотров темы: 23009

Оффлайн sneg2303

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
: 03 Февраль 2013, 20:31:29
Здравствуйте. Огромное желание реализовать свою давнюю идею, а именно открыть собственный бар. Многое сделано, еще больше предстоит сделать. Был бы очень признателен если бы вы поделились своими предпочтениями, пожеланиями. Возможно у кого то найдутся идеи касательно отделки помещения бара, обслуживающего персонала, кухни, конкурсных программ и.т.д Пишите во общем обо всем, с радостью обсужу ваше предложение и воплощу в жизнь.
С уважением Владимир


Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #1 : 03 Февраль 2013, 23:34:08
Возможно у кого то найдутся идеи касательно отделки помещения бара, обслуживающего персонала, кухни, конкурсных программ и.т.д
Учитывая,что с пивом и вином в Крыму проблем нет,английский или ирландский паб будет в самый раз.
По Москве настоящие пабы можно по пальцам пересчитать, всегда забиты.
Кухня островов не так уж и сложна  ;D. Главное не забыть убрать всякую дрянь типа шаурмы,добавить ирландский или пастуший пироги,всякие мясные рагу,розито,крылья+нормальная пицца.И обязательно кофе!!!,должна быть нормальная кофе-машина,ну нет в Щелкино места с нормальным кофе.
Все кто говорят,что в Щелкино отлично кормят,либо очень лукавят,либо имеют травму тяжелого прошлого или просто вообще никуда не ходят.
Думаю,если кухню сделать на достойном уровне ,отбоя от клиентов не будет,как от отдыхающих так и местных.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #2 : 03 Февраль 2013, 23:46:08
Поддерживаю по поводу  кофе.   Если будет  приличное  кафе  с хорошим выбором  ХОРОШЕГО  кофе это большой плюс. По  поводу персонала. Как  отрицательный пример  приведу "Узбекскую  кухню",  при  сравнительно неплохой  кухне  обслуживание  УЖАС.,Ждать  час  шашлык  и получать его холодным  это верх не профессионализма. 

Оффлайн sneg2303

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #3 : 04 Февраль 2013, 00:09:10
Разве кофе в летний период пользуется большим спросом? Рассчитываю на спрос алкогольных и без алкогольных коктейлей. А на счет кофе думаю стоит поискать сочетание кофе-прохлада... интересно есть ли подходящие рецепты?

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #4 : 04 Февраль 2013, 00:16:43
 Как пример. Когда то    в  конце  девяностых   я  каждый год отдыхала  в Коктебеле.  Там  было небольшое  кафе  , в котором  варили кофе  на песке.   Такого  вкусного  кофе  я  больше не  встречала нигде(  я любитель  этого напитка   и пробую  кофе  в  любом уголке мира, где  бываю). В упомянутом  мною кафе   с июня  по август    толпы  были))))

Оффлайн sneg2303

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 00:22:59
Здравствуйте Sergio. Я если честно не совсем понимаю слово классика. Обернувшись назад и сравнив с новыми теми или иными идеями, то просматриваются признаки чего то старого, забытого. Не даром говорят "Новое, давно забытое старое" А не является ли старое классикой и если оно так, то классические формы  присутствуют в любом новшестве. А по поводу вашей идеи, к сожалению второго этажа в баре не будет и я больше сторонник легких не навязчивых оттенков, но дерево однозначно будет присутствовать в отделке. Отличный материал, прочный, живой и теплый.

Оффлайн sneg2303

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #6 : 04 Февраль 2013, 00:27:43
Спасибо за участие swea1967, обязательно по ищу информацию по поводу того кофе про который вы говорите.

Оффлайн sneg2303

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #7 : 04 Февраль 2013, 00:32:10
Вы знаете, складывается такое впечатление, что владельцы заведений не стараются учитывать замечания размещенные на этом ресурсе))) С одной стороны мне это на руку как предпринимателю, с другой стороны жаль отдыхающих которые тратят деньги за убогий сервис и разочаровываются в самом городе.

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #8 : 04 Февраль 2013, 00:43:49
Вы знаете, складывается такое впечатление, что владельцы заведений не стараются учитывать замечания размещенные на этом ресурсе))) С одной стороны мне это на руку как предпринимателю, с другой стороны жаль отдыхающих которые тратят деньги за убогий сервис и разочаровываются в самом городе.

Может каждый предприниматель, у истоков своего дела, так думал...
Будет замечательно, если получится создать и удержать уровень. Искренне - удачи!)

Оффлайн sneg2303

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #9 : 04 Февраль 2013, 00:52:05
Спасибо за пожелание Елена.

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #10 : 04 Февраль 2013, 01:38:31
Я тоже люблю попить кофе, хоть в жару, хоть в холод. Да и пирог с утра съел бы с мясом. Дело в том, что в Щелкино в основном едут семейные пары с детьми или бабушки с внуками. Тут нужно определиться: на какой возраст посетителя Вы расчитываете. Можно поделить на временные зоны работы кафе. Утром отдыхающие идут на пляж и с удовольствием позавтракают. Например: это кофе, чаи, даже горячий шоколад, к ним всевозможные пироги, блинчики, сырники т.е. завтрак. Обед - это полноценный обед! С первыми, вторыми, закусками и напитками. При этом начинает работать бар. А уж вечером закуски полегче и разнообразные коктейли и алкогольные напитки, пиво. При этом в любое время должно иметься в продаже мороженное и изготавливаться коктейли молочные для ребятни. Я и сам каждый день пил такие коктейли. Тогда при хорошем обслуживании у Вас будет полная заполняемость. Удачи!!! :D :D :D Как откроетесь заглянем к Вам. Только музыку громко не делайте, из за громкой музыки многие кафе обходим стороной. :D :D :D

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #11 : 04 Февраль 2013, 02:00:07
Разве кофе в летний период пользуется большим спросом?
Вы не поверите,но из своего опыта скажу да!И не только в странах СНГ,даже в Майами,где солнце круглый год народ хлещет кофе!
Причем в каждом ресторане будь то кубинский,итальянский или аргентинский,везде есть приличный кофе.
Я вот подумываю привезти кофе-машинку Nespresso,надоело по утрам стоять с туркой.
Рассчитываю на спрос алкогольных и без алкогольных коктейлей
Ну что Вам тут сказать,что-то новое Вы не изобретете,да и смысла нет.Единственное есть большой шанс пойти по пути всех местных кофэ-нарушать презентацию,рецептуру и пропорции.
А на счет кофе думаю стоит поискать сочетание кофе-прохлада...
Если не будет горячего кофе,смысла в этой идее нет.
Как и сказал kortik, Вы сначала определитесь кто будет Ваша целевая аудитория.У молодежи и по-старше разное понятие об отдыхе и приеме алкоголя.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #12 : 04 Февраль 2013, 03:13:51
Здравствуйте Sergio. Я если честно не совсем понимаю слово классика.

Объясню!
Последние 10 лет идет "тихая война" дизайнов за умы и предпочтения потребителя.

Эта война Hi-Tech интерьера и классики (витражи, художественный паркет, люстры, пилястры, лепка)

Те в свою очередь подразделяются на наружный и внутренний и бюджетный с LUXORY.

hi-tech берет функциональностью а классицизм неповторимостью.

А БЫВАЕТ "ПРОСТО ремонт ОН СТОИТ В СТОРОНКЕ И НЕРВНО КУРИТ! Ремонт не относящийся не к одному из стилей но имеет свои преимущества типа "чисто-аккуратно"

(гугл/hi-tech интерьер/изображения)
(гугл/классика/изображения)

« Отредактировано: 04 Февраль 2013, 03:20:11 от ~~Sergio~~ »

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 04 Февраль 2013, 10:13:54
sneg2303, если не секрет: место уже выбрали?
Не вы ли "строитесь" рядом с баром "У моря" ?

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 10:23:35
sneg2303,  все очень просто. Нужно посмотреть статистику: какой самый покупаемый продукт в Щелкино? Хлеб (вечером его уже не купишь). И какое самое посещаемое кафе? Бережок (торгуют чебуреками из теста). Быстро жарят и как многие говорят, что вкусные. Значит нужно сделать им конкуренцию. Открыть "Пирожковую". Печь пирожки. с разными начинками, но ассортимент сразу, изначально, должен быть приогромный, чтобы был выбор и не хотелось от вас уходить. Цены поставьте на первое время в разы ниже чем у всех. Процент отобьете кол-вом. И к пирожкам разные чаи, молочные коктели, пиво. Специализируйтесь на чем-то одном, конкретном, но в большом ассортименте. Если как детское кафе, то сразу аниматора или мультики, если для взрослых. то хорошо было бы бардовские песни, по моему еще ни у кого нет. Внесите что то свое, новое и тогда все получится.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #15 : 04 Февраль 2013, 15:52:42
Хороший профессиональный пилон (два режима работы, достаточная высота, диаметр 38 или 45 мм, профессиональное покрытие) и качественный Pole и Strip Dance...

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #16 : 04 Февраль 2013, 17:13:46
В Щелкино нет кафе с обилием вкусных пирожных и хорошим кофе. Также можно предложить посетителям различные десерты: суфле, муссы, желе, взбитые сливки, парфе и прочие.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #17 : 04 Февраль 2013, 17:52:08
А вобще лучше открыть кафе-ресторан "Українські страви" и не заморачиваться с дизайном...
Там будут борщи, вареники,картошка в горшках, блинчики, пирожки и прочее и все по нормальным ценам, мангал на улице и два зала...,

Рецепты известны, продукты доступны, ракушнять и солома найдется, пару колес от конского воза и десяток горшков на плетень...

Рядом второй бар "ЧАРКА-ШКВАРКА".
 

Дело пойдет лучше чем в Узбекской кухне.

А то от плова,самсы и паклавы как-то уже подташнивает...))))

Думаю, что стрип-бары и "торчковая кислота" это не для курорта Щелкино.


Если будет построен самый крупный ресторан украинской кухни по доступным ценам то большинство из приезжих не захочет готовить дома вот вам и аудитория.
« Отредактировано: 04 Февраль 2013, 18:02:01 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #18 : 04 Февраль 2013, 19:35:43
Хороший профессиональный пилон (два режима работы, достаточная высота, диаметр 38 или 45 мм, профессиональное покрытие) и качественный Pole и Strip Dance...
ой-ой, вот и отпали две трети посетителей..)
в Щёлкино,как правильно было отмечено выше, едут отдыхать с детьми. Нам, например, вечером банально не с кем было оставить детей, и мы повсюду ходили вместе. Впрочем, нас наши дети не тяготят..) но в подобное заведение, как бы нам с моим мужчиной не хотелось бы, мы бы не пошли. Увы и ах..))

насчет хорошего, горячего кофе - двумя руками "за"! и с утречка было бы просто отлично, и под вечерок, да с ликёрчиком - ммм...)
делать ставку на пиво я бы тоже не стала. и не потому,что сама не люблю этот напиток. Под настроение могу выпить, но почему-то заходить в пивные на пляже мне не хотелось..никого не хочу обидеть, но пивнушки - они словно бы рассчитаны на компашки, неприхотливость, на ничем особым не запоминающийся вечер. А вот там, где подают хорошее вино, пусть даже водку, но так, знаете, элегантно, - заведения повыше классом, там сама атомосфера другая.
Еще можно сделать отдельно детскую зону, но так,чтобы хорошо просматривалась из "взрослого отделения". Школьников можно было бы усадить туда, со своим меню, пусть у них там экран с мультяшками стоит, а мы, родители, будем культурно отдыхать, но и за ними приглядывать.

Оффлайн cave_cat

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Буду в Щелкино: Июнь-июль 2013
Ответ #19 : 04 Февраль 2013, 19:59:39
"Создаем кафе-бар по вашим отзывам уважаемые гости города Щелкино" - немного кривоватое название темы. Правильно было-бы не по отзывам, а по пожеланиям.
Что касается стрип-данцев - господа, лучшие готели Сочи, если у нас, или Турции, Египта и т.д, если у них (у кого какой кошелек) вас уже заждались. А для Щелкино это вроде бы как не формат.
С удовольствием зашел бы в кафе с тихой нераздражающей музыкой, не мешающей разговаривать, обязательно с вай-фаем, на открытой летней площадке с видом на море, в меню обязательно - огромные крымские чебуреки, выбор пиц, кофе, обязательно соки. Не помешал бы какой-нибудь выбор блюд - какие-то легкие летние супчики, пельмешки, отбивнушки на второе, гарнирчики там разные с вкусными подливами... Все-все, хватит, чем больше пишешь - тем больше хочется :) Вот после слова "соки" нужно было и законить. Что-то еще забыл... ах да, хотелось бы в этой кафешке моей мечты и цены видеть... моей мечты ;)
« Отредактировано: 04 Февраль 2013, 20:03:25 от cave_cat »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум