Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

О вопросе обсуждения текущей ситуации в Украине, безопасно ли ехать в Щелкино

Просмотров темы: 24525

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 23 Февраль 2014, 01:08:01
Уже писал об этом тут: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,2.msg58685.html#msg58685
Но там не всем заметно, поэтому дублирую в отдельную тему - объявление.

1. Политика на данном сайте, особенно глобальная, всегда была лишней темой.
Из правил сайта:
1.14
Обсуждение спорных вопросов, связанных с политикой, религией, национальностями, не приветствуется в любых разделах.
Ничего не меняется. Политику не обсуждаем. Понимаю, события в данный очень важные, в том числе и в практическом плане, но тем не менее. Здесь этому не место. Полно других, более подходящих ресурсов. Обсуждение и комментирование политики почти гарантированно приводит к ругани)

2. Постить здесь ссылки на какие-либо новости и комментировать какие-то события по этому поводу также не нужно.
От себя хочу напомнить, что с развалом союза пропаганда никуда не исчезла. Она живет и активно процветает. В общем, то что пишут в новостях и показывают по телевизору, особенно на центральных каналах, далеко не всегда является правдой, или как минимум не искаженной под нужным кому-то углом правдой.
Если кому интересно более ли менее независимое освещение, выбирайте более ли менее независимые и проверенные источники информации. Разберетесь и найдете, было бы желание.

3. Обсуждать безопасность поездки в Украину и Щелкино сейчас совершенно бесполезно. Потому что, совершенно неизвестно, что будет летом. Ну а предполагать, как оно будет - дело неблагодарное, да и скорее всего перетечет в обсуждение той самой политики. Кто хочет пообсуждать текущую ситуацию в Украине, это лучше делать в других, специализированных местах, а не здесь.

Однако, если все же, кто-то хочет поделиться своим мнением насчет того, поедет он в Щелкино или нет - ваше дело, я совсем не против (хотя и считаю это абсолютно бесполезным в текущий момент, так как неизвестно, что будет к лету по факту). Но опять же, если делать это, то никак касаясь политики, обсуждения ситуации в Украине, личных мнений и отношений на этот счет и т.д.. В каких-нибудь топиках вроде Щёлкино. Поедем ли?.

Прекрасно понимаю про ранее планирование поездок, но опять же, повторюсь, что делать какие-то выводы о летнем периоде исходя из текущей ситуации, на мой взгляд, совершенно бесполезно. Никому не известно, что будет дальше, и тем более летом. Если планирование жесткое, и обязательно нужно решить все заранее, прямо сейчас, и вас сильно волнует и беспокоит текущая ситуация, то возможно, стоит выбрать для отдыха какие-то другие страны, чтобы не парить себе голову, или как минимум просто подготовить запасные варианты. Поймите, никто вам сейчас точно не скажет что будет дальше и никаких гарантий не даст. Если планирование не жесткое - смотреть ситуацию по факту на тот момент, когда нужно будет принять окончательное решение. А просто строить какие-то догадки на будущее в данном случае смысла не имеет, как мне кажется. Но в целом мне хочется верить, и я бы даже сказал, что уверен, что все будет прекрасно, но как сложится на деле, посмотрим. Но делать сейчас какие-то выводы очень рано.

Всем добра
« Отредактировано: 24 Февраль 2014, 21:36:31 от Roman »


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1 : 24 Февраль 2014, 18:08:36
Странный у вас взгляд на "независимые" и "проверенные" источники информации. Ну, это я к слову...

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 18:09:46
Согласен с Романом, эта площадка не для обсуждения политики и разжигания розни.

Единственное с чем не согласен, так это с этим -
2. Постить здесь ссылки на какие-либо новости
и
Если кому интересно более ли менее независимое освещение, выбирайте более ли менее независимые и проверенные источники информации. Пример:  [...] и тому подобные.
Эти ссылки лишние и ежели пользователи не постят, то их не постит никто, имхо.
Кому нужно тот найдёт информацию и не стоит сужать диапазон поиска и размышления приводимыми ресурсами.

А освещать ситуацию на Украине в целом, в Крыму и Щёлкино в частности, имеющую непосредственное
отношение к летнему отдыху россиян, такую как безопасность передвижения по дорогам Украины, нововведения, ограничения
связанные с туризмом иностранных граждан на Украине нужно обязательно. Это позволит принять
правильное и взвешенное решение относительно поездки.
« Отредактировано: 24 Февраль 2014, 21:41:03 от Roman »

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 20:08:19
Читала, читала первое длинное сообщение, что-то грустно так было. А в конце после "уверен, что все будет прекрасно" стало гораздо лучше. Я тоже в этом почти уверена :)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 24 Февраль 2014, 21:40:41
Странный у вас взгляд на "независимые" и "проверенные" источники информации. Ну, это я к слову...
У меня свой взгляд, у вас свой. Вы вправе считать мое мнение странным, что однако, не гарантирует что именно ваше мнение ближе к некой истине. В общем, все ок.

Эти ссылки лишние и ежели пользователи не постят, то их не постит никто, имхо.
Ок, согласен, убрал. Привел лишь для примера в противовес центральным российским СМИ, назвать которые объективными в освещении некоторых событий у меня язык не поворачивается.

А освещать ситуацию на Украине в целом, в Крыму и Щёлкино в частности, имеющую непосредственное
отношение к летнему отдыху россиян, такую как безопасность передвижения по дорогам Украины, нововведения, ограничения
связанные с туризмом иностранных граждан на Украине нужно обязательно. Это позволит принять
правильное и взвешенное решение относительно поездки.
Логично, но думаю, делать это стоит, где-нибудь, не раньше середины мая месяца. По факту. А то что происходит прямо сейчас, спустя всего несколько дней после самого накала, совершенно не показательно, и вряд ли применимо для летнего периода.


Lubashkaw, мне кажется, лучше верить в хорошее, чем в плохое) Это вполне влияет на качество жизни.
Да и в целом, приведу одну известную цитату:
Цитата
– Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

– Гм… Да ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.

– Гм… – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

– Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
« Отредактировано: 24 Февраль 2014, 21:46:32 от Roman »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 23:59:34
Логично, но думаю, делать это стоит, где-нибудь, не раньше середины мая месяца. По факту. А то что происходит прямо сейчас, спустя всего несколько дней после самого накала, совершенно не показательно, и вряд ли применимо для летнего периода.
Роман, в середине мая может быть уже слишком поздно для определения для многих.
Поэтому, чтобы принять решение о поездке вовремя нужно понимать тенденцию развития события,
для чего нужна регулярная информация, естественно достоверная.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #6 : 25 Февраль 2014, 00:55:17
Роман, в середине мая может быть уже слишком поздно для определения для многих.
"Что в лоб,что по лбу". Неужели так трудно понять,что все зависит от того,как скоро нормализуется ситуация в стране,а не от того что у некоторых отпуск горит.25 мая только выборы,а как они пройдут никто не знает и вообще будут ли они и тд. и тп.
Поэтому, чтобы принять решение о поездке вовремя нужно понимать тенденцию развития события,
Да тут можно гадать и  прогнозировать сколько угодно,только зачем?
Вот вы знаете что будет завтра,или после завтра, или через неделю там?
Вот я немного представляю что будет,но это мое личное мнение,которое справедливо только для меня.И я не считаю нужным изливать его тут,ибо как правило не у всех людей мысли сходятся одинаково,и получится опять свалка.

для чего нужна регулярная информация, естественно достоверная.
И естественно этот форум номер один по достоверной информации о ситуации в стране.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #7 : 25 Февраль 2014, 01:34:22
Да тут можно гадать и  прогнозировать сколько угодно,только зачем?
Feene, понимать тенденции и гадать сильно разные вещи, ты я вижу в этом слабо разбираешься,
поэтому больше мне тебе сказать нечего. :-X

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #8 : 25 Февраль 2014, 02:47:35
Feene, понимать тенденции и гадать сильно разные вещи
На данный момент,вот именно сейчас, это одно и то же,все таки нужно время.
Сбор всех сплетен инета сейчас,и попытка из этого всего сделать прогноз на то,что будет через 3-4 месяца-не более чем гадание.
Твой результат понимания тенденций,опять же именно сейчас, будет меняться от "все нормально можно ехать" до "все же Турция((" очень часто,а у некоторых и каждый день.Никто не даст сейчас 100% гарантию ясности.
ты я вижу в этом слабо разбираешься,
Ну раз ты в этом все понимаешь,чего суетишься? Поделился бы с народом,у многих бы сейчас планы на лето с твоей помощью определились бы.
поэтому больше мне тебе сказать нечего. :-X
Да и не надо ;)
« Отредактировано: 25 Февраль 2014, 03:01:15 от Feene »

Alexey

  • Гость
Ответ #9 : 25 Февраль 2014, 10:48:05
Подвалил Вам кофейной гущи ;D

Гадайте)))

* к.jpg (67.65 кБ. 640x480 - просмотрено 2878 раз.)

Alexey

  • Гость
Ответ #10 : 25 Февраль 2014, 10:54:50
А, если серьёзно, то рассматриваю другие страны для отдыха, пичалька, что не на машине (уж больно понравилось), но делать нех.р...
Друзья и подруги (подруги из известных Туроператоров) советуют Кемер. Туда, наверное и поедем. Чурбанов давно не видел..., тьфу бл... >:(

Свою - любимую, тащу на Селигер, но не хочет. Говорит, что в палатке - это не отдых...
Ничего (это очень корректно :)) не понимает...
Загар как на юге, только более стойкий, вода прямо из озера, пляж - песок, рыбы - до ж**ы.
Место: деревня Заплавье, остров Кошелев.
« Отредактировано: 25 Февраль 2014, 11:08:47 от Alexey »

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #11 : 25 Февраль 2014, 11:30:09
 про палатку это кому как нравится,  там имеются вполне цивильные отели для отдыха!!а погода на Селигере?! так же как в крыму- тепло?! или как везёт?!

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 25 Февраль 2014, 11:38:32
про палатку это кому как нравится,  там имеются вполне цивильные отели для отдыха!!а погода на Селигере?! так же как в крыму- тепло?! или как везёт?!

Да я и не спорю про палатку))
Цивильных отелей на Селигере не замечал.
С погодой, как везде. Насчёт Крыма, то могу напомнить про "конец августа - сентябрь 2013", нужно ли?

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 12:15:53
селигер \озеро селигер\ 370км на северо-запад от москвы.... щелкино "гораздо" южнее. думаю вероятность хорошей-теплой погоды значительно выше в крыму??!про отель -в прошлом году родственник с семьёй ...привез с селигера массу положительных эмоций и фото-видео отчёт. они жили в частном отеле. слов плохих не сказали.
в прошлом году уехал из щелкино в середине августа поэтому непомню-незнаю.  и не нужно.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #14 : 25 Февраль 2014, 15:10:58
Люди! Едьте в Крым и не мелите чушь!  Боязливые вы наши))) Иначе сами себя перехитрите!  А будете боятся, залью 2 десятка фоток Майдана со своего телефона))) шоб еще больше боялись!
« Отредактировано: 25 Февраль 2014, 15:14:37 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Нина М

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 19
  • Санкт-Петербург
Ответ #15 : 25 Февраль 2014, 15:23:23
Подвалил Вам кофейной гущи ;D

Гадайте)))
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
     супер...!!!!!!

Оффлайн kip11

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
  • Таруса-Серпухов-Щелкино
  • Буду в Щелкино: август 2015
Ответ #16 : 25 Февраль 2014, 16:23:08
~~Sergio~~,
Это понятно..Тем не менее люди то планировать отпуск начинают уже!А смотря в ящик очко играет безусловно.Мы 15 лет здесь каждое лето и очень не хочется традиции менять.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #17 : 25 Февраль 2014, 16:42:20
~~Sergio~~, Сергей привет!
Да вопрос тут совсем не в страхе - просто взрослым людям приходится отвечать не только за себя. Вот у меня квартира в Щелкино, вроде езжай и не задумывайся, но и в "мирное" время при движении на машине "трясут" на таможне, останавливают бандиты (казачки), разувают машины в Щелкино. Что будет летом - хз, но на машине не вариант вообще, представьте себе таможенников из западных регионов, или блок-посты по дорогам.
Да и поездом жутковато - была новость о том, что в Киевской области пустили под откос электричку путем постановки на рельсы грузовика, при богатом прошлом территорий с махновским прошлым могут и поезд остановить для сбора пошлины :)
Билеты на самолет за неделю подорожали с 8500 до 15000 (туда-обратно).
Сам пока думаю, возможно с июня перенесу отпуск на август или в Таиланд/Вьетнам и т.п. (деньги те же).

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #18 : 25 Февраль 2014, 17:09:22
Ловите ссылочку про то, что на дорогах происходит:   http://polemika.com.ua/news-139334.html
На всех крымских форумах пишут о небезопасности на дорогах на Украине.
 По поводу поездов - вряд ли в в пик сезона будут трусить поезда, но самолётом как-то приятнее выглядит. Да и на дорогах в сезон в самом уже Крыму(от аэропорта до Щёлкина), скорее всего, будет абсолютно безопасно.

А правильнее всего, наверное, дождаться выборов президента 25 мая, выждать ещё какое-то время - чтобы было точно понятно, что революционеры(нынешние и потенциальные от другой стороны), угомонились окончательно - и спокойно уже ехать. Лететь то есть.                                 

Заранее ничего не бронировать. С собой везти наличку, а не карты, чтобы в случае внезапной блокировки не бегать, как безумные(как россияне в дефолт 98 года).

Но заграны на всякий случай сделать заблаговременно. :-\

« Отредактировано: 25 Февраль 2014, 17:13:09 от Юля9 »

Оффлайн BPA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #19 : 25 Февраль 2014, 18:27:01
Нужно ехать через РФ - паром - Керчь.
Цены 100% упадут раза в два-три. В Щёлкино будет мирно и спокойно.
Но стоит ли искать приключения на свою Ж..пу? И ради чего?
Я из РБ. Думаю, что большинство отпускников рванет в Болгарию-Румынию.
На крайний случай, Польша, Прибалтика, Чехия.
Цены отдыха в этих странах давно уже приближаются к Крымским.
Особенно, если искать самому через интернет, что, в принципе, многие и делают.

Искренне жаль население Крыма, которое в этом сезоне вряд ли возьмёт свои летние БОНУСЫ, сдавая нам квартиры.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум