Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кто модерирует форум?

Просмотров темы: 10182

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #40 : 16 Март 2014, 13:36:35
Т.е. вы не допускаете мысли об анонимности?
Нет не допускаю, при анонимности очень широкое поле для "перегибов" и использования, так скажем,
служебного положения в личных целях. Например, я считаю, что человек занимающийся на форуме коммерческой деятельностью
не может быть модератором. Почему надеюсь понятно.
Нужна персоналия, на которую можно будет воздействовать?
Ты трактуешь как тебе удобно?
При чём здесь "воздействие"? Скажем, нормальная работа на благо форума.
Нормальный ход, как раз в стиле
Желчь оставь при себе, ок?




Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #41 : 16 Март 2014, 13:38:05
А теперь мы плавно подходим к самому главному - правил нет. И принципы модерирования полностью во власти модсостава.
Здесь ты сильно ошибаешься.
Нормальна логика такова -
нет правил - нет модерирования,
есть модерирование - должны быть правила.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #42 : 16 Март 2014, 13:40:39
А теперь мы плавно подходим к самому главному - правил нет. И принципы модерирования полностью во власти модсостава. Если Роме будет впадлу или надоест, как ситуация с крымом прояснится - чятик свернут и все.

Я конечно понимаю, что тебе видеть модератором Feene или ANDKRYM было бы более приятно :D :D :D
Но ни они, ни я(как зеркальная сторона конфликта) почему-то не модераторы. Есть повод задуматься.

Мне нравится как это делает Роман. Четко и понятно. Объективно и непредвзято.
Сколько раз конкретно Вас банили, zed?

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #43 : 16 Март 2014, 16:28:33
Уважаемые форумчане!
За "тишину" приношу извинения, на то были причины.
У Романа пока нет возможности (по техническим причинам) представить Вам модератора данного форума лично.
Поэтому давайте сами познакомимся)

По порядку.
Я обычный человек как и Вы! У меня так же есть работа и семья, а на форуме я в свое личное свободное (!) время.
Я на этом не зарабатываю, это важно! И не имею никаких "плюшек" от Романа) все чисто по дружески. И такое бывает.

Да, у меня есть на этом форуме коммерческие объявления, Роман кстати тоже в курсе. 
За всех отдыхающих которые бывают у нас летом я имею искренние благодарности от родителей, это все. (!)
И мне не тяжело, а им не нужно отстегивать процент риелтеру.

Далее...
Пользователь 1mm1, насколько мне известно, сам удалялся. Тут надеюсь он сам с нами поделиться, что и как.
Пользователя под ником ОтЗыВ я не удаляла и бана тоже не было. Тоже надеюсь он объявится и сам пояснит, что к чему.
Кстати, бывает такое, что пользователи даже постоянные сами удаляют свой экаунт.
Я к тому, что не нужно предполагать и распространять не проверенную информацию.

Модерация в политике.

Правила форума есть, давайте вместе еще раз их прочитаем и осознаем.
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,518.0.html

Основное кратко
На сайте запрещены:
- Хамство, грубость, переходы на личности (любая критика и обсуждение человека или группы людей,  его личности, особенностей характера и поведения, культурного и образовательного уровня, и прочих личностных качеств)
- Размещение информации (текстовой или графической), нарушающей законодательство РФ
- Флуд и оффтоп в информационных разделах (в разделе "Общение", предназначенном для свободного общения, это допускается, но только в разумных пределах)
- Размещение рекламы и объявлений вне отведенных для этого разделов ("Объявления" и "Предложения жилья")
- Бесполезные споры, неконструктивная критика, троллинг, провокации любого рода.
- Регистрация дополнительных аккаунтов, параллельно, или после бана

А вот о чем напомнил Роман в "горячей" теме:
(...) и сразу предупредил, что тут по прежнему действуют правила сайта, и за ругань, грубость и оскорбления, как кого-то персонально, так и групп людей по какому-либо признаку, писатели автоматически становятся читателями.

В топике про политику были забанены абсолютно все (!) кто нарушили действующие правила данного сайта.
Некоторые по нескольку раз. Все была надежда, что человек начнет формулировать свои мысли в приемлемой форме.
Модерация проводилась по возможности! Я физически не могу быть здесь каждую секунду.
Поэтому, уважаемые форумчане, призываю Вас к самоорганизации!
А если кто-то не корректно излагает свои мысли, пройдите мимо! Не нужно отвечать на грубость грубостью.

Пользователь ANDKRYM.
Первый раз был забанен на 1 день за не корректные высказывания.
После чего он создал еще один экаунт, нарушив тем самым еще один пункт действующих правил.
После чего был забанен полностью.
Но он нашел способ и снова зарегистрировался на форуме с обвинениями модератора.
После чего я разбанила основной экаунт пользователя, раз человек так переживает и хочет участвовать в обсуждениях. Ладно.
После чего он продолжил не корректно излагать свои мысли и добавилась подпись под сообщениями. Именно эту ссылку я просила его убрать.
Политику Роман разрешил только в топике "О текущей ситуации в Украине, безопасно ли ехать в Щелкино", а подпись под сообщениями пользователей видна по всему форуму.

И это первый и последний раз мы публично разбираем работу модератора и баны пользователей. Благодарю за понимание.
Вскоре эта тема будет удалена.
Все обвинения или претензии прошу оставить при себе.
Если есть конкретные предложения по работе модератора, прошу в личку.

И еще. Если Вы уважаете Романа, то уважайте и его выбор.
Я со своей стороны гарантирую объективную модерацию и в этом мне потребуется помощь и понимание каждого из Вас!
Все мы здесь равны. Никаких привилегий нет, даже у меня.
Многое еще нужно будет сделать, описать работу модератора в первую очередь.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #44 : 16 Март 2014, 16:51:47
Ну вот теперь все понятно. Я уж думал, что не появится наш новоиспеченный модератор.

По поводу чего и волновался Фрайт - возможность модерации сообщений предоставлена человеку, который помогает сдать квартиру родственникам в Щелкино и в теме политики явно поддерживает позицию Киевских властей.

Так что об объективности новоиспеченного модератора вопросов у меня совсем нет.

Чтобы не было видимости моей необъективности, я уважительно отношусь к Роману. Однако он часто говорил, что форум для отдыхающих и туристов.
Так что передача прав модерации так тихо, без представления всем остальным, а также начало модерации по удалению сообщений и просьбы убрать высказывание известного человека под аватаркой также тихо (или к примеру пропала песня ОтЗыВа "Гудбай Америка" или как-то так) - это вызывает если честно только негативные эмоции лично у меня.

И оставлять свое мнение я при себе не буду - можете меня банить. Форум всегда был местом, где можно свободно высказать любое свое личное мнение по любой проблеме.
« Отредактировано: 16 Март 2014, 17:14:28 от AMV »

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #45 : 16 Март 2014, 17:03:52
Теперь всё встало на свои места,вы баните всех кроме Zed хотя грубит и хамит он побольше многих.Ладно sergio он просто не совсем здоровый человек,но пожалуйста если забанили объясните причину,чтоб как говорится не наступать дважды на грабли.И пожалуйста ко всем одинаково,а не только к Киевлянам которым можно всё,а нам увы ничего.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #46 : 16 Март 2014, 17:44:22
Ну вот теперь все понятно. Я уж думал, что не появится наш новоиспеченный модератор.По поводу чего и волновался Фрайт - возможность модерации сообщений предоставлена человеку, который помогает сдать квартиру родственникам в Щелкино и в теме политики явно поддерживает позицию Киевских властей.Так что об объективности новоиспеченного модератора вопросов у меня совсем нет.Чтобы не было видимости моей необъективности, я уважительно отношусь к Роману. Однако он часто говорил, что форум для отдыхающих и туристов.Так что передача прав модерации так тихо, без представления всем остальным, а также начало модерации по удалению сообщений и просьбы убрать высказывание известного человека под аватаркой также тихо (или к примеру пропала песня ОтЗыВа "Гудбай Америка" или как-то так) - это вызывает если честно только негативные эмоции лично у меня.И оставлять свое мнение я при себе не буду - можете меня банить. Форум всегда был местом, где можно свободно высказать любое свое личное мнение по любой проблеме.

AMV, редкий случай :), но я с Вами полностью согласен, готов подписаться под каждым абзацем.
И даже поставлю Вам плюс в репутации.
Вы написАли всё верно.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #47 : 16 Март 2014, 17:58:29
sloboda, тот факт, что Вы объявились (другого слова подобрать не могу) только после моего толстого намёка,
только усиливает понимание того, что Вам было чего стесняться и почему модерация велась именно такими
партизанскими методами. У Вас было время выйти из тени раньше и ещё была возможность сделать
хорошую мину при плохой игре. Но Вы ей не воспользовались.
Знаете такую формулировку - "в связи с утратой доверия"?
В Вашем случае она звучит так - в связи с отсутствием доверия.
Так вот, в связи с отсутствием доверия лично я не вижу Вас в качестве модератора этого форума.
И естественно причина в Ваших коммерческих интересах на этом форуме, которые явно
мешают Вам быть объективной стороной.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #48 : 16 Март 2014, 18:00:19
Только что в данной теме пропало сообщение форумчанина Denis: он написал всего одно слово "всплыло....."
Это тоже не попадает под правила ?

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #49 : 16 Март 2014, 18:07:30
AMV, +1
где можно свободно высказать любое свое личное мнение по любой проблеме.
Да нет,можно,только не всем.

Я со своей стороны гарантирую объективную модерацию и в этом мне потребуется помощь и понимание каждого из Вас!
Все мы здесь равны. Никаких привилегий нет, даже у меня.
Многое еще нужно будет сделать, описать работу модератора в первую очередь.
Как бы не,не вариант.Вот если бы сразу,а так не.
Если бы не политика,модераторы никогда не нужны были на этом форуме.

« Отредактировано: 16 Март 2014, 18:15:22 от Feene »

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #50 : 16 Март 2014, 18:13:49
Не ломайте копья,новоиспечённый модер гордая Киевлянка и общатся с таким отрепьем как мы ей не с руки.Моё мнение место женщины на кухне и в постели с любимым человеком,а не влазить в мужские раговоры.

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #51 : 16 Март 2014, 18:16:56
Ivanich, держи себя в руках, пожалуйста

Всенепременно

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #52 : 16 Март 2014, 18:19:57
Ок, тогда удали два своих последних сообщения.

Слушаюсь и повинуюсь мой господин.Что я ещё могу для вас сделать?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #53 : 16 Март 2014, 18:20:04
Сколько раз конкретно Вас банили, zed?
Более чем достаточно

Sloboda, добро пожаловать в клуб модераторов! :)
Отмываться от того что мечет вентилятор - прийдется постоянно. Благодарные читатели будут гадить, крутить дули, жаловаться админу, в Гаагский суд и т.д, из-за того, что им, бедолагам,  запретили обзывать людей "говном".
Свобода слова, свобода слова... Привыкайте к российским реалиям, это вам не Украина, где можно  говорить про что угодно.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #54 : 16 Март 2014, 18:20:36
Не ломайте копья,новоиспечённый модер гордая Киевлянка и общатся с таким отрепьем как мы ей не с руки.Моё мнение место женщины на кухне и в постели с любимым человеком,а не влазить в мужские раговоры.

Сохраним, для истории...

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #55 : 16 Март 2014, 18:24:11
Интересно,что я такого сказал,вон моя супруга сейчас посуду моет,перед этим нас с дочкой накормила,ужин приготовила перед этим в квартире убралась.Ей политикой заниматся некогда,у неё семья.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #56 : 16 Март 2014, 18:31:17
К сожалению, хоть ты и добрый плицейский, и я тебя уважаю как уравновешенного человека, не могу удалить. Ибо после, когда дойдет до аргументов, будет чем оперировать.
К большому сожалению страсти накалены, и не дергая рычаг сброса пара, этот паровоз никак не остановить. Яркий шовинизм должен быть на виду, под стать футболочке :)

Комментировать, что "это дрова в топку, а не сброс пара" не нужно.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #57 : 16 Март 2014, 18:36:47
К большому сожалению страсти накалены
Ты же говорил, что всё ровно и это мои инсинуации? ;)
К сожалению, хоть ты и добрый плицейский, и я тебя уважаю как уравновешенного человека, не могу удалить.
Удали, потому как в первом сообщение ты ерунду написал, а второе просто мелко.

Оффлайн artboys

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #58 : 16 Март 2014, 18:36:55
Пользователь ANDKRYM.
Первый раз был забанен на 1 день за не корректные высказывания.
После чего он создал еще один экаунт, нарушив тем самым еще один пункт действующих правил.
После чего был забанен полностью.
Но он нашел способ и снова зарегистрировался на форуме с обвинениями модератора.
После чего я разбанила основной экаунт пользователя, раз человек так переживает и хочет участвовать в обсуждениях. Ладно.
После чего он продолжил не корректно излагать свои мысли и добавилась подпись под сообщениями. Именно эту ссылку я просила его убрать.
Политику Роман разрешил только в топике "О текущей ситуации в Украине, безопасно ли ехать в Щелкино", а подпись под сообщениями пользователей видна по всему форуму.
1. У меня бан не за подпись к сообщениям, а бан за провокационные подписи к АВАТАРКЕ
2. Обсуждать работу модера буду на форуме, так как Вы не делали мне замечания в личку, а сразу забанили первый раз без указания цитаты с некорректным высказыванием.
3. Новый перс был создан потому как не понятно за что бан, может быть он взломан, а тогда я имею право создать  перса для экстренной связи с админами. Я сам модератором был в онлайн играх, знаю что да как.
Согласно законодательсту РФ - "Нет фашизму" не может быть нарушением, а скоро вообще станет законодательно принята статья за отрицание фашизма.

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #59 : 16 Март 2014, 18:37:35
Яркий шовинизм должен быть на виду, под стать футболочке

Шовинизм (фр. chauvinisme), происходит от имени Николя Шовена (фр. Nicolas Chauvin) — полумифического солдата в армии Наполеона Бонапарта. Предположительно принимал участие во французской революции и наполеоновских войнах (1799—1815)[1]. Несмотря на непопулярность бонапартизма в период Бурбонской реставрации после 1815 года, Шовен, как повествуется, был ярым сторонником Наполеона, нося в лацкане фиалку, что являлось знаком преданности его свергнутому императору. Согласно мифу, Шовен оставался фанатично верным, несмотря на бедность, нетрудоспособность и оскорбления. Он боготворил императора, считал его во всём правым и был готов воевать со всем миром на его сторон.
При чём сдесь шовинизм непонятно,футболка была куплена за честно заработанные,а фото просто фоткался и так случайно сложилось решил сделать себе такую аватарку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум