Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Готовим дома

Просмотров темы: 12543

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #40 : 26 Май 2013, 16:55:11

а для мамочек-лентяек само то

Какая интересная точка зрения :D Вообще все девайсы, придуманные для бытовых целей, как раз и задумывались ради того, чтобы облегчить быт ;) А если так размышлять, то и стиральная машинка-автомат тоже для лентяек - все трудолюбивые наверняка принципиально руками стирают ;D И пылесос для лентяек, и электромясорубка для лентяек. А трудолюбивые мужчины наверняка ковыряют дырки в бетонных стенах без дрели и перфоратора  ;D


Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #41 : 28 Май 2013, 10:31:08
СВою мультиварку не потащим - планируем купить на месте. За 3 месяца полностью себя окупит.
В магазинах Щелкино нет нормальных мультиварок, в мае этого года специально ходила искала.
Или где Вы думаете брать?
Как вариант, купить в интернет-магазине и оформить доставку Новой Почтой или Интаймом, займет пару дней, оплата при получении и будет Вам счастье))

Гаврила

  • Гость
Ответ #42 : 28 Май 2013, 10:37:15
У меня мультиварка только кашу готовит, все остальное для моей семейки маловато, если мама с ребенком то можно. Но вечером кашу на утро не поставишь - молоко скиснет, конечно, если долгоиграющее заливать, то можно. По поводу горшок варит, мы отдыхаем, ничего подобного, все тоже самое, что и на плите, овощи надо подготовить, почистить, помыть, если обжариваете перед готовкой, тоже надо в мульте их обжарить, тоже время. Я засекала время, что на плите борщ варить, что в мульте одинаково, но на плите вкуснее. На пару котлетки только лишь 6 штук помещается, в ней не делаем, делаем в пароварке. У меня сын за раз съедает 3-4 котлеты, не наш вариант. Творог нравится в мульте, сама дочке делаю, потом на сыворотке мальчишкам оладьи пеку. Плов не тот, рис не такой, как в казане получается. Хорошая картошка тушеная с мясом получается, вот здесь действительно ничего делать не надо, только почистить картошку с луком. Еще индейка с грибами - супер, пальчики оближешь. Но, повторюсь, только на маленькую семью, или если дети маленькие еще. Моей 5 литров на моих мужиков не хватает

вам +

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #43 : 13 Июнь 2013, 14:41:49
А я почитал тему но так и не понял где мясо безопаснее покупать в магазине или в мясном павильоне?
В магазинах не видел нормального мяса,а в павильоне страшно покупать там всё непроверенное.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #44 : 13 Июнь 2013, 15:36:46
Superbegemotik, безопаснее всего самому вырастить свинку/корову/курей... )))
А так на рынке должны проверять все мясо, как на деле мы догадываемся...
За магазины молчу... там не известно что и как.
Мы всегда мясо покупаем в мясном павильоне. Всегда было хорошее. Найдите своего продавца )))

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #45 : 13 Июнь 2013, 16:00:37
  Alexey, запомнил лицо того торговца из павильона, есть шанс должок ему вернуть этим летом )))

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #46 : 13 Июнь 2013, 16:11:44
А я почитал тему но так и не понял где мясо безопаснее покупать в магазине или в мясном павильоне?
В магазинах не видел нормального мяса,а в павильоне страшно покупать там всё непроверенное.

В павильоне таки проверенное. Там есть и ветеринар. А непроверенное продают иногда с машин около магазинов. (как и молочка - в павильоне проверенная, а с рук - нет).

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #47 : 13 Июнь 2013, 16:24:37
 За сутки заказали шейку на утро около пяти кг., продавец сказал, что всё будет пучком...настало утро, заходим, продавца этого нет, заказа соответственно тоже, пришлось, после долгих матюков, выдёргивать у других продавцов, кусочничать  :-\

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #48 : 13 Июнь 2013, 17:06:10
За сутки заказали шейку на утро около пяти кг., продавец сказал, что всё будет пучком...
Есть там тётка, лет сорока с небольшим, с жутко хитрющим взглядом ;D, мясо у неё всё время беру, не подводила ни разу.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #49 : 13 Июнь 2013, 17:19:25
 С хитрющим взглядом  ;D они все там такие, ещё есть с раскосыми глазами))))

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #50 : 13 Июнь 2013, 19:25:31
Спасиб за ответ всем.А то я боялся в павильоне покупать,думал одно и то же ,что с рук,непроверяют.Всегда только сосиски или колбасу Скворцово  покупал ,а тут на шашлык потянуло очень.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #51 : 13 Июнь 2013, 19:29:17
Спасиб за ответ всем.А то я боялся в павильоне покупать,думал одно и то же ,что с рук,непроверяют.Всегда только сосиски или колбасу Скворцово  покупал ,а тут на шашлык потянуло очень.

Постоянно беру телятину. Жарю оч. быстро - до 6 минут. Часто делаю с кровью - все прекрасно. Рекомендую.

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #52 : 13 Июнь 2013, 19:53:55
Shlih,
Постоянно беру телятину. Жарю оч. быстро - до 6 минут. Часто делаю с кровью - все прекрасно. Рекомендую.

  У кого то определённого берёте или там неважно у всех одинаково?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #53 : 13 Июнь 2013, 20:11:42
Shlih,
Постоянно беру телятину. Жарю оч. быстро - до 6 минут. Часто делаю с кровью - все прекрасно. Рекомендую.

  У кого то определённого берёте или там неважно у всех одинаково?

Нужно смотреть. В принципе все продавцы хитрые. особой дружбы у вас ни с кем не выйдет (хоть будет иллюзия). У меня за 8 лет тут все "друзья". Что не мешает порой им подкинуть мне некачественное копченое сало(((

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #54 : 13 Июнь 2013, 20:39:01
Shlih,
Shlih,
Постоянно беру телятину. Жарю оч. быстро - до 6 минут. Часто делаю с кровью - все прекрасно. Рекомендую.

  У кого то определённого берёте или там неважно у всех одинаково?

Нужно смотреть. В принципе все продавцы хитрые. особой дружбы у вас ни с кем не выйдет (хоть будет иллюзия). У меня за 8 лет тут все "друзья". Что не мешает порой им подкинуть мне некачественное копченое сало(((
Некачественное это конечно плохо,но главное чтобы незаражённое ничем.

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #55 : 20 Август 2013, 00:09:33
Щелкино - это парадиз -  купил вина + копченую курицу (АТБ) и на берег моря. Смартфон всегда сыграет любимую пестню, вино гарнтированное, курица не втридорога, закат прямо перед тобой. Пей, пой, веселись душа!

Но есть любители неспешных украинских официанток, изысканной щелкинской кухни и смелых экспериментов над своим организмом.

Их не отвадить от "Мечт", "Бережков", "Медуз", "Бычков" и "Склопендр".

Имеется подозрение, что их привлекают только пластиковые стульчики. Ибо все остальное явно проигрывает варианту "сам купил-сам съел".

ЗЫ, Не иронизирую. Просто лет 20 назад в Крыму - хошь - не хошь приходилось переться в "заведения", чтобы легально отдохнуть с вином и едой. В магазинах было пусто.

Что привлекает в щелкинские "кафе" сейчас - для меня загадка?

Что там есть ТАКОГО, что вы не можете сделать сами?
Золотые слова!!!!!!!!!!!

Alexey

  • Гость
Ответ #56 : 20 Август 2013, 10:36:00
Щелкино - это парадиз -  купил вина + копченую курицу (АТБ) и на берег моря. Смартфон всегда сыграет любимую пестню, вино гарнтированное, курица не втридорога, закат прямо перед тобой. Пей, пой, веселись душа!

Но есть любители неспешных украинских официанток, изысканной щелкинской кухни и смелых экспериментов над своим организмом.

Их не отвадить от "Мечт", "Бережков", "Медуз", "Бычков" и "Склопендр".

Имеется подозрение, что их привлекают только пластиковые стульчики. Ибо все остальное явно проигрывает варианту "сам купил-сам съел".

ЗЫ, Не иронизирую. Просто лет 20 назад в Крыму - хошь - не хошь приходилось переться в "заведения", чтобы легально отдохнуть с вином и едой. В магазинах было пусто.

Что привлекает в щелкинские "кафе" сейчас - для меня загадка?

Что там есть ТАКОГО, что вы не можете сделать сами?
Золотые слова!!!!!!!!!!!


Вот - золотые слова:

Жене тут скучно. Она устает от детей и готовки. Уверен - предложи ей 3 месяца в Щ. или три недели на всем готовом в Форосе - она б променяла.
Но пока мужское большинство нашей семьи голосует онли за Щелкино.

А выше слова крымского дачника...

Оффлайн Violet

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 2
Ответ #57 : 25 Август 2013, 17:15:55
На отдыхе женщинам действительно хочется отдохнуть от готовки.. Ну, есть конечно, те, кто очень любит готовить и им всегда в радость :) Но, вот мы на отдыхе так приспособились: завтракаем семьей всегда дома (готовим омлет, каши, бутерброды, творог - покупаем на рынке вкусный, со сметанкой, фрукты, чай, кофе). Обедаем в кафешках (выбрали, где лучше всего супы готовят, по-домашнему, чтобы детям нравилось). А на ужин по-настроению: или кафе (чаще получается), или дома что-то простое готовим (в этом случае полуфабрикаты из магазина помогают, чтобы не заморачиваться). Так что, на мой взгляд, на отдыхе получается разумное сочетание домашней еды и еды из кафешек. И это дает возможность отдохнуть от плиты. :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум