Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Выгодно ли сейчас покупать и содержать квартиру в Щелкино.

Просмотров темы: 39154

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #100 : 29 Март 2014, 23:27:58
мужики не спорьте, даже если "опасность" таких сделок сейчас 50 процентов на 50, никто рисковать не будет, нет нужды :)
Вопрос к собственникам: сколько вы платите за ЖКХ? Меня интересует оплата без счетчиков, то есть если хата стоит год и никто ей не пользуется (счетчики не крутятся), сколько стоит ее содержание? Хотя вопрос конечно надо ставить так, сколько вы платили по УКРАИНСКИМ тарифам ЖКХ и есть ли информация по ЖКХ РФ? Собстенники думаю должны первыми озаботиться этим вопросом и наверняка уже в курсе :)


Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #101 : 30 Март 2014, 08:14:29
Это вы  ANDKRYM троль и просто неграмотный человек! База РФ пока еще не работает
:) Вот именно что база РФ только формируется, и будет формироваться. А мифическую украинскую базу оставте себе, она тут вообще не причем.
Сделки будут оформляться согласно законам РФ, а следовательно ждем создание своей базы, которую будут создавать по документам находящимся на руках у владельцев недвижимости, документам нотариусов, БТИ.

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #102 : 30 Март 2014, 08:25:53
мужики не спорьте, даже если "опасность" таких сделок сейчас 50 процентов на 50, никто рисковать не будет, нет нужды
Вопрос к собственникам: сколько вы платите за ЖКХ? Меня интересует оплата без счетчиков, то есть если хата стоит год и никто ей не пользуется (счетчики не крутятся), сколько стоит ее содержание? Хотя вопрос конечно надо ставить так, сколько вы платили по УКРАИНСКИМ тарифам ЖКХ и есть ли информация по ЖКХ РФ? Собстенники думаю должны первыми озаботиться этим вопросом и наверняка уже в курсе
Полностью согласен, риск велик, разумно пока не дергаться с куплей/продажей.
По оплате в 2011 выходило около 9000 руб. в пересчете что курс был примерно 240гривен =1000руб.
Электричество+вода по нормативам на 1 человека.
Уезжая пишите заявление на отключение всего. Единственный минус это оплата за отопление за весь год.
За  2013 пока не считал, там пока не оплачено у нас, неразбериха с тарифами+ договора нет.
РФ тарифы значительно выше, судя по заявлениям Яценюка, цена за газ была ниже закупочной, хотя это не показатель, но общая тенденция просматривается.
« Отредактировано: 30 Март 2014, 08:31:02 от ANDKRYM »

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #103 : 30 Март 2014, 08:46:20
сколько вы платили по УКРАИНСКИМ тарифам ЖКХ
Как владельцу жилья, я уже писал ранее в других темах, мне очень невыгодно присоединение Крыма. Приехал, отдохнул, отдал приемлемую сумму за содержание.
На протяжении 10 лет тарифы в Щёлкино были  ровны качеству оказываемых услуг, было время роста и падения качества. В последнее время наблюдался рост, для местных соответствие было несправедливым:
"Инициативная группа жителей города Щелкино получила от депутата Леонова ответ Прокуратуры на заявление о нарушениях должностными лицами КП «Щелкино-Азов» действующего законодательства". - http://www.shelkino.tv/law/2013-11-27_otvet-prokurora-na-zayavlenie-o-tarifah/
"Совет министров АР Крым рекомендовал Шкалаберде отменить противозаконные тарифы на коммуналку в Щелкино" - http://www.shelkino.tv/society/2013-12-26_sovmin-rekomendoval-shkalaberde-otmenit-tarifi/
Мое личное мнение таково, что руководители Украины руками олигархов грабили страну, чтоб народ не роптал, цены на ЖКХ были заморожены, местные руководители  под шумок в Киеве воровали на местах.

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #104 : 01 Апрель 2014, 19:13:58
"После оглашения результатов референдума в Крыму и включения полуострова в состав Российской Федерации интерес к крымской недвижимости стремительно растет. Причем не только со стороны российских граждан и инвесторов, но также и со стороны украинских покупателей.

И всех их интересуют в основном два вопроса – Сколько стоит недвижимость в Крыму? и, Когда можно будет купить? По состоянию на конец марта 2014 г. можно сообщить следующее:

Когда можно будет купить недвижимость в Крыму.

На этот вопрос пока нет конкретного ответа. Однозначно можно констатировать только следующий факт:

Сделки по украинскому законодательству уже не регистрируются;
Сделки в соответствии с российским законодательством еще не регистрируются.
Можно сказать, что в настоящее время мы находимся в правовом вакууме. Происходит переходный период от одной правовой системы к другой. Может быть, все прошло бы гораздо быстрее, но крымские реестры изложены на украинском языке и их придется переводить вручную.

По состоянию на конец марта специалисты оценивали предстоящий объем работ в 3-6 месяцев. Таким образом, первые сделки уже по новому российскому законодательству пойдут примерно с конца лета.

Недвижимость будет стоять, а цены будут расти.

Тот факт, что сделки фактически не регистрируются, не говорит о том, что на рынке недвижимости Крыма ничего не происходит. Уже сегодня можно отметить, что спрос на крымскую недвижимость, особенно на недорогие объекты в прибрежной зоне (от 20 до 30 тысяч долларов), значительно превышает предложения. И этот спрос будет постепенно возрастать, и оказывать все большее давление на статический рынок недвижимости.

Это довольно интересная ситуация, которой еще не было ни в России, ни в Крыму. Она подобна аукциону, который происходит не одномоментно, а растягивается на 3-6 месяцев.

Как вести себя в ситуации, когда вам понравился конкретный объект, вы договорились с хозяином о цене и готовы к сделке?

Дать задаток, ждать и верить.

Если обе стороны пришли к соглашению о приобретении (продаже) недвижимости, то обычно оформляется задаток. Смущают только сроки в 3-6 месяцев до факта совершения сделки, и прогнозируемый рост цен на недвижимость. Гарантия такого задатка со стороны продавца выглядит очень сомнительной. Если цены за это время существенно вырастут, то продавцу выгоднее будет вернуть задаток (даже в двойном размере) и отказаться от сделки.

Тут скорее будут действовать некие этические правила, но по мере развития капитализма, все меньшее количество граждан такие правила соблюдают.

На сколько могут вырасти цены на недвижимость в Крыму.

В конце марта мы проводили совещание с директорами ведущих агентств недвижимости Симферополя, Севастополя и Алушты и в результате все единогласно отмечают следующее:

Спрос на недвижимость значительно вырос;
Рост цен уже начался и достигнет минимум 20-40% в течение 2-3 месяцев.
Скорее всего, цены на недвижимость в Крыму будут расти неравномерно. В первую очередь ожидается бум на прибрежные объекты, особенно в ценовой категории до 40 тысяч долларов США. Ну а потом пойдет и все остальное."

Источник : http://okrug.com.ua/proznozii/286-kogda-kupit-nedvig

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #105 : 02 Апрель 2014, 19:58:30
Sasha Kamikadze, спасибо за инфу. Расстроился ценам :(

Оффлайн Анатоль

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
  • Щелкино
Ответ #106 : 03 Апрель 2014, 12:19:09
Не переживайте по поводу цен почитайте эту информацию http://realty.rbc.ru/articles/20/03/2014/562949990906573.shtml. Сейчас ситуация не ясна, сегодняшнее повышение цен связано с ажиотажем и эмоциями, пока на данный момент ничем не обоснованное. Когда будет возможно проводить сделки, только тогда будет ясна картина и то не сразу, а через несколько месяцев, пока не сформируется спрос. 

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #107 : 03 Апрель 2014, 18:05:15
Анатоль,
Полностью согласна: ажиотаж и эмоции! Это и про меня тоже.  Но сейчас уже успокоилась.  И многие успокоятся. Вот тогда и посмотрим на спрос, когда эмоции улягутся и наступит холодный расчёт- "а оно мне надо?"

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #108 : 03 Апрель 2014, 22:09:30
Иэх... Я всполошилась, потому что придумала, что теперь можно будет использовать материнский капитал на покупку квартирки в Щелкино. Но меня круто обломали. Хотя в Пенсионном фонде подтвердили, что проблем нет - можно на маткапитал покупать крымскую недвигу. Я придумала, что возьму в кредит миллион (мне вон Сбер предлагает  под 19), куплю однуху, выделю, как положено, всем детям доли, принесу доки в Пенсионный фонд, и они мне погасят мой кредит на 430 тысяч - считай, вполовину.

А не тут-то было. Маткапиталом можно гасить только ипотеку. Покупать в ипотеку щелкинскую вторичку - это еще надо найти полоумный банк, который на это подпишется. :-)  Хотя... Может, как раз к сентябрю и будут варианты.

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #109 : 03 Апрель 2014, 23:05:43
если честно уже пару недель мониторю torg.ua на предмет недвиги. че-то там грубо говоря 4-5 вариантов, 3 из них по заоблачной цене (в 60.000 долларов). выбирать-то и нечего.
« Отредактировано: 03 Апрель 2014, 23:33:21 от NiTRO »

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #110 : 03 Апрель 2014, 23:12:56
если честно уже пару недель мониторю torg.ua на предмет недвиги. че-то там грубо говоря 4-5 вариантов, 3 из них по заоблачной цене (в 60.000 грЫвень). выбирать-то и нечего.
Возможно Вы имели в виду 60000 долларов, а не гривен?
Ведь 60000 грн. = $ 5172, а таких цен за квартиру в городе нет.

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #111 : 03 Апрель 2014, 23:26:05
да опечатка.

http://www.country.ua/buy/flat/1951277.html
это нормальная цена учитывая ремонт?
« Отредактировано: 03 Апрель 2014, 23:33:51 от NiTRO »

Нефёд

  • Гость
Ответ #112 : 03 Апрель 2014, 23:39:25
да опечатка.

http://www.country.ua/buy/flat/1951277.html
это нормальная цена учитывая ремонт?
NiTRO, обратите внимание на контактный номер телефона ;) Вопросы ещё есть?

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #113 : 03 Апрель 2014, 23:40:40
то есть агент или собственник москвич? так я понял :)

Оффлайн Анатоль

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
  • Щелкино
Ответ #114 : 05 Апрель 2014, 13:33:04
По моему эту квартиру я видел уже по 75 000$, но в любом случае цена сильно завышена даже учитывая ремонт. В Днепропетровске в центре города трешка стоит 60-70 тыс$, но это город миллионик пусть даже Украина. Поживем увидим. Просто с такими ценами которые сейчас некоторые обозначили мне лично Анапа больше по душе, там однушку в новострое с ремонтом можно за 35-45 тыс$ купить.

Оффлайн улыбка :)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 36
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Живу в Щелкино
Ответ #115 : 05 Апрель 2014, 14:26:53
Цитата
http://www.country.ua/buy/flat/1951277.html
это нормальная цена учитывая ремонт?
Такая квартира без ремонта стоила бы около 30 000. Учитывая, как дорого и, главное, муторно в Щелкино делать ремонт, - и если еще поторговаться...
Важно, чтобы ремонт, техника и пр. устраивали.

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #116 : 05 Апрель 2014, 14:54:59
Такая квартира без ремонта стоила бы около 30 000
примерно так, однушку в прошлом году срочно продавали  за 18000$

Оффлайн Анатоль

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
  • Щелкино
Ответ #117 : 05 Апрель 2014, 14:56:17
По поводу 30 тыс согласен, но ремонт техника и прочее не может дополнительно стоить еще 45 тыс, печалька...

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #118 : 05 Апрель 2014, 16:40:23
не знаю, я тут переписывался с еще одной собственницей 3х комнтной квартиры. цена ей заявлена 50, состояние убитое. Согласна отдать за 40 с небольшим условием (оформление пополам). то есть цена 30 за трешку - уже нет такого :( в идеале взять трешку, с ремонтом, цена до 45 тысяч. Просто даже если стоимость чисто квартиры будет 40, то за 5 можно сделать себе косметику с нормальными (флизелиновыми, а не бумажными) обоями, поменять сантехнику и др. Не вижу смысла больше вкладывать в "летнюю фазенду" :) но мое виденье и реальность че-то не совпадают. За 50 проще в Болгарке взять тогда.

Оффлайн улыбка :)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 36
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Живу в Щелкино
Ответ #119 : 05 Апрель 2014, 20:59:48
Цитата
По поводу 30 тыс согласен, но ремонт техника и прочее не может дополнительно стоить еще 45 тыс, печалька...
Там в объявлении вроде цена 60 000 указана +торг

Насчет ремонта за 5 000 - сильно не уверена. Мы сейчас в процессе ремонта как раз убитой трешки. Поменять проводку, столярку, сантехнику, даже бюджетные обои и линолиум - та еще сумма)))

Найти рабочих, которые заинтересованы, что бы их еще кому-то порекомендовали - почти фантастика(((


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум