Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Чья колбаса круче?!

русская колбаса круче всех
украинская колбаса - моя любовь
я не употребляю в пищу бумагу:)

Крымские продукты

Просмотров темы: 16240

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 25 Май 2009, 10:53:46
Как я вижу, тема весьма популярна, давайте сделаем отдельное обсуждение.

Итак, обсуждаем здесь украинские пищевые продукты, их качество, вкус, определяем лучших и т.д.

примечание! Алкогольные изделия обсуждаем здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,162.0.html
« Отредактировано: 13 Июнь 2009, 00:19:31 от Roman »


Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 18:57:30
tpahan,я полностью согласна.Мы приезжаем на море отдыхать,а не кошеварить.Но 3 недели отдыха немного утомляет и когда погода портится,и занятся в принципе нечем,то мы,женщины,идем на кухню и варим свои фирменные борщи.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #2 : 06 Июнь 2009, 19:38:46
Оля,погода в Щелкино всегда хорошая. Я думаю вы согласитесь. Даже 1 сентбря 2008 года я считаю была хорошая погода.
А так есть совет- продается рыбка в каждом магазине- внешне на камбалу (плоская) у похожа- у местных она называется "золотая". В белом ялтинском винце(магарач) маринуется и получаентсЯ вкаусняшка.
 

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 19:50:27
 Кочан капусты ,помидоры,зелёный перец,картошечка,зеленухи,овощной бульонный кубик , вот вам и овощной суп , а ещё сметану обязательно )  нормальный обед ,сделанный быстро и СВОИМИ руками и на чистой воде...
     Оля, согласен можно убрать картошку , забыл добавить лук )
« Отредактировано: 06 Июнь 2009, 21:37:02 от ОтЗыВ »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #4 : 06 Июнь 2009, 20:23:31
tpahan,этим летом обязательно попробую и *золотую* рыбку,и*Магарач*,как вместе,так и по отдельности.
ОтЗыВ,рекомендую из вашего вегитарианского супчика убрать картошечку и положить как можно больше крымских помидорчиков.Можно кушать 3 раза в день и не поправиться.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 21:45:55
tpahan,этим летом обязательно попробую и *золотую* рыбку,и*Магарач*,как вместе,так и по отдельности.
ОтЗыВ,рекомендую из вашего вегитарианского супчика убрать картошечку и положить как можно больше крымских помидорчиков.Можно кушать 3 раза в день и не поправиться.
Да крымские помидорчики можно есть бесконечно,не только в борще,в любом виде :P
« Отредактировано: 07 Июнь 2009, 09:28:01 от лёха »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #6 : 09 Июнь 2009, 18:03:59
delo_km, супермаркетов нет, продукты есть, но может быть напряг с колбасой и т.д., это если сравнивать с выбором и качеством в Москве
Никогда не замечал в Щелкино напряга с колбасными изделиями - всегда было изобилие всего.Ну а что касается ее качества по сравнению с Московской колбасой,то Московская колбаса - самая натуральная дрянь(я имею ввиду ту колбасу,что у нас стоит в пределах 500-600руб).А та Московская колбаса,что дороже - просто напичкана вкусовыми добавками.
« Отредактировано: 09 Июнь 2009, 18:19:08 от Дима Игоревич »

Оффлайн Зарва

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #7 : 09 Июнь 2009, 19:01:55
думаю .что мясо вкусное потому что натуральное.без накачек и подкормок всякой химией. у нас такое только деревне у бабули купишь.

Alexey

  • Гость
Ответ #8 : 09 Июнь 2009, 20:06:15
delo_km, супермаркетов нет, продукты есть, но может быть напряг с колбасой и т.д., это если сравнивать с выбором и качеством в Москве
Никогда не замечал в Щелкино напряга с колбасными изделиями - всегда было изобилие всего.Ну а что касается ее качества по сравнению с Московской колбасой,то Московская колбаса - самая натуральная дрянь(я имею ввиду ту колбасу,что у нас стоит в пределах 500-600руб).А та Московская колбаса,что дороже - просто напичкана вкусовыми добавками.
думаю .что мясо вкусное потому что натуральное.без накачек и подкормок всякой химией. у нас такое только деревне у бабули купишь.
Ну не знаю,не знаю... по поводу сырого мяса, абсолютно согласен, действительно, очень вкусное( в приготовленном виде), а вот по поводу колбасы,сосисок и подобных изделий....вкус,конечно на любителя,причём это не только  моё мнение.Может быть, конечно,в Укр.колбасе(не путать с домашней) добавок и меньше, чем в Московской,хотя и данный факт очень сомнительный, но по вкусу проигрывает точно.

P.S.Кстати, тоже самое касается и Хлеба
« Отредактировано: 09 Июнь 2009, 20:19:35 от Alexey »

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #9 : 09 Июнь 2009, 21:03:13
delo_km, супермаркетов нет, продукты есть, но может быть напряг с колбасой и т.д., это если сравнивать с выбором и качеством в Москве
Никогда не замечал в Щелкино напряга с колбасными изделиями - всегда было изобилие всего.Ну а что касается ее качества по сравнению с Московской колбасой,то Московская колбаса - самая натуральная дрянь(я имею ввиду ту колбасу,что у нас стоит в пределах 500-600руб).А та Московская колбаса,что дороже - просто напичкана вкусовыми добавками.
Не знаю,мясо действительно хорошее. А колбаса очень и очень посредственная, я даже из Питера везу "Дымов" московскую колбасу.Которая отвечает моим вкусам.Я имею твёрдо копчёную колбасу в виду.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #10 : 09 Июнь 2009, 22:45:32
delo_km, супермаркетов нет, продукты есть, но может быть напряг с колбасой и т.д., это если сравнивать с выбором и качеством в Москве
Никогда не замечал в Щелкино напряга с колбасными изделиями - всегда было изобилие всего.Ну а что касается ее качества по сравнению с Московской колбасой,то Московская колбаса - самая натуральная дрянь(я имею ввиду ту колбасу,что у нас стоит в пределах 500-600руб).А та Московская колбаса,что дороже - просто напичкана вкусовыми добавками.
Не знаю,мясо действительно хорошее. А колбаса очень и очень посредственная, я даже из Питера везу "Дымов" московскую колбасу.Которая отвечает моим вкусам.Я имею твёрдо копчёную колбасу в виду.
Да,колбаса в Крыму действительно,не очень вкусная и не очень хорошо пахнет.Но они наверное экономят на добавках.Зато в наших колбасах добавок чересчур много-недавно купила кусок вареной колбаски,положила в холодильник и забыла о ней.Через 3 дня вспомнила,открыла,колбаса скользкая,а пахнет свежей.Поэтому лучше колбаской не питаться!

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #11 : 12 Июнь 2009, 16:02:15
Просто потрясающие молочные продукты в Щелкино (на крытом рынке). Уеду домой, буду очень скучать по ним. Сыр делают каждый день, и у него каждый раз разный вкус. Яйца с оранжевыми желтками.
Ну а овощи, фрукты, вообще молчу, восторг просто. Чего стоит одна только картошечка мелкая, с орешек величиной. Впервые с детства ела зеленый горошек в стручках - у нас в Москве его вообще не продают. Инжира в Москве нет, только турецкий в течение пары недель в сезон по бешеным ценам. Потрясающее подсолнечное масло первого отжима - нерафинированное, а семечками не пахнет. Ну и цены, цены, конечно... На ту же сумму, что я в Москве хожу на рынок, тут можно сходить четыре раза.
Украинское пиво белое нефильтрованное РУЛИТ!!!
Кроме того, немножко не в тему, но напишу - в Крыму отличная местная косметика "Царство ароматов": эфирные масла и кремы.

Оффлайн Sliva

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #12 : 12 Июнь 2009, 16:34:01
Скажите пожалуйста кто-нибудь, поеду с ребенком в июле (застану первые 3 дня августа :-)) в Щелкино, что конкретно будет из фруктов???
Судя по тому какую я нашла инфу в инете, ничего практически не будет....:-(

Оффлайн Зарва

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 19:59:25
Расскажите про ВКУСНОЕ КРЫМСКОЕ ВИНО. Или где посмотреть эту инфу. Пожалуйста.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #14 : 12 Июнь 2009, 20:37:49
Попробуйте вина заводов "Инкерман" и "Массандра".Думаю,что Вам очень понравятся эти вина.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #15 : 12 Июнь 2009, 23:46:18
 Большой выбор всякой выпечки в магазинах, торты, лимонад "Крым"- вкус  знакомый с детства  , бычки , сЭмАчки, пахлава  ;D
« Отредактировано: 12 Июнь 2009, 23:51:26 от ОтЗыВ »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #16 : 12 Июнь 2009, 23:48:01
Большой выбор всякой выпечки в магазинах, торты, лимонад "Крым"- вкус  знакомый с детства  , бычки , сЭмечки, пахлава  ;D
Хорошее сочетание продуктов - выпечка,торты,лимонад,БЫЧКИ ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #17 : 13 Июнь 2009, 00:42:35
Скажите пожалуйста кто-нибудь, поеду с ребенком в июле (застану первые 3 дня августа :-)) в Щелкино, что конкретно будет из фруктов???
Судя по тому какую я нашла инфу в инете, ничего практически не будет....:-(


Мы приехали 1 августа - были замечательные!!! крымские персики. Знакомые говорят, что они есть и в июле. Хотя в этом году все вроде позже и вообще я тоже читала, что многое померзло. Если будут - попробуйте обязательно. На вид они зеленоватые, но оче-е-е-нь сочные и сладкие.

Оффлайн Sliva

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #18 : 13 Июнь 2009, 10:18:37

Мы приехали 1 августа - были замечательные!!! крымские персики. Знакомые говорят, что они есть и в июле. Хотя в этом году все вроде позже и вообще я тоже читала, что многое померзло. Если будут - попробуйте обязательно. На вид они зеленоватые, но оче-е-е-нь сочные и сладкие.
[/quote]
Спасибо, обнадежили,;-) хотя бы персики :)

Alexey

  • Гость
Ответ #19 : 13 Июнь 2009, 12:20:21
Есть ещё одна вкуснятина.....Так называемые, Ананасовые дыни. В прошлом году, в середине июля, продавались в единственном месте(вход на рынок, со стороны автовокзала, от входа-метров 10, слева по-ходу движения). Дыньки-ничем не примечательные, вид довольно убогий, серо-зелёного цвета, как бы разделённые на дольки....Но когда её разрежешь, выявляется вся красота....и запах, запах, запах....Внутри это чудо, ярко-оранжевого цвета, вкус-непередаваемый :P(чуньжуйские отдыхают).Цена  вначале 14 гр. за 1 кг, чуть позже 10.
« Отредактировано: 13 Июнь 2009, 12:25:18 от Alexey »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: еда, продукты
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум