Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Выгодно ли сейчас покупать и содержать квартиру в Щелкино.

Просмотров темы: 39201

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #40 : 17 Февраль 2013, 16:49:39
Твою точку зрения понимаю, но не разделяю. ;D

Плюс тебе за постоянство ;D


Коней на переправе не меняю! ;D :P


~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #41 : 17 Февраль 2013, 17:43:51
Я тоже упивался чувством хозяина круглый год, пока не в Крыму!

После приезда понимал, что круглый год там мушки трахались а я дожен отнести 350$ ЖЭКу за содержание мушек.
 Слой пыли как обычно, вокруг трубы уходящей в потолок подсохшее пятно с откосов краска облетела, прокладки в бойлере порвались т.к. соседка в испуге
сливала все бойлеры на этаже зимой. Отдал 200 грн в качестве благодарности.

Во время приезда иногда бывало пару дней воды нет и каждый год наблюдай одну картину, как шов между панелями методично отваливается с 9-го и вниз, и равномерно. 

Уже в 2010 году с подорожанием комуналки начинал понимать, что снимаю сам у себя т.к.коммуналка+забота о хозяйстве (новая чашка, сковородка, миксер, фен) вот и выходило в год 500$ хозяйско-коммунальных.

Я конечно не призываю не покупать чебуреки или квартиры в Щелкино!

Просто говорю: ПОСЧИТАЙТЕ САМИ!
« Отредактировано: 17 Февраль 2013, 17:51:51 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #42 : 17 Февраль 2013, 20:36:24
Я тоже упивался чувством хозяина круглый год, пока не в Крыму!

После приезда понимал, что круглый год там мушки трахались а я дожен отнести 350$ ЖЭКу за содержание мушек.
 Слой пыли как обычно, вокруг трубы уходящей в потолок подсохшее пятно с откосов краска облетела, прокладки в бойлере порвались т.к. соседка в испуге
сливала все бойлеры на этаже зимой. Отдал 200 грн в качестве благодарности.

Во время приезда иногда бывало пару дней воды нет и каждый год наблюдай одну картину, как шов между панелями методично отваливается с 9-го и вниз, и равномерно. 

Уже в 2010 году с подорожанием комуналки начинал понимать, что снимаю сам у себя т.к.коммуналка+забота о хозяйстве (новая чашка, сковородка, миксер, фен) вот и выходило в год 500$ хозяйско-коммунальных.

Я конечно не призываю не покупать чебуреки или квартиры в Щелкино!

Просто говорю: ПОСЧИТАЙТЕ САМИ!
А с какой целью тогда тему завёл, если всё давно понял??? Причём вопрос подобран был очень злободневный, судя по колличеству отзывов. Просто потрындеть, а Сергей???

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #43 : 17 Февраль 2013, 21:23:06
Заодно форум оживил, а то молчат все, как партизаны.

Оффлайн Чипсик

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #44 : 17 Февраль 2013, 22:56:49
4 раза проживал в доме № 63. Каждая квартира, конечно, требовала доведения до ума. Но, в этом доме купить жилье - не против. Изучал на стенах записки о должниках за коммуналку. Удручает.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #45 : 18 Февраль 2013, 00:42:52
Пока уходит около 15 тысяч в год со всеми коммунальными.Слава богу, работа есть и эта сумма совершенно не напрягает.
К слову о расходах на содержание жилья, мы в Подмосковье платим разные взносы, налоги на землю, эл. энергию и т.п. в садоводство за дачу примерно такую же сумму в год, а бывает и больше, смотря куда председателя понесёт с наполеоновскими планами по дачному посёлку. Так что приблизительно расходы одинаковые. Но у нас нет моря, и такого солнца, и таких вкусных фруктов, как в Щелкино и  в Крыму! :) :) :)

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #46 : 21 Февраль 2013, 12:24:55
Когда приобрел квартиру в Щелкино - первая мысль была - буду сдавать кроме времени, когда буду приезжать из Москвы. Начал делать ремонт. Делать под хлев не получилось, мебель и бытовую технику купил хорошую, поставил кондей.
На семейном совете решили - квартиру сдавать не будем, делаем гнездо для себя и подросших детей.
Естественно невыгодно держать квартиру пустой, но на этот Новый год приезжали - погода была просто сказка, отдохнули и набрались эмоций.
К грусти не срабатывает выкладывание фотографий напрямую без сайта типа Радикал.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #47 : 18 Март 2013, 18:49:53
Который год думаю о квартире в Щелкино, но пока не накопил денег.

Думаю, что это отличный вариант для тех, кто размышляет - дача в Подмосковье или квартира в Щ.

На мой взгляд квартира лучше. Дачу содержать тяжелее - все таки дом, который нужно протапливать, ремонтировать. Дача порой бывает дороже.
Добираться до нее летом на машине - быстрее самолетом до Крыма долететь.
Лето в Москве может быть очень противное - либо влажное пекло, или влажный холод.

Пока квартира в Щелкино выигрывает.

Но если снимать - около 3000 долл. сезон, то своя квартира окупится лет через 12-13.

Alexey

  • Гость
Ответ #48 : 18 Март 2013, 19:09:15
Shlih, Ваше мнение - справедливо для любого фрилансера, и не важно для какой точки "шарика"...
Вы забыли эту детальку упомянуть ;)

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #49 : 18 Март 2013, 19:26:39
Если выбор между квартирой и дачей на летний период, то однозначно- дача. Ведь на даче так приятно заниматься цветами, устраивать клумбы, горки, да и просто поработать в огороде, в теплице... многие любят возиться с землей, если это не в напряг. А у кого маленькие дети, то это вообще полезно в познавательных целях и воспитательных конечно. Да и нам для поддержания физической формы. Летом я люблю жить на даче, уезжать утром на работу, а вечером возвращаться, пить чай в саду в беседке и слушать соловьев... Муж по утрам бегает по березовой аллее, а я ленюсь, но этим летом думаю начать.
А в Щелкино приезжаю постоянно, чтобы встретиться с морем и друзьями, но на 20 дней, не более...боюсь, что больший срок просто надоест.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #50 : 18 Март 2013, 21:25:48
Оля, это хорошо, если дача есть и она недалеко.

А если ее нет и нужно покупать, то поневоле задумаешься - одна земля под миллион стоит, а сколько коммуникации, строительство дома и т.д и т.п.
Щелкино в этом отношении, для нешибко богатых - нормальное вложение.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #51 : 18 Март 2013, 21:37:02
Shlih, по любому дача обойдется не дороже, чем квартира в Щелкино. Покупайте не дворец, а приемлемый летний домик и конечно поближе к столице. Хотя у нас в рязанской области очень много домов скупили москвичи. Все-таки цены не столичные.... Мужчины приезжают на выходные, а женщины с детьми живут все лето.))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #52 : 18 Март 2013, 21:49:03
Не знаю. Сейчас смотрел 1,5-2 млн. без особых излишеств - "дачки". По мне - Щелкино лучше. За эти деньги можно тут неплохую квартиру купить с обстановкой.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #53 : 18 Март 2013, 23:37:09
Если к земле безразличен, как я, например, то Щелкино лучше.
Но для вложения покупать квартиру в Щелкино уже невыгодно. Только если жить в ней - тогда нормально.
Да и на пенсии, которая у всех случится рано или поздно, в Щелкино можно будет жить в своей квартире по полгода, что тоже хорошо.
А надоест - в Москву, потом обратно в Щелкино.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #54 : 20 Март 2013, 23:31:54
Shlih, очень дети быстро вырастают, я еще недавно с тремя ездила в Щелкино, а в этом году уже еду только с дочкой, ей 10 лет. Парни наотрез отказались, всё - им там скучно, старший уже и в прошлом году не ездил, пошел работать летом,сказал, что лучше денег подзаработать на себя любимого, чем в Щелкино ехать. А в этом году уже и средний отказался ехать, этот решил, что лучше дом на даче красить будет с папой вместе, одна дочь пока еще бредит Щелкино. Думаю, что и она через год-другой тоже уже не захочет туда ездить. В основном в Щелкино едут только из-за детей, если бы не дети, я бы точно была в другом месте. Дача тоже очень дорогое удовольствие, но все равно, если не планируете потом вообще менять место жительства, то лучше дачка, шашлычки и все такое. Я не сторонница копания в земле, цветочки, грядочки не мое, но вечером классно посидеть на качельках, а утром по росе походить. Тоже есть свои плюсы.

Оффлайн mail25

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 2
Ответ #55 : 08 Апрель 2013, 19:08:56
Подсчетов, когда квартира окупится, никаких не веду. Не все можно измерить деньгами.
В частности - удобство и чувство хозяина.
Мне моя квартира выгодна и сейчас я поступил бы точно так же, как полтора года назад.

Мы придерживаемся такого же мнения!!!
И с сожалением выставили квартиру на продажу...
Лучшего места отдыха, чем Щелкино я не знаю!
Об "окупаемости" вложений не думали и супер-евро-ремонтов не делали. Чисто, уютно, есть где поспать и покупаться - это главное.


Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #57 : 04 Июль 2013, 22:44:35
Я тоже буду не про "сейчас", а чуть раньше.
Ездим с больным ребенком с 2001. Каждый раз до этого снимали чужое жилье на два месяца в сезон. Отмывали, оттирали и т.д.
Полтора года назад так получилось, что образовалась некоторая сумма, которую надо было вложить. Была альтернатива построить домик на подмосковном участке, но выбрал еще подработать и осесть в Щелкино.
Взял двушку на первой линии за сороковник. В приличном остоянии и с мебелью. Что до меня, то я бы так и жил бы ничего в ней не делая еще лет 10.
Но...кондей, пластиковые окна, новый диван и холодильник...
Приезжаем, когда хотим и на сколько хотим. Вставил ключ - и вот оно все твое.
Никакого сравнения по ощущениям со съемным жильем!
Да, привязаны, но до этого исходили в походах пол России, а сейчас уже с возрастом поспокойней стали. Если куда хочется в Крыму - нет проблем - все под рукой.
Младшая уже ближе к зиме начинает вспоминать море. И говорит - появятся дети - буду возить их в Щелкино.
Что касается финансов. Даже и в мыслях нет сдавать квартиру в свободное время и из знакомых никого не приглашаем. Все делаем для себя.
Да, сосед иногда звонит и периодически сообщает об очередной платежке в двери. Пока уходит около 15 тысяч в год со всеми коммунальными.
Слава богу, работа есть и эта сумма совершенно не напрягает.
Подсчетов, когда квартира окупится, никаких не веду. Не все можно измерить деньгами.
В частности - удобство и чувство хозяина.
Да, в этом году пока никто из нас не болел.
Лично я был в прошлом году в Щелкино 5 раз.
Готовимся и на эти майские...
Мне моя квартира выгодна и сейчас я поступил бы точно так же, как полтора года назад.


Какая интересная тема, а я не вкурсе и некоторые меня вспоминали... Спасибо, Приятно :-))

Я тоже как владелец квартиры в Щёлкино напишу своё мнение.
Полностью согласен с Andy.

Тут кто как привык отдыхать. Я вот лично тоже не люблю постоянно менять места отдыха. И своя квартира - это своя квартира, кто бы что не говорил. Приехал и всё только твоё и твоей семьи. Это не объяснить наверное словами - это можно только почувствовать, имея собственную квартиру у моря.

Я когда подкопил, начал думать - что можно купить в Москве на 1 млн. рублей - из недвижимости ничего... Машина у меня есть. Поэтому я выбрал Щёлкино, куда меня когда-то пригласила знакомая и показала это замечательное местечко. Дачу в подмосковье отмёл сразу, потому что дом надо содержать явно больше чем квартиру пусть и в Щёлкино (вдаваться в расчёты не будем) да и доехать сейчас до дачи в Подмосковье это ещё та песня, можно долелеть до Щёлкино на выходные быстрее (сравнение чисто условное) - поэтому Щёлкино.

Коммуналка меня совсем не напрягает. На то, чтобы всё прибрать в квартире (диваны и кровати застилаю от пыли) и оплатить все счета трачу один полный день. Но можно ведь и нанять кого-то, чтобы помогли убраться. Это совсем не сложно. Окна согласен, часто в песке когда приезжаю. Но помыть их тоже не составляет труда.
+ сы есть (попробую немного перечислить):
1. Своя квартира. Не надо искать - приехал когда хочешь, открыл, немного прибрал, ушёл на море. Ощущение своей квартиры - это надо просто почувствовать.
2. Вещи - все принадлежности для моря и т.д. уже в квартире - я в самолёт или в поезд сажусь практически с паспортом. Это тоже ощущение хорошее - едешь без чемодана. Хотя если честно продукты вожу из Крыма домой... и кое-что из вещей тоже, но иногда, так как всё из вещей и прочего уже отвёз давным-давно.
3. Отдыхаешь сколько хочешь и сколько позволяет время. Приехал когда захотел. Зимой свои прелести есть в Щёлкино и тишинаааааа. Никого кроме местных жителей. Вообще я люблю май и сентябрь когда уже практически никого нет. Ну и новогодние праздники, сколько раз ездил - погода всегда была хорошая... а вот в феврале начинаются морозы.
4. Родители вначале утроили мне разнос. Это же Крым и т.д. Лучше если есть возможность Испания, Болгария, и т.д.... Деньги тебе некуда девать заработанные... был конечно дома скромный скандал... но теперь вуаля... куда теперь родители едут отдыхать почти на все праздники ???... в Щёлкино.
5. + с ребёнком конечно отправить супругу на всё лето... это тоже достаточно приличный плюс. Язык понятен. Медицина если что какая-никакая есть. Так что всё можно решить при желании.
6. Бюджетно. так как путёвка с семьёй в хорошую 5-ку отель на море обходится куда дороже отдыха в Щёлкино.
7. Отдельно выделю русскоговорящее население, для меня это тоже важно.
8. Квартира лучше чем тот же дом в подмосковье, а уж тем более в Щёлкино - вероятность ограбления в разы меньше. Можно как вариант для особо активных иметь свой огород рядом с городом.

Есть и минусы (пишу не по порядку приоритета, а просто перечисляю и как я с минусами справляюсь):
1. Коммуналка. Я плачу её вперёд сразу на год или полтора года, поэтому когда приезжаю, либо плачу на след.год вперёд, либо всё оплачено и вообще этим не занимаюсь (перерасчёт в случае увеличения делат честно, проверял). Лампочки дома поставил все светодиодные (светят на 60 ватт - потребляют 5 ватт) - за свет копейки плачу, а когда меня нет в Крыму, вообще за свет и воду естественно не плачу, только холодильник, но он класса А+ и потребляет мало. С водой знаю тоже как экономить , но писать тут не буду. Технику купил по энергосбережению класса А или А+. Специально смотрел маркировку, если класс А очень дорого, то брал В, но не более.
2. Ремонт. Да, я не люблю клоповники - поэтому ремонт сделал полностью в заменой всего что можно заменить. Цену работников не сравнить с Москвой, всё куда скромнее, но есть отдельные товарищи, которые берут по московским ценам. Ремонтом надо заниматься, но мне это не составит труда сделать где угодно, хоть в Европе, главное уметь всё организовать и найти порядочных работников. В Щёлкино с порядочными работниками большая проблема, но если поискать то найти можно, главное желание и задаться целью найти.
3. Постоянно просятся знакомые отдохнуть. Причём хорошим знакомым рад конечно, но знакомые бывают разные, однако просятся все.
4. Уборка. Напишу самое для меня хлопотное... Шторы. Повесил шторы и жалюзи рулонные и понял, что шторы мне вообще не нужны. Жалюзи рулонные из плотной ткани похожей на клеёнку прекрасно защищают от солнца и их можно просто тряпочкой протереть - очень удобно. А вот шторы надо реально стирать и гладить. + рулонные шторы крепятся прямо на оконную раму и практически не пропускают свет, если взять ткань поплотнее.
Пол. Положил везде плитку и сделал тёплые полы где только можно - плитку очень удобно мыть, она не вздувается как ламинат от перепада температур и не пахнет как линолиум летом.
Стирка и сушка. Чтобы не сушить вещи на балконе - купил сушильную машину и поставил в колонну со стиралкой (когда ремонт делал залил из цемента полку в ванной и внизу получилась стиралка, вверху сушилка) - очень удобно - постирал - посушил - одел - ушёл на море. Тоже самое с постельным бельём - постирал - посушил - сразу одел на кровать -  лёг - спишь.
Чтобы не мыть посуду - посудомоечная машина. Тоже очень удобно - хорошая посудомоечная машина отмывает прекрасно всю посуду с помощью одной таблетки :-))). Если сковородку с первого раза не отмыла, что странно, значит второй раз отмоет точно. При использовании посудомоечной машинки есть один нюанс - я использую два комплекта всей посуды и всех приборов - пока одним пользуешься - другой накопился в посудомойке и моется.
Чтобы особо не убираться - купил робот пылесос. Сам ездит - всё чистит, даже под кроватью, заезжает в такие места, куда пылесосом не всегда дойдёшь. Робот-Пылесос на аккумуляторе - нажал кнопочку - он поехал сам убираться - ушёл на море - вернулся, вытряс полный бачок пыли - всё... уборка закончена. Можно влажную сделать - но это уже по желанию. У меня хороший робот-пылесос марки i-robot, так что убирает всё очень хорошо. Сейчас вычитал, что есть робот пылесос, который делает влажную уборку дома... Буду пробовать, что за зверь такой интересный.
5. Привязка к месту. НО. место отличное. и кто бы что не говорил, но ездит снова и снова в Щёлкино. И я также.

К чему я так подробно всё расписал, может и не очень читаемо, но главная суть в том, что если есть желание, то всё можно упростить и организовать таким образом, чтобы было удобно именно Вам и Вашей семье. Так что я ЗА квартиру в Щёлкино и сейчас бы сделал тоже самое.

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #58 : 09 Июль 2013, 16:28:07
Мне кажется квартира в Щёлкино не совсем удачное сравнение с дачей в подмосковье например.На дачу можно каждые выходные ездить а на море только в отпуск ну и на новый год ещё.Если выбиратьто лучше дачу.Когда есть возможность отдыхать всём лето тогда да квартира лучше на море,а если отпуск месяц или того меньше тогда конечно дача лучше.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #59 : 03 Август 2013, 16:10:04
Покрутили в своей голове идею покупки квартиры. Нет, не будем этого делать. Непонятно, что будет с пляжем. Наверняка первую линию застроят говноотелями. И главное - коммуникации в критическом состоянии.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум