Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Защита животных в Щелкино

Просмотров темы: 9194

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
: 08 Февраль 2013, 21:54:21
Люди добрые,не равнодушные к животным!!!В Щелкино завелись садисты,головы котам,ломающие лапы собакам!!!Говорят,что котов убивают и бросают в раколовки,используя как наживку!!!Что делать?Как остановить нелюдей?В 82а доме,во дворе остался один рыжий кот,ему сломали заднюю лапку полностью,висит весь окорочок на шкуре.Кот рыжий,пушистый,совсем молодой,около года ему.Если сделать ему операцию,то он должен находиться дома,под присмотром.Мы готовы отвезти в Феодосию его и прооперировать,но нужна добрая душа,кто сможет взять его к себе насовсем,иначе все бесполезно,его садисты все равно убьют,тем более,что он еле скачет.Кот красавец и очень добрый был бы благодарен своим хозяевам и радовал всю свою жизнь!Отзовитесь,пожалуйста,кто может усыновить ребенка!!!


~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #1 : 08 Февраль 2013, 22:14:43
Gloriya! Они не завелись они выросли! (Садисты)
 Везти кота в Феодосию к сожалению не нужно, его нужно усыпить у ветеринара т.к. брать его никто не захочет, рассуждайте трезво...

Сам имею 6ти месячного кота а вернее возможно и он имеет меня))).
Кот-мститель, шалун, балун и драчун))). Фима зовут!

А по поводу садистов, к сожалению это безделие вперемешку с детской жестокостью, возможно действие конопельки.
Вычислить "деятелей природы" поможет счатливый случай.


« Отредактировано: 08 Февраль 2013, 22:31:59 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #2 : 08 Февраль 2013, 23:08:32
Sergio,не знаю кто это творит,но люди говорят,что понаехали рыбаки,снимают жилье,превращают его в помойки,кто сдавал им квартиры в прошлые годы,плакали, глядя на свою жилплощадь!!!А кота усыплять нельзя,он крепкий,молодой,если прооперировать,то все у него будет хорошо!!!Мы свою кошку оперировали,сейчас она даже не вспомнит.что была когда то инвалидом,красавица и хулиганка и любименькая!!!Этому рыжику нужен добрый хозяин и все!!!Надеюсь,что кто то откликнется!!!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #3 : 08 Февраль 2013, 23:39:59
Gloriya! Сдавайте рыбакам вагончики а не квартиры для семейного отдыха. Это же ваши крымские вперемешку с другими регионами Украины. Свои правила, уловки, прикормка из тушек животных вот и пошли коты уже в расход.

Они в море хотят выти на мели уже в феврале, их ничего не остановит!

Мы вот своих рабочих приучили на новостройках, выбросил мусор из подъезда, владельцу квартиры штраф 2000грн  в ЖЭК!
Теперь боятся, даже спрашивают можно ли сахар взять или чаником пользваться иначе "отработают на шару"

Вы же хозяева у себя, пусть ваших рыбаков проконсультирует участковый, во избежание недоразумений в будущем...


 

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 00:02:54
Когда эти горе рыбаки снимают жилье,то приходит кто то один и представляется кем угодно,только не рыбаком,а потом вселяется толпа огромная,пьют,гадят и т.п.Я вот тоже не понимаю почему хозяева в милицию не обращаются???

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 00:26:00
Gloriya, с садистами справятся только сами жители,если целенаправленно будут ходить по местам,где кошки сидят или хотя бы будут более внимательно смотреть по сторонам. На самом деле ужасно,у самого кот 11 лет,не представляю каким надо быть мелочным дебилом,что бы такое делать с животными.
Прошлым летом парковался возле дома,и мужик(лет 35)  выезжал очень резко на туоте хамри,сбил кота.Кот-Тишку хоть и бездомный был,но жил наверное лет 7 в 3 подьезде,все его знали и подкармливали.
Так этот дебил вышел,постоял,поругался,взял кричащего от боли кота за шею и в кусты выкинул.Я не выдержал... в общем помахались знатно,запинал его под его же машину,пока сосед не выбежал и не разнял.Уехал этот урод,обещал разобраться со мной,но видимо очень занят. Взял осторожно Тишу и понес с соседом в ветклинику,там сказали,что осталось ему чуток и увы ничего уже не поможет.Усыпили бедолагу чтоб не мучился.И закопали за домом.Никогда не знал,что коты плачут.
Gloriya, если честно,может я не правильно Вас понял,если что извините.Но если Вы готовы сделать операцию,чего Вы медлите,это же адская боль и мучение для кота.Потом найдете хозяина,не ждите!!!

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 00:48:17
Операцию готова сделать,но выехать в Феодосию могу только послезавтра,а врач в воскресенье не работает.Котик скачет по двору,нормально ест,понятно,что очень больно,но до понедельника придется терпеть....Операцию мы сделаем,а дальше куда?Во двор?За ним наблюдать нужно,чтоб нитки не вытягивал,чтоб собаки не гоняли и т.д.К себе взять не могу,мои животные ему покоя не дадут,да и куда их столько в квартире???Нужно искать хозяев,любящих животных!!!

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #7 : 09 Февраль 2013, 02:56:21
Я конечно сейчас живодером прослыву, но как достали такие сердобольные, которые готовы на все про все, но к себе взять не могут, т.к. дети, бабушки, воши, мужья, Венера в доме Марса...
Если вы готовы помочь животному но не готовы взять за него ответственность - к чему этот театр?
Как правильно заметил Feene, к чему показуха? Если животное срочно нуждается в хирургическом вмешательстве, то тянуть кота за "все подробности" - верх цинизма. Нужно незамедлительно оперировать, а потом решать проблему с семьей, а не думать  "стоит ли платить за операцию" если его никто не возьмет...

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 10:31:14
Zed!!!Какая показуха???Вы,что меня знаете?В субботу я физически не могу поехать,в воскресенье врач не работает,денег на кота не жалко,прооперируем его обязательно,но не раньше понедельника получается...У меня достаточно животных и я не могу из квартиры сделать приют,собрав всех животных города!!!Просто есть 2 дня до операции и надежда,что кто нибудь его усыновит,кто имеет такую возможность.Все это время буду давать коту кетанов,помогает отлично,моя кошка забывала про перелом после него и носилась с поломанной лапкой,потом ей поставили спицу в кость и лапка срослась,а кошка даже не хромает!И последнее...,конечно придется взять на время реабилитации к себе.если никто не отзовется,но надежда умирает последней и вдруг откликнется будущий хозяин!!!!

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #9 : 09 Февраль 2013, 10:38:37
А операцию я беру только на себя,а не на будущих хозяев вешаю...

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #10 : 09 Февраль 2013, 13:02:15
Вчера была в семье Артёма Удовиченко, просмотрела документы, обсудили способы помощи и создание группы. В городе сбор денег уже идёт, силами школы №2, где учится Артём.
Мама так же обращается в организации, фонды и газеты.

Про кота.
На передержку взять не могу.
Но в конце апреля "усыновлю" с проживанием на даче.

Гаврила

  • Гость
Ответ #11 : 09 Февраль 2013, 17:07:49
не знаю кто это творит,но люди говорят,что понаехали рыбаки,снимают жилье,превращают его в помойки,кто сдавал им квартиры в прошлые годы,плакали, глядя на свою жилплощадь!!!
и в этом году стопудово сдают тем же рыбакам. Народ в Щелкино типа добрый, но ссыкливый.Не может поставить ра..ом скотов, которые издеваются над животиной. Зато летом- все герои, готовы построить и чемордосить людей, которым сдают свои халупы, и которых сами называют отдыхайками.

а на данный момент,вам вот кто нужен:


* 1311758512_gallery_18650_367_151150.jpg (14.87 кБ. 600x253 - просмотрено 415 раз.)



Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #12 : 09 Февраль 2013, 17:39:59
Гавр, а Вы в своём городе многих скотов поставили ра...ом, которые издеваются над животными?
Или проще этого не замечать, так же как и то, что в "халупах" живут не только в Щёлкино, а в большинстве городах и странах бывшего Союза...
Сейчас виртуальных героев появилось очень много.., только когда ж реальный мир станет лучше и добрее?)

Гаврила

  • Гость
Ответ #13 : 09 Февраль 2013, 18:49:43
Гавр, а Вы в своём городе многих скотов поставили ра...ом, которые издеваются над животными?
Или проще этого не замечать, так же как и то, что в "халупах" живут не только в Щёлкино, а в большинстве городах и странах бывшего Союза...
Сейчас виртуальных героев появилось очень много.., только когда ж реальный мир станет лучше и добрее?)
Елена Попова, Щелкино и Москва, Тула, СПБ и др.города,это несравнимые по кол-ву населения и територии городА.
если замечу,что в моём городе четвертуют животных-конечно заступлюсь,вы в ЭТОМ сомневаетесь?
+в больших городах,боле менее работает закон, и полиция реагирует довольно своевременно. чем занимается мил/пол/иция в Щелкино,остается только догадываться.

касательно квартир рыбакам-живодерам: местные все знают, и все равно сдают.и скулят потом,что хату обгадили.
Жадность всему виной,ж а д н о с т ь

не знаю сколько сможет эта политика продолжатся,но всему,как обычно приходит конец, и наступает чему то начало, только каким это начало будет, во многом зависит в т.ч. и от вас-Елена Попова

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #14 : 12 Февраль 2013, 11:27:24
Елена,спасибо.что вы откликнулись и готовы усыновить кота,спасибо!!!Но,видимо,случилось то,что и предвиделось...В воскресенье в обед я принесла ему еду и кетанов,он хорошо поел,даже таблетку не почувствовал.Спустя какое то время, запрыгнул на капот машины,стоящей во дворе и уснул ,наверное.Я позвонила ветврачу Жене в Феодосию и он нас пригласил на 14часов в понедельник.Вечером в воскресенье,принесла еду и кетанов Рыжику,я его не нашла...Утром в понедельник кота тоже не было и больше он не появился вообще...Тут,думаю,две версии...или его убили или кто то пожалел и усыновил.Хочется верить во вторую!!!

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #15 : 12 Февраль 2013, 13:23:17
Для кота пару дней отсутствия это не время, тем более в Щёлкино почти весна, а он себя лучше почувствовал.
Наш кот уходил на пару месяцев добровольно, и когда это случилось первый раз, то мысленно уже с ним попрощались, взяли ещё одного маленького котёнка..., а осенью вернулся и Рыжик, при чём приличной комплекции, видимо где то столовался на даче у отдыхающих...), тоже самое произошло на следующий сезон..., сейчас на долго не уходит, разве что в лес на охоту, на пару дней.
Будем ждать появления и этого котика.

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #16 : 12 Февраль 2013, 15:34:44
Я только ЗА!!!Очень хочется ему помочь!!!!!!!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #17 : 12 Февраль 2013, 23:11:50
Gloriya!

Формулировку "усыновить кота" предлагаю заменить на формулировку "взять животное на содержание" т.к. Елена Попова не является кошкой и не может его усыновить на основании действующего законодательства.

Соответственно Елена, будучи человеком может взять животное на содержание.))))))

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 03:25:12
скажу одно,как знающий рыбалку и животных....зачем рыбакам ломать лапку коту???чтоб в его сетки попало больше пиленгаса????))))сейчас все ловят пелека,а он не на наживку а просто в сети ловится!на наживку в раколовки ловили бычка и лучшая нажива была-это куриные шейки(в городе дефицит был),на втором месте хамса и в последнюю очередь бакланы(которых не мешало-бы отстреливать))).связи между сломанным котом и рыбаками НЕТ!пьянки в квартирах и кутёж в кабаках---ДА!котика,может машиной придавило или...но явно не рыбаки)))))

Оффлайн Клёпа007

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 48
  • репутация: 5
Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 10:31:26
Sergio,у меня собака,не кобель.а сынок...,а кошка девочка...доченька и вместе они детки мои!!!Вэять" на содержание" тоже не подходит,на содержание берут других "кошечек"!!!                                                                       Mazay,у рыжего сломана только лапка,голова не оторвана,поэтому тут действительно травма какая то,а насчет голов кошачих,валяющихся по городу.то именно такие слухи ходят по городу,что рыбаки для рыбалки...,в раколовки...хотя слухи есть слухи,может просто садисты.а может бомжи....но животным от этого не легче!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум