Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Альтернативы Щелкино

Просмотров темы: 121050

Оффлайн носик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 10
  • Буду в Щелкино: С 26 июня 2021...
Ответ #420 : 29 Июль 2014, 14:53:38
Мы тоже отдыхаем в Крыму, потому что мне важно вывести детей к морю на все лето (3мес),а не на 2 недели. У нас со всеми перелетами, жильем, едой и пр. 3 мес в Крыму, в частности в Щелкино, обходятся как 4 недели в Турции на нашу семью (4 чел).
Да, сервис не тот, да анимации нет. Но моим мелким пока это все по барабану. А мне важно, что они целы день на море и свежем воздухе.

Была бы возможность пожить в Европе все лето - жили бы там. Пока такой возможности нет.


Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #421 : 25 Август 2014, 18:48:18
Два часа назад вернулись в Москву. Выехали 22 августа из Щелкино в Феодосию. Там с боем сели на катамаран и через три часа пришли в Анапу. Наш поезд уходил 24 августа и нм нужно было переночевать 2 ночи.

Найти жилье на 2 ночи даже за 5 000 рублей в сутки просто нереально. Случайно повезло на Букинге - были номера в гостевом доме - взяли 2 номера за 3 200.

Анапа ужасна. Людям, привыкшим к Щелкино, станет там плохо через час - толпы народа, куча машин, очень грязное море!

Не только грязное, но и дурнопахнущее.

Каждый год я ищу альтернативу Щелкино. Но, наверное, единственная альтернатива - это острова Фиджи.

Оффлайн natulya

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: июль 2014
Ответ #422 : 03 Сентябрь 2014, 14:07:52
На выходных 30 и 31.08. ездили в заповедник Утриш, это в 20 км. от Анапы, плюемся до сих пор, и решили больше на побережье КК не ездить. только Щелкино, а если захочется Черного моря то под Феодосию. Мало того что в пробках простояли 9,5 часов, удовольствия от моря не получили, везде грязь, кучи мусора прям на пляже. и мы были не в сезон. Вообщем в который раз пришли к выводу, что лучше Щелкино пока мы не видели и дети с нами согласны.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #423 : 04 Сентябрь 2014, 11:10:07
Я тоже свою лепту в Альтернативу внесу. Мы-таки съездили в Грузию. Вся поездка заняла 19 дней. Добирались туда с одной ночевкой в Элисте. На след. день перешли границу заночевали в Казбеги в горах. Потом были 2 дня в Тбилиси. 1 день в Кутаиси с посещением Боржоми, и 2 совершенно чумовых пещер. Потом 11 дней на море под Батуми в поселке Квариати. Море чистейшее! Народу немного. Цены очень даже приемлемые. Оттуда добирались с 2-мя ночевками - во Владикавказе и в Воронежской области. Денег ушло на 4-х 110 тыщ. Нам ооочень понравилось. Самобытная, красивая, вкусная, гостеприимная, недорогая страна. Встречали везде как родных. Цены приемлемые везде.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #424 : 04 Сентябрь 2014, 11:18:55
Мы тоже отдыхаем в Крыму, потому что мне важно вывести детей к морю на все лето (3мес),а не на 2 недели. У нас со всеми перелетами, жильем, едой и пр. 3 мес в Крыму, в частности в Щелкино, обходятся как 4 недели в Турции на нашу семью (4 чел).
Да, сервис не тот, да анимации нет. Но моим мелким пока это все по барабану. А мне важно, что они целы день на море и свежем воздухе.

Была бы возможность пожить в Европе все лето - жили бы там. Пока такой возможности нет.
Да, потому в свое время я обоих девчонок в Щелкино и вырастила практически с года до 12 лет.

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #425 : 24 Март 2015, 02:49:08
lusi, а как Вы определяете, что оно другое? в смысле что имеете ввиду? Я с Российской стороны не отдыхала, но, когда  отдыхала в Анапе, ездила на экскурсию на вулкан Тиздар. Разницы в море не заметила... :-\ Ладно, обещаю по приезду отписаться по поводу разности, если обнаружу  ;) Дух там несомненно другой, вот и посравниваю!
Вот прошел уже почти год с этого моего сообщения, а я так и не отписалась, как обещала....
Исправляюсь)))  Так вот там всё другое, ВСЕ.Да, море было теплое, но МУТНОЕ, да песок и даже местами мелкий( как напротив 30-х домов), но на пляже ж/б балки, доски, арматура, короче помойка. Пойти прогуляться вечером негде, многие кафе работают до 20-00, да есть ночные и допоздна работающие, но вечером за одно и то же блюдо нужно отдать в два раза больше денег и это не в заведениях с музыкой, что было бы еще как то объяснимо. Рыбу в кафе найти вообще проблематично. Один раз получили откровенно тухлую. Кофе также не подают нигде. Одна отрада - персики. Арбузов в прошлом году было мало, даже АРБУЗНЫЙ РАЙ (фестиваль) отменили из-за неурожая. Не могу сказать, что уж так прямо мы ужасно отдохнули, но больше мы в Голубицкую ни ногой. до сегодняшнего дня вообще не надеялась на отдых в этом году по ряду причин. Но сегодня взяла билеты в Симферополь на 30 июля!!! Ура!!!!

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #426 : 27 Март 2015, 22:24:25
В этом году попробую альтернативу Щелкину в поселке Чемитоквадже рядом с Лазаревским. По ряду причин у меня два года подряд вместо полноценного отдыха на море в течение 2 месяцев была экскурсионная и отдыхательная Европа. В этом году просто уже взбунтовалась без нормального релакса на море,  и "благодаря" экономической ситуации выбор отдыха опять в России. Но что-то захотелось буйства зелени и одновременно отсутствия толпы на отдыхе. В итоге забронирован коттедж на семью по вполне приемлимой цене рядом с цивилизацией (на машине порядка 15 км.), но на такой окраине, где на пляже нет не то что кафе, но даже вездесущих разносчиков снеди. До ближайшего мини-магазина порядка 3 км. Одновременно с отсутствием аптеки и т.д. и т.п. только море, горы и буйство тропической растительности. Насколько понравится такой, по сравнению с Щелкино, который мы очень любим, посмотрим в конце июля. По цене, знаю точно, отдых будет дороже, но не намного.   

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #427 : 30 Март 2015, 09:58:18
В  нынешних  экономических условиях   летний отдых  скорее всего у многих  будет  проходить в России. Так что  скорее Щелкино станет  альтернативой,  а не на оборот.  В прошлом году  из-за  проблем  на переправе, а мы  ездим на машине, рассматривали  Анапу и поселки. Отказались,  24  часа стояния  на переправе были сразу забыты в Щелкино. Друзей забирали  с отдыха в Анапе, дети увидели море щелкинское  и бросились в него  с криками " Какое  оно чистое".

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #428 : 05 Февраль 2017, 21:14:43
Кто-то может поделиться отзывами об отдыхе в Гурзуфе?

Оффлайн Виппер

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 132
  • репутация: 6
Ответ #429 : 18 Март 2017, 14:36:06
По популярности Крым у российских туристов обогнал Болгарию и Кипр.

Об этом в эфире телеканала НТВ сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. «Давайте возьмем весь рынок, все направления. Поедут в первую очередь в Краснодарский край, затем будут следовать Турция, Греция, потом Крым, и только потом Испания, Кипр и Болгария. Рейтинг выглядит таким образом», — сказала она.  По словам Ломидзе, российские туроператоры если и отмечают  некоторое снижение количества бронирований на туры в Крым по сравнению с 2016 годом, то оно совсем незначительное.  «Если ориентироваться на данные туроператоров о реальном объеме продаж по системам раннего бронирования, то есть, покупаем сейчас, а едем летом, количество проданных туров в Крым практически не изменилось», — сообщила она, отметив, что в некоторых системах раннего бронирования количество запросов на туры в Крым превышает прошлогодние показатели. Она напомнила, что в 2016 году более 15 млн человек отдохнуло на курортах Краснодарского края, тогда как Турцию посетило менее 4 млн российских туристов.
           Представитель АТОР отметила, что «в Краснодарском крае за счет Сочи появилось огромное количество объектов размещения — более 30 тыс. дополнительных мест, а В Крыму пока таких масштабных строек, как было в Сочи к Олимпиаде, нет, поэтому максимальный объем, возможный в Крыму, — это максимум 7 млн туристов.», — считает Ломидзе.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #430 : 14 Июнь 2018, 10:59:26
 Tantel,
В этом году попробую альтернативу Щелкину в поселке Чемитоквадже рядом с Лазаревским...
Но что-то захотелось буйства зелени и одновременно отсутствия толпы на отдыхе. ...
 Насколько понравится такой, по сравнению с Щелкино, который мы очень любим, посмотрим в конце июля.

А хотелось бы послушать, хоть пару слов)))

Оффлайн tatavika

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #431 : 15 Июнь 2018, 16:27:32
Привет! Мы были в Голубицкой в 2014г. Не скажу, что прям альтернатива, но как возможный вариант. Широкие пляжи, много кафе,бистро и ларьков. Аквапарк, дельфинарий, различные детские развлечения. Очень понравился ценовой подход к различным надувным детским прыгалкам: стоит, например, 30 руб, но дети могут прыгать сколько угодно. НО!!! Рядом нет лавочек/скамеек и тенька)) Т.е. родители долго не выдерживают))) Жилье разное по цене. Мы первоначально жили возле дельфинария и детских прыгалок, а потом на 4 дня переехали в другое жилье, почти на пляже. Это жилье было похуже: подобие бывшего вагончика с ооочень маленьким туалетом и душем. Хотя кондиционер был и летняя кухня, столик на улице, но вечерний чай был невозможен из-за комаров. Обедали все время в бистро, дома были кофе/чай и бутерброды с салатом, яичница. По ценам не сориентирую да и неочень это актуально через 4 года. А были мы с 14 июня по 25 июня. Честно скажу, ждали отъезда. Был конфликт по дороге на отдых с ГАИ, пришлось заплатить штраф.
ИМХО: Альтернативу я не ищу. Я больше ориентируюсь нравится/не нравится. В прошлом году были в ГРибовке (Украина). Мне понравилось несмотря на дорогое жилье, ели/пили в кафе. В этом году там еще дороже. Были с тремя детьми. В этом году едем в Щелкино. Потому что я давно хотела туда поехать. Жду своих впечатлений.А потом буду решать: нужна мне альтернатива или нет)

Оффлайн tatavika

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #432 : 15 Июнь 2018, 16:31:38
В Турциях/Египтах и Болгариях пока не были. На пятерых нам выходит дороговато. Хотели бы съездить? конечно да! Посмотреть еще что-то, поесть вкусного и другого) Но младшим детям по 3 года, старшему 9, им приятнее валяться на пляже и перебирать песок, купаться. Ходить по экскурсиям им тяжело, да и не интересно. Пока,  я надеюсь, не интересно)

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #433 : 16 Июнь 2018, 11:00:25
Жду своих впечатлений.А потом буду решать: нужна мне альтернатива или нет)

Помните только, что есть Щелкино и Мысовое, а точнее - Татарская бухта. Она очень отличается от городских пляжей.
И только ради нее мы уже около 14 лет не рассматриваем никаких альтернатив. Вообще.

Оффлайн Виппер

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 132
  • репутация: 6
Ответ #434 : 16 Июнь 2018, 21:33:58
Цитата
около 14 лет не рассматриваем никаких альтернатив

Это как? 13,8 лет или 14,1? Тут уж или 13, или 14 или 15. Или какие-то года пошли за 1,5 ; за 2 или 3? Мутите сер.

Оффлайн tatavika

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #435 : 17 Июнь 2018, 17:35:33
Demegre, По плану у нас 10 дней Щелкино, 10 дней Мысовое. В Мысовом не были. На Татарку ездили. Татарка очень понравилась)

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #436 : 18 Июнь 2018, 12:07:44


Помните только, что есть Щелкино и Мысовое, а точнее - Татарская бухта. Она очень отличается от городских пляжей.
И только ради нее мы уже около 14 лет не рассматриваем никаких альтернатив. Вообще.


И я вот читаю, читаю, и наверное не докопалась до основ темы, по каким признакам АЛЬТЕРНАТИВА-ТО?
Сервис, еда, жильё - это понятно, но знающим отличные места на побережье Татарской бухты, а также маленькие бухточки в сторону Арабатки должно быть понятно, что таких мест, альтернатив нет...
Где-то в Испании, на Кипре маленькие бухточки безлюдные тоже есть, но это другой совершенно другой подход, и виза и на своей машине немногие доедут...

Оффлайн tatavika

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #437 : 18 Июнь 2018, 12:17:56
Где-то в Испании, на Кипре маленькие бухточки безлюдные тоже есть, но это другой совершенно другой подход, и виза и на своей машине немногие доедут...
А мы пока ярые любители путешествовать на машине) Машина у нас всего 5 лет. Поэтому каждая дальняя поездка - это уже отдых))) Наверно еще и поэтому мы не обследовали Египет, Турцию и т.д...

Оффлайн пироженка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
Ответ #438 : 18 Июнь 2018, 21:01:07


Помните только, что есть Щелкино и Мысовое, а точнее - Татарская бухта. Она очень отличается от городских пляжей.
И только ради нее мы уже около 14 лет не рассматриваем никаких альтернатив. Вообще.


И я вот читаю, читаю, и наверное не докопалась до основ темы, по каким признакам АЛЬТЕРНАТИВА-ТО?
Сервис, еда, жильё - это понятно, но знающим отличные места на побережье Татарской бухты, а также маленькие бухточки в сторону Арабатки должно быть понятно, что таких мест, альтернатив нет...
Где-то в Испании, на Кипре маленькие бухточки безлюдные тоже есть, но это другой совершенно другой подход, и виза и на своей машине немногие доедут...


Ой-ой. Едем первый раз с ребенком на месяц. Сможем сами найти эти чудные места?

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #439 : 18 Июнь 2018, 22:01:53
Сможем сами найти эти чудные места?

Конечно! Посмотрите по карте - какие дома ближе (если планируете ходить пешком) около 20-30 минут в одну сторону. Или не скупитесь на такси (сейчас это рублей 200 наверное). Если договоритесь с определенным таксистом, что он вас будет привозить и увозить и на длительный срок - можете рассчитывать на скидку.
Когда мы были в Щелкино без своей машины - постоянно ездили на такси. А вечером часто возвращались пешком.
Прелесть Татарки - в малочисленности народа и более чистом море.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, альтернативы, выбор места отдыха, Песчаное, Оленевка, Заозерное, Гурзуф, Межводное, Ласпи, Курортное, Орджоникидзе, Кирилловка, Ялта, Ливадия, Малореченск, Судак, Приморское, Партенит, Золотое, Балаклава, Скадовск, Андреевка, Поповка, Новофедоровка
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум