Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 121203

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #400 : 21 Июль 2014, 16:13:52
Alexey, везде хорошо где нас нет. ну не лежит душа к Турции - понимаете? не люблю я такой спальный отдых, не мое. понятно и горы есть круче, а на гоа так вообще. но менять крым на турцию или тем более сочи- лазаревское  - для меня этот вопрос решен, только крым


Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #401 : 22 Июль 2014, 03:06:42
Alexey, не буду спорить, но побывала я в этих Турциях в ***** отелях и как-то душа не легла. Нас лично этот шведский стол с тысячи пирожными не впечатляет, да и не ради еды мы отдыхать едем.Понятно что есть хорошие отели и места, но там и цены гораздо выше(за 200 тыс). А так если за границу, то тогда уж Кипр, вот там реально хорошо. Шведский стол меньше, но лучше в разы, чем во многих отелях Турции. Но опять же это лично для нашей семьи. Вам нравится другое :) А я лично согласна с Мысчь, "Крым - это и воздух чище, и небо синее, и свобода, и горы....."))))

Alexey

  • Гость
Ответ #402 : 22 Июль 2014, 07:52:12
Alexey, не буду спорить, но побывала я в этих Турциях в ***** отелях и как-то душа не легла. Нас лично этот шведский стол с тысячи пирожными не впечатляет, да и не ради еды мы отдыхать едем.Понятно что есть хорошие отели и места, но там и цены гораздо выше(за 200 тыс). А так если за границу, то тогда уж Кипр, вот там реально хорошо. Шведский стол меньше, но лучше в разы, чем во многих отелях Турции. Но опять же это лично для нашей семьи. Вам нравится другое :) А я лично согласна с Мысчь, "Крым - это и воздух чище, и небо синее, и свобода, и горы....."))))
Bush.Liss, даже спорить не буду ;D
Но на всякий..., я не про еду в отеле писал, а про ресторан в Кемере - "PASHA KEBAB", куда мы самолично смотались :)

Alexey

  • Гость
Ответ #403 : 22 Июль 2014, 08:42:13
Alexey, везде хорошо где нас нет. ну не лежит душа к Турции - понимаете? не люблю я такой спальный отдых, не мое. понятно и горы есть круче, а на гоа так вообще. но менять крым на турцию или тем более сочи- лазаревское  - для меня этот вопрос решен, только крым
Понимаю)))
Но для начала, надо туда хотя бы съездить...
ГОА, про которое Вы говорите - "вообще", та ещё помойка...
Я в Турцию ехал с принеприятнейшем настроением, не поверите, аж воротило...
Думал, ну чё там? тюлений отдых... Оказалось - ни фига! Сам себе - режиссёр.
Анимация, не хуже, чем камеди-Club ;D , хотя тоже думал, что отстой.
Море - живое, хотя все пишут, что мол маску не бери, там смотреть нечего, оказалось - враньё!
Поеду ли ещё? Да, поеду. И в Щёлкино поеду ;D

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #404 : 22 Июль 2014, 11:19:04
Alexey, заранее знала, что прицепитесь к этим словам. Но не считаю это спором

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #405 : 22 Июль 2014, 12:26:31
Alexey,  Был в ГОА, правда в январе 2005, понравилось мне. Море(океан) нейтральное, местные нормально относятся (с барменом познакомился, Кумар Санаджи зовут, до сих пор переписываемся). Цены на всякую мелочь (ром, фрукты, прокат мото) очень даже! Я мопед брал на прокат на световой день за 100р. и заправлял еще на 200р. и ездил вокруг отеля на 40км в каждую сторону по побережью. Хотел на НГ поехать... Раньше бюджетней выходило, сейчас от 6300 дол. на четверых на 13 дней! Дорого!
Был в Турции, в Анталии, не понравилось! Море соленое, аж глаза выпадают, турки улыбаются, но чувствую что просто улыбаются, дурят на каждом шагу (не люблю торговаться, есть цена и я решаю готов или нет, а то купить пачку кофе надо 15 минут уговаривать кого-то). Ситуацию спасала кампашка, некогда было скучать!
В Щелкино нравиться! Спокойно, относительно мало народу! Нет этой толкотни и суеты московской.... я просто кайфую! В Щелкино в этом году буду в 5-й раз! У меня один минус в Щелкино... когда я тут снимаю квартиру - приезжает вся родня с Украины без приглашения!!! Мотивация, что они не могут себе это позволить... а тут халява...
Как-то так!

Alexey

  • Гость
Ответ #406 : 22 Июль 2014, 12:40:58
Alexey, заранее знала, что прицепитесь к этим словам. Но не считаю это спором
Всё правильно, никакого спора нет.
К чему я там цеплялся?
И в мыслях не было...

Alexey

  • Гость
Ответ #407 : 22 Июль 2014, 12:54:17
Alexey,  Был в ГОА, правда в январе 2005, понравилось мне. Море(океан) нейтральное, местные нормально относятся (с барменом познакомился, Кумар Санаджи зовут, до сих пор переписываемся). Цены на всякую мелочь (ром, фрукты, прокат мото) очень даже! Я мопед брал на прокат на световой день за 100р. и заправлял еще на 200р. и ездил вокруг отеля на 40км в каждую сторону по побережью. Хотел на НГ поехать... Раньше бюджетней выходило, сейчас от 6300 дол. на четверых на 13 дней! Дорого!
Был в Турции, в Анталии, не понравилось! Море соленое, аж глаза выпадают, турки улыбаются, но чувствую что просто улыбаются, дурят на каждом шагу (не люблю торговаться, есть цена и я решаю готов или нет, а то купить пачку кофе надо 15 минут уговаривать кого-то). Ситуацию спасала кампашка, некогда было скучать!
В Щелкино нравиться! Спокойно, относительно мало народу! Нет этой толкотни и суеты московской.... я просто кайфую! В Щелкино в этом году буду в 5-й раз! У меня один минус в Щелкино... когда я тут снимаю квартиру - приезжает вся родня с Украины без приглашения!!! Мотивация, что они не могут себе это позволить... а тут халява...
Как-то так!
alesserg, срач (мусор) в ГОА никто не отменял. Реально грязно.
Насчёт Турции, турки, действительно улыбаются, и далеко не всегда ради денег ;)
Простой пример:
В момент поездки в Кемер, ждали маршрутку (цена 3$ с человека), мимо летел белый Мерседес, водитель кивнул головой, приглашая к себе, сели. Не взял ни копейки, хотя, я ему пытался дать двадцатку...
Турки, вполне себе, доброжелательный народ, и не нужно их подозревать в деньго-жопо-лизании ;)

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #408 : 22 Июль 2014, 15:30:14
А у нас был тоже неудачный опыт общения с турками. Приехали на местный рынок в Алании. К нам привязался торгаш, начал предлагать какие-то чаи. Они нам нафиг ненужны. Хотели пройти мимо, но встал у нас на пути и сначала мило улыбался! Но это только вначале...снижал цену, но мы говорили, что нам не надо. В итоге начал орать и просто всех нас послал, были с ребенком... Вот так. Хотя понятно, что дааалеко не все такие. Но осадок остался

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #409 : 22 Июль 2014, 16:26:50
срач (мусор) в ГОА никто не отменял. Реально грязно.
Согласен, ездили в Маргао пошопиться, там срач конкретный! Туалет прямо посреди улицы, у стен канавка и народ просто проходя мимо прижимается к стенке и делает свое дело... Я к этому относься философски, как к некой экзотике! А в отеле и на его территории было чисто и ухожено!
Мотоцикл напрокат брал у молодого парня лет 15-ти, которого видел впервые, я ему 100р (в рупиях), он мне ключи. Только спросил в каком отеле я остановился и в какой комнате живу... А когда мотоцикл возвращал (в первый день), на улице стоял этот парень и его мать с двумя сестрами мелкими, пригласили зайти к себе домой. Я растерялся, но не успел отказать... зашел, они все присели прям на мраморный пол... и я присел... На ломаном английском меня пригласили в следующий раз приезжать к ним, мол за недорого сдадут жилью, дешевле намного чем отель.... Даже где-то недавно фотку встретил эту.
Вот этот парень.

* P1010005.JPG (369.09 кБ. 672x896 - просмотрено 708 раз.)


* P1000821.JPG (458.95 кБ. 1037x778 - просмотрено 58 раз.)

А вот их дом

* P1010006.JPG (336.25 кБ. 973x730 - просмотрено 62 раз.)



Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #410 : 22 Июль 2014, 16:32:33
Господа, а может  разговор о Турции  и ГОА  перенести в  ветку  Альтернативы Щелкино?

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #411 : 22 Июль 2014, 16:44:51
Alexey,  И в Доминикане не очень понравилось, хотя не жалею что съездил ради просто побывать. Это как крым только для америкосов. Их там очень много, еще бюргеров и пр.  Россия и страны СНГ там почти диковинка... Обслуживание отвратительное! Стоишь вечером в очередь в бар, 5-10 человек, подходит моя очередь - бармен обходит меня и идет за спину обслуживать, я возмущаюсь - он игнорит. Потом я наблотыкался, сажал сына на шею, давал доллар в руку и без очереди... На ура, начали узнавать через пару дней!!! Океан в Доминикане очень даже, ГОА это как Щелкино, а Доминикана как Черное море в районе Качи или Евпатории...

* P1020904_1.jpg (228.46 кБ. 640x480 - просмотрено 730 раз.)


* PC181185.JPG (467.07 кБ. 1465x1096 - просмотрено 47 раз.)


* PC201325.JPG (81.11 кБ. 768x576 - просмотрено 747 раз.)


Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #412 : 23 Июль 2014, 11:00:19
А я в этом году съездил в Египет и очень доволен. В Египет ездили уже раз седьмой. В Турцию ездили раз 10. В этом году прервали хургадинскую линию на протяжении нескольких лет и съездили в Шарм-эль-шейх. Море... просто не передать словами! Шикарное! Рыбы под ногами, ныряешь с понтона, а дно метрах в 10 - красотень. Наплавались от души. В этом году сервис в отеле был не очень чтобы очень, но Египет есть Египет, по цене он дешевле Турции. Зато море - ни в какие сравнения. Турецкое море мягко говоря - мертвое, живности никакой. Ездили в июле. Многие говорили - да вы что, сдохнете там от жары.... Ничего подобного, в сухом климате эти 40-45 градусов легко перевариваются. Да и не первый год мы уже мотаемся в жаркие страны.
Теперь по поводу Шелкино и Крыма скажу свое слово.
Мне Крым нравится, но это совсем другой отдых. Он отдает какой-то ностальгией советской. Иногда действительно хочется окунуться в эту ностальгию, в этот совок. Покушать крымских фруктов и посмотреть на эту крымскую природу.
Но только иногда. Если хочется чего-то экономного, или даже очень экономного, с макаронами и дошираком.
Если же хочется ничегонеделания, всевключено, пляжа с шезлонгами под боком и анимации для детей и себя - тогда надо ехать на другие курорты.
Если с вами дети - тоже лучше ехать на другие курорты. Меньше хлопот, больше развлекухи, больше компании.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #413 : 23 Июль 2014, 12:05:27
Бельдиби и Средиземное море-наша любовь навсегда.
В этом году бюджет не позволяет-мы в Щелкино, цель-оздоровление ребенка и это главное. Мелкое и теплое море, тишина,  вкусные и натуральные продукты-это здорово! Хотя контраст с прошлым годом огромный, но через 2 недели привыкла :)
Поразило, что дети одни гуляют во дворе-такой привет из СССР и в плане площадок-все монументальное и на века, здесь тихо, безопасно и спокойно.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #414 : 23 Июль 2014, 19:38:13
А я в этом году съездил в Египет и очень доволен. В Египет ездили уже раз седьмой. В Турцию ездили раз 10. В этом году прервали хургадинскую линию на протяжении нескольких лет и съездили в Шарм-эль-шейх. Море... просто не передать словами! Шикарное! Рыбы под ногами, ныряешь с понтона, а дно метрах в 10 - красотень. Наплавались от души. В этом году сервис в отеле был не очень чтобы очень, но Египет есть Египет, по цене он дешевле Турции. Зато море - ни в какие сравнения. Турецкое море мягко говоря - мертвое, живности никакой. Ездили в июле. Многие говорили - да вы что, сдохнете там от жары.... Ничего подобного, в сухом климате эти 40-45 градусов легко перевариваются. Да и не первый год мы уже мотаемся в жаркие страны.
Теперь по поводу Шелкино и Крыма скажу свое слово.
Мне Крым нравится, но это совсем другой отдых. Он отдает какой-то ностальгией советской. Иногда действительно хочется окунуться в эту ностальгию, в этот совок. Покушать крымских фруктов и посмотреть на эту крымскую природу.
Но только иногда. Если хочется чего-то экономного, или даже очень экономного, с макаронами и дошираком.
Если же хочется ничегонеделания, всевключено, пляжа с шезлонгами под боком и анимации для детей и себя - тогда надо ехать на другие курорты.
Если с вами дети - тоже лучше ехать на другие курорты. Меньше хлопот, больше развлекухи, больше компании.

С удовольствием бы поехал в Египет или Турцию. Но т.к. мы отдыхаем все три месяца лета, то такой отдых не знаю, кто способен потянуть. Турция на 5 человек примерно 200 000 за 3 недели. Я за эти деньги тут отдыхаю 2 месяца. Разница по цене Щелкино/Турция более чем в 2 раза.

Есть вариант, конечно же, снять жилье в Турции и ехать дикарем. Но пока будет Щелкино - даже не тянет. Нравится маленький город без курортной суеты.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #415 : 26 Июль 2014, 17:00:46
"PASHA KEBAB" знаменитая едальня в Кемере, судя по форумам. Alexey, вам понравилось?

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #416 : 26 Июль 2014, 17:04:28
Мы в Щелкино на 2 мес приехали. Пока идет расход 1т.р в день-готовлю сама, по кафе не ходим, развлечения ребенку 150р в день+игрушка(100р). Сколько мы потратим в итоге не знаю, но билеты 21+35 жилье=46 пока только, планирую в 130 т.р за 2 мес уложиться

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #417 : 26 Июль 2014, 20:19:24
Мне кажется, что дело даже не в альтернативе в экономическом смысле, или в плане комфортности, удобств и т.д.... Щелкино привлекает, потому что где-то можно отдохнуть и дешевле, и комфортнее и т.д. и т.п. Щелкино это особая атмосфера. Если она изменится, то это место потеряет своих поклонников. Хотя это не значит, что не приобретёт других. Я два года уже не отдыхала в Щелкино. Хотя за это и прошлое лето поездила по Европе (страны вокруг Балтийского моря). В прошлом году отдыхали на море в Золотых песках. Но не чувствую я себя так, как чувствовала после отдыха в этом городке. И неважно, что не самое красивое море, и природа не самая богатая, и сервис далёк от принятого в отелях Средиземноморья, и... много мест еще на Земле. Но очень хочется в следующем году отдохнуть именно здесь. Хотя и не факт, что получится.

Alexey

  • Гость
Ответ #418 : 29 Июль 2014, 11:56:08
"PASHA KEBAB" знаменитая едальня в Кемере, судя по форумам. Alexey, вам понравилось?
osamarina, я писал как-то об этом... Понравилось - не то слово.

Оффлайн svetainfo

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 13
  • Моск.Обл.
Ответ #419 : 29 Июль 2014, 13:36:56
Конечно курорт Щелкино не идет в сравнение ни с какими другими местами как зарубежными так и нашими Краснодарскими. Но в этом и есть вся прелесть. Здесь полностью отсутствует гламур и прочий пафосный шик. Здесь красота настоящей природы и полное ощущение свободы, море, ветер и полет мысли.
А вот по поводу питания в Щелкино конечно печалька. Мест для принятия пищи много и не плохих, а вот меню и качество подаваемых блюд далеко от совершенства.
 Можно наверное все же готовить вкусно, как Alexey пишет про Пашу Кебаб или что-то другое предложить свое, альтернативу, например -  Маша Омар  ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум