Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

О вопросе обсуждения текущей ситуации в Украине, безопасно ли ехать в Щелкино

Просмотров темы: 24522

Оффлайн BPA

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #20 : 25 Февраль 2014, 18:31:12
P.S. Был в Щёлкино 5 раз, начиная с 2007 года.
2010-2012 годы на машине.
Дороги знаю хорошо, но не рискну с детьми. А через РФ далеко.
Да и смысла нет пилить более 2 000 км в одну сторону в сложившейся ситуации с позиции:
"киломметраж - расходы - качество - риск для жизни".
ИМХО, конечно.


Оффлайн Нина М

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 19
  • Санкт-Петербург
Ответ #21 : 25 Февраль 2014, 19:33:24
Нужно ехать через РФ - паром - Керчь.
Цены 100% упадут раза в два-три. В Щёлкино будет мирно и спокойно.
Но стоит ли искать приключения на свою Ж..пу? И ради чего?
Я из РБ. Думаю, что большинство отпускников рванет в Болгарию-Румынию.
На крайний случай, Польша, Прибалтика, Чехия.
Цены отдыха в этих странах давно уже приближаются к Крымским.
Особенно, если искать самому через интернет, что, в принципе, многие и делают.

Искренне жаль население Крыма, которое в этом сезоне вряд ли возьмёт свои летние БОНУСЫ, сдавая нам квартиры.
А смысл ехать через  Россию,потом на паром....проще там и затормозиться, скажем в КУЧУГУРАХ,тоже Азовское море и тишина..........................................)

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #22 : 25 Февраль 2014, 21:35:08
Без всякой политики,гадай не гадай на кофейной гуше и так понятно что к лету вся эта ситуёвина не рассосётся,сама собой.И это очень печально.Хоть езжай через паром,хоть лети самолётом,но все варианты крайне опасны.Держитесь правильные Крымчане и Украинцы мысленно мы с вами.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #23 : 25 Февраль 2014, 22:59:21
Моя подруга, каждое лето отдыхает только в Щелкино уже много лет. Но в этом году, она решила для себя, что в отпуске нужен покой и уверенность в завтрашнем дне и забронировала жильё в станице Голубицкая, Темрюкского района. Там выбор жилья на любой кошелёк, тоже теплое азовское море, ракушки, песочек на пляже, есть "Магниты", рынки, медпункты, аквапарк, при плохой погоде собираются посетить Темрюкский историко-археологический музей, есть также лечебные грязевые озёра и т. д. и т. п. Поедут на Анапском поезде, а там хозяева встретят. А я вот для себя ещё ничего  не решила, очень хочу в Щелкино, и надеюсь всё разрешится  ХОРОШО  и для крымчан и для нас. :D

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #24 : 26 Февраль 2014, 01:29:02
Ловите ссылочку про то, что на дорогах происходит


Alexey

  • Гость
Ответ #25 : 26 Февраль 2014, 10:59:59
Люди! Едьте в Крым и не мелите чушь!  Боязливые вы наши))) Иначе сами себя перехитрите!  А будете боятся, залью 2 десятка фоток Майдана со своего телефона))) шоб еще больше боялись!
Серёг, вот ты бы сам попёрся в Рашу, где бы не было власти, и где убивают? (не дай Бог, конечно)
с женой, с детьми малыми?

Юморок свой прибереги "на потом"

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #26 : 26 Февраль 2014, 12:10:37
Alexey! ;D Если пахан дал команду "огонь" при этом уматывая с корешами в неизвестном направлении -это не значит,что в Украине нет власти. Есть тут власть и работает парламент, ну может социальный шок.

А у меня даже застройщик работает и закладывает газоблоком монолитную коробку. Надеюсь в конце года получу двушку!

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #27 : 26 Февраль 2014, 14:44:19
Беркут распустили, Даи похоже тоже, а кто сейчас за порядком на улицах смотрит, кражи оформляет?

Откуда Вы берете такую информацию???  :o Первоисточник?
Все работают! Беркут переименуют просто. А менты как были так и есть. Только теперь они работают вместе с Народной Самообороной.


Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #28 : 26 Февраль 2014, 15:47:27
Цены, наверное, ниже будут в этом году, да... А через паром, представьте, щас все ломануться и сколько там простоим? Мы хотели на поезде в июне в Щелкино, а потом на машине в Болгарию. А вот теперь думаем про Болгарию. Через Украину же ехать. А в Щелкино все равно поедем. Ну на сегодняшний день пока так. Хотя в Прибалтике в прошлом году офигенно было... Но в Щелкино хорошо. И все равно подешевле выйдет.

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #29 : 26 Февраль 2014, 19:40:44
Болгария..то ж не плохой вариант!  поезд С.Пб-Варна и через двое суток на южном берегу Черного моря !

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #30 : 26 Февраль 2014, 20:24:00
sloboda, да ссылками весь интернет полон. Вот первая попавшаяся:    http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/26/7016297/          Дальше искать просто лень.

Но вот есть ссылка гораздо более неприятная, и не только исключительно для потенциальных курортников,  а для всех. Причём, заметьте, от издания, которое целиком и полностью на стороне нынешней, революционной власти,
это никак не российская пресса:
Цитата
Группы вооруженных людей, называясь Самообороной, занимаются разбоем в регионах.

Об этом заявляет народный депутат из фракции "Батькивщына" Геннадий Москаль*, передает Цензор.НЕТ.

"После свержения режима Януковича в Киеве и других регионах страны активизировались вооруженные бандформирования, которые представляются сотнями Евромайдана и других общественных организаций, принимавших участие в революции. Вооруженные огнестрельным оружием люди создали устойчивые преступные группировки и нападают на владение и жилые комплексы представителей бывшей власти", - говорится в сообщении, распространенном его пресс-службой.
 
По словам Москаля, эти люди грабят заброшенные дома, забирая ценные вещи, есть даже случаи изнасилования. Также группы людей в масках с автоматами "останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку революции": "Под лозунгами революции эти группировки грабят брошенные дома, забирают драгоценности, ценные вещи, а также спиртные напитки, которые распивают на месте, после чего стреляют из огнестрельного оружия, забрасывают помещение коктейлями Молотова и даже насилуют женщин и девушек, которые не успели убежать. Группы людей в масках (против ношения которых бойцами "Беркута" лично я боролся последние годы) с битами, огнестрельным и холодным оружием свободно передвигаются по Киеву и другим регионам Украины. Они останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку революции"

"Особенно вызывающе ведет себя банда преступников, которые относятся к 31 и 33 сотне самообороны Майдана. 31-й сотней руководит Саша Бункер, а 33-я имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Кроме того, появилась неизвестная организация УПА "Спецназ", которая имеет на вооружении почти 20 обрезов огнестрельного оружия и 9 автоматов Калашникова", - заявил Москаль.

По его данным, одна из активных частей 31-й и 33-й сотен передвигается на автомобиле с номерами Верховной Рады Украины АА 0019 ВР.

Нардеп заявил, что требует от руководителя Майдана Андрея Парубия взять ситуацию под контроль.

"Если господин Парубий руководит 31-й и 33-й сотней, то пусть или поставит их на место и запретит наконец ношение масок (тем более, что режим Януковича уже свергнут), или возьмет ответственность за эти бесчинства на себя. Если лично у меня перед Верховной Радой лица в масках будут требовать удостоверение, я больше туда просто не пойду", - сказал он.

Главу МВД Арсена Авакова Москаль просит немедленно принять меры по защите граждан. "Мы не имеем права никому позволить действовать по принципу Жукова, который после взятия Берлина отдал город красной армии на три дня. Мы обязаны остановить произвол этих бандитских формирований, чтобы не компрометировать идею Евромайдана и не порочить честь погибших на нем героев ", - считает нардеп. Источник: http://censor.net.ua/n272976
« Отредактировано: 26 Февраль 2014, 20:39:02 от Юля9 »

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #31 : 26 Февраль 2014, 20:41:58
Юля9, прочитайте внимательнее первый пост Романа!

"2. Постить здесь ссылки на какие-либо новости и комментировать какие-то события по этому поводу также не нужно."

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #32 : 26 Февраль 2014, 20:55:39
Если Роману не понравится в таком виде, я могу своими словами пересказать, без ссылок, мне не трудно. ;D
А если серьёзно,  Sasha Kamikadze,читайте внимательно пункт1. предложенного вами поста Романа.
Я не о политике написала, а о криминальной обстановке на дорогах.

Я понимаю, по каким причинам вам это не нравится, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #33 : 26 Февраль 2014, 20:58:11
Юля9,  не нагнитайте обстановку!Каждый умеет пользоваться гуглом и сделает для себя выводы.

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #34 : 26 Февраль 2014, 21:15:25
Юля9,  не нагнитайте обстановку!Каждый умеет пользоваться гуглом и сделает для себя выводы.

Сань я понимаю,у тебя и у остальных летний заработок срывается,но у нас дети и семьи и мы в праве знать обстановку в крыму и Украине.

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #35 : 26 Февраль 2014, 21:18:15
Ivanich, У меня брат в России в Екатеринбурге , прилетает в августе  с семьей  , в том числе с годовалым ребенком и я его  не угавариваю сдать билеты, так как в Щёлкино все спокойно...Тоже летний заработок?

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #36 : 26 Февраль 2014, 21:26:09
У меня брат в России в Екатеринбурге , прилетает в августе

Что будет в августе ещё бабушка надвое сказала,а пока что-то жуткое творится.Поверьте политические интересы мне не интересны,отдыхая 6 лет подряд в Щёлкино нам оно стало родным,может все врут вокруг и парни на дорогах в масках это шутка,но...

Orient

  • Гость
Ответ #37 : 26 Февраль 2014, 21:59:21
Юля9, прочитайте внимательнее первый пост Романа!
Сань я понимаю,у тебя и у остальных летний заработок срывается,но у нас дети и семьи и мы в праве знать обстановку в крыму и Украине.

Да всё это ерунда. Посмотрите на жизнь прогматичней: Здесь скорее всего летний заработок срывается у Romana. А на жизнь простых форумчан ему наплевать.
А отмазка хорошая - МОЁ правило не сметь писать правду, а то вдруг народ не поедет и администратор форума в пролёте...

P.S. Ещё немного времени и все наши последние сообщения администратор форума Roman удалит. Без комментариев.
« Отредактировано: 26 Февраль 2014, 22:06:18 от Orient »

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #38 : 26 Февраль 2014, 22:07:45
Orient, у Романа какой-то бизнесс в Щёлкино?Админ не хочет бардака на форуме,а  форум как посещают , так и будут посещать.
« Отредактировано: 26 Февраль 2014, 22:10:19 от Sasha Kamikadze »

Orient

  • Гость
Ответ #39 : 26 Февраль 2014, 22:27:20
Orient, у Романа какой-то бизнесс в Щёлкино?Админ не хочет бардака на форуме,а  форум как посещают , так и будут посещать.

Sasha Kamikadze, бизнес это не только фактическое пристствие в Щёлкино. Есть ещё информационный бизнес, реклама, скрытая реклама и т.п. По этим вопросам очень много литературы. Если будет желание - можете посмотреть.

По поводу бардака на форуме - так бардак и так есть на форуме: возьмите любую тему и посмотрите сколько "мусора" почти в каждой теме.
А по поводу "срача" (срач - это любимое ;D слово Romana) почему то на других форумах бардака нет, обсуждаются все темы, но корректно, если обсуждение не корректно - администраторы и модераторы оперативно реагируют и всё нормально...

На этом же форуме бардак во всех темах, а как только обсуждать безопасность поездки - нельзя....
Что-то очень уж выборочно...
А вообще у плохого танцора ;D ....... и на форуме бардак может быть...  ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум