Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Привет из Щелкино-2013 )

Просмотров темы: 142890

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #300 : 16 Июнь 2013, 19:33:52
http://vk.com/shelkino?z=video-24651834_165537027%2F89a8fd2529a0f80351 вчерашняя гроза на татарке.
Забыла сказать спасибо за видео. Крутой момент остался запечатлённым на виде,  хотя в реальности было круче и страшней. И комменты понравились - "под чем танцоры?"
Если смазать процесс и не бояться - сама б на дискотеку под открытое небо  в такую погоду отправилась. Впечатление на всю жизнь.


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #301 : 16 Июнь 2013, 19:49:24
Интересно сегодня так получилось, мы уехали на Татарку, там висела огромная туча, все ждали, ждали, когда же дождь пойдет, так и не дождались, пошли пешком в Щелкино, благо погода позволяет прогулки длительные совершать, ближе к Щелкино лужи, я так поняла, что здесь хороший дождь прошел. За время нашей прогулки пару капель только в Мысовом нас застало, вот и такие шутки природы бывают на Татарке дождя нет, а в Щелкино есть. Кстати, для себя нашла таки еще один плюсик в июне, люблю длинные пешие прогулки, в жару ни за что бы не пошла никуда, а сейчас с удовольствием ходим с Татарки пешочком, сын конечно гундит (сумки тащит), а мы с дочкой балдеем. В Мысовом пляж совсем не нравится - очень много водорослей возле берега, прибрежная полоса совсем маленькая, нет все-таки самое классное место - Татарка! Людей нет, вода прозрачная. Правда в воду сегодня даже дети не заходили, сказали холодно, там ножки помочили и все, но процесс закаливание налицо.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #302 : 16 Июнь 2013, 21:11:13
в воде никого - смотрим в камеру, она не врёт.
Но есть и те, кому кому тепло. Мне, кстати, в частности. ;D
Но большинству всё-таки как-то не очень. В воду что-то не хотят.
Надеюсь, до 22 июня распогодится.

Не знаю что там в камере, но мы вот только вернулись с прогулки.
Купающиеся были.
Вода достаточно теплая.
Если бы мой горем не сопливил и мы были не первый день на море - вполне вероятно тоже бы купались.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #303 : 16 Июнь 2013, 21:19:28
Интересно сегодня так получилось, мы уехали на Татарку, там висела огромная туча, все ждали, ждали, когда же дождь пойдет, так и не дождались, пошли пешком в Щелкино, благо погода позволяет прогулки длительные совершать, ближе к Щелкино лужи, я так поняла, что здесь хороший дождь прошел. За время нашей прогулки пару капель только в Мысовом нас застало, вот и такие шутки природы бывают на Татарке дождя нет, а в Щелкино есть. Кстати, для себя нашла таки еще один плюсик в июне, люблю длинные пешие прогулки, в жару ни за что бы не пошла никуда, а сейчас с удовольствием ходим с Татарки пешочком, сын конечно гундит (сумки тащит), а мы с дочкой балдеем. В Мысовом пляж совсем не нравится - очень много водорослей возле берега, прибрежная полоса совсем маленькая, нет все-таки самое классное место - Татарка! Людей нет, вода прозрачная. Правда в воду сегодня даже дети не заходили, сказали холодно, там ножки помочили и все, но процесс закаливание налицо.

По пути на Татарку сегодня тоже луж хватало.
Пару таких споймал, что всю машину обляпал.
Думаю что все лужи - остатки от ночного дождя.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #304 : 16 Июнь 2013, 22:49:09
Погода нынче просто кошмар. Ночью такое было, что я даже испугалась.
Гроза, да какая. Повезло, что её пронесло всё же чуть стороной и громыхнуло очень близко только несколько раз.
Я не завидую тем, кто был в эпицентре - молнии били каждую секунду, вот именно каждую, я не преувеличиваю, минимум два часа подряд. Я такого в жизни не видела.
Я после такого никогда ни с какими палатками отдыхать не буду - если такое будет случится,  а для защиты палатка в поле...Жуть, одним словом.
Ну, ливень Щёлкино не обошёл, под утро ещё дождец был, сейчас пасмурно и желающих посетить пляж не наблюдается. Хотя я бы не сказала, что холодно совсем, но народ любит потеплее. Особенно воду. ;D

/>
Пей и дьявол доведет до конца.
"До Фени" Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Чиёрт пабери и мучала жажда и солнце пекло и все они тронулись умом!


З.Ы. Всё это наш "Остров сокровищ" Щелкино!))))
« Отредактировано: 16 Июнь 2013, 23:16:05 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #305 : 17 Июнь 2013, 12:27:09
Весь июнь читаю  форум и  рассказы  отдыхающих  о Щелкино 2013,  но  не видела  ни одного  отзыва  об экскурсиях  и поездках    по достопримечательностям  Крыма.   Чего  то новенькое появилось?   Может  кто-то поделиться  впечатлениями?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #306 : 17 Июнь 2013, 12:33:00
swea1967, народ ещё не выполнил программу "по морю", все на пляже и невыездные.  :) Опять же экскурсии это не всегда бюджетно, а в июне больше отдыхающих
экономно.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #307 : 17 Июнь 2013, 12:49:44
А в августе, значит,  подтягиваются финансовые воротилы? 
От оно чо, оказывается, Михалыч... :D :D :D

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #308 : 17 Июнь 2013, 12:52:09
Zed, сам то понял, что написал? Или снова невнимательно читаешь? ;)

Оффлайн Anomali

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 1
Ответ #309 : 17 Июнь 2013, 15:08:47
Zed, в августе просто дороже и жилье, и цены в целом-об этом Вам Фрайт говорит ....И финансовые воротилы тут не при чем! В июне просто отдохнуть можно более бюджетно.....

Fright, На большинство экскурсий из Щелкино ехать не удобно-вставать очень рано и долго трястись в автобусе или газельке до места назначения по жаре и пыли!Я когда-то прокатилась так,от нечего делать, и поняла, что если хочется достопримечательности Крыма осмотреть-то тут не в Щелкино ехать надо, а туда,где все эти ценные места находятся! Щелкино уже для тех, кто все объездил,или просто хочет спокойно себе отпуск на пляже проваляться.......

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #310 : 17 Июнь 2013, 15:18:06
Я вобще не понимаю какая радость ездить на экскурсии из Щёлкино,пока доедешь уже устанешь и смотреть ничего не хочешь.И это я имею ввиду на машине)На автобусе,- не представляю даже себе такого.
Я специально для экскурсий дней 5 выделял и на ЮБК ездил( когда отпуск месяц был).Хотя на ЮБК ужасно много народу,но чисто для экскурсий нормально,особенно в сентябре если.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #311 : 17 Июнь 2013, 16:00:54
Весь июнь читаю  форум и  рассказы  отдыхающих  о Щелкино 2013,  но  не видела  ни одного  отзыва  об экскурсиях  и поездках    по достопримечательностям  Крыма.   Чего  то новенькое появилось?   Может  кто-то поделиться  впечатлениями?

А что нового то может в Крыму появиться ? Уже давно все открыто и новому браться просто неоткуда. Все старое.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #312 : 17 Июнь 2013, 16:32:29
А что нового то может в Крыму появиться ? Уже давно все открыто и новому браться просто неоткуда. Все старое.
  Например  новые  аквапарки и дельфинарии,  динотерий  в Коктебеле  и мало ли  чего еще))) В прошлом году  например   дельфинарий   в  Феодосии открыли  и здесь на форуме  обсуждалось куда  лучше поехать    в  Коктебель  программу смотреть или туда.
  А по  поводу  мнения о том,  что Щелкино для тех,  кто желает только на пляже  поваляться  не соглашусь.    Мы  обычно на машине  сюда приезжаем  и   успеваем за пару недель не только  насладиться  пляжным  отдыхом,  но и поездить по Крыму. Керчь,  Севастополь,   Бахчисарай, весь Восточный  Крым уже   посмотрели,   теперь  планирую своим   мужу и сыну  ЮБК  показать. 
« Отредактировано: 17 Июнь 2013, 16:36:27 от swea1967 »

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #313 : 17 Июнь 2013, 16:39:25
23-го приеду и напишу:

Хочу передать привет из солнечного города Щелкино, всем кто меня знает и еще узнает!

Дедке, бабке, жучке,внучке, старику Хотабычу, поставщикам, телкам на работе, застройщику, ЖЭКу в Щелкино, алкашам на скамейке, толстой тетке с почты.  Парикхмахерше прошлогодней из Днепропетровска "она поймет"!!!
Счастья всем добра!

Погода теплая, море синее, солнце желтое, облака белые!


Но это все будет потом....
« Отредактировано: 17 Июнь 2013, 16:43:38 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #314 : 17 Июнь 2013, 17:00:04
к списку swea1967 еще добавился в том году сафари-парк "Тайган", отзывы есть в соответствующих темах...

Советовать что-то сложно, все по-разному переносят проезд. Если есть ребенок - опред. сложности появляются...
Мы например  с 3-леткой и на автобусах мотали в Керчь и Фео... ну а на машине Коктебельский аквапарк, Судак, монастырь Св.Параскевы-пятницы наш разумный предел))) далее уже лучше с ночевкой...
А вот в сторону Керчи - ограничение только порт)))

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #315 : 17 Июнь 2013, 17:04:30
к списку swea1967 еще добавился в том году сафари-парк "Тайган", отзывы есть в соответствующих темах...

Советовать что-то сложно, все по-разному переносят проезд. Если есть ребенок - опред. сложности появляются...
Мы например  с 3-леткой и на автобусах мотали в Керчь и Фео... ну а на машине Коктебельский аквапарк, Судак, монастырь Св.Параскевы-пятницы наш разумный предел))) далее уже лучше с ночевкой...
А вот в сторону Керчи - ограничение только порт)))

И как вам аквапарк в Коктебели ?
Вот появилась у меня мысль к концу отпуска туда мотнуться.
Старшей то там точно понравится (почти 5 лет). А вот за младшую (2.25) не знаю. Как ей там будет :(

Оффлайн Anomali

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 1
Ответ #316 : 17 Июнь 2013, 17:05:17
swea1967, Вы сами на свой вопрос ответили "МЫ ПРИЕЗЖАЕМ НА МАШИНЕ И ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ УСПЕВАЕМ ОБЪЕЗЖАТЬ......"(ключевое слова МАШИНА) ,Так вот повторюсь-что на данные экскурсии, что вы перечислили добираться удобней из тех мест,которые рядом находятся....Мне например, на крымские дороги жалко машинку выкатывать и кататься по жаре в машине-тоже приятного мало.....Но каждому свое......В основном-а это процентов 80 - в Щелкино едут именно за пляжными полежалками, раньше за фестивалями(которые по непонятной причине все перекочевали по другим крымским просторам, что ого-го как скажется по бюджету города и сдающих там квартиры.....)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #317 : 17 Июнь 2013, 17:13:08
Мне например, на крымские дороги жалко машинку выкатывать
ой, а что с крымскими дорогами не так?

GoshaFF, давайте я вечером вам в личку напишу, мы как раз первый раз были с ребенком там в 2г. и мы сейчас тоже через недельку хотим рискнуть туда. Если раньше вас получится, то оперативно напишу отзыв в тему про аквапарки... и мне кажется, тогда в 2011 я тоже там писала


Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #318 : 17 Июнь 2013, 17:27:13
GoshaFF, давайте я вечером вам в личку напишу, мы как раз первый раз были с ребенком там в 2г. и мы сейчас тоже через недельку хотим рискнуть туда. Если раньше вас получится, то оперативно напишу отзыв в тему про аквапарки... и мне кажется, тогда в 2011 я тоже там писала


Если вас не затруднит, то напишите плз.
Правда цену глянул на этот год... Семьей вместе с бензом и какой нить едой там выйдет не меньше 1к грн :(

Оффлайн Anomali

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 1
Ответ #319 : 17 Июнь 2013, 17:27:41
 Lissa-Alissa, а что с крымскими дорогами так??? =) ;D ;D ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум