Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.

Просмотров темы: 23624

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
: 28 Май 2013, 22:36:40
Мой очередной релакс-проект стартовал. "CriMay" или "Майский Крым" 2013 ведет свой отсчёт от 25 апреля. Вновь грандиозные планы, часть из которых весьма экстравагантна и слегка экстремальна. Мы постараемся открыть для себя другой Крым, теперь - весенний.

Город сейчас одинок. Он пустует, в конце апреля, мой любимый город Щёлкино. Нет детских аттракционов, полностью свободна от продавцов и зазывал центральная аллея. Но он всё такой же родной, мой Самый Солнечный город. Я слышу шум прибоя, я чувствую легкий запах моря, я вижу огни Казантипа. Я здесь сейчас, и я был здесь душой всю долгую зиму. Я навсегда твой!

Москва - Щёлкино
Среда, 25.04.2013 ~09:26, BP Бутово.
Страховка: Green Card на месяц, приобретена с помощью ЕДС АВЕРС.
Погранпереход: Нехотеевка/Гоптовка, время прибытия: Четверг, 25.04.2013 ~20:00, пройден примерно за 40 минут.
Ночевка в отеле "Берлога" в Харькове.
Прибытие в Щёлкино: 26.04.2013 ~21:30 (по Москве).

Выехали в 9:26 с BP Бутово. Первые 50 километров магистрали в очень хорошем состоянии, далее кусок длиной 20 километров плохой, разбитой дороги. Далее, до самой Тульской объездной дорога приемлемого качества.

Тульская объездная разбита в хлам, периодически ямочный ремонт, выкушен асфальт, иногда попадаются поперечные выкушенные глубокие полосы с острыми краями. Надо быть очень осторожным.

На протяжении всей Московской и Тульской областей Полиции нет.

Далее дорога улучшается и становится совсем хорошей на границе с Орловской областью. В деревне Становое ремонт дороги, на мосту реверсивное движение. Протяженность ремонта ~5 километров. В середине этого участка стоят Policeman-ы, контролируют блин...

На Орловской объездной дорога средней паршивости, и, как обычно, несколько раз дежурят сотрудники в форме. Объездная вся забита фурами, приходится порой медленно тащиться за ними. ВНИМАНИЕ! Замечена тренога, что-то там контролирующая, около которой дежурит абсолютно частный автомобиль, тренога аккуратно спрятана за ним.
По Орловской области вплоть до завершения Мценска дорога на 5+.
И кстати, в 250-ти километрах от Москвы на деревьях наконец-то начали набухать почки и зеленеть травка. Температура поднялась с +9 до +15 :)
Первая половина объездной Кром в ремонте, вторая ужасно разбита. Разбитость наблюдается еще примерно 10 километров после.
Затем дорога улучшается, но всё равно периодически встречается ямочный ремонт.

Курская область, дер. Головинка: на столбе висит камера, провод от нее уходит в кусты, там стоит в засаде Гайовец.
После Верхнего Любажа достаточно протяженный ремонт дороги с расширением.
Курская объездная: половина хорошего покрытия, затем ремонт. Все деревья стоят уже с полураспустившимися почками. На Курской объездной пробка!!! перед мостом через реку Сейм, реверсивное движение. Потеряли примерно 20 минут. После моста дорога отвратительная.
После Медвенки плохая дорога, дежурят полицейские, очень много фур. Затем дорога улучшается.

После начала Белгородской области дорога становится хуже, в сумме ощущение складывается такое, что на фоне отремонтированных дорог в Орловской и Курской областях, дороги Белгородщины сдают. Зато солнце и +18 ;)

Приехали на Нехотеевку в 20:00 и сразу попали в пересменок, правда короткий. В 20:04 мы уже за шлагбаумом. Перед шлагбаумом стоит очередь из фур, длиной в полкило, не меньше. На ПП работают четыре коридора, в каждом из них по 5-6 машин. Всё очень быстро и четко. Но впервые на русской стороне были придирки:
1. Попросили не просто открыть багажник, но и вытащить и открыть самую глубокозакопанную сумку с Димиными вещами.
2. Девушка в будке долго пыталась понять, почему у меня на странице Дети в паспорте нет печати? Никогда ни у кого такого вопроса не возникало...
В 20:24 выезжаем с Нехотеевке и держим курс на Duty Free.

В 20:41 въезжаем на Гоптовку, Работают 2 коридора, в каждом по 5 машин. Пришлось бежать назад к выдавателю талончиков, т.к. только у него есть бланки миграционок.
Периодически раздаются какие-то крики и возгласы.
Подошел чувачок, бравым голосом сказал: да шо вы мучаетесъ, 100 рублей и мы вам сами всё быстро заполним. В общем и здесь разводы пока ещё вялотекущие.
После всех окошек, в которых служивые набирают на компьютере одним пальчиком, подошла очередь типичного развода. Стоит мОлодец в форме, рядом стоят какие-то два типчика в чем-то, похожем на форму. Один из них говорит, сильно заикаясь, другой вообще не говорит, только вскрикивает. Тот, что в форме, задает стандартные вопросы:
- Вы уже бывали здесь?
- Да, конечно, каждый год езжу.
- А вы знаете как заполнять декларацию?
- Да, знаю.
- Заполняли?
- Бывало...
- А вы знаете, в каких случаях вам надо её заполнять?
- Знаю. Мне сейчас не нужно, т.к. везу только то, что достаточно декларировать устно.
- По требованию сотрудников таможни, вы обязаны будете заполнить.
- Не проблема, давайте бланк...
- Ладно, не надо, у вас ребенок, не буду задерживать вас.
Уточняю, что второй, заикающийся, задает те же вопросы, только раз в пять медленней. Видимо проверяют терпение.
Третий вообще молчит, периодически вскрикивая...
Напоминает вокзальную схему краж: пока один отвлекает, другой делает свое грязное дельце.

Выехали с ПП в 20:58. На самой границе курс гривны 242, далее повышается до 254. До Харькова и на объездной дорога отличная. Ночевали в Берлоге.
В 9:30 по МСК к Берлоге подъехала Марина, её мы должны доставить в целостности и сохранности до самого Щёлкино и передать невредимой в руки Сашко. От Берлоги отчалили в 9:50 по МСК.

Песочинские светофоры по прежнему еле коптят, ДАИ начеку.
На магистрали в районе Новой Водолаги стоят подозрительные типы в одежде, отдаленно похожей на форму, рядом стоит совершенно гражданский автомобиль. Проскочил мимо, позже залью видео.
Примерно на 47 километре стоят несколько машин, на обеих сторонах. Пытаются остановить всех подряд. Их я тоже проскочил мимо. Видео будет.
Перед Перещепино Дайц пытался инкриминировать нам нарушение знака 70 с табличкой перевернутого автомобиля. Увидев мою камеру, направленую на него, ограничился предупреждением. Второй из них навязчиво предупреждал о ряженых, стоящих в Днепропетровской области.

На выезде из Новомосковска стоят ДАЙцы, видимо, как всегда, контролируют транзит. Только почему-то в сторону Харькова. Дорога от Новомосковска до границы Днепропетровской области отвратительная, периодически ведется ямочный ремонт, ИМХО это самый худший участок дороги. Благо что непродолжительный. Хотя я не изменил своего мнения, он не стоит того, чтобы тратить три часа на объезд через два города.

Начиная с Запорожской области покрытие становится значительно лучше, создается впечатление, что это новое покрытие. Ближе к Запорожью ситуация ухудшается. Дорога в городах Запорожье и Мелитополь традиционно не лезет ни в какие ворота!
Мойщиков стекол не заметили. После Запорожья дорога среднего качества, хуже чем до.

После Инопланетных Дайцев в Васильевке дорога хорошая на протяжении примерно 15 километров. Далее покрытие переменного качества, то лучше, то хуже, собственно изменений с прошлого года практически нет. Машин мало, не сезон.

Внимание. УкрPolice пасет скорость сразу после монумента Крым на въезде. Сиваш полон воды :) Дорога от Джанкоя до Фео уже вся в зеленых деревьях. Черное море в тумане. Фео пустой, на дороге вдоль пляжа никого, машин мизер. Даже чуднО как-то... Вот до последнего поворота памятная дорога мимо Ленино, Калиновки, Семеновки, и наконец, огни пансионатов на берегу мыса Казантип.

Back-ссылка на отчет 2012: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8975


Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #1 : 28 Май 2013, 22:38:08
Дорога из зимы в лето

Ну... Если не в лето, то уж точно в позднюю весну. Но по контрасту с Москвой, где я еще 24 апреля вечером парковал свою верную Вектрочку задком в подтаявшем сугробе, Крымская весна казалась самым всамделишным летом.

Едем, периодически останавливаемся, кушаем, дальше едем. Смотрим в окошко.




"Вот где у меня уже сидят эти московские проблемы".


Берлога. Борщ с пампушками, прочая еда, немного пива и интернета.





Утром к Берлоге подъехала Марина, и мы двинули дальше. А за окном всё более весенний пейзаж.





А вот так выглядит Новомосковск:


В нем мы останавливаемся испить кофейку или бодрящего чаю с облепихой.




Обед в Мелитополе, в "Камышах". Девочки уже спелись и подружились.


Наконец-то Сиваш и въезд в Крым. Дальше уже не дорога, а сплошное наслаждение предвкушением.











Живописная дорога Джанкой-Фео.




Тест на гамма-кривую монитора. Если заметили горы в дымке, значит монитор у вас не заваливает верхи.


Дружба!!!


Всё! Приехали... Повторюсь:
Цитата
Черное море в тумане. Фео пустой, на дороге вдоль пляжа никого, машин мизер. Даже чуднО как-то... Вот до последнего поворота памятная дорога мимо Ленино, Калиновки, Семеновки, и наконец, огни пансионатов на берегу мыса Казантип.

... продолжение следует ...

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #2 : 28 Май 2013, 23:50:55
2. Девушка в будке долго пыталась понять, почему у меня на странице Дети в паспорте нет печати? Никогда ни у кого такого вопроса не возникало...

 Надо было сказать(показать) тупице, что есть такой документ, как св-во о рождении, в нём есть такая строка - отец и стоит большаая печать  ;D

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #3 : 29 Май 2013, 12:12:31
  Спасибо за отчёт ;D! Очень люблю читать ваши отчёты, ждём продолжения!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #4 : 31 Май 2013, 23:36:59
Открытие купального сезона в апреле

27 апреля, вот так пустынно выглядит пляж Казантипского залива. Ни припаркованных рядком машин, ни нагромождения отдыхающих. Нет даже пресловутых нудистов (их и летом, правда, не густо). И только редкие кайтеры и прочие ловцы ветра нежатся в его (ветра) потоках.



Консилиум моржей: Вода всё еще достаточно холодна для нас, или она уже потеплела, и лезть в нее нельзя?


Дима позирует:


Проба воды:


А моржи уже занырнули:




Дима тоже решил заголиться, а то что-то жарко стало. Апрель на дворе, всё-таки...


А это уже спустя пару часов на берегу Русской бухты, полным ходом идет строительство крепостных стен:


Апрельский загар - он самый стойкий!!!


А эта фотография подтверждает мою маленькую миниатюру, опубликованную в самом начале отчета. Закрыта большая часть кафе, нет сутолоки на главной аллее. Сама аллея открыта для проезда автомобилей.
Вид на главную аллею с пляжа:


... продолжение следует ...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #5 : 04 Июнь 2013, 23:33:37
Исторические места города Щёлкино

Небывалой красоты весенним закатом наградил нас Самый Солнечный вечером 27 апреля.


Это особое наслаждение, смотреть на весеннее солнце, нежась еще в общем-то прохладным ветерком, бежать взглядом по солнечной дорожке на поверхности моря... Впереди всё лето, будет еще больше солнца, еще больше моря и гор. Крым, Я люблю тебя!!!

Вид на город и мыс с холма напротив. Забрался я туда, пытаясь повторить аватар пользователя Shlih. ;)






На море только рыбаки.



Встречный выстрел.


Главный репортер проекта CriMay 2013.



Мы все снимаемся на фоне новодела. История не сохранилась, город потерял свой символ. И тем не менее, виды с мыса не теряют своей привлекательности.







Немножко портретов.






Это будет всегда! Всё человеческое не вечно, природа незыблема. Какие бы потрясения не происходили с рукотворными строениями на этом участке суши, нас неизменно будет тянуть посидеть вот так, глядя на клонящееся к воде солнце.




Немного передвигаемся к другой беседке, которая стоит ниже по берегу.



А вот еще одно историческое место. Здесь проводились первые kaZantip-ы :) Сцена, пальма :)



На пляже совсем одиноко.



Но им одиночество не грозит.



... продолжение следует ...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #6 : 08 Июнь 2013, 16:49:34
Велопрогулка по окрестностям Щёлкино

Тюльпаны, растущие у нас на клумбах во дворе. Поднимают, знаете ли, настроение...
А запах. Какой прекрасный запах моря, ветра, свежести приносил в город утренний морской ветер :)


Далее - мобилография.

Сашко повел нас по очень интересной тропе, пересекая соляные топи по малоизвестному броду.




После путь привел нас на Татарку. Девчонки полезли в море топлесс. Почему топлесс? По их версии - чтобы не мочить бюстгалтеры, но мне показалось, что они просто вдруг захотели оголиться :) Это у горячих девушек бывает ;)

Далее - сам мыс Казантип.





Мы!


С мыса - домой. Великолепная получилась прогулочка. Жаль, замерить пробег не удалось.

... продолжение следует ...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #7 : 11 Июнь 2013, 00:34:59
Щёлкино - Феодосия - Судак - Алушта

Хорошо в этом городе весной. Прохладный воздух, пустой пляж, простор на улицах. Аня не устает меня благодарить за организацию проекта CriMay, она уже за четыре дня отпуска получила двухнедельную дозу позитива. Но всякий раз я говорю ей: "Аня, это только начало. Скоро ты увидишь совсем другой Крым, и он восхитит тебя не менее..."


Кто не знает эту дорогу, поднимите руки? Друзья, вы сейчас же идете в отдел кадров, оформляете отпуск  и летите на крыльях ветра покорять её. Эта дорога того стоит!
Журналисты "За Рулем" утверждают, что ранее эта трасса была испытательным полигоном завода АЗЛК. Поверим им на слово, я же уже третий раз испытываю на этом красивейшем серпантине ходовые качества своей Вектрочки.

Итак...

Первая, газ в пол, вторая, 60 км/ч, третья, 80, крутой левый, тормоз, 15 км/ч, апекс, вторая, газ, скоростной правый, легкий визг шин...
И постоянный свист турбонаддува, отраженный от деревьев и скал и залетающий к нам в открытое окно. А вы еще спрашивали, зачем открывать окна, если есть кондиционер?...

Под треск остывающей турбины, периодически устраиваем фотосессии в некоторых живописных местах.




Если я не ошибаюсь, на горизонте Меганом.


Еще пару кадров, и едем дальше.



Еще скорости, еще поворотов. Легкий весенний горный дождичек, который принес свежесть в воздухе, охладил асфальт и машину, при этом ни капли не запачкав её. Ещё чуть-чуть осталось до Алушты.



Современный город-курорт Алушта, древний Алустон, транспортный узел и ворота Южного Берега Крыма... Предгорная здравница приняла нас в свои объятья и не отпускала 5 дней.
Цитата
В слове Алустон кроется загадка не только происхождения названия города Алушта, но и целый пласт этнической истории Крымского Южнобережья.

Не одно поколение ученых - историков и филологов - пыталось разрешить эту загадку. Город за прошедшие столетия сменил множество названий, точнее, первоначальное имя передавалось по-разному: Салуста, Луста, Луска и т. д. На протяжении последних десятилетий исследователями предлагались различные этимологии происхождения данного топонима. Известные знатоки крымских древностей А.Л. Бертье-Делагард и А. Маркевич считали, что Алушта - слово греческое (перевод – «немытый», «неумытый», «неумытая»).

О.Н. Трубачев в одной из своих работ 1977 года считал возможным Алушту выводить из индоиранского (таврского) sal-osta – «устье гор» - sala. Но эта новация осталась незамеченной. Согласитесь, название «неумытая» вряд ли соответствует облику приморского города. Да и известно, что на месте Алушты не было древнегреческих поселений. На греческом диалекте местные обитатели стали говорить лишь в эпоху развитого средневековья, а название Алустон звучит уже в VI веке. И здесь опять уместно вспомнить о федератах Византии - германцах-готах.

Западноевропейские ученые Г. Нойман и К. Дювелем, постулируя наиболее раннюю известную форму звучания топонима Alust, впервые встречаемую у Прокопия Кесарийского, высказали предположение о германской этимологии названия города Алушта. Нойман прямо связывает «крымскоготское» Alust с серией топонимов на территории Голландии (Elst, Elste, Eliste, Aalst, Alost, Alosta), производя их из германского alista/ alusta – «ольховый», «ольховая».

Предложенная исследователями логическая конструкция подверглась резкой критике со стороны О.Н. Трубачева, ввиду того, что она якобы не учитывает не только старой литературы, в которой рассматривались другие этимологии данного топонима, но и формы этого названия в виде Salusta, Schaiusta y Идриси 1153 года (так называемого Нубийского Географа), приводимые еще П.И. Кёппеном.

По мнению В.Л. Мыца, трудно согласиться со столь категоричной оценкой «первичности» более позднего арабоязычного источника, каковым является Идриси XII век по отношению к свидетельству VI века Прокопия, фиксирующего уже существовавшее на то время название местности. Тем более что подобные, довольно свободные от конкретной историко-топографической «привязки» сравнительные параллели (тавры = сарматы = аланы, обитающие в «устье гор» - sala) можно строить на весьма широком географическом пространстве, в том числе и покидающем пределы Крыма.

Возвращаясь к предложенной Г. Нойманом этимологии топонима Алушта от германского alusta – «ольховая», следует заметить, что русла рек, пересекающих Алуштинскую долину (Улу-Узень и Демерджи, обе впадают в море, огибая холм, на котором расположена средневековая крепость), действительно от устья до верховьев покрыты зарослями ольхи, а пребывание здесь германцев, начиная с последней трети III века н. э., подтверждается материалами археологических исследований. Поэтому есть основания говорить об объективности этно-топографической характеристики происхождения названия Алушта = «Ольховая», предложенной Г. Нойманом.




Поселились в Курорт-Отеле "Демерджи". Приятненький отельчик...


Южный Берег Крыма, Бабуган-яйла с самой высокой точкой полуострова, горой Роман-Кош. Крым - он такой, он разный. Ещё утром Щёлкино, вечером Алушта...



Поселились, и сразу на набережную. В отличие от Щёлкино, здесь кипит жизнь, отдыхающие уже начинают заселять город, наводить свою тусовочную суету.


Впрочем, Аню настолько увлек мой планшет, что на ближайшие несколько дней любая минута, свободная от покорения горы-пещеры-водопада-или-чего-либо-еще, отдавалась на откуп этому электронному другу.


Прогулки по набережной.




Немного вида на наш отель (вот они, желтенькие корпуса на фоне недостроенного здания) и горные складчатости Восточного Крыма.


Отдых в парке.




Гора Демерджи. Завтра мы будем там, на самой вершине...



... продолжение следует ...

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #8 : 12 Июнь 2013, 03:36:24
какие приятные фото!
скажите, а вы всё время этим маршрутом едете?

и еще, а сколько Диме лет? он у вас таакой серьезный молодой человек))

Alexey

  • Гость
Ответ #9 : 12 Июнь 2013, 08:19:07
и еще, а сколько Диме лет? он у вас таакой серьезный молодой человек))

Lissa-Alissa, запала на парня?)))

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #10 : 13 Июнь 2013, 00:36:46
скажите, а вы всё время этим маршрутом едете?
Этим - это каким? Этот маршрут, как бы, кратчайший из Москвы в Щелкино. В прошлом году попробовали по М4, есть свои преимущества и недостатки. Об этом очень хорошо обсуждено на сайте adybov.ru

и еще, а сколько Диме лет? он у вас таакой серьезный молодой человек))
6.5. Жизнь обязывает!
Вот, например, он в восемь месяцев: http://www.photosight.ru/photos/2040427/


Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #11 : 13 Июнь 2013, 00:55:48
Dvoryannikov, да я к этому и спросила, чтобы понять, было ли у вас с чем сравнить... про М4 и я могу рассказать, третий год ездим после Нехотеевки- Гопт. Ну кому что... Вот почитала ваш отзыв по части дорог и поняла, что ниче особо не изменилось с 2010 года...
Адыбов, увы и ах, местами одно и то же) не первый год на том сайте))

про Димку ясно))) возраст интересен был в плане позирования для фото... мой в 4 иногда людей удивляет при всей своей неусидчивости...

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #12 : 13 Июнь 2013, 10:59:31
Мне М4 не нравится...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #13 : 13 Июнь 2013, 13:03:29
Мне М4 не нравится...
Абсолютно солидарен.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #14 : 13 Июнь 2013, 13:06:36
Мне М4 не нравится...
Чем не нравится??? Года как два стараюсь поездки планировать с обязательным проездом по М-4 и М-1. Считаю эти трассы лучшими в России (от Москвы которые ведут), т.е. стараюсь объехать М-2 и М-3... Даже крюк в 200-300км по хорошей дороге совсем не напрягает (при общем суточном пробеге в 1000-1500км).

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #15 : 13 Июнь 2013, 13:15:00
Чем не нравится??? Года как два стараюсь поездки планировать с обязательным проездом по М-4 и М-1. Считаю эти трассы лучшими в России (от Москвы которые ведут), т.е. стараюсь объехать М-2 и М-3... Даже крюк в 200-300км по хорошей дороге совсем не напрягает (при общем суточном пробеге в 1000-1500км).
Нет там в целом разницы в качестве покрытия и большая протяжённость маршрута не отбивается по времени.
По М2 выходит быстрее.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #16 : 13 Июнь 2013, 14:06:02
Нет там в целом разницы в качестве покрытия
Давно ездили по М-3 до границы с Украиной? А ремонты по М-2 в этом году наблюдали? Я в этом году на майские ездил по М-2... даже до Тульской области где двух полоска дорога напрягает стыками и буграми. Я не гонюсь за временем, не на гонках! Главное для меня не гробить машину и получать моральное и физическое удовольствие. Дети постоянно просят о санитарных остановках и меня очень напрягает по 5-6 раз обгонять одни и те же фуры при одной полосе в одном направлении!!!

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 15:52:20
Я уже писал на adybov. Никакого эффекта воспоминаний. По М2 едешь и вспоминаешь: о, вот тут, в те счастливые давние времена, мы останавливались покушать. А вот знакомый город, где мы банкомат в 2009-м искали. А вот здесь.... А вот там...

А по М4 едешь в чистом поле и всё. И никакой ностальгии.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #18 : 13 Июнь 2013, 17:00:44
Давно ездили по М-3 до границы с Украиной? А ремонты по М-2 в этом году наблюдали?
Я высказал своё мнение, оно не является истиной в последней инстанции. ;)
Самый короткий и он же быстрый маршрут это маршрут по М2.
Откровенно убитых дорог и пробок связанных с ремонтом не встречал ни разу.
Не скажу, что обгоны это сплошное удовольствие ;D, но сильно они меня не напрягают, хотя зависит конечно от тс. :)
Так зачем искать альтернативы? ::)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #19 : 13 Июнь 2013, 20:33:07
Спора нет, ребята, по М4 дольше по времени, плюс еще из-за парома может прилично набежать...
А вот как начинающему водителю (это я про себя, муж давно за рулем - ему по большому счету пофиг) мне конечно М4 нравится больше - ровно, стабильно, БЕЗОПАСНЕЕ, светлее, никаких мыслей об укр. подставах и т.д. бенз дешевле в конце концов))) ну это так. поржать))

А у нас наоборот ностальгия по Воронежу, Краснодару, Ростову-на Дону... где-то отдохнули хорошо, где-то вкусно кормят
В том году еще на обратном попробовали наш четвертый уже по счету вариант, через Донецк... Муж УСТАЛ на этом варианте оч. сильно (даже больше морально, нежели физически) и больше не хочет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум