Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Нужна ли нам такая модерация

Нет, модерация не нужна вообще
Нужна, но не такая
Меня всё устраивает

Нужна ли нам такая модерация?

Просмотров темы: 25576

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #100 : 18 Апрель 2014, 15:45:05
Модератор должен быть беспристрастным ко всем - только тогда он будет пользоваться уважением форумчан. А slobode таковой быть не удается, не может она справиться со своими эмоциями на фоне событий на Украине.
mari, долго молчала, терпеливо читая форум!  Я согласна с Вами, нам нужен другой модератор!!! Или модераторы. Где то месяц назад, я уже озвучивала кандидатуры, в которых вижу более беспристрастных людей, чем нынешний модератор. Я уверена, что эти люди будут очень ответственно модерировать форум. Это AMV  и 1mm1, конечно если нужна им эта головная боль, как модерация форума. Предлагаю обсудить данные кандидатуры или предложить свои.


Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #101 : 18 Апрель 2014, 15:54:32
И ещё! В течении полугода меня неоднократно посещает мысль: "А что будет, если форума не будет???" Я не знаю откуда мне навеяло эту мысль, но контактами содержащимися на форуме, я запаслась. В один прекрасный день мы зайдём на форум, а его попросту нет!!!  Допустим сдали нервы у админа и он уничтожил плод своей деятельности, чтобы больше не читать всякую муть, которая наполнила сейчас форум!!! Просто нужно задуматься именно сейчас, о тех кто всё это вынужден читать и пропускать через себя, и быть более сдержанными к окружающим!!! Это почти нереально, но надежда на разум форумчан, всё же меня не покидает!
« Отредактировано: 18 Апрель 2014, 15:58:38 от Kasatka »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #102 : 18 Апрель 2014, 16:33:56
Fright, я отвечал на аналогичный вопрос на второй странице данной темы.

Насчет остального точно также могут сказать, что на фоне событий в Украине большое число пользователей не могут справиться со своими эмоциями, и пишут всякую хрень, которую только и остается что удалять и блокировать аккаунты, и вполне возможно, я сам делал это аналогичным образом. Поэтому, пожалуйста, еще раз прошу - напишите о конкретных сообщениях, которые, по вашему мнению были удалены несправедливо. Без этого мне сложно сделать конкретные выводы, а вручную лопатить тысячи сообщений политической помойки, только ради этого, извините, временем не обладаю.

Только люди успокоились вроде, соскочили с политической темы, так sloboda вбросила тему "Закон об оккупированных территориях Украины"  Для чего? Чтоб без работы не скучать?
В моем понимании это относится к гражданам Украины, которые хотели бы, или которым нужно посетить Крым, в практическом плане. Увы, это реальность для них сейчас. Текущие власти принимают законы в такими вот странными названиями, нравится это кому-то или нет. Обсуждать суть этого здесь не нужно, а оскорбляться и возмущаться относительно размещения здесь этой информации мне представляется странным. Повторюсь, данный сайт и для граждан Украины в том числе.

Kasatka, 1mm1 еще давно, предлагал стать модератором и он согласился поучаствовать. Но теперь в виду противоречий, которые возникли не так давно на фоне запрета обсуждать политические темы тут, и последующих действий, уже не могу быть уверен в этом решении. С AMV в свое время велись долгие прения как раз относительно принципов редактирования сайта. Наши взгляды на этот вопрос некоторым принципиальным образом расходятся. К тому же Андрей активно выступал в защиту интересов сдающих жилье на сайте, поскольку сам собирался позднее сдавать квартиру, если не ошибаюсь.
Так что, не знаю. В том то и проблема, что кандидатур вижу не много, и еще не факт, что из них кто-то согласиться этим заниматься. Наталья, думаю, уже много раз пожалела, что согласилась на мое предложение) Ну а люди которые сами активно рвутся в модераторы, меня почему-то смущают. Не настолько это интересное занятие) Мне так вообще проще полностью закрыть сайт для комментирования до тех пор, пока все не устаканится, чтобы не разгребать весь срач, который вылезает из-за переизбытка эмоций по поводу событий и перенасыщения просмотром телевизора. Но понимаю, что это может создать неудобства для ряда людей, поэтому, вариант далеко не лучший.

Оффлайн ОтЗыВ

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 13
  • МОСКВА СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ !
Ответ #103 : 18 Апрель 2014, 16:40:42
Roman, то что я просил в л.с., выполнимо?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #104 : 18 Апрель 2014, 16:52:36
И ещё! В течении полугода меня неоднократно посещает мысль: "А что будет, если форума не будет???" Я не знаю откуда мне навеяло эту мысль, но контактами содержащимися на форуме, я запаслась. В один прекрасный день мы зайдём на форум, а его попросту нет!!!  Допустим сдали нервы у админа и он уничтожил плод своей деятельности, чтобы больше не читать всякую муть, которая наполнила сейчас форум!!! Просто нужно задуматься именно сейчас, о тех кто всё это вынужден читать и пропускать через себя, и быть более сдержанными к окружающим!!! Это почти нереально, но надежда на разум форумчан, всё же меня не покидает!
Совсем убирать это вряд ли. Но полностью закрыть сайт для комментирования, мысль уже не раз посещала.
Так как действительно порой надоедает. Я начал заниматься сайтом и вообще открыл его просто потому что мне это было интересно. Интересно поддерживать сайт, интересно давать полезную информацию и помогать людям. Постоянно разбирать какие-то бессмысленные споры, ругань и прочий бред мне совершенно не нравится, равно как и расстраивает то, что они тут постоянно появляются. Когда это все возникает в умеренных количествах, то это нормальное явление, от этого никуда не деться, хотя этого в интернете всегда больше, чем в обычном живом общении. Но таковы особенности переписки в интернете. Но когда количество той самой мути начинает переходить определенные рамки, как это случилось сейчас, то разумеется, часто появляется мысль - а нафига мне все это вообще нужно? И не прикрыть ли сайт для написания комментов, чтобы не нужно было читать и просеивать весь этот шлак, который не несет никакой пользы, да и через месяц-другой скорее всего, будет попросту неактуален. Тратить кучу своего времени, получая негативные эмоции - ради чего? Да и в экономическом плане это никак не оправдывает затрат времени. Хотя, этот параметр для меня никогда не был тут основным.
Останавливает лишь то, что все же, сайт приносит пользу кому-то в функционирующем виде, да и в целом, это наверное, не было бы самым лучшим решением.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #105 : 18 Апрель 2014, 17:00:08
Fright, я отвечал на аналогичный вопрос на второй странице данной темы.
Исчерпывающе... ;D
В прошлый раз ты так же ушёл от ответа, ну что ж дело твоё.
Все основания думать о "теории заговора" даёшь ты сам.

Поэтому, пожалуйста, еще раз прошу - напишите о конкретных сообщениях, которые, по вашему мнению были удалены несправедливо. Без этого мне сложно сделать конкретные выводы, а вручную лопатить тысячи сообщений политической помойки, только ради этого, извините, временем не обладаю.
Вспоминать всё то, что было удалено несправедливо нет никакого желания, копаться в мелочах тоже.
Достаточно обратить внимание на результаты голосования в этой теме, чтобы понять, что с модерацией  далеко не всё в порядке.

Так что, не знаю. В том то и проблема, что кандидатур вижу не много, и еще не факт, что из них кто-то согласиться этим заниматься. Наталья, думаю, уже много раз пожалела, что согласилась на мое предложение) Ну а люди которые сами активно рвутся в модераторы, меня почему-то смущают. Не настолько это интересное занятие) Мне так вообще проще полностью закрыть сайт для комментирования до тех пор, пока все не устаканится, чтобы не разгребать весь срач, который вылезает из-за переизбытка эмоций по поводу событий и перенасыщения просмотром телевизора. Но понимаю, что это может создать неудобства для ряда людей, поэтому, вариант далеко не лучший

Почему, вообще, возникла потребность в модераторе? У тебя изменились интересы, нет свободного времени на форум?
Скажу тебе откровенно - единственный человек, который сейчас способен разрулить ситуацию на форуме - это ты, Роман,
несмотря на косяк с Натальей. Но только при соблюдении общих правил игры для всех и неотвратимости наказания так же для всех.
При разных подходах доверия не вернуть. ;)
Простой пример, ты заблокировал аккаунт ANDKRYM, да он затронул щекотливую тему, но основания у него высказать
своё мнение были, за это вряд-ли стоит банить. В то же время Zed позволивший себе вчера высер относительно
оккупантов и "тупого русского бабья" до сих пор на свободе. :) В реале за такое бьют рожу >:(, а в виртуле можно всё?
О каких правилах тогда речь? Или двойные стандарты?
Где правда брат? (с)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #106 : 18 Апрель 2014, 17:50:13
Fright, ну а какой ответ вы хотите? Было принято решение, которое посчитал нужным. Принципы того, как работает данный сайт определяю я сам, несмотря на то, что кого-то это может не устраивать. Именно благодаря этому сайт является таким, какой он есть, а не каким-то другим.
Разумеется, бывают ошибки, бывают не идеальные решения. И почти никогда не бывает такого, чтобы все всем нравилось. Всегда были и будут недовольные тем или иным моим решением. Какой компромисс не ищи.
Если в деталях:
- Времени на чтение сайта стало меньше, поэтому появился модератор. Чисто техническая задача, для удаления всякого спама и прочего, нарушающего правила, что изредка вылезало.
- Предложил заниматься этим человеку, которого считаю адекватным и корректным, и которому доверяю.
- Публично представлять не посчитал нужным. Это действительно было ошибочным моментом, так как техническая задача внезапно переросла в необходимость разбора полномасштабных срачей, устранять которые анонимно не совсем правильно.
Вот собственно и вся теория заговора.

p.s. Не нужно передергивать. Аккаунт ANDKRYM был заблокирован вовсе не за то что "затронул щекотливую тему" и не за просто высказвание своего мнения.
Относительно двойных стандартов и мерах оценки достаточно подробно описывал вчера, в п.2 и 3, не буду повторяться. И такой подход здесь был всегда, и не менялся.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #107 : 18 Апрель 2014, 17:53:50
Roman, а если предложить стать модератором Alexey? Он часто бывает на форуме, всегда помогает сориентироваться в темах новичкам и не только, не участвует в политических дебатах и ни с кем не конфликтует.
И не думай даже закрывать сайт! Мы сюда как домой приходим!))

Оффлайн Ivanich

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 14
  • Тула
Ответ #108 : 18 Апрель 2014, 18:32:01
Да Роман,ответь нам почему Zed в числе неприкосновенных,только напрямую,а не красиво уходя от ответа.Так до него хамил только Серджио,но тот реально был неадекватный.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #109 : 18 Апрель 2014, 19:20:19
Отлично, вот и очередное подтверждение, что мои принципы модерации тоже далеко не сахар, и нравятся далеко не всем.
Не существует в этих вопросах чудо-решений, которые одновременно устраивают всех, или каких-то оценок написанного, которые одинаково воспринимаются всеми. Поэтому, кстати, не удивительно, что на большинстве форумов любые обсуждения действий модераторов и администраторов просто полностью запрещены.

Так вот, не нужно придумывать насчет каких-то неприкосновенных. Есть определенные рамки и определенные границы. И в каждой ситуации они рассматриваются отдельно. Для Zed эти границы пока не пройдены, сообщение просто было удалено. Если ваши оценки оценки степени некорректности сообщений и мер по этому поводу не совпадают с моими, извините, ничего поделать не могу. Кому-то так или иначе пришлось бы выполнять функции этой оценки. Универсальных способов не существует. Даже лингвистическая экспертиза текстов для судов, выполненная разными организациями, дает разные результаты.

И еще сейчас глянул удаленные архивы. Хамства там хватает, и далеко не только от Серджио. И от того же Ivanich есть и от многих других.
Кстати, попутно решил глянуть, кто пишет с ника Ivanich, и выяснилось, что это человек, аккаунты которого уже неоднократно были заблокированы на данном сайте.

В остальном ребят, без обид, но дело добровольное. Если вам не нравятся мои принципы редактирования сайта, то наверное, лучше подыскать другие места для общения. Так как можно бесконечно спорить и высказывать негодование относительно любого моего решения. Аналогично, если меня не устраивают чьи-то принципы общения и поведения на сайте, то вынужден пресекать это. Что в общем, всегда и делалось. Целей загнать на сайт как можно больше людей любой ценой нет, вежливое культурное общение и полезная практическая информация, на мой взгляд, намного важнее (тогда и модерация, по большому счету, нужна лишь как техническая функция - убрать спам, перенести сообщения в правильные темы, и т.д., и почти незаметна).

Вопрос кандидатур для занятия модерацией, кстати, актуален, предлагайте еще. Как будет сделано в итоге, пока не знаю, но может пригодиться в любом случае.
« Отредактировано: 18 Апрель 2014, 19:47:14 от Roman »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #110 : 18 Апрель 2014, 19:53:51
p.s. Не нужно передергивать. Аккаунт ANDKRYM был заблокирован вовсе не за то что "затронул щекотливую тему" и не за просто высказвание своего мнения.
Роман, если я передёргиваю относительно ANDKRYM, то ты явно "недодёргиваешь" ;D относительно
Zed. Печально, что его вчерашний вброс для тебя не повод для наказания. Любопытно, что он должен ЕЩЁ высказать,
чтобы получить по заслугам?!

Двумя своими последними ответами ты снял для меня некоторые вопросы за что тебе спасибо.
Остался один, но самый главный - что будет далее с модерацией на сайте?
Очевидно, что Наталья sloboda не устраивает никого (абсолютно ничего личного, но это свершившийся факт).
Не хочешь ли ты выдвинуть какие-либо кандидатуры, может быть для обсуждения на форуме, какими будут
твои дальнейшие шаги в этом вопросе?

Alexey

  • Гость
Ответ #111 : 18 Апрель 2014, 20:47:43
Roman, а если предложить стать модератором Alexey? Он часто бывает на форуме, всегда помогает сориентироваться в темах новичкам и не только, не участвует в политических дебатах и ни с кем не конфликтует.
И не думай даже закрывать сайт! Мы сюда как домой приходим!))
Оля, извооль)))
Не "бу", потому что не "ду" ;)
К и.о. Модератора, и к самому модератору, моя мессага ни имеет никакого отношения.
Пусть рулит Fright, Андрей, ты же самовыдвинулся? Или я ошибаюсь?
Не подстава, если что ;)
« Отредактировано: 18 Апрель 2014, 21:10:52 от Alexey »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #112 : 18 Апрель 2014, 21:12:55
Пусть рулит Fright, Андрей, ты же самовыдвинулся? Или я ошибаюсь?
Хороший выбор. ;D Хамить в стиле Zed я бы точно никому не позволил. ;)
Но ты ошибаешься.
Если у кого-то возникли подозрения, что всё мной написанное в этой теме как-то связано с желанием
стать на этом форуме модератором :o, то Вы ошибаетесь.
Никогда не преследовал такой цели. 8)

Alexey

  • Гость
Ответ #113 : 18 Апрель 2014, 21:17:18
Пусть рулит Fright, Андрей, ты же самовыдвинулся? Или я ошибаюсь?
Хороший выбор. ;D Хамить в стиле Zed я бы точно никому не позволил. ;)
Но ты ошибаешься.
Если у кого-то возникли подозрения, что всё мной написанное в этой теме как-то связано с желанием
стать на этом форуме модератором :o, то Вы ошибаетесь.
Никогда не преследовал такой цели. 8)
Ну, значит не попал, бобене)))

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #114 : 18 Апрель 2014, 21:18:06
Roman, а если предложить стать модератором Alexey? Он часто бывает на форуме, всегда помогает сориентироваться в темах новичкам и не только, не участвует в политических дебатах и ни с кем не конфликтует.
И не думай даже закрывать сайт! Мы сюда как домой приходим!))
Оля, извооль)))
Не "бу", потому что не "ду" ;)
Леш, когда я пять лет назад пришла на форум ты меня здорово поддержал. И не только мне ты помог. А модератор и должен помогать разбираться в ситуациях связанных непосредственно с Щелкино, а не участвовать в политических интригах, которые сейчас уже никому не нужны и не интересны.
Это мое субъективное мнение. Может у кого другое, но я свое высказала.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #115 : 18 Апрель 2014, 21:21:24
Ну, значит не попал, бобене)))
Самая верная схема - Роман вносит кандидатуру(ы)-форум обсуждает/голосует-Роман принимает решение.
Как то так.

Alexey

  • Гость
Ответ #116 : 18 Апрель 2014, 21:30:56
Roman, а если предложить стать модератором Alexey? Он часто бывает на форуме, всегда помогает сориентироваться в темах новичкам и не только, не участвует в политических дебатах и ни с кем не конфликтует.
И не думай даже закрывать сайт! Мы сюда как домой приходим!))
Оля, извооль)))
Не "бу", потому что не "ду" ;)
Леш, когда я пять лет назад пришла на форум ты меня здорово поддержал. И не только мне ты помог. А модератор и должен помогать разбираться в ситуациях связанных непосредственно с Щелкино, а не участвовать в политических интригах, которые сейчас уже никому не нужны и не интересны.
Это мое субъективное мнение. Может у кого другое, но я свое высказала.

Оля, я тебя и далее готов поддерживать, но не в ущерб форуму.
Roman - "зашивается" , sloboda, на данный момент - его выход.

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #117 : 18 Апрель 2014, 23:20:11
Народ - прекращайте истерику.
Мне тоже выписывали предупреждения.
Даже два.
после этого я только читаю и ничего не пишу.
Так что раздается всем.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #118 : 18 Апрель 2014, 23:57:23
Roman, да, подтверждаю, было такое дело. Вел я с Романом прения по поводу модерации сайта.

Кстати сказать, я по-прежнему выступаю за равенство всех: и собственников жилья и туристов, а также считаю, что в конкретной теме, где предлагается конкретное жилье собственник может устанавливать те цены, которые он считает нужным без оговорок других участников форума (для обсуждения цен есть специальные темы). Рынок все равно все отрегулирует.

Кроме того, мне понятно желание Романа чтобы как можно больше собственников размещали на форуме свои предложения. Но тогда и перекоса форума в сторону туристов не должно быть. Должно быть полное равенство всех участников форума.

Кстати примерно такие же разногласия по поводу вопросов аренды недвижимости в Щелкино у меня были и с Фрайтом.

Насколько я помню (а помню не очень четко, надо прочитать личную переписку с Романом и вспомнить) форум больше все же имеет перевес в сторону туристов. Именно поэтому я поддерживал часто собственников жилья, а никак не потому, что сам собирался сдавать свое жилье. От этой идеи, так и не доведенной до практической реализации я отказался по ряду личных причин, оставив возможность ездить в мое жилье только родственникам и очень редко близким знакомым.

Мне проще вести диалог на тему аренды, так как я был и снимающим жилье и впоследствии стал собственником, правда решил не сдавать.

Поэтому дебаты у нас с Романом были плодотворные, по итогам которых я решил как говорится "играть по правилам", которые установил Роман, ведь по сути это частный форум.

Что касается модерации сайта, то Роман сам решает, что кому он доверяет и кому дает право модерировать сайт.

Согласен с мнением (мое было такое же), что передача прав модерации сделана была тихо и скрытно, но опять же - это право Романа как владельца форума.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #119 : 19 Апрель 2014, 07:34:57
Roman, да, подтверждаю, было такое дело. Вел я с Романом прения по поводу модерации сайта.

Кстати сказать, я по-прежнему выступаю за равенство всех: и собственников жилья и туристов, а также считаю, что в конкретной теме, где предлагается конкретное жилье собственник может устанавливать те цены, которые он считает нужным без оговорок других участников форума (для обсуждения цен есть специальные темы). Рынок все равно все отрегулирует.

Кроме того, мне понятно желание Романа чтобы как можно больше собственников размещали на форуме свои предложения. Но тогда и перекоса форума в сторону туристов не должно быть. Должно быть полное равенство всех участников форума.

Кстати примерно такие же разногласия по поводу вопросов аренды недвижимости в Щелкино у меня были и с Фрайтом.

Насколько я помню (а помню не очень четко, надо прочитать личную переписку с Романом и вспомнить) форум больше все же имеет перевес в сторону туристов. Именно поэтому я поддерживал часто собственников жилья, а никак не потому, что сам собирался сдавать свое жилье. От этой идеи, так и не доведенной до практической реализации я отказался по ряду личных причин, оставив возможность ездить в мое жилье только родственникам и очень редко близким знакомым.

Мне проще вести диалог на тему аренды, так как я был и снимающим жилье и впоследствии стал собственником, правда решил не сдавать.

Поэтому дебаты у нас с Романом были плодотворные, по итогам которых я решил как говорится "играть по правилам", которые установил Роман, ведь по сути это частный форум.

Что касается модерации сайта, то Роман сам решает, что кому он доверяет и кому дает право модерировать сайт.

Согласен с мнением (мое было такое же), что передача прав модерации сделана была тихо и скрытно, но опять же - это право Романа как владельца форума.

Прекрасно помню эти дебаты, где Вы,AMV, вместе с Сержио и Поповой держали в страхе весь форум. Лично меня "заклевали" так, что мама не горюй! Под Ваше перо лучше не попадать- не знаете пощады.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум