Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Выгодно ли сейчас покупать и содержать квартиру в Щелкино.

Просмотров темы: 39161

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #60 : 26 Август 2013, 02:38:11
Пролистал сайт агенства "Фаворит -Крым" http://favouritecrimea.ucoz.ru/index/2_komnatnye_kvartiry/0-9

Чувствую, что дорогому сердцу месту нужны мероприятия по обвалу цен на недвижимость. Обкурились братья и сестры, обкурились.
Не знаем цену деньгам.

62,000$ с "ёбро-ремонтом". За 52000-55000 в пригороде Киева, позвонил и уже с караваем встречают.

А тут 62 000$. Кто-то за 3 ку 105 000$ просит. А это цена  3 комнатной от Киегорстроя в наше-то время. Интересно люди представляют, что такое 100 000$ на руках?

Полнейшее и безпощадное замораживание рынка в Щелкино. С таким ценами
 не будет продаваться ничего.

Пока 1комнатные не станут до 20 000 а 2комнатные до 25 000$$/

У нас по 750-810$ м.кв. от застройщака рабочие с западной Украины в три смены херачат как стахановцы и до 4,00 утра кабеля укладывают. А щелкинская 3 комнатная вдруг 105 000$ стала стоить в связи с тем, что хозяин обкурился.
Вот так разница.

« Отредактировано: 26 Август 2013, 02:56:41 от ~~Sergio~~ »


Оффлайн улыбка :)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 36
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: Живу в Щелкино
Ответ #61 : 29 Август 2013, 11:58:29
Очень много квартир продается условно-неспешно. Т.е. ставят совершенно нереальные цены по воспоминаниям 4-летней давности и ждут "богатого дядю". Риелтеры, кстати, очень поддерживают такую ситуацию, при том, что полгорода квартир стоит пустыми. Найти квартиру по адекватной цене все-же можно, если людям нужно быстро продать. Как только цена за 3-ку опускается ниже 30 тыс у.е. - ее покупают.

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #62 : 30 Январь 2014, 11:32:50
Продаются и покупаются квартиры, конечно не по тем заоблачным ценам что  в объявлениях...
Кому нужны деньги продают быстро и не дорого, но все равно рынок поднялся в цене с уровнем 1998-2003 годов.
Мои родители на пенсии, уже 10 лет живут  по пол года, вместо дачи, и понятно что она давно уже окупилась. Здоровье точно прибавило нахождение в Крыму, а это никак не измерить и никакими деньгами не оценить.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #63 : 23 Февраль 2014, 18:18:08
Всем привет!
У меня вопрос ко всем: а дачу в Щёлкино стоит покупать или нет?

Polar

  • Гость
Ответ #64 : 23 Февраль 2014, 18:58:47
Всем привет!
У меня вопрос ко всем: а дачу в Щёлкино стоит покупать или нет?
Конечно стоит! Вы ведь там все выходные и отпуск законный будете проводить ;) ;D Курск-то, фигле рядом

квартира&дача в Щелкино-не вижу разницы  :'(

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #65 : 23 Февраль 2014, 19:22:45
Смеялась ;D до слёз :'(, повеселили! Буду ждать серьёзных ответов от старожилов. Хотя они ещё похлеще могут ответить!

Alexey

  • Гость
Ответ #66 : 23 Февраль 2014, 19:40:06
alechina666, поспрошайте у Andy, он как помнится, побывал обеих шкурах ( дача и квартира ).
Только искренне не понимаю, зачем Вам дача именно в Щёлкино.., хотя, если на оставшуюся жизнь без привязки обязательных походов на работу, тогда может быть.., но я бы там подох от скуки в несезонный период :-\

Курить, правда бросили? или под шнапс бывает ??? ;D

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #67 : 23 Февраль 2014, 20:39:16
Alexey,
Привет! Рада встрече!
Не дают мне покоя мысли о жизни на берегу моря......Прекрасно понимаю все минусы. Согла с тем, что приехать и отдохнуть это проще и лучше, чем содержать там домик под дачу. Быть привязанной к одному месту. Но тк3 хочется всё лето быть у моря! В своём жилище. Вот и думаю....
Закурила. Собираюсь опять бросить. Дурдом! Надо подпись поменять на своей странице, чтобы не обманывать народ!


[/quote]

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #68 : 23 Февраль 2014, 20:50:39
Блинннннн...., только ближе  весна, и уже заглядываешь в Щелкино: ну ты как там?
Да, ждала я,..... ждала!!!!))))))

Оффлайн Makar

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
  • Спб.
  • Makar
Ответ #69 : 18 Март 2014, 19:19:14
А я всё равно купил бы квартирку в Щелкино , Как там на сегодняшний день цены. Не поменялись со вступлением в россию

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #70 : 18 Март 2014, 19:57:50
А я всё равно купил бы квартирку в Щелкино , Как там на сегодняшний день цены. Не поменялись со вступлением в россию
Чувствую,не сразу,но подрастут цены.

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #71 : 22 Март 2014, 11:42:56
И я думаю, что цены постепенно вырастут. Готовый городок с инфраструктурой, какую-нибудь промышленность там придумают и всё, прощай даже те цены, которые сейчас. Так что если и покупать, то сейчас.

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #72 : 28 Март 2014, 21:18:47
ребята и девчата, подскажите пожалуйста. давно читаю ваш форум, сейчас решил зарегаться возник вопрос. после присоединения к РФ, как с покупкой недвижимости? знаю что сейчас есть запрет на сделки. когда его снимут? И цены наверное тоже вырастут, ведь уровень з/п, пенсий и пособий поднялся... Хотим купить квартиру 2-3 комнаты, цена до 1.200.000р. Поближе к морю. Отдыхи с женой в Щ. в 2006 и 2007 гг. Теперь после перерыва на другие цивильные курорты решили купить "домик в деревне" :) а тут весь этот майдан... Вобщем стоит ли ждать снятия запрета и сразу покупать или (как я больше склоняюсь) потерпеть года 2-3 для стабильности...?

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #73 : 28 Март 2014, 21:35:36
Да кто ж подскажет...

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #74 : 28 Март 2014, 22:26:35
NiTRO,
Недавно в объявлениях было предложение о продаже 1комнатной квартиры....30.тыс баксов. Так что цены уже выросли,  поторопитесь.  Это лично моё мнение. Я бы купила сейчас, да денег таких нет.

Нефёд

  • Гость
Ответ #75 : 28 Март 2014, 22:58:27
NiTRO,
Недавно в объявлениях было предложение о продаже 1комнатной квартиры....30.тыс баксов. Так что цены уже выросли,  поторопитесь.
На любой вкус и цвет:   http://shchyelkino.cri.slando.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #76 : 29 Март 2014, 01:04:08
В объялениях однушки по 30-40 и в прошлом году были. Мотыляется и трешка за 120 тыщ что ли. Пока - не подорожало.

А что - правда что ли мораторий на продажу? А то я опять задумалась сильно.

Оффлайн Анатоль

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
  • Щелкино
Ответ #77 : 29 Март 2014, 13:39:41
Реестр по недвижимости заморожен минимум на полгода, т.к.минюст Украины закрыл электронные базы доступа. Естественно никакие сделки проводить нельзя. Да и предварительный договор займа (задатка) заключать опасно, т.к. проверить все ли в с квартирой в порядке (кредит, залог) не возможно. Есть риск потерять задаток. Эксперты советуют около года воздержаться от покупки продажи недвижимости, пока Крым полностью не перейдет на российскую законодательную базу и сделки будут полностью правомочными. То что сейчас подняли цены на недвижимость это ничем не подкрепленные цены (спрос как таковой не сформирован), естественно когда ажиотаж вокруг этой ситуации пройдет цены вернутся к прежнему уровню и мы все желающие сможем приобрести жилье по реальной цене! По тому, как некоторые думают что если он продавал убитую трешку за 30000 $, то после вступления в Россию он ее выставляет уже за 60000$. Бред.

Оффлайн NiTRO

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 3
Ответ #78 : 29 Март 2014, 14:38:00
Анатоль,
Реестр по недвижимости заморожен минимум на полгода, т.к.минюст Украины закрыл электронные базы доступа. Естественно никакие сделки проводить нельзя. Да и предварительный договор займа (задатка) заключать опасно, т.к. проверить все ли в с квартирой в порядке (кредит, залог) не возможно. Есть риск потерять задаток. Эксперты советуют около года воздержаться от покупки продажи недвижимости, пока Крым полностью не перейдет на российскую законодательную базу и сделки будут полностью правомочными. То что сейчас подняли цены на недвижимость это ничем не подкрепленные цены (спрос как таковой не сформирован), естественно когда ажиотаж вокруг этой ситуации пройдет цены вернутся к прежнему уровню и мы все желающие сможем приобрести жилье по реальной цене! По тому, как некоторые думают что если он продавал убитую трешку за 30000 $, то после вступления в Россию он ее выставляет уже за 60000$. Бред.

во, значится я прав был, надо ждать.
ну а если цены пойдут вверх то резона покупать вообще нет, лучше уж тогда за эти же деньги полный цивил в болгарии взять :)

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #79 : 29 Март 2014, 14:55:05
Анатоль,
Спасибо, а то я уже объявления о продаже читаю......ЧИТАЛА, то есть!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум