Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Голосование

Нужна ли нам такая модерация

Нет, модерация не нужна вообще
Нужна, но не такая
Меня всё устраивает

Нужна ли нам такая модерация?

Просмотров темы: 25580

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #140 : 22 Апрель 2014, 14:37:28
Конечно есть, но мы его не знаем.  :)
Как всегда.





Мне вообще до лампочки кто будет модератором, будет ли он вообще.
Я не держу обиду и зла за не хорошие слова в мой адрес,в адрес моей родины,моих предков,которые жили,живут на Русской земле.Не для этого живу,каждый ориентируется по жизни своим моральным компасом.
Меня интересует два вопроса первый:если будут происходить на форуме такие ситуации,как в феврале-марте(а они будут возникать),модерация будет проводиться как и тогда? По принципу «Своя рубашка ближе к телу»?
Второй: обсуждение политики попадет под запрет? Я тут почитал форум за неделю,и вижу,что политику притягивают одни и те же люди,так невзначай,кинут фразу и понеслось.Понимаю тяжело,но зачем свалку разводить,все всё поняли,все узнали друг о друге много нового.Может пора наказывать за такие вещи? Тут помнится не так давно,вроде до обсуждения политики или в преддверие этого,  старожила за меньшее в перманент отправили,а теперь то чего церемониться?


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #141 : 23 Апрель 2014, 18:22:55
Решение есть какое нибудь? ;D
Решается неспешно)
Ну а пока решается, всякие зачистки производятся от моего лица. Так что, если кто чем недоволен, пишите, не стесняйтесь)

Вот и время с сайта убрал, наконец-то. Даже не подозревал, что такая мелочь может восприниматься в политическом аспекте)

Меня интересует два вопроса первый:если будут происходить на форуме такие ситуации,как в феврале-марте(а они будут возникать),модерация будет проводиться как и тогда?
У меня долгих поездок в ближайшее время не предвидится, я пока здесь. 10 минут чтобы выпилить что-нибудь или кого-нибудь у меня найдется. Разве что, ко всем просьба почаще пользоваться кнопкой "Сообщить модератору".

Второй: обсуждение политики попадет под запрет?
Да. Ровно, как это было и раньше, и как прописано в правилах сайта.

Я тут почитал форум за неделю,и вижу,что политику притягивают одни и те же люди,так невзначай,кинут фразу и понеслось.Понимаю тяжело,но зачем свалку разводить,все всё поняли,все узнали друг о друге много нового.Может пора наказывать за такие вещи? Тут помнится не так давно,вроде до обсуждения политики или в преддверие этого,  старожила за меньшее в перманент отправили,а теперь то чего церемониться?
Блокировать аккаунты или как-то иначе принуждать к порядку, скажу честно, мне не очень нравится. Но приходится. Церемонится наверное не буду. Однако тут ведь какое дело - когда удаляешь что-то или кого-то за то, что, например тема политики поднимается, или еще что-то, люди нередко уверены в том, что их не за нарушение принципов сайта наказали, а именно за их личные убеждения или мнения. Ну в общем, как обычно, это не удивляет.

p.s. Вчера попался пример того, как людей просто запарило заниматься модерацией в виду нездоровой обстановки.
Цитата
От редакции

В связи с обострением общественно-политической обстановки в России и резким увеличением попыток оставить на сайте Forbes.ru комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция Forbes приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать редакционные материалы на сайте Forbes.ru и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки.

Редакция Forbes приносит читателям свои извинения.
Думаю, это не единственный ресурс, где так поступили. Надеюсь, здесь так делать не придется.

Оффлайн Татьяна~

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 1
Ответ #142 : 23 Апрель 2014, 18:40:20
Roman, а может вместе со временем надо было убрать курс гривны? Ведь для поездки в Щелкино эта информация не понадобится.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #143 : 23 Апрель 2014, 18:44:58
Блокировать аккаунты или как-то иначе принуждать к порядку, скажу честно, мне не очень нравится. Но приходится.
Ооооочень редко! Тяжёлые времена требуют трудных решений.

Церемонится наверное не буду.
;D

Какая мера воздействия принята к пользователю Zed за сегодняшнюю провокацию с Гитлером?
Я прекрасно понимаю как тебе не хочется идти на поводу у "общественности" и наказывать его,
но ведь у него уже голову снесло от безнаказанности и тот факт, что ему всё сходит с рук не сказывается
положительным образом на восприятие ситуации на форуме...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #144 : 23 Апрель 2014, 18:56:08
Roman, а может вместе со временем надо было убрать курс гривны? Ведь для поездки в Щелкино эта информация не понадобится.
Начал искать в поисковой строке от яндекса насчет хождения гривны:


* hojdenie.png (13.01 кБ. 448x285 - просмотрено 400 раз.)


Гггг)

Если я правильно понял, гривна к Крыму еще до 2016 года. Поэтому, пусть пока повисит.

--

Меры принимаются те, которые считаю нужным.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #145 : 23 Апрель 2014, 19:01:34
Roman, а может вместе со временем надо было убрать курс гривны? Ведь для поездки в Щелкино эта информация не понадобится.

Почему не понадобится? Я уверен - приедет много украинцев на отдых. Не так много, как раньше, но достаточно.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #146 : 23 Апрель 2014, 19:11:05
Меры принимаются те, которые считаю нужным.
8)

Понаблюдаю-ка я за этим цирком со стороны. :-X

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #147 : 23 Апрель 2014, 20:18:48
Вот и время с сайта убрал, наконец-то. Даже не подозревал, что такая мелочь может восприниматься в политическом аспекте)
ну раз крым российский, время они поменяли на российское -естественно это политика

Оффлайн Василич

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 61
  • Миру-Мир !
Ответ #148 : 23 Апрель 2014, 20:42:18
Курс гривны необходимо оставить.

Оффлайн Нина М

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 19
  • Санкт-Петербург
Ответ #149 : 23 Апрель 2014, 22:04:46
Курс гривны необходимо оставить.
У меня еще 1000 грв,осталось с того года,жалко будет, если пропадут....

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #150 : 03 Май 2014, 17:15:48
Будни редакции)

Открываю сегодня почту, а там.. цитирую завершающий аккорд из пришедшей корреспонденции, это просто замечательно:
Цитата
Я требую снять бан! В противном случае мне придется описать данную ситуацию в официальном письме в ФСБ РФ по Крыму, где мною будет указано, что на ресурсе Щелкино.ком ведется антироссийская политика и поддерживаются украинский национализм.

Вот казалось бы. Вчера делал небольшую зачистку. В том числе по ходу дела был заблокирован аккаунт человека, постившего тут комментарии, провоцирующие обсуждение политики, а также цитаты из новостей с явно политическим подтекстом. Ну надоела вся эта политическая помойка тут, правда, поэтому особо не церемонился.
Думал разблокирую через несколько дней, так как все это было в довольно умеренных рамках и количествах, да и человек на сайте давно, и в общем, как-то отрицательно себя особо не проявлял. Но вот, случилась блокировка, и что называется, понеслось г... по трубам.

Нормальная реакция на подобную ситуацию обычно выглядит так - написать, вежливо спросить, что было не так, если это не понятно, извиниться, и пообещать что такое повторяться не будет. И если проблема изначально была не большой, то аккаунт после такого письма, как правило, разблокируется. Ну а когда начинаются какие-то резкие требования, ругательства или попросту угрозы наподобие этой, или хуже, сами понимаете, что это лишь упрочняет понимание, что блокировка была более чем справедливой и оправданной.

У меня порой создается ощущение, что далеко не всем удается сохранить ясность рассудка в эти времена. Друзья, пореже смотрите телевизор и новостные сайты. А то потом можно наблюдать, как у кого-то все резко разделяются на своих и чужих, повсюду и в каждом мерещатся враги, националисты, предатели и прочая нечисть. В конце концов, кроме телевизора и новостей есть более интересные, здоровые и полезные занятия. Весна на улице, опять же. Да и на форумах тоже нечего сидеть))

Alexey

  • Гость
Ответ #151 : 03 Май 2014, 17:21:56
Ник конечно не озвучишь? ;) ;D

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #152 : 03 Май 2014, 17:24:36
4 дня выходных, а народ, в место выезда на природу, в интернетах гадит.
Ну что за люди такие ?

Alexey

  • Гость
Ответ #153 : 03 Май 2014, 18:14:10
4 дня выходных, а народ, в место выезда на природу, в интернетах гадит.
Ну что за люди такие ?
Ну я, лично, до 11-го свободен, можно и погадить ;D

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #154 : 03 Май 2014, 19:00:13
Ну я, лично, до 11-го свободен, можно и погадить
Природа, водка, шашлыки!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #155 : 03 Май 2014, 19:13:57
Ник конечно не озвучишь? ;) ;D
Да, пожалуй, пока не буду выносить это на широкую публику.

Что самое смешное, я не удивлюсь, если человеку реально будет не лень куда-то там написать.
И что еще более смешно, не удивлюсь даже если этот сайт действительно блокирнут как какой-нибудь экстремистский, не особо разбираясь)
Такие времена, такие нравы. То, что раньше и предположить было сложно, становится реальностью)

Так что, если однажды зайдете на сайт и увидете надпись вроде этой, не удивляйтесь, и пожелайте добра тем, кто делает жизнь интереснее и разнообразнее)



Впрочем, уже совсем скоро, видимо, будут окончательно одобрены и подписаны новые законы про интернет, которые вообще поставят под вопрос существование форумов и многих других сайтов в российском интернете, любой тематики, как таковых. Так что, похоже, дальше будет даже еще интереснее, и еще веселее, чем можно было ожидать:)

Зато, может на природе станем больше времени проводить, с шашлыками и водкой, вместо того чтоб всячески морально разлагаться во всяких этих интернетах))

Оффлайн GoshaFF

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 14
  • Буду в Щелкино: 16.06.13-29.06.13
Ответ #156 : 03 Май 2014, 19:17:29
У этого форума бывало больше 3к посетителей ?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #157 : 03 Май 2014, 19:39:49
GoshaFF, в том то и дело, что не известно, как это все будет считаться. Например, если взять просто количество зарегистрированных пользователей, то их почти 5 тыщ. По фактическим посещениям сейчас меньше, но в пике вполне может быть. Но это только часть законов, относящихся к блогам. В другой части идет речь про регистрацию всех сайтов, вне зависимости от посещаемости, про обязательства хранения всей информации 6 месяцев, предоставления всей эту информацию органам и т.д.
Сейчас не понятно, как это все будет работать, какие именно будут финальные требования, и будет ли возможность их выполнять хотя бы просто технически. Однако, в любом случае, оптимизм это внушает разве что, в разрезе природы с шашлыками))

Например, теоретически, по тем определениям, почти любой сайт можно приравнять к блогу. И из этого вытекает, что я обязан проверять достоверность любой информации размещаемой тут кем угодно. То есть, тупо как-то проверять каждый комментарий до публикации. Да, и еще матом нельзя ругаться:) Или скажем, из части про хранение информации получается, что я должен сохранять тут что угодно, любой спам в течении полугода. Реализуемо ли все это технически? Ну, может быть. А может быть и нет, пока не понятно. Даже если реализуемо, нужно ли мне будет все это в таком виде? Не уверен.

Да, конечно, может ничего страшного, и ничего не будет, и никак не коснется. Но тем не менее, подвижки не самые радостные, во всяком случае, с моей точки зрения. Хотя, с другой стороны, природа, шашлыки))

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #158 : 04 Май 2014, 00:37:17
Да тут "к бапке" ходить не нужно, исходя из последних событий - шлиха минуснули.
« Отредактировано: 04 Май 2014, 01:55:21 от Zed »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #159 : 07 Май 2014, 00:41:38
Ну вот,опять все самое интересное пропустил.

Что самое смешное, я не удивлюсь, если человеку реально будет не лень куда-то там написать.
Самое смешное,что человеку скорее всего за 40 лет,и он такой херне,пардонтье,таким безобразием занимается. Сразу вспоминаю фразу из Кортика "Не тронь меня, я психический!" ;D
Так что, если однажды зайдете на сайт и увидете надпись вроде этой, не удивляйтесь, и пожелайте добра тем, кто делает жизнь интереснее и разнообразнее)
У пчелайна еще более менее,у моего акадо вообще беда,куча ресурсов уже в блокировке,приходиться через "свободную калитку" ходить)))
« Отредактировано: 07 Май 2014, 01:00:22 от Feene »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум